Гость
Статьи
Каким видом …

Каким видом самообороны заняться девушке?

Всем привет. Мне 19 лет. Надоело каждый раз, возвращаясь поздно вечером домой озираться по сторонам, слышать от знакомых: "Не ходи голой даже в жару, а то изнасилуют", в их понимании - это юбка/платье/сарафан чуть выше колена и обычные шорты. Последней каплей стало, что ко мне домогался какой - то мужик. Спас меня электрошокер, подаренный отцом. И то в последний момент я сообразила, что дело плохо и еле - еле долбанула этого обрыгана шокером. И я подумала: а что если однажды этого электрошокера не окажется рядом? А у меня есть свойство впадать в ступор и теряться, когда происходит ситуация, где надо действовать незамедлительно. Вот вчера на меня налетел парень на электросамокате, сбил меня, отчасти я сама виновата, так как видела, что на меня едут, но я не отошла ни в правую, ни в левую сторону - я просто РАСТЕРЯЛАСЬ. В итоге ушибла палец. А две недели назад на меня налетела велосипедистка сзади, и главное, она мне кричала: "Девушка, отойдите пожалуйста налево или направо!!!", я только успела обо*раться от страха и застыть, и ни в какую сторону не отошла. Я снова растерялась. В итоге меня опять сбили, но слава Богу, все обошлось. В общем, с реакцией у меня все очень плохо, я как дубина, я уже молчу о том, что я не умею драться совершенно. Тем не менее, я прекрасно понимаю, что это надо срочно исправлять, и мне посоветовали ходить на борьбу. Но какой вид борьбы мне выбрать? Есть самбо, айкидо, тхэквондо, дзюдо и ещё много- много всего... Что выбрать мне? Что могло бы больше подойти девушке, чисто для того, чтобы защитить себя, и для развития скорости реакции? #самооборона

Вика
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не борьба нужна. Как ты представляешь? Проход в одну или две ноги и потом борьба в партер. Тобишь на асфальте, газоне. Ударная техника нужна. Один, два резких, жёстких удара и делаешь ноги

Гость
#3

- Каким видом самообороны заняться девушке?
- Огнестрельным

Гость
#4

Жырное и независимое карате! Там учат жаловацо и звать на помощь. Учицо можно домо самостоятельно. Стоите перед зеркало и всезапна так - МАТЬ В ГУДОК ДОЛБИЛИ ЗА БЕСЦЕНОК!!! НАЧАЛЬНИК, СУПУ ПЛЕСНИ!!!

Гость
#5
Гость

- Каким видом самообороны заняться девушке?
- Огнестрельным

Из анальной картечницы отстреливацо?

Гость
#6

У меня в зале девченка занимаетмя пятый год боксингом КМС и все дела,валит груши тяжелее мужиков,доски ломает только впуть,четко посвленные удары в движении,в жизни мухи не обидет,то есть просто повесил на плече и утащил она пищит))).Ну не дано вам заниматся самообороной)))

Вика
#7
Гость

У меня в зале девченка занимаетмя пятый год боксингом КМС и все дела,валит груши тяжелее мужиков,доски ломает только впуть,четко посвленные удары в движении,в жизни мухи не обидет,то есть просто повесил на плече и утащил она пищит))).Ну не дано вам заниматся самообороной)))

То есть на секции она всех валит, а как дело доходит до реальной, опасной ситуации - теряется и забывает все приемы?

Гость
#8

Завтра кто нибудь будет смотреть ЮФС? Саня Волков и Сирил Ган. Чётко было бы если Александр его сделал

#9
Вика

То есть на секции она всех валит, а как дело доходит до реальной, опасной ситуации - теряется и забывает все приемы?

Уличная драка и драка на ринге - это две кардинально отличающиеся ситуации

Гаф любит анал и орал
#10
Гость

Завтра кто нибудь будет смотреть ЮФС? Саня Волков и Сирил Ган. Чётко было бы если Александр его сделал

Я буду! Мне кажется, что Саня победит. Но Нганну он вряд ли пройдёт.

Гость
#11
Гаф любит анал и орал

Я буду! Мне кажется, что Саня победит. Но Нганну он вряд ли пройдёт.

Всему свое время. Сейчас главное завтрашний бой. Чемпионский бой тормазиться к сожалению. Уже на сентябрь перенесли но контракт так и не заключили

Гость
#12
Гость

У меня в зале девченка занимаетмя пятый год боксингом КМС и все дела,валит груши тяжелее мужиков,доски ломает только впуть,четко посвленные удары в движении,в жизни мухи не обидет,то есть просто повесил на плече и утащил она пищит))).Ну не дано вам заниматся самообороной)))

Не валит, а околачивает.

Гость
#13
Вика

То есть на секции она всех валит, а как дело доходит до реальной, опасной ситуации - теряется и забывает все приемы?

Неее... если секция и есть, то она никого не валит. Тащемта ее нецырковой карлик отмудохает, как Добрый комарик.

Гость
#14
vnmftees

Уличная драка и драка на ринге - это две кардинально отличающиеся ситуации

Это для мужла.

Вика
#15

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Гость
#16

Бразильское джиу джитсу

#17

Я занималась каратэ, навешать могу при случае. Но! Если человек неудачно упадёт и не встанет, вас посадят и не посмотрят на самооборону.
И ещё, как говорил наш сенсей, ещё ни один вид единоборств не спас от бутылки по голове сзади... Умный мужик, говорил нам всегда, если есть возможность избежать, всегда убегайте. Давайте сдачи, если совсем нет выхода.
Единоборства это синяки и гематомы, вам придётся участвовать в спарингах, а там даже с защитой все довольно болезненно. Не советую.
Лучше болончик и не бывать в тех местах, где есть риск проблем

Гость
#18

Тхэквондо.

#19

Кекушинкай, Шотокан каратэ

#20
Гость

Тхэквондо.

Только ноги, для девушки вообще не вариант.

Гость
#21
Lisa Stafford

Я занималась каратэ, навешать могу при случае. Но! Если человек неудачно упадёт и не встанет, вас посадят и не посмотрят на самооборону.
И ещё, как говорил наш сенсей, ещё ни один вид единоборств не спас от бутылки по голове сзади... Умный мужик, говорил нам всегда, если есть возможность избежать, всегда убегайте. Давайте сдачи, если совсем нет выхода.
Единоборства это синяки и гематомы, вам придётся участвовать в спарингах, а там даже с защитой все довольно болезненно. Не советую.
Лучше болончик и не бывать в тех местах, где есть риск проблем

болончик - самец болонки?

#22

Велосипедно-самокатное айкидо. В следующий раз комбо-фаталити им сделаете, и они в остановку влетят.

#23
Гость

болончик - самец болонки?

Опечатка

Гость
#24
Вика

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Я тебе уже в самом начале ответил не борьба тебе нужна. Ударную технику развивать. Бокс. Тайский бокс. Потянишь такие виды единоборств. Хочешь быть сильной, волевой, жёсткой? Так будь. По идее под присмотром хорошего тренира за полгода могут удар поставить. Но это все равно не такой будет удар как у твоего ровесника пацана такожего роста и веса как у тебя

Гость
#25
Lisa Stafford

Только ноги, для девушки вообще не вариант.

Очень даже вариант как раз для самообороны. Еще тайский бокс подойдет. У меня ксть знакомый - тренер по грепплингу. Так вот он мне говорил, что как раз тхэквондо для самообороны подойдет. А грепплинг и любую другую борьбу не советовал.

#26
Вика

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Хапкидо ещё, но я им не занималась, но видела, у группы были занятия после нас. Кататэ на все времена, с их элементарными подсечками.

Гость
#27
Вика

То есть на секции она всех валит, а как дело доходит до реальной, опасной ситуации - теряется и забывает все приемы?

Да,поймите единоборства как и любое оружие это не только умение,но и способность применить что бы еще это не обернулось против.С парнишкой поехали в сопровождение,он мне ,тебе хорошо у тебя ствол,пытался ему объяснить что толку от него никакого,нет дай,хорошо дал.Подашла гопота он о нем даже не вспомнил)))

Гость
#28

Боевое самбо еще.

Гость
#29

Но лучше совместить несколько. Бокс даст махи руками, тхэквондо - ногами, грепплинг даст удушающие приемы. Ну собственно это и есть по-сути ММА.

Точик
#30
Вика

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Двоеборье в кровати

Гость
#31

Для скорости реакции никакое единоборство не поможет. Они вырабатывают рефлексы.

Может появиться рефлекс на то что тебя схватили сзади, и каждый подруга/друг/парень обнявший без предупреждения будет автоматически получать от тебя в бубен. Но не бывает рефлексов на приставания маньяка. Умение действовать в экстренной ситуации это более сложный навык, его никак не получить в додзё.

Именно этот навык нужен в первую очередь. Внутренний покой и устойчивость к панике медитация и йога развивает не хуже чем борьба.

Понять что ты в опасности нужно гораздо раньше чем тебя поймают в подворотне. Наблюдательность - вот главный ключ к безопасности.
Поняв что пора сматываться, нужно суметь смотаться.

Итого, лучший вид самообороны это бег.
Не забывай развивать наблюдательность.

Гость
#32

Эвандор Холлевилд экс-чемпион в тяжёлом весе точный ответ дал по поводу драки, разборки, бутара на улицице. Как победить в уличной драке? Надо попытаться избежать драки неизвестно чем она закончится. На улице все по другому.

#33

На рукопашный иди, самыми практичными навыками там обучают

#34

Бегать быстро научитесь.

А так) Капоэйра? Не знаю, учат девок альнет.

Гость
#35
Вика

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Ты все равно будешь слабой.

Гость
#36
Lisa Stafford

Я занималась каратэ, навешать могу при случае. Но! Если человек неудачно упадёт и не встанет, вас посадят и не посмотрят на самооборону.
И ещё, как говорил наш сенсей, ещё ни один вид единоборств не спас от бутылки по голове сзади... Умный мужик, говорил нам всегда, если есть возможность избежать, всегда убегайте. Давайте сдачи, если совсем нет выхода.
Единоборства это синяки и гематомы, вам придётся участвовать в спарингах, а там даже с защитой все довольно болезненно. Не советую.
Лучше болончик и не бывать в тех местах, где есть риск проблем

Скольких деток победили?

Гость
#37
Lisa Stafford

Только ноги, для девушки вообще не вариант.

А если ножки-бутылочки? Со шпорами и целлюлем?!

Гость
#38
Дульсинея Тамбовская

Бегать быстро научитесь.

А так) Капоэйра? Не знаю, учат девок альнет.

Учат. Пробежыт пять метров на руках и если в вымяни не запутаецо смогет яйца пригубить. Эффект неожиданности.

Гость
#39

Для уверенности крав мага, но лучше бег. И вам надо реакцию развивать.

#40
Гость

Учат. Пробежыт пять метров на руках и если в вымяни не запутаецо смогет яйца пригубить. Эффект неожиданности.

Это в ваших локальных войсках каких-то) диванно - танковых.

Гость
#41
Гость

Учат. Пробежыт пять метров на руках и если в вымяни не запутаецо смогет яйца пригубить. Эффект неожиданности.

До слез))))

Гость
#42

Самбо для самообороны лучше всего конечно.

#43
Гость

Скольких деток победили?

Достаточно

#44

Бокс вполне подойдёт. За пару месяцев и форму заодно поднянете. Когда на спарингах будет, то в первые пару раз забудете как дышать. Упор на технику и рефлексы, чтобы если что случиться не думать как делать а сделать все на рефлексах.

Гость
#45
Lisa Stafford

Достаточно

Родители сильно потом ебашили?

Гость
#46
Иннокентий Погремушкин

Бокс вполне подойдёт. За пару месяцев и форму заодно поднянете. Когда на спарингах будет, то в первые пару раз забудете как дышать. Упор на технику и рефлексы, чтобы если что случиться не думать как делать а сделать все на рефлексах.

2 месяца - это 24 занятия. За это время из нее максимум 7 кило копч0ной стали выпадет... и опять наберецо. Никаких спарингов не будет. Физуху месяцов шесть в порядок приводят. У мужла.

Гость
#47

Если этот т.н. обрыган или обрыганы будет ещё вас преследовать, то лучше избавиться от этих обрыганов. Навряд ли оно ещё станет соваться, он уже замечен и каждый шаг его предсказуем. Ещё раз сунется - за решетку попадут. Этим должны не девушки и не женщины заниматься, а отморозками и гопотой должны заниматься соответствующие органы. Так что форумское мамо под прикрытием седого и прочих оч. быстро туда загремят. Терпение не резиновое, терпеть такое никто не станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#48
Гость

У меня в зале девченка занимаетмя пятый год боксингом КМС и все дела,валит груши тяжелее мужиков,доски ломает только впуть,четко посвленные удары в движении,в жизни мухи не обидет,то есть просто повесил на плече и утащил она пищит))).Ну не дано вам заниматся самообороной)))

Все маньяки как раз кажутся безобидными, какая проблема, имея нормальный удар и прочие навыки, ударить и нанести тяжкий вред здоровью?

Василиса
#49
Вика

Так кто - нибудь даст дельный совет, каким видом борьбы заняться девушке? Знающие люди здесь есть? И прошу, хватит причитать и писать про перцовые балончики и шокеры, что борьба - это не для женщин, что женщины должны быть слабыми и беспомощными, мне это надоело, я устала быть такой, хочу сама за себя уметь постоять и точка.

Начать с того, что этому учатся долго, очень. С каких пор тэквандо стало борьбой? Кроме того, какое боевое искусство лучше - это очень сложный вопрос. Люди разные, кому муай-тай подходит, а кому-то капойэра. Ещё личностные черты вроде умения терпеть боль и кровь, не бояться травмировать противника, может, даже убить. И ещё - нет боевого искусства, которое решает все проблемы.

Гость
#50

Научитесь чему-нибудь и со свим страхом и желанием самообороняться покалечите какого-нибудь парня идущего ночью за вами в одном направлении. С моей проблемой сетчатки глаз я почти не вижу в темноте, и радость если впереди кто-то идет, приходится двигаться за ним с его же скоростью, в такие моменты когда впереди женщина я думаю как бы себя вести чтоб меня за маньяка не приняли.
Так вот совет: если уж совсем будет казаться что маньяк - кричите "мужчина что вам нужно?!" и балончик перцовки в сумке держите, только используйте его если точно нет вариантов отгрлоситься. Ударом и убить можно или недобить, а перцовка в глаза резко заставит потерять к вам интерес, успеете убежать и проблем с превышением не будет