Гость
Статьи
Как понять, что тренер …

Как понять, что тренер хороший?

Записалась в качалку, оплатила услуги тренера. И до меня дошло, а как понять, что он хороший? Сегодня первое занятие. Ни разу с тренером не занималась.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для Вас - никак. Опыт и знание правильных/рабочих методик тренировки... Без этого - никак.

Гость
#2

если в первую тренировку не захотелось назвать его козлом - значит хорошенький.

Гость
#3
Гость

если в первую тренировку не захотелось назвать его козлом - значит хорошенький.

Скорей... Наоборот)

Гость
#4
Гость

если в первую тренировку не захотелось назвать его козлом - значит хорошенький.

В смысле плохой тогда?

Гость
#5
Гость

В смысле плохой тогда?

Вам, простите, нужен результат? Или процесс?)
Если результат, то... Вы тренера будете... Ненавидеть... Дней 10)

Гость
#6

Смотрите на тело человека. Если он сам не в форме, то его навыки под вопросом.

Гость
#7

А методики как есть, какие группы мышц развивать, план трени на всё тело? Это мне подскажут? Администрация пообещала, что да.
Я была в группах по стретчингу. Вот там без всякой жалости. Я только так ходила с растянутыми мышцами, пока не привыкла к нагрузкам. И вот спустя 5 лет топаю в качалку, чо там будут делать, я не знаю

Гость
#8
Гость

Вам, простите, нужен результат? Или процесс?)
Если результат, то... Вы тренера будете... Ненавидеть... Дней 10)

о, поняла. Завтра отпишусь, что и как

Гость
#9
Гость

Смотрите на тело человека. Если он сам не в форме, то его навыки под вопросом.

У него офигенная форма. Я раньше таких мужчин видела только по ТВ

#10

По размеру и форме члена

Гость
#11

Открою секрет, ибо у меня было дофига тренеров: все они 1) ***, с ними скучно и не о чем поговорить 2) пытаются вытянуть как можно больше денег. У них цель - не ваш прогресс, а замедлить его как можно дольше. Смотрю на тех кто занимается долго с "опытными" тренерами - НУЛЕВОЙ результат, рыхлые тела

Гость
#12
Гость

Открою секрет, ибо у меня было дофига тренеров: все они 1) ***, с ними скучно и не о чем поговорить 2) пытаются вытянуть как можно больше денег. У них цель - не ваш прогресс, а замедлить его как можно дольше. Смотрю на тех кто занимается долго с "опытными" тренерами - НУЛЕВОЙ результат, рыхлые тела

Вот чёрт! Но это же ***? Ученики же должны сваливать после такого?

Гость
#13
Гость

Вот чёрт! Но это же ***? Ученики же должны сваливать после такого?

Тренер нужен на 5-10 раз, все остальное это слив денег.

Гость
#14
Гость

Открою секрет, ибо у меня было дофига тренеров: все они 1) ***, с ними скучно и не о чем поговорить 2) пытаются вытянуть как можно больше денег. У них цель - не ваш прогресс, а замедлить его как можно дольше. Смотрю на тех кто занимается долго с "опытными" тренерами - НУЛЕВОЙ результат, рыхлые тела

+1
Хорошие тренеры есть, но их очень мало.
И чтобы оценить квалификацию и эффективность работы тренера, нужно самой разбираться в бодибилдинге на уровне тренера)))
Потому что новичкам они легко запудрят мозги.
Нужно самостоятельно пытаться разобраться, что к чему.
А не уповать на тренера.
У обычного тренера задача - вытянуть побольше бабла и подольше держать клиента у себя, кормя его сладкими сказками.

Гость
#15

Я вообще не понимаю смысла в тренере. Хороших мало видела, ходила на пробные бесплатные занятия только. Нужны только, если человек никогда не был в зале, за 5-10 занятий рассказать что и как.
В основном вижу, сидят в телефонах, дают стандартные упражнения, которые и так везде в интернете есть. Индивидуальный подход мало у кого.

Гость
#16
Гость

Вот чёрт! Но это же ***? Ученики же должны сваливать после такого?

Когда они поймут, что пора сваливать, пройдет несколько лет.
Тренеры балаболят очень хорошо.

Гость
#17
Гость

А методики как есть, какие группы мышц развивать, план трени на всё тело? Это мне подскажут? Администрация пообещала, что да.
Я была в группах по стретчингу. Вот там без всякой жалости. Я только так ходила с растянутыми мышцами, пока не привыкла к нагрузкам. И вот спустя 5 лет топаю в качалку, чо там будут делать, я не знаю

Ты - глупенькая пи.ся.
САМА читай теорию, смотри видео на ютуб.
А не думай, что тренер в зале тебе все секреты расскажет.
Тренеру это НЕВЫГОДНО.
Ему выгодно, чтоб он тебе выдавал информацию по чайной ложке и так завуалированно, чтоб ты не понимала логики тренировок, а платила каждый раз за составление программы, корректировку программы и т.д.
------------------
Даю тебе бесплатный совет.
Ютуб -> канал Press227.
Вот там нормальный дядя, все раскладывает по полочкам.
И там есть видео про первую тренировку и как выбрать тренера.
Еще канал Freshlife28 хороший, тоже есть видео про выбор тренера.
Слушай, что умные люди говорят.
Поняла?

Гость
#18
Гость

Я вообще не понимаю смысла в тренере. Хороших мало видела, ходила на пробные бесплатные занятия только. Нужны только, если человек никогда не был в зале, за 5-10 занятий рассказать что и как.
В основном вижу, сидят в телефонах, дают стандартные упражнения, которые и так везде в интернете есть. Индивидуальный подход мало у кого.

Я взяла тренера, потому что ничего не шарю в мышцах. Я не понимаю ,что и как мне надо сделать, чтобы спина там красивая была или ножки. Вот

Гость
#19
Гость

А методики как есть, какие группы мышц развивать, план трени на всё тело? Это мне подскажут? Администрация пообещала, что да.
Я была в группах по стретчингу. Вот там без всякой жалости. Я только так ходила с растянутыми мышцами, пока не привыкла к нагрузкам. И вот спустя 5 лет топаю в качалку, чо там будут делать, я не знаю

Не подскажут... Этому, даже в институтах, годами учат.

Гость
#20
Гость

Ты - глупенькая пи.ся.
САМА читай теорию, смотри видео на ютуб.
А не думай, что тренер в зале тебе все секреты расскажет.
Тренеру это НЕВЫГОДНО.
Ему выгодно, чтоб он тебе выдавал информацию по чайной ложке и так завуалированно, чтоб ты не понимала логики тренировок, а платила каждый раз за составление программы, корректировку программы и т.д.
------------------
Даю тебе бесплатный совет.
Ютуб -> канал Press227.
Вот там нормальный дядя, все раскладывает по полочкам.
И там есть видео про первую тренировку и как выбрать тренера.
Еще канал Freshlife28 хороший, тоже есть видео про выбор тренера.
Слушай, что умные люди говорят.
Поняла?

Спасибо... Надеюсь, что мне не попался конченный хитрец

Гость
#21
Гость

Открою секрет, ибо у меня было дофига тренеров: все они 1) ***, с ними скучно и не о чем поговорить 2) пытаются вытянуть как можно больше денег. У них цель - не ваш прогресс, а замедлить его как можно дольше. Смотрю на тех кто занимается долго с "опытными" тренерами - НУЛЕВОЙ результат, рыхлые тела

Да сам процесс построения тела, развития мышц занимает долгое время, тут и замедлять ничего не надо.
Плюс, ваш успех и при наличии тренера на 80% зависит от диеты. Люди ее не соблюдают, думая, что теперь-то они - спортсмены, и могут позволить себе обжираться, а 40- 60 минут тренеровки 3 раза в неделю не сожгут нажранных вами 100500ккал

Гость
#22
Гость

Я взяла тренера, потому что ничего не шарю в мышцах. Я не понимаю ,что и как мне надо сделать, чтобы спина там красивая была или ножки. Вот

Ну так кто тебе должен это объяснить?
Тренеру это не нужно.
Ему от тебя нужно бабло.
Глазки есть?
Ушки есть?
Мозг есть?
Сиди в инете и читай инфу, конспектируй.
Анатомический атлас погляди.
Скачай приложение "Мышцы человека", там показаны основные мышцы и упражнения на каждую группу.
Шевели ж.опой.

Гость
#23

Тут меня отругали только так... И что получается? Что тренера это просто сосатели денег?
А как тогда заняться собой, кто хочет, но ума не хватает понять всю эту чехарду с мышцами и нагрузками.
И я не жру как пылесос. У меня вообще дефицит железа от недоедания

Гость
#24
Гость

Ну так кто тебе должен это объяснить?
Тренеру это не нужно.
Ему от тебя нужно бабло.
Глазки есть?
Ушки есть?
Мозг есть?
Сиди в инете и читай инфу, конспектируй.
Анатомический атлас погляди.
Скачай приложение "Мышцы человека", там показаны основные мышцы и упражнения на каждую группу.
Шевели ж.опой.

Все это сделано, но я всё равно многое не понимаю. как правильно держать гантелю. Как правильно использовать тренажер. Это дожен показать кто-то со стороны

#25
Гость

Ты - глупенькая пи.ся.
САМА читай теорию, смотри видео на ютуб.
А не думай, что тренер в зале тебе все секреты расскажет.
Тренеру это НЕВЫГОДНО.
Ему выгодно, чтоб он тебе выдавал информацию по чайной ложке и так завуалированно, чтоб ты не понимала логики тренировок, а платила каждый раз за составление программы, корректировку программы и т.д.
------------------
Даю тебе бесплатный совет.
Ютуб -> канал Press227.
Вот там нормальный дядя, все раскладывает по полочкам.
И там есть видео про первую тренировку и как выбрать тренера.
Еще канал Freshlife28 хороший, тоже есть видео про выбор тренера.
Слушай, что умные люди говорят.
Поняла?

Но ведь выше пишут, что цель любого тренера "вытянуть побольше бабла"(с). Тогда почему именно этому дяде нужно верить? У него тоже цель - привлечь больше посетителей его канала. :)

Гость
#26

У меня в зале была классный тренер, сама чемпионка мира в прошлом, женщина за 45 в очень хорошей физической форме и внешне просто супер.
Постоянно разные упражнения на одну и ту же группу мышц давала, считала за мной, следила, много раз показывала как делать надо, объясняла как работает каждое упражнение, какие мышцы надо чувствовать. Записывала каждое занятие что мы делали, веса, подходы. Мне это очень помогло, теперь сама легко себе программу составить и всё умею делать и делаю эффективно.
Но в том же зале у нас были тренера, которые просто стояли рядом с клиентами и залипали в телефон, пока те делают подход. Зачем таким деньги отдают я не понимаю.

Гость
#27
Гость

Тут меня отругали только так... И что получается? Что тренера это просто сосатели денег?
А как тогда заняться собой, кто хочет, но ума не хватает понять всю эту чехарду с мышцами и нагрузками.
И я не жру как пылесос. У меня вообще дефицит железа от недоедания

90% тренеров - это сосатели денег.
Сама подумай.
Тренер платит за аренду зала.
Ему идет % от каждой персональной тренировки.
Выгодно ли тренеру тебе все объяснить за 5-10 раз и раскрыть все секреты?
И чтоб ты потом сама занималась?
НЕТ.
А насчет ума.
Ну ежели нет ума и желания разобраться, то на нет и суда нет.
Кто виноват, что ты ту.пенькая и ленивая?
Каждый, кто окончил среднюю школу не на двойки, в состоянии разобраться.
Это вопрос мотивации.

#28

Если тренер хорош, то через пару-тройку месяцев начнет появляться какой-то результат. И при этом не добавится проблем со здоровьем :)
Советы смотреть на ютубе плохи тем, что ты не видишь себя со стороны и не можешь оценить, правильно ты выполняешь упражнения или нет. Так что тренер нужен. Хотя бы на первое время.

Гость
#29
Гость

Все это сделано, но я всё равно многое не понимаю. как правильно держать гантелю. Как правильно использовать тренажер. Это дожен показать кто-то со стороны

Ну вот технику тебе тренер поставит.
На это нужно максимум 10 занятий.
Напиши список базовых упражнений, прям по списку пусть тренер тебя учит.
Пусть тебя проведет по всем тренажерам (хотя тренажеры - это фигня, раскачаться на них нельзя).
А дальше - сама.

Гость
#30
Hogfather

Если тренер хорош, то через пару-тройку месяцев начнет появляться какой-то результат. И при этом не добавится проблем со здоровьем :)
Советы смотреть на ютубе плохи тем, что ты не видишь себя со стороны и не можешь оценить, правильно ты выполняешь упражнения или нет. Так что тренер нужен. Хотя бы на первое время.

Вот именно. Согласна

Гость
#31
Гость

90% тренеров - это сосатели денег.
Сама подумай.
Тренер платит за аренду зала.
Ему идет % от каждой персональной тренировки.
Выгодно ли тренеру тебе все объяснить за 5-10 раз и раскрыть все секреты?
И чтоб ты потом сама занималась?
НЕТ.
А насчет ума.
Ну ежели нет ума и желания разобраться, то на нет и суда нет.
Кто виноват, что ты ту.пенькая и ленивая?
Каждый, кто окончил среднюю школу не на двойки, в состоянии разобраться.
Это вопрос мотивации.

А я не знаю, пойму я или нет. Так как еще не занималась. Вот, буду постигать

Гость
#32
Гость

Ну вот технику тебе тренер поставит.
На это нужно максимум 10 занятий.
Напиши список базовых упражнений, прям по списку пусть тренер тебя учит.
Пусть тебя проведет по всем тренажерам (хотя тренажеры - это фигня, раскачаться на них нельзя).
А дальше - сама.

Так. Хорошо. Но зачем тогда тренажеры нужны? Я уже запуталась окончательно

Гость
#33
Hogfather

Но ведь выше пишут, что цель любого тренера "вытянуть побольше бабла"(с). Тогда почему именно этому дяде нужно верить? У него тоже цель - привлечь больше посетителей его канала. :)

Тренеру нужна репутация. Как и любой наёмный сотрудник бьюти-индустрии, он понимает, как работает сарафанное радио. Вы же не ожидаете, что вам налепят ногти/ресницы абы-как, чтоб они отвалились быстрее, и вы пришли снова. Понятно, что вы не придете, а поделитесь негативными отзывами с кем только можно и в соц-сетях.
С тренерами также. Ваш успех- их успех

Гость
#34
Гость

Тренеру нужна репутация. Как и любой наёмный сотрудник бьюти-индустрии, он понимает, как работает сарафанное радио. Вы же не ожидаете, что вам налепят ногти/ресницы абы-как, чтоб они отвалились быстрее, и вы пришли снова. Понятно, что вы не придете, а поделитесь негативными отзывами с кем только можно и в соц-сетях.
С тренерами также. Ваш успех- их успех

Вот ваш комментарий меня снова обрадовал. А то я уже надумала, что отдала деньги в никуда... Логично, действительно

Гость
#35
Hogfather

Но ведь выше пишут, что цель любого тренера "вытянуть побольше бабла"(с). Тогда почему именно этому дяде нужно верить? У него тоже цель - привлечь больше посетителей его канала. :)

Ему уже 50+, он бывший чемпион Украины и профессиональный тренер с высшим образованием по профилю.
Вот он решил поделиться своим опытом бесплатно.
У него свой зал в Киеве.
Так что клиентов из России он точно не заманивает.
И на канале нет рекламы даже.
А по факту я подтверждаю, что он говорит правильные вещи.
Его методики рабочие.
Канал очень полезный.
В отличие от каналов фитоняшек и пляжников, которые несут ересь с умным видом.

Гость
#36
Гость

Ему уже 50+, он бывший чемпион Украины и профессиональный тренер с высшим образованием по профилю.
Вот он решил поделиться своим опытом бесплатно.
У него свой зал в Киеве.
Так что клиентов из России он точно не заманивает.
И на канале нет рекламы даже.
А по факту я подтверждаю, что он говорит правильные вещи.
Его методики рабочие.
Канал очень полезный.
В отличие от каналов фитоняшек и пляжников, которые несут ересь с умным видом.

Стойте... Кажется я его знаю. Он не преподавал детям-сиротам бесплатно?

#37
Гость

Так. Хорошо. Но зачем тогда тренажеры нужны? Я уже запуталась окончательно

Не слушай этих снобов. Если так рассуждать, то и штанга с гантелями не нужны - только собственный вес, только хардкор :)
Тренажеры нужны тем, кто не может поднять свой вес, чтобы начать с небольшой нагрузки. Тренажеры позволяют заниматься в одиночку, без страхующих, не опасаясь уронить на себя штангу :)
Уже этих двух причин достаточно.

Гость
#38
Hogfather

Не слушай этих снобов. Если так рассуждать, то и штанга с гантелями не нужны - только собственный вес, только хардкор :)
Тренажеры нужны тем, кто не может поднять свой вес, чтобы начать с небольшой нагрузки. Тренажеры позволяют заниматься в одиночку, без страхующих, не опасаясь уронить на себя штангу :)
Уже этих двух причин достаточно.

Благодарю! А то задемотивировали. Все бывают новичками и у всех разные способности. Я тоже не сразу научилась карандаш держать в руках.

Гость
#39
Гость

Так. Хорошо. Но зачем тогда тренажеры нужны? Я уже запуталась окончательно

Тренажеры нужны для
1) реабилитации людей с травмами и болезнями. Кто не может тягать штангу и гантели, но хочет тренироваться с облегченной и безопасной нагрузкой.
2) прокачки отдельных отстающих мышц у бодибилдеров. Штанга не может прокачать конкретную мышцу, она качает группы мышц, приходится извращаться и искать тренажер, где можно эту мышцу изолировать.
3) ДЛЯ ПУСКАНИЯ ПЫЛИ В ГЛАЗА ГЛУПЫМ НОВИЧКАМ, ЧТО ЗАЛ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, ТАК МНОГО БЛЕСТЯЩИХ НОВЫХ ТРЕНАЖЕРОВ, ХОРОШИЙ ЗАЛ, НАДО ПОКУПАТЬ АБОНЕМЕНТ.
)))

Гость
#40
Гость

Тренажеры нужны для
1) реабилитации людей с травмами и болезнями. Кто не может тягать штангу и гантели, но хочет тренироваться с облегченной и безопасной нагрузкой.
2) прокачки отдельных отстающих мышц у бодибилдеров. Штанга не может прокачать конкретную мышцу, она качает группы мышц, приходится извращаться и искать тренажер, где можно эту мышцу изолировать.
3) ДЛЯ ПУСКАНИЯ ПЫЛИ В ГЛАЗА ГЛУПЫМ НОВИЧКАМ, ЧТО ЗАЛ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, ТАК МНОГО БЛЕСТЯЩИХ НОВЫХ ТРЕНАЖЕРОВ, ХОРОШИЙ ЗАЛ, НАДО ПОКУПАТЬ АБОНЕМЕНТ.
)))

Ну нет, согласна частично. Слова Hogfather мне больше нравятся. А что делать новичку, сразу самоубится чтоли от собственной неопытности?

Гость
#41
Гость

Стойте... Кажется я его знаю. Он не преподавал детям-сиротам бесплатно?

Не в курсе.
Но дядечка молодец.
Если смотреть с начала все видео, то возникнет озарение, и начнешь понимать логику тренировок.

Гость
#42
Гость

В смысле плохой тогда?

В смысле смотрите на результаты тренировок. Если он под вас расписал программу, посоветовал вам схему питания и вы со временем получаете нужный вам результат - похудеть\получить красивую фигуру, то тренер хороший. Ну и не должен вам делать поблажек, дрессировать должен по полной.

Гость
#43
Гость

Ну нет, согласна частично. Слова Hogfather мне больше нравятся. А что делать новичку, сразу самоубится чтоли от собственной неопытности?

Тебе уже сказали, что делать.
1) почитать про базовые упражнения со штангой
2) пойти к тренеру с запросом тебе поставить технику этих упражнений, 10 занятий достаточно.
3) самостоятельно дальше разбираться, составить программу в зависимости от целей и тренироваться систематически.

Гость
#44

В общем, кому интересно. Тренер сказал, что базово с питанием поможет. Но больше - надо к диетологу.
Два. Гонял меня час на аэробике. Чуть не сдохла.
Потом гантельки на руки.
Постоянно подгонял, стебал без беспредела.
Пока мне понравилось

Гость
#45
Гость

В общем, кому интересно. Тренер сказал, что базово с питанием поможет. Но больше - надо к диетологу.
Два. Гонял меня час на аэробике. Чуть не сдохла.
Потом гантельки на руки.
Постоянно подгонял, стебал без беспредела.
Пока мне понравилось

Ну ты попала на обычного тренера-ду.рачка.
С чем тебя и поздравляю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

💚 Наш чат Fatsecret - без рекламы и продаж – только поддержка и общение - @hudeemkotiki в телеграмме. Присоединяйся 💚

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем