Гость
Статьи
Я похудела на 27 кг.

Я похудела на 27 кг.

Привет! Два года назад я весила 82 кг(рост 167)Рождение 2-***** малышей сказалось на моей фигуре лишними 30 кг.Сначала я на этом не циклилась ,думала потихонечку уйдут излишки,но я ошибалась.И когда я …

Солнце
155 811 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юлька
#201

Для Солнца и Правильно худевшей.По поводу яиц. Не знаю, может для кого-то это и много, но я их люблю. И на ужин иногда у меня овощной салатик. Получается 50\% на 50\%.А про икру зря заговорили - сразу ЗАХОТЕЛОСЬ!

Солнце
#202

Девочки!Бегу за доченькой в сад.Надеюсь еще выиду на связь.Если муж за комп пустит.Вообще это его место.Занял не спихнешь.

Мясоедка
#203

Юлька, да зря... я тоже сразу вспомнила, что в холодильнике крас. икра есть, надо будет в морозилку убрать:)

Юлька
#204

Мясоедка, у меня тоже была (надеюсь, что была) проблема - ем, ем и не могу остановиться. Я с этим боролась так: примерно за 20-30 мин. до еды съедала кусочек черного хлеба и выпивала стакан холодной воды. Желудок обманывался и уже не так рьяно требовал еды. :))))

Мясоедка
#205

Правильно похудевшая, я коночно очень плотненькая:), а как с моим-то весом иначе:))

Мясоедка
#206

Юлька, а как 30 мин. терпеть до еды?

Anonymous
#207

Мясоедка, вы планируете тренироваться под руководством тренера? имхо, обязательно соблюдать диету надо + определенные упражнения (лучше аэробика, но не тренажеры пока!) иначе можете накачать такие мышцы... а вот когда скинете прилично, тогда и тренажеры можно и нужно.

Юлька
#208

Мясоедка, твоему желудку будет чем себя занять эти 30 мин. до еды. Он будет "думать", что ему дали много еды, а на самом деле не дали почти ничего. Вода, кстати, очень хорошо притупляет чуство голода. Любая: холодная, горячая(чай, кофе), можно так же пить соки.

Правильно худевшая
#209

Я готовила себе много-много капусты тушеной с грибами, фасольку стручковую, салат из капусты сырок с морковкой и яблоками и ела этого сколько хотела. А икру можно, только без хлеба. Всетаки очень важно углеводы и жиры ВМЕСТЕ НЕ ЕСТЬ!!!

Мурлыся
#210

правильно худевшая,режим у меня такой,что ложусь около 12 ночи,а встаю около 9-10..как тогда лучше распределить кормежку на день?..

правильно худевшая
#211

Мурлысь, а сейчас как живете-питаетесь? Напишите примерный распорядок и поподробнее что любите ОЧень а что так себе

правильно худевшая
#212

В любом случае с утра надо приучить себя пить.Если очень противно пить просто воду - можно заливать на ночь кипятком курагу и чернослив, но тогда завтракать лучше кашами. Значит как проснулись - пить. Через 20-30 минут - завтрак, дальше зависит от того как привыкли, либо это будет первый легкий завтрак а через 2 часа еще один, либо это большой обильный один завтрак. Надо выбрать то, как будете есть всю жизнь, к чему склонность.Это уже надо рассматривать каждого человека конкретно что кому ближе. Пишите свои пристрастия, подумаем. Самое основное приучить себя жить по распорядку и к объемам ( БЛЮДЦЕ это то что надо :). Вроде объем желудка нормальный это 2 кулака, это максимум сколько надо съедать за раз, не больше.

правильно худевшая
#213

проанализируйте то что Вы едите - много ли получается дрожжевого мучного ? Посмотрите в инете пирамиду питания, какие у вас отклонения от этой пирамиды ?

Мурлыся
#214

правильно худевшая,сегодня режим был такой,с утра пила чай и съела 2 бутера,в обед гречка и сосиска(хотя сказали что нельзя..),на полдник стакан сока и хлебец,банан и яблоко,на ужин сейчас варю овощи,на вечер кефир...

Мурлыся
#215

для меня это мега-прогресс,потому что вообще могу и чипсов натрескаться,пиццой закусить,шоколадкой, сварить пельменей тарелку,полить соусом и прочие ужааааасы=(((

Мурлыся
#216

можно ли хлебец мазать сыром?до какого часа можно?)))в первой половине дня вроде многое можно да?..или нет

Хельга
#217

217 вобще, кнечно, нежелательно, так как это несовместимые продукты.. ..а каким сыром, плавленным, чтоль?? если так, то такой сыр, вобще, просто жесть для желудка..вы представляете, какого ему такую размазню переваривать?) ..ну, а если, ну уж прям очч хочецца, то до 16-ти часофф, лааадно:)так уж и быть - можно;))

Мурлыся
#218

ой..ну просто так тоскливо всего себя лишать..жутко просто делается..к тому же я это,первый день же..новичок так сказать...сразу все бросить не могу))

Света
#219

Правильно худевшая, напишите, пожалуйста, рецепты на те блюда, которые Вы упоминали в посте 210. Капуста свежая? Грибы вы вместе с капустой обжаривали? А что такое сырок с морковкой? Это сыр, что ли? А чем Вы перекусывали, когда уж-ж-жасно есть хочется?

правильно худевшая
#220

попроьуйте так 9-30 вода ( чай, отвары или т п), 10-00 ЗАВТРАК, 12-00 - чаепитие( пейте чай с молоком зеленый если есть очень хочется, чем больше пить тем лучше)13-00 ОБед. 3 ЧАСА - ЧАЕПИТИЕ, 16 ЧАСОВ - ОТДУШИНА ДНЯ - фрукты, сухофрукты, если очень хочется ешьте все что хочется сладкое, но НЕ ЖИРНОЕ ( зефир можно пока, мармелад, морожеое лучше не есть, горький шоколад можно,орехи можно - лучше не мешать с фруктами), в 18 ЧАСОВ Опять чаепитие , в 19 УЖИН, ужинать надо обязательно, не надо себя на этом ущемлять, иначе к 22-23 часам будет срыв, если в 19 часов поесть мяса, рыбы, то в 21 час голода точно не будет еще, а в 21 час опять чай ( питье), чай с молоком, кефир, либо фрукты ( пока, потом лучше от них вечером отказаться, но если организм требует то можно и оставить). Итог - каждые 2-3 часа у вас по расписаию что-то есть, некуда воткнуть чипсы и пиццу. Организм привыкает постепенно к пише в определенное время и в другое время ничего просить не будет. Этап этот долгий, это не 2-3 дня и не неделя, но если привыкните, след этап сократить до блюдца и оставить в блюдце только то что действительн полезно.Пить много сначала трудно, неохота, а потом так привыкаешь, я раньше пила совсем мало,1 стакан в день!! а теперь 2 чашки чая за один раз запросто.

правильно худевшая
#221

У меня самое сложное время было после 22-23 часов.Держишься держишься а потом прям перед сном пойдешь в разнос. Ликвидировала дома всё чем можно соблазнится.Полный холодильник молочки и полно фруктов. Так что свернуть некуда..

правильно худевшая
#222

А к Солнышкиным блюдцам хорошее дополнение это палочки китайские :) Потому что еще беда в том что если есть быстро можно съесть гораздо больше ( правда я и палочками очень быстро могу :))

Isabelle
#223

А у меня жутко растянут желудок. Ем нормальные вещи, но очень часто и много. Еще у меня нет внутреннего стопа. То есть, я либо чувствую голод, либо что обожралась так, что трудно встать из-за стола. Вчера смотрела передачу про очень толстых. Там сказала, что когда человек полнеет, то у него увеличивается количество жировых клеток. Потом, когда он худеет, то эти дополнительные клетки просто уменшаются, но не убираются из организма. В результате, если даже такои человек потом худеет, то он быстрее будет набирать вес, чем тот, кто никогда не толстел. это меня очень расстроило, так как поя очень поправилась за последние 5 лет.

Isabelle
#224

Извините за опечатки. Пользуюсь транслитом

Мурлыся
#225

правильно худевшая,спасибо!попробую делать так,чтоб на каждые 2-3 часа что-то выпадало,проблем с питьем не испытываю,могу и воду хлебать сколько угодно и чай,хорошо что давно пью только зеленый и без сахара.а как насчет яиц?их можно на завтрак или когда?

Света
#226

Правильно худевшая, а про рецепты забыли? -210 пост. Напишите, пожалуйста про капусту с грибами.

Хельга
#227

226 яйца в рационе - нужно:) обязательно:)

правильно худевшая
#228

Изабель, вам опыт Солнца очень должн помочь с блюдцами. Но я бы все-такипервым делом рекомендовала привыкнуть к определенному времени а потом еду в это определенное время сократить до блюдца ( объем не больше 2 кулака). Посмотрите на пирамиду питания - основа это крупяные, овощные блюда, фрукты, а уже потом идут молочка, мясо, яйца..Яйца очень нужны чловеку как и слив масло, растительные масла. Омлет на завтрак очень хорошо, просто яйцо - тоже, тольо у кого растянут желудок - яйцо не поможет :)) Наверно лучше начать с мюсли, каш..А есть только мясо, яйца и творог - это протеиновая диета получится, большая нагрузка на почкитяжело для кишечника, может быть опасно да и не соответствует это ПРАВИльному питанию.

правильно худевшая
#229

Мурлысь, надо сделать так, чтобы Вам хотелось есть именно в 10, 13, 16, 19... ну или те часы которые у вас со временем получатся постоянными , в другое время есть должно просто не хотеться. Рецепты точные я не скажу, готовить обожаю но делаю это не по рецепам,все время у меня разное все,просто знаю какие продукты с какими сочетаются и не сочетаются и смотрю что есть из продуктов в наличии. Завтраки - белковые или углеводные, обед - супчики овощные, мясо/рыбка/грибы/сыр с овощами( больше клетчатки и меньше крахмала в идеале), ужин либо лучше всего рыбка с овощами, да просто потушить капусту посыпать сыром, да любую замороженую смесь потушить и с грибами или сыром...я ела много этого ( точно не блюдце) и худела, главное опять же следить чтобы жир с углеводами не мешался вот и все. У меня пароварка валялась 3 года!!!! А потом один раз попробовала и так понравилось что теперь 70\% в ней готовлю, а остальное варю или в духовке. Долой сковородки!!Ну и надо конечно знать какие основные наши продукты что содержат, "долгие углеводы", "быстрые углеводы"...

Солнце
#230

Преветик!!!Вот ,отвоевала у своего комп.Я тут еще про один продукт вспомнила.,мне он помогал.Кобачковая икра.Ее можно и на завтрак с яйцами и на ужин.Конечно на любителя.Тяжело подобрать фирму,есть просто не съедобные.Если в вашем регионе есть,то марка "Хозяин"вполне приличная.

Солнце
#231

Девочки,а еще есть чудо рыбка,называется морской язык.Я вообще поджариваю в кляре.Но можно запечь в духовке с яйцами.Вкуснятинка.

Стройная
#232

Правильно худевашая, не обижайся, но с твоими диетами и блюдами наоборот только вес наберешь. А примерно 2 кг в месяц терять...это так к старости только похудеешь:) Может эти диеты для полных людей, кто только начинает худеть. А пить воду надо в меру. Если организм не хочет пить, то и не надо себя мучить. У всех все индивидуально: кому то 2 стакана воды много, а кому 5 стакаонов мало:) Так вообще можно распухнуть от воды.

Isabelle
#233

Худеть надо постепенно, правильно говорят. Я в юности худела быстро на очень строгой диете и получила на некоторое врея анорекию с аменореей. Резко худеть не рекомендуют. Стройная, а какой способ вы предлагаете?

Стройная
#234

Я имею ввиду более жесткую диету можно применять, когда надо сбросить примерно до 4 кг, то есть немного. От этого вес быстро не наберется, при условии если после диеты правильно питаться. Ну например, утром я выпью зеленый чай или кофе, а вечером можно съесть фрукт или что нибудь из мясного только в очень маленьких количествах. Ну и конечно же упражнения и кардио! И опять же у каждого все идивидуально и мой способ похудения не для каждого (и не только мой способ).

мяу
#235

блин, девчонки, я никак не могу сбросить 10 кг. Уже 25 сбросила,но последние 10 не даются. Сбросишь 2 кг на четыре дня (с понедельника по четверг), а потом за три дня без обжорства набираются сами собой. Ох, тяжело так удержать вес. Завтра на гречку сажусь, спасибо, что напомнили.

Солнце
#236

Всем привет!!!Стройная,каждый выбирает диету для себя сам.Кому с какой комфортнее худеется.Я сама раньше сидела некоторое время на жестких диетах,Уж очень хотелось побыстрее похудеть.Результат ,действительно сильный,теряла по 5,6 кг за неделю.Но долго так не протянешь.Надоедает однообразие.Кстати,выше приведены рецепты жестких диет.Но опять таки я сидела несколько дней на жесткой,а потом все равно переходила на сбалансированное питание.При котором тоже,кстати худеешь.В такой ситуации ты не набираешь потерянный вес.

Солнце
#237

Мяу, я тебе тоже советую сначало отрегулировать рацион питания.Очень обидно,кода потеренное с такими усилиями возвращается.Просто я это все прошла, и путем проб и ошибок пришла к такому рациональному способу.К томуже, к такому режиму питания быстро привыкаешь и он становится образом жизни.Желаю удачи.!

правильно худевшая
#238

Я своё мнение никому не навязываю. Если кто-то считает что 2 кг в мес это мало я так не считаю. За 10 мес - 10 кг, за 10 мес старость не наступит, зато наступит привыкание к новому образу жизни и не будет мучения, когда считаешь дни на гречке или овощах а потом разочарования от того что все назад...Да посмотрите сколько веток похудельческих - круговорот, худели и на японке и на кефире и на чем только не худели и все назад, нет, только менять питание навсегда, режим питания, режим жизни. А резко делать это нельзя.

правильно худевшая
#239

ошиблась, за 10 мес - 20 кг получается, разве это плохо ?! хотя и 10 кг за 10 мес это тоже очень хорошо. Смысл не только похудеть, смысл измениться, полюбить есть то , что полезно. Человек есть то, что он ест.

правильно худевшая
#240

Я только несколько дней как начала лодитьсярано ( в 23-24 часа вместо 2-3 ) и отменился последний ужин, а джинсы уже свободно на мне сидят !! Так здорово. И очень приятно когда появляется энергия - раньше сядешь и пошевелиться лень, сейчас наоборот на месте уже не хочется сидеть. Кстати когда на диетах сидишь очень нехорошее ощущение у меня было, как будто больна.

правильно худевшая
#241

Начала ложиться рано спать я хотела сказать :))

Anonymous
#242

правильно худевшая права, режим питания надо изменить навсегда, иначе придется всю жизнь худеть-толстеть-худеть-...

Пончик
#243

Какое кол-во крупы можно употреблять в сутки и в какое время? Вечером лучше не ужинать совсем?

Пончик
#244

И вообще, каким он должен быть, режим питания?

Правильно худевшая
#245

А вам легко без ужина ? Когда-нить жили продолжительное время не ужиная ?

Правильно худевшая
#246

Крупа без жиров - да любое кол-во, все равно много не влезет ( ну день-два может и много влезет а потом порция сама по себе сократится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Правильно худевшая
#247

Ну если совсем просто сказать, режим питания есть в определенное время постоянно, сокращая постепенно порции ( Блюдце Солнца :)) ) и заменяя не полезные продукты полезными

Правильно худевшая
#248

Я когда заменяла пончики на отрубной хлеб так этого хлеба съедалось очень много, зато от пончиков отвыкла, а потом и хлеб сократился, теперь вообще могу без хлеба есть, даже и не хочется.

Мурлыся
#249

а у меня второй день башка трещит просто...может ли из за "нового образа" жизни?...=(

Пончик
#250

В том то и дело, что вечером очень хочу есть, и никак не получается не ужинать. Может я просто слабохарактерна? :)Мне кажется что и без жира крупы в меня много влезет)) Очень сыр люблю. Он считается каким продуктом? Полезным или...?

Следующая тема