Гость
Статьи
ДИАНЕ 35

ДИАНЕ 35

Мне 24,принимаю Диане 3-й месяц, назначен гинекологом для лечения детской матки и недоразвитых яичников, также для снижения уровня мужских гормонов. Болит голова, тошнота, иногда рвота, депрессивное состояние и слабость. Набрала 6 кг и аппетит как у 3 взрослых мужиков. Но есть и плюсы - кожа очистилась, волос на теле меньше, волосы на голове перестали выпадать, грудь увеличилась и месячные безболезненные как по часам. Так как живу в Австралии, а гинеколога свою вижу раз-два в год, проконсультиров алась перед началом 3-й пачке с ней по телефону, сказала мне принимать ещё 4 месяца(включая нынешний-итого 6), затем сдать снова кровь на гормоны, пройти узи и если будут улучшения то можно будет перейти на Жанин так как он более мягкий. Ещё слышала что Диане очень бьёт по печени так что пью препарат для профилактики. Немного страшно из-за этого всего, гормоны это не шутки. Может у кого есть мысли? Спасибо

Катёна
6 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Знаете, мне кажется, что Вам стоит переговорить с Вашим врачом по поводу замены препарата на аналогичный, но с меньшей дозировкой гормонов. Диане - уже устаревший препарат. Есть Ярина, Джез - с меньшей дозировкой гормонов и не только с антиандрогенной активностью, но и с антиминералкортикоидной-т.е. препятствуют накоплению жидкости в организме. Легче переносятся, меньше побочек.

#2

Автор, ну, 150 тем уже было про Диане. Поройтесь в соответствующем разделе в темах, там несколько тем про Диане и куча ответов.

Саша13
#3

А можно бросит употреблят пилюли на пол пачке, если от них тошнит? или лучше допит пачку?

Катька
#4

Я бросала на попачки, ничего страшного,будет менструальноподобная реакция,потом может гулять цикл. Это было несколько лет назад, когда по глупости сама начала принимать Диане. Но бросала я из-за отека ног и болей в сердце. Если терпимо - лучше все же допить,может время приема поменять?

кики
#5

Знаешь моей знакомой назначали его точно в таких же целях, она отпила полгода, и потом вроде все было впорядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Продам новую ЦЕЛУЮ упаковку Диане-35. Покупала 2 января в аптеке Ригла (есть чек) за 879 руб. Продаю за 600 руб. Причина - перепутала с Яриной..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: