Гость
Статьи
Хожу регулярно в …

Хожу регулярно в тренажерный зал

Хожу регулярно в тренажерный зал уже 2 года. делаю по сути одни и те же упражнения: пресс верхний, нижний, руки (отжимания, подтягивание), спина, ноги, попа. На попу буквально пару месяцев стала делать отвод ноги назад. При этом колени я не сгибаю (потому что проблемы с суставами). То есть стою на прямой ноге и прямую же ногу отвожу назад с грузом. Вес беру небольшой, нагрузка нормальная. Но вот что заметила - все время болит попа. Вот вчера позанималась, сегодня болит и так будет болеть еще 2-3 дня. Во вторник позанимаюсь и опять попе боль обеспечена на 2 дня. Это нормально? Другие мышцы не болят, хотя я их очень сильно нагружаю, например отжимания делаю порой так, что чуть не падаю, прямо ощущаю нагрузку. А на попе нагрузка не сильная, я вполне легко делаю это упражнение.
Да- работа у меня сидячая.

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально)
Потому что в жизни ягодичная мышца практически всё время "отключена". Поэтому ей любая нагрузка как бы в новинку, вот и реагирует)

Гость
#2
Гость

Да, нормально)
Потому что в жизни ягодичная мышца практически всё время "отключена". Поэтому ей любая нагрузка как бы в новинку, вот и реагирует)

Вот именно. Если качаешь жопу_будет болеть именно жопа_ Ну и это не всегда так будет, пару недель, может месяц, потом жопа_привыкнет. Зато будет упругая и рельефная, а не кисель, как у большинства женщин, за который взяться противно

Гость
#4
Гость

ГостьДа, нормально)
Потому что в жизни ягодичная мышца практически всё время "отключена". Поэтому ей любая нагрузка как бы в новинку, вот и реагирует)
Вот именно. Если качаешь жопу_будет болеть именно жопа_ Ну и это не всегда так будет, пару недель, может месяц, потом жопа_привыкнет. Зато будет упругая и рельефная, а не кисель, как у большинства женщин, за который взяться противно

мужчины любят попы любые хватать. так что не надо тут про кисель заливать

Маринка
#5

а почему одни и те же упражнения? надо тренировку менять раз в пару месяцев-полгода точно. плюс у меня например это не одна тренировка, а две, которые чередуются. к примеру ноги+попа, вторая - руки+спина.
тогда тело везде подтянется, не будет диспропорции и плюс здоровая спина =красивая осанка и здоровье

Гость
#6

ну так вы сами пишите делаете одно и тоже. При смене упражнения нагрузка на мышцы больше, вот и болят пока не привыкнут. А вообще как можно заниматься 2 года не зная таких элементарных вещей??

Арина
#7
Гость

ну так вы сами пишите делаете одно и тоже. При смене упражнения нагрузка на мышцы больше, вот и болят пока не привыкнут. А вообще как можно заниматься 2 года не зная таких элементарных вещей??

да я знаю, что надо менять. Но я в принципе не люблю спорт, поэтому нашла себе те упражнения, которые мне нравятся и делаю их. Цели похудеть нет, просто поддерживать фигуру. Ну не то что я прям одно и тоже делаю, вариации разные.

Арина
#8
Гость

Мне другое странно, колени почему не сгибаете? При проблемных коленях как раз наоборот, всегда надо ноги чуть согнутыми держать, ни в коем случае не выпрямленными. Так что лучше чуть присогните ноги, особенно опорную ногу, не надо колени прямыми держать.

Я пробовала. Невозможно.Колени сразу реагируют. У меня там все плохо, я даже на групповые занятия не могу ходить - 10 минут и в колени как стекла натолкали. Это без упражнений на степе! Обычные танцевальные движения.

Арина
#9

Модераторы странно меняют название темы. Написала "Специалисты по фитнесу", а вышла тема "Хожу регулярно в тренажерный зал". Она уже полдня как вышла, а я ее только сейчас увидела и то случайно

#10

Сделайте МРТ коленей и сходите к хорошему врачу.
А про попу все верно уже сказали - реагирует на нагрузку.

Ольга
#11

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь мазь от боли в спине, только не вонючую)). Перетренировалась, теперь страдаю. Дурная голова рукам покоя не дает)).

Рита
#12
Ольга

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь мазь от боли в спине, только не вонючую)). Перетренировалась, теперь страдаю. Дурная голова рукам покоя не дает)).

Да их полно сейчас, например, какой-нибудь Фастум гель возьмите.

Галя
#13

Фастум, кстати, нормальная вещь. И не вонючий)). Я им мужу мажу спину, тоже мучается. Боль снимает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14
Галя

Фастум, кстати, нормальная вещь. И не вонючий)). Я им мужу мажу спину, тоже мучается. Боль снимает хорошо.

Ок, спасибо. Зайду в аптеку.

Форум: Здоровье
Всего: 191 329 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 611 тем