Гость
Статьи
Есть ли риск получить …

Есть ли риск получить травму занимаясь растяжкой?

Очень хочу выучить элемент: делаешь прогиб назад т.е мостик - в область поясницы кладешь воздушный шарик и лопаешь его спиной.
Но боюсь сломать позвоночник. Такое возможно? Как избежать проблем?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не про позвоночник, но про растяжку вообще- сестра получила травму при попытках сделать шпагат, порвались какие-то сухожилия в промежности. Врачи потом говорили, что случай не единичный, и что шпагат вообще могут сделать далеко не все- надо иметь ВРОЖДЕННЫЕ свойства соединительных тканей и суставов, которые позволяют вообще что-то растянуть. У большинства эти попытки кончаются плохо

Гость
#2

Мы не застрохованны ни от чего.. Сама ходила на фитнес... Итог растянула голеностоп.. Итог на больничном 4 дня.... Так что все возможно

Гость
#3

При неправильной и непостепенной растяжке можно и сустав повредить и связки, сухожилия. Аккуратно нужно, не резко и с разогревом до самой растяжки.

Гость
#4

Если вы никогда не занимались гимнастикой, то такой трюк 99,9 % закончится травмой. Позвоночник это страшное дело. Гимнастки тренируются годами с малолетства, а вы решили научиться с нуля без подготовки. Лучше не рискуйте

Гость
#5
Гость

Если вы никогда не занимались гимнастикой, то такой трюк 99,9 % закончится травмой. Позвоночник это страшное дело. Гимнастки тренируются годами с малолетства, а вы решили научиться с нуля без подготовки. Лучше не рискуйте

А кто сказал, что с нуля?
Серьезно года 3

Гость
#6
Гость

А кто сказал, что с нуля?
Серьезно года 3

Если вы прям цель себе такую поставили, то свяжитесь с тренером по гимнастике в своем городе. Попросите вас посмотреть. Тренер как профессионал вам скажет, сможете вы или нет такой трюк исполнить. Здесь дело не столько в растяжке мышц, сколько в гибкости костей и эластичности связок. Чтобы так выгнуться трех лет мало.
Опять же все может быть, может в вас дремлет Алина Кабаева :)

Гость
#7
Гость

А кто сказал, что с нуля?
Серьезно года 3

Тогда вы должны знать лучше, чем форум.

Гость
#8
Гость

Тогда вы должны знать лучше, чем форум.

Ну нет. У меня шпагаты хорошие, даже провисной. А вот со спиной все сложнее. Я вообще не разбираюсь в анатомии, просто делаю упражнения каждый день и все, но не понимаю ничего про связки, мышцы, как устроен позвоночник и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

никГость
#9

У меня при растяжке мышц кожа в районе бедер растянулась, теперь белые бороздки есть(((
У меня кожа не очень эластисная(

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем