Гость
Статьи
Диане 35

Диане 35

Девчонки, кто пользовался Диане 35? Расскажите о результатах.
И еще вопрос - хочу в июле, когда буду на море, перерыв сделать не через 21 день, а через 25 дней,хочется поплавать до конца отпуска, это не опасно? Так как я начала их пить для восстановления нерегулярного цикла? Посоветуйте можно так сделать?

Галина
4 683 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Вообще Дианэ это не просто гормональные таблетки. Их назначают врачи.Можно принять и для задержки цыкла,ничего страшного не будет. Я принимала Дианэ 5 лет. Ничего страшного не произошло,я даже не поправилась. хотя грудь выросла. А сейчас перешла на более легкие-Логест. Очень маленькая доза гормонов.

love_rain
#2

Я принимала Диане, никаких побочных эффектов у меня не было, а вот когда, по совету врача, перешла на Минизистон, они появились - сильные головные боли. Так что, видимо, опять перейду на Диане или на какие-либо другие. Кстати, от Логеста у меня были межменструальные кровотечения - постоянно мазало коричневым, поэтому пришлось прекратить прием.

Лера
#3

Девчонки!не травитесь гормонами!!! у меня от Диане сначало просто потташнивало каждый день (хотя проблемы с кожей и циклом начали заметно проходить), а потом началась страшная рвота...По совету эндокринолога (с именем, кстати)по результатам анализов перешла на Логест, но кроме жуткой рвоты и, извиняюсь, поноса еще и обморок (хорошо в квартире: отделалась ссадинами и разбитой губой :))
А недавно умерла знакомая девчонка в 25 лет, просто заснув радом с годовалым ребенком...:(((
Вскрытие показало - лечение гормональными препаратами, приведшее к необратимым последствиям в организме и вызвавшее отказ почек. Делайте выводы сами, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением гормонами !!!!!

Lady
#4

Пила Диане-35,и за месяц поправилась на 4 кг.Перешла на Марвелон-вроде б всё нормально,но не могу сбросить набронное

Елка
#5

Господи, девчонки, какой кошмар... Неужели это и правда так вредно?! Я вот тоже пью Диане, правда, совсем недавно - проблемы с кожей замучили, ничего не помогало ( я внешнее лечение имею в виду). Самолечением не занималась таблетки врач назначила. Пока вроде нормально себя чувствую, только вот этот форум прочитала и ужаснулась:(. Но не бросать же теперь?!

Maria
#6

Ya tozhe na 4 kg popravilas', pravda za 5 mesyazev. Voobshe, kak mne skazala odna ochen xoroshaya vrach-ginekolog, Diane-35 v osnovnom dlya izbavleniya ot volos. Ot pryshikov pomogayut pochti vse tabletki, naprimer, tri-mersi. A etot preparat dovolno taki spezificheskii. U menya posle nego rezko umenshilis vydeleniya - dazhe smazki pochti net :( Zato pryshiki proshli posle 2 pachki, i kak kontrazeptiv rabotaet... Ya tozhe perezhivala - dumala brosit, no mne skazala vrach, chto mozhno pit' 6-12 mesyazev i potom pereiti na drugie tabletki, pryshiki i volosy propadut. Ya reshila ne brosat'.

НВ
#7

А я пью Диане уже лет шесть. Никаких побочных эффектов нет.

Anonymous
#8

Моя подруга пила Диане, но цикл не восстановился, только поправилась немного.

Lana
#9

Всем привет, я пью Диане не первый год, и результаты хорошие, востановился цикл, волосы не так сильно растут, прыщей совсем нет, грудь восстановилась. Короче я довольна. Но то, что вы пишете о побочных эфектах, я думаю это зависит от индивидуального восприятия организма, или от несовместимости Диане еще с чем-то, с какими-то другими препаратами.

Pride
#10

Я пью Диане 2 года с перерывами, никакиз побочных эффектов нет. Не поправилась.Прыщи (из-за них и начала прием этого препарата) прошли, а сейчас использую как противозачаточные. Наверное, все зависит от организма.

*
#11

Я пью Диане 6 месяцев, но я не рожавшая еще. Можно ли нерожавшим долго пить противозачаточные таблетки? А насчет волос... мне кажется что они не очень то у меня истончаются, по моему также и остались, а вот говорят что немного поправилась и прыщи прошли, месячные стали менее болезненными...

L`Ola
#12

Я пила Диане пол года. Состояние кожи не улучшилось. Поправилась. Иногда малазо. Кроче говоря осталась не довольна.

Anonymous
#13

Я принимаю Диане четвертый месяц вообщем понравилось то, что месячные стали не обильными, безболезнеными и практически прошли прыщи, у меня двое детей, востановилась грудь, как противозачаточное очень хорошее, а остальное незнаю, хочу попить еще полгода, а потом посмотрим. Да у нас оно самое дорогое противозачаточное средство, а у вас?

Муся
#14

МНЕ назначили их для лечения избыточных волос, но помимо этого у меня жуткие прыщи и маленькая грудь. Вот я и думаю, слушать врача или нет, ведь у них так много побочных эффектов, и я жутко боюсь располнеть. Я сдавала анализ крови на гормоны, у меня повышенное содержание мужских гормонов и мне их назначили для восстановления гормонального бланса. Кто знает, можно ли только судя по этому анализу прописывать такие препараты. И насколько вероятно, что я располнею, если у меня мужские гормоны повышенные?
А так хочется избавиться от этих волос, прыщей и хоть чуть-чуть увеличить грудь, но с другой стороны не хочу навредить свему здоровью и своей фигуре.... Не знаю, как быть.

ox-10
#15

Муся,у всех организм разный,на когто действует противоположно....так что тебе нужно самой попробовать,а не кого то слушать.Я пила,сильно поправилась,кожа очистилась,груть выросла....но я не довольна эти препаратом,через 2 мес.приёма я их бросила пить,т.к. стала похожа на шарик

Надоело...
#16

Боже мой, ну вот опять все взялись ныть, мол, от противозачат. толсте-е-еют, тошни-и-ит и т. п. Ну сколько можно? Не нравиться - не пей, зачем же огульно охаивать все оральные контрацептивы? Извините, что так резко выражаюсь, просто уже надоели подобные высказывания. Если сомневаетесь - сходите к гинекологу-эндокринологу, сдайте анализы (расширенная коагулограмма), и принимайте со спокойной душой. Удачи!

Муся
#17

При чем здесь нытье? Люди просто делятся своими впечатлениями и результатами. А если бы они не говорили об этом, то сколько глупеньких девочек молоденьких, не подозревая о том ,насколько это все дело тонкое и опасное, бросались бы покупать эти таблеточки!? А потом платили бы за это неизвестно какой ценой. А то хоть здесь честно рассказывают о том, что не все так сказачно, как обещают фармацевтическме компании ,производящие подобные вещи. А что такое расширенная коагулограмма???? Расскажите, кто знает. Я о таком слышу в первый раз.

Гулька
#18

У меня от Диане-35, наоборот, появились прыщи, причем в таких количествах, раньше
никогда стлько не было. пришлось отменить препарат, перейти на Три-Мерси. Они мне понравились больше.
А вот грудь от Диане-35 немного увеличивалась - это было только приятно! :-))
От Три-Мерси такого нет.

NorthGirl
#19

И я Диане принимаю. Уже больше года. Вроде бы не потолстела, месячные исправились, а то раньше был разброс в неделю - не самое приятное ощущение ожидания. :) Грудь увеличилась, но не на много. Интересно, если я их перестану принимать, она обратно ужмется? :) не хотелось бы, а то у меня там и так небогато. Хотя мой проглот говорит, что очень хорошо ему в ладонь ложится. :) Ну и на том спасибо.

Муся
#20

Я тоже все-таки решилась попробовать Диане. Не знаю, что будет, но думаю стоит рискнуть ради благих целей :о)

Anonymous
#21

Скажите пожалуйста,а могут ли от Диане-35 волосы сильнее расти. Например, у меня полоска волос на животе и после 5 месяцев приема Диане мне кажется что их стало больше. Может ли быть такое или это моя мнительность?

Маня
#22

Диане наоборот назначают при избыточном росте волос... У меня, например, так и было. Даже в инструкции написано, что припарат показан при слабой и средней степени гирсутизма. Другое дело, что орагнизм, похоже, по-разному на них реагирует, даже у одного и того же человека. Например, я Диане пью уже второй раз, между первым и вторым курсом прошло несколько лет. Так вот первый раз волосы кардинально пропали, потом бросила пить, и они опять появились. А второй раз никаких положительных сдвигов не наблюдается...

Маня
#23

И еще вопрос. Я тут почитала еще раз внимательно инструкцию и решила перейти на таблетки "полегче". Кто подскажет, как правильно переходить с одних ОК на другие? И какие на сегодняшний день наиболее современные и хорошие таблетки?

ox-10
#24

Маня,тебе нужн не прислушиваться к советам, а прислушиваться к своему организму.Тебе могут посоветовать современные, но ты не забывай, что у всех организмы разные,и ещё не известно какие у тебя будут последствия.Ето тебе не витаминчики глотать,а нужно всё делать приконсультации врача.Удачи тебе в выборе таблеток.

rina
#25

Начала пить Диане-35 в 1998 г. после операции по поводу внематочной беременности.Пропали "усики" на лице и стали меньше расти другие ненужные волосы, очистилась кожа на лице, волосы стали не такими жирными. Когда бросаешь пить таблетки надо быть очень осторожной, так как легко можно залететь.

Люська
#26

Мне 18 лет и у меня прыщи,всё перепробовала не помогает.Хочу попросить врача выписать гормональные но мама кричит что я дура. Что в таком возрасте этого делать нельзя. А как вы думаете?

Anonymous
#27

Люська, сходи к врачу, и он назначит тебе таблетки, соотвествующие твоему возрасту, и заодно прыщи пройдут.

Anonymous
#28

Я пью Диане с февраля, сначала, как мне казалось, была деперссия и нервное растройтсво.
А потом всё нормализовалось, прыщи испарились, цикл нормализовался, боли исчезли, насчёт уменьшения волос ничего не могу сказть!Я довольна! вот токо думаю невредно ли их долго пить...

Дина
#29

Девушки,милые,подскажите-нужно ли при приеме Диане(либо других противозачаточных)пить что-нибудь для поддержания печени?Я имею ввиду профилактику-чаи всякие ,Эссенциале и т.п.Делаете ли вы что-нибудь подобное?И действительно, как долго можно пить именно Диане?Про другие таблетки я слышала, что в принципе их можно пить так долго,как это нужно.А как быть с Диане,относиться ли это и к ним?

Муся
#30

Девочки, подскажите, после какого времени приема у вас начинали пропадать прыщи и расти грудь? МНе очень интересно. Я уже пропила месяц -никаких сдвигов вообще не наблюдается. Расскажите, как было у вас? Сколько надо ждать, чтобы увидеть первые результаты?
Буду ждать ответа

Муся
#31

Ну вот ни одного ответа не пришло.
КАк же плохо, когда спросить не у кого, кроме того, что здесь, а здесь никто не овтечает.
Пишите девочки! Ведь, как я поняла, очень много народу пьют именно Диане

ИРИНА
#32

Привет девчонки! Муся я пью диане уже год, прыщи исчезли через 4 месяца, грудь немного увеличилась, наверное из-за того, сто я поправилась за год на три кг, не очень заметно, но грудь стала побольше ( очень приятно). Завтра иду к гинекологу-эндокринологу по поводу диане, стоит ли пить дальше. В принципе они меня устраивают, но я боюсь пополнеть ещё, хотя я думаю, что это возможно не из-зи таблетак, а просто я есть стала больше. Вообще я впервые пью гормоны и довольна диане, единственное боюсь если брошу их пить вдруг прыщи вернуться.Обязательно завтра спрошу об этом у врача.Потом напишу о своем походе. Всем удачи!!!!!!!!

Дина
#33

ИРИНА:молодец, что ответила,и обязательно напиши, что тебе скажет врач-мне тоже интересно(та же проблема).
Странно, что никто не сказал, как нужно поддерживать свой организм при приеме таблеток, неужели никто ничего профилактически не делает??Девченки, давайте делиться-плохо, когда идет игра в одни ворота.Лично я периодически пью травяные чаи от Ауриты, пила курс Эсенциле(повторяю-простая профилактика),да и в плане еды стараюсь печень не нагружать лишеними "заботами" в виде чипсов ,газировки и т.п.А что делаетет вы?

ИСПЫТАВШАЯ
#34

МУСЯ, МНЕ 19, У МЕНЯ ТОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ НЕПОЛАДКИ С ГОРМОНАМИ И НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ТАК ВОТ:
ДИАНЕ ПИЛА 2 МЕСЯЦА-ПОТОЛСТЕЛА НА 7 КГ, СДАЛА ПОВТОРНО НА ГОРМОНЫ И ВРАЧ РАЗРЕШИЛА ПЕРЕЙТИ НА БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ЛОГЕСТ-ПИЛА 2 МЕС, УЖЕ НЕ ПОПРАВИЛАСЬ.СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ПЬЮ, НО МЕСЯЧН. ШЛИ РЕГУЛЯРНО ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА, А ПОСЛЕ ОПЯТЬ ПРОПАЛИ)) ПРЫЩИ НЕМНОГО ПРОШЛИ, НО Я БЫ НЕ СКАЗАЛА ЧТО КОЖА СТАЛА ХОРОШЕЙ, ПО ПРЕЖНЕМУ ОСОБЕННО ПЕРЕД МЕСЯЧН ВЫСЫПАЕТ
ИТОГ: Я НИКАК НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ, А 7 КГ ЗНАЧИТЕЛЬНО(((, МНЕ НЕ ПОДОШЛО, ВОТ ТОЛЬКО ВСЯ БЕДА В ТОМ, ЧТО ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОТОЛСТЕЕШЬ ИЛИ НЕТ НИКТО НЕ МОЖЕТ((( НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО ВСЕ У НИХ КЛАССНО, МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО((
НО Я СЕБЯ ОБНАДЕЖИВАЮ ТЕМ, ЧТО КАК И МОЯ ЗНАКОМАЯ Я ПОХУДЕЮ ЧЕРЕЗ 1 ГОД, ДОЛГО КОНЕЧНО, НО БУДУ ЖДАТЬ))
А ТЕБЕ УДАЧИ)))))

Муся
#35

Эх, девочки, а я все больше и больше думаю о том, может нафиг эти таблетки??? После всех ваших рассказов, где у кого-то только положительные результаты, а у кого - наоборот сплошной кошмар. Вот и думаю я, что важнее, грудь , чистая кожа, избавление от волос (мне их прописали именно из-за очень сильных волос по всему телу) или же не навредить своему организму???? Ведь неизвестно, какие последствия будут у меня от этих Диане. Что-то не хочется мне жить в постоянных сомнениях и страхах. Месячные у меня идут совершенно нормально вовремя, болезненно правда, ну я ведь не одна такая. Мужские гормоны в моем анализе превышают норму, вот и думаю можно с этим жить или же не стоит, но не хочется своему организму вредить еще больше. Грудь у меня меньше 0 размера. Но что-то не хочу я променять здоровье, которого итак не много ,на грудь. НЕ знаю, как быть. Вот месяц подходит к концу и думаю, начинать следующую упаковку или нет.

Муся
#36

И пасибо вам огромное за ответы!!!
Пишите еще, кто что знает. Ведь, чем больше информации - тем лучше для всех.

Муся
#37

ИСПЫТАВШАЯ, мне тоже 19 лет. И я тоже дико боюсь пополнеть и того, что у меня с печенью что-нибудь может случиться.Только в отличие от тебя, я начала пить первые противозачаточные в 17. Так плюс еще думаю прилично испохабила свой организм постинором. Вот они и слетели с катушек гормоны. Вообще, если есть возможность вообще не пить таблетки - лучше не пить я считаю. Вот я дурочка глотала, думая что ничего не будет, а теперь расплачиваюсь за это. А чтобы не забеременеть пусть ваш мужчина учиться получать оргазм без эякуляции, ведь эта техника уже давно известна многим. Стоит только захотеть и немножко потренироваться. Сейчас об этом полно написано книг и в сети тоже навалом информации на эту тему. И никакой нежелательной беременности, и никаких гормонов.
Всем желаю удачи!

Нина
#38

Я пила эти таблетки в течении 2х лет. Кожа действительно очистилась, вес не добавился и грудь не выросла. Зато когда решила бросить, начались проблемы - волосы на голове стали катастрофически выпадать, кожа сразу стала хуже, пропал аппетит, поэтому потеряла в весе и в объеме - грудь и так небольшая была, теперь на 4 см меньше. Кроме того, долгий прием гормональных таблеток может привести к бесплодию - это мне сказали гинекологи, к которым ходила на консультацию.

Кристина
#39

Привет девчонки! Пью Диане только неделю и использую крем скинорен.2 года назад пробовала Логест, но начались сильные кровотечения, а моя подруга поправилась от него за месяц на 5 кг! И к стати на счет веса: есть трава Морозник, очень помогает похудеть,я пью его уже пол года.

Ира
#40

Пила "Диане" 5 лет назад 6 месяцев. Поправилась на 6 кг. Других побочных эффектов не было. После того, как бросила, забеременела сразу. Теперь говорят, что "Диане" очень сильные и их нельзя пить больше 4-6 месяцев без вреда для организма, вовсяком случае, так говорит мой врач:)

Ляля
#41

Девченки, дорогие. Я принимаю Диане 6 месяцев. Вот недавно закончила последнюю упаковку. Никаких побочных эффектов у меня не наблюдалось. Кожа действительно стала лучше с волосами и раньше проблем не было. Мне их назначил врач как противозачаточные. Сказал сделать перерыв через полгода. У меня ко всем огромная просьба. Расскажите о механизме перерыва. Когда нужно будет начать (через месяц) принимать следующую пачку. С первого дня месячных, или календарно жду месяц? Заранее всем огромное спасибо (моего врача сейчас нет в городе).

Алёя
#42

Привет Всем. Я пью их уже почти год. Сейчас сделала перерыв. Для Ляли: пить начинать надо с первого дня месячных как и в первый раз. Побочных эффектов у меня не наблюдалось так же как и положительных. С циклом и до этого проблем не было, кожа и вес как и были так и остались. Все зависит от организма. Прежде всего это противозачаточные, а потом уже лечебные. Лучше к хорошему косетологу сходить, и шейпингом заняться, чем гормональные принимать.Но ваши заметки как то на доброе не похожи, спрошу еще раз у своего врача.

Olya
#43

Privet devchonki!
Ya uzhe 2 goda p`u Dianu ,u menya proshli boli ot mesyachnyh,tochno stali idti(bez zaderzhek),no vot eshe u menya byla problema s volosami na tele,i genikolog skazal,chto ot diany perestanut rasti,no kak ya vizhu,oni stali rasti esho bol`she,teper` neznau chto delat` :(

Nessi
#44

Девченки, пора попробовать Жанин, более новый препарат аналогичного действия, но с меньшим содержанием гормонов. Сегодня купила, пью первый день.

Мария
#45

У меня большая грудь, чистая кожа тьфу-тьфу, но вот проблемы с избытком волос на лице и теле. Года три назад (мне было 18), узнала про Диане - 35. Тогда лежала в больнице с кистой, которая потом сама исчезла, спросила у врача про эти таблетки, она сказала:"Можешь пить, если хочешь". Странно... Год назад спросила у другого врача, она сказала, что Регивидон ничуть не хуже как контрацептив. Но мне-то хочется избавиться от ненужных волос. Пью Диане 3 день, естественно ничего ещё не ясно, но вот одна проблема, теперь я только об этом и думаю. страшно.

Anonymous
#46

Диане-35 - можно дуба дать. Лучше не надо, проблемы могут быть и с печенью, и с венами на ногах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Всем привет!!! У меня вот такой вопрос: кто-нибудь когда-нибудь "беременнела" при правильном приёме Диане? Заранее всем спасибо!!!

Елена
#48

Здравствуйте, девчонки. Мне совсем недавно врач прописал Диане-35 для снижения уровня тестостерона(мужского гормона), что я вляется причиной проблем с волосами как на лице, так и на голове: растут не там, где нужно. Но после того, что я прочитала об этом препарате (нежелательная полнота, давление, головные боли...), у меня напрочь отбило желание принимать его. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? Возможно есть менее "вредный" аналог?

оля
#49

Привет всем. Я тут искала информацию по Диане, и наткнулась на этот форум. Я принимаю эти таблетки 7 день только, а грудь уже так набухла, что лифак давит, так глядишь ещё и гардероб сменить придется:) Я разговаривала со многими по этому поводу, с врачами в том числе, говорят, что все побочные действия проявляются в первые месяцы приема, если что-то появляется, то можно, вобщем-то, и после первого месяца бросить или на другие перейти.Я думаю, что о вредных последствиях меньше думать надо, наблюдать за собой и принимать решение, а не бояться заранее, что что-нибудь страшное произойдет. Я слышала больше хорошего, чем плохого.

Ира
#50

Я принимаю Диане 35 уже год. Назначили для урегулирования цикла и нормализации гормонального баланса. Побочный эффект есть небольшой - прибавила в весе (примерно 5 килограмм), но у меня округлилась грудь. Мужу - нравится. А еще теперь я точно могу сказать, когда у меня будут месячные, а когда их точно не будет! Женщины, у которых дисфункция яичников, меня поймут:)