Гость
Статьи
Дело о брекетах
Обсуждение закрыто

Дело о брекетах

Здравствуйте девочки!!! Помогите кто чем может!!!!
Дело в том что я около 3-х лет назад поставила брекеты. Год назад брекеты сняли, зубы стали ровными, но для поддержания эффекта поставили неснимаемую пластину. В это время врач, ведущая меня, переехала в другой город и передала меня другому специалисту. Эта другая "специалист" на осмотр говорила приходить, когда что- то беспокоит. Сейчас зубы в неудовлетворительном состоянии (вновь искривлены), по словам другого специалиста, из-за того, что консультации поводились недостаточно часто (нерегулярно, 1 раз в полгода/надо 1 раз в месяц).
Даже не знаю куда теперь обращаться, зубы не нравятся совсем!! Полюбовно не хотят разбираться, говорят "ничего не докажете"!!! Может у кого-то были похожие случаи? что вы делали? Плакаю..

Кривозуб
39 ответов
Последний — Перейти
Кривозубчик
#1

Anonymous [66624688] - мне предлагают ставить опять за свой счет!! Хотя я своей вины не чувствую и ортодонт в другой клинике ясно сказал что это вина ВРАЧА!!

Anonymous
#2

4 подайте на них в суд, брекеты - недешёвое "удовольствие"!

Anonymous
#3

air-flow не удаляет желтизну... только приобретенный налет, камень... при природной желтизне делают химическое отбеливание, которое как раз очень вредит эмали и показано далеко не всем

Кривозубчик
#4

Елена! Клиника, точнее сеть клиник Витадент - это не в Москве :)) Говорят у них не первый такой случай!

Кривозубчик
#5

Да, уфимский! Вы знаете?

Anonymous
#6

Знаю, раньше лет 7 назад очень хорошие клиники были, сейчас же - хуже некуда. Отношение врачей к работе просто наплевательское.

Кривозубчик
#7

Если бы я знала это раньше! Обратилась в комитет защиты прав потребителей, но они сами в этом не очень разбираются:))! Если в суд подавать то процесс будет идти очень долго и то, не известно, с каким успехом! Боюсь к ним вновь обращаться т.к. они же злые теперь на меня :((! Да и эмаль подпорчена..

Кривозубчик
#8

Спасибо, Мария! Это будет еще одним камнем в их огород в случае рассмотрения дела судом! Кстати, восьмерки 2 мне удаляли, одна была даже не на поверхности, так что мои страдания от этой операции передать не могу!
И после этого такой результат!! :((

Аленка
#9

Мария, а что вы понимаете под "несъемная пластинка на ночь"? Если она несъемная, как она может быть на ночь???***Мне тоже скоро снимать брекеты, врач говорит о каппе, но я уверена, что мне нужны также и ретейнер и пластинка. Ношу уже 2 года 9 месяцев, причем последние 1,5 г дело не двигалось с мертвой точки до тех пор пока сама на приемах не стала говорить, что именно нужно делать. И О чудо! за три месяца свершилось то, что она не могла сделать за 1,5 года...Кстати, Ортодонт-центр....не повезло с врачем...хотя к процессу выбора подходила основательно - была у семи врачей...и так накололась...Теперь боюсь, что все разъедется нафик...

Кривозубчик
#10

ой, ╧32 - это я!

Зубья
#11

А я только начинаю лечение, мне одели кольца пока на зубы, ужас не могу,так все болит (((((( Сколько буду привыкать? Мне кажется, что я с ума сойду от этих ощущений...

Училка пА русскому
#12

35-Есть такие специальные электрические ирригаторы-бьет пульсирующая струя воды или ополаскивателя из специального приспособления. Дочь вышибает этот налет элементарно. Он ,кстати, всем рекомендуется для профилактики пародонтоза. Мой называется "Акваджет". Есть и другие фирмы

Anonymous
#13

Странно..не знаю чем вам помочь, у самой недавно сняли, хотя..хм..не недавно уже, месяцев 9 назад. Пластинку дали носить наночь(почему вам неснимаемую???) ношу..иногда. Врач сказал приезжать в октябре, сейчас декабрь уже, а времени нет. Но зубы вроде в порядке. Ровные, а вы собираетесь опять ставить брекеты?

Жена ортодонта
#14

Автор, вечером попрошу сюда заглянуть мужа, он ортодонт и очень хороший специалист, может посоветует

Кривозубчик
#15

Жена ортодонта - буду очень Вам благодарна!!!

Кривозубчик
#16

Я и пытаюсь выяснить, возможно ли выиграть это дело :)) наверно много нервов на это "удовольствие" надо теперь!!

Марта
#17

брекеты для взрослых реальное разводилово: у меня стояли года 2,5 с 21 до 23 лет. в принципе кривой нижний ряд выровнялся. но эмаль на зубах так сильно пострадала, что сейчас у меня уже 9 коронок в 28 лет. и уже почти нет тех зубов, которые пытались выровнять. улыбка конечно, благодаря безметалловым коронкам хороша. как мне потом объяснил протезист, брекет-система мне вообще была не показана с такими плохими зубами, а ради того, чтобы срубить денег ортодонты идут на все

Энн
#18

Марта, а мне сейчас 28 и я как раз подумываю выровнять зубы. Надеялась, что еще не поздно. Неужели все так печально? Или это Ваш конкретный случай? Ну где же обещаный муж-ортодонт?!!

Елена
#19

Напишите хоть что это за клиника такая чтобы туда не попасть не дай Бог

Anonymous
#20

8, Я В 27 СТАВИЛА. сейчас мне 30.эмаль кшна попортилась немного,жалко. но общий вид-не сравнить. улыбка супер,так что я не жалею. по ночам иногда одеваю пластинку. но вообще проблем не было,хотя ставила брекеты не в 17, как следовало бы

я
#21

Энн, у Марты просто слабая эмаль была, если у вас нет такой проблемы, то ставьте - ничего не испортится при хорошей гигиене. Только хорошо врача выбирайте - среди ортов хватает болванов (не по наслышке знаю, а по своему личному опыту и моих многих друзей :(((

Кати
#22

Я носила брекеты всего пол года (в 16 лет) - это очень малый срок, хотя зубы не были сильно кривые. мне тоже сделали пластинку на ночь,но за день зуб опять съезжал немного(( Очень расстроена по этому поводу(( Хотела ставить еще раз, но теперь смотрю и вроде ниче-нормально. Со мной параллельно носили брекеты еще две мои подружки (к одному и тому же врачу ходили), так вот у них та же проблема - съехали зубы немного. Вообще другие люди, кто носил брекеты говорили, что им что-то вроде цемента для зубов на основание зубов внутри накладывали что бы зубы не разъехались-эффект: не съехало ничего. А этот цемент потом при необходимости можно убрать. Может немного не в тему спрошу- кто-то отбеливал зубы лазером? или другим методом? какой эффект? сильно вредно?

Мария
#23

Девочки, вы что? Какое разводилово? Вам просто с врачами и клиникой не повезло! Я ставила брекеты в 23(!) года. Выровнялось ВСЕ за 10 месяцев! Через 10 мес уже сняли! Эмаль СОВЕРШЕННО не пострадала. Какие зубы были, такие и остались - просто надо было не лениться и ухаживать тщательно за зубками - пользоваться ершиками, и чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи - я чистила даже после обеда на работе - в туалете! Брала с собой маленькую бутылочку с водой, зубную щетку и ершик и все 10 месяцев, не ленясь, чистила! Жаль, моя ортодонтша сейчас уволилась из "Ортодонт-центра" - классная врачиха! А про ретенционный период вам ничего не говорили? После снятия брекетов на зубы с внутр.стороны клеют несъемные пластинки, а потом надо где-то полгода носить постоянно прозрачную капу на зубы плюс надевать 2 пластинку на ночь. Потом только пластинку на ночь раз в неделю. Мне сняли 2 года назад, ничего не поехало - конечно, небольшая "подгонка" произошла - верхняя челюсть "подогнолась" слегка под нижнюю, но зубы ровные!

Мария
#24

Кати, привет! Тоже думаю насчет отбеливания, но, по-моему, для эмали это очень вредно. Все-таки происходит "травление" эмали. Думаю, лучше просто почистить налет или сделать air-flow

Anonymous
#25

Мария, а как зовут вашего врача? Может я ее найду в другой клинике. Мне тоже надо брекеты ставить.

Кати
#26

Мария, а что такое air-flow? У меня зубы от природы желтые+от пластинки (в детстве носила) на переднем зубе пятнышко стертой эмали - оно немного белее основного цвета, поэтому вида разница в цвете. Очень комплексую по этому поводу.

Anonymous
#27

16 air-flow ультразвуковое отбеливание... я тоже ношу брекеты, раз в 3 месяца делаю чистку зубов в связи с этим... относительно ретейнеров... ну как раз тех пластин, что ставятся на внутреннюю сторону зубов и цементируются... меня мой ортодонт отговаривает, считает, что будет достаточно носить капу... а ретейнеры вредны тем, что провоцируют кариес, т.к. прочистить зубы из-за них сложно... заметьте, врачу бы выгодно было впарить ретейнеры, т.к. доп. плата... ан нет, отговаривает меня :-)

Мария
#28

Anonymous [95161952] Фамилия врача Колесова. Раньше работала в "Ортодонт-центре" на Новослободской - попробуйте туда позвонить, может быть, они подскажут, куда она ушла. Мне нравилось, что она молодая и у нее не застаревший подход к лечению - ни удаления зубов, ни длительного лечения не потребовалось. Air-flow - мощным потоком воздуха, смешанным со спец.порошком прочищают поверхность зубов и межзубное пространство. Не очень приятная процедура, после нее десны кровоточат. Зато весь налет снимается. Кати, в Вашем случае, наверное отбеливание не спасет. Это "пятнышко" на самом деле кариес в ранней стадии. Оно точно не отбелится. Можно попробовать отбелить, но на "пятнышко" надо будет ставить пломбу под новый цвет эмали.

Кати
#29

19, мне мой стоматолог так и сказала,что пятнышко трогать опасно-гелем мне его всегда мажет против кариеса. Пятнышко мне как раз трогать и не хотелось бы,а все остальное немного осветлить охота-ведь белая улыбка - это приятно и тебе и другим.

Кривозубчик
#30

Все рекомендации я выполняла, рейтенеры до сих пор стоят! Просто их должны были наблюдать, подгонять там под челюсть наверно! Не знаю даже! Обыдна ужасно!! 1,5 года коту под хвост!

Anonymous
#31

Кривозубчик, это уфимский Витадент?

Марта
#32

да, могу озвучить замечательную клинику сПБ --Дентоидеал , и врача Патрогину Ирину, не обращайтесь в это заведение и к этому врачу ни при каких- обстоятельстах. иначе будет вам море хамства и непрофессионализма за ваши деньги.

Марта
#33

Мария -- 10 месяцев для меня вообще непонятный срок. слишком мало.или у вас совсем незначительно было искривление?

Мария
#34

Кривозубчик, помимо ретейнеров вы должны были где-то полгода носить прозрачную каппу (снимать только на время еды) и еще несколько лет несъемную пластинку на ночь. Вам же не 15 лет - у взрослых нужно длительное время для закрепления результата. То, что Вам этого не рассказали говорит о непрофессионализме врачей. Марта, 10 месяцев - нормальный срок для небольшой патологии. В хваленом ЦНИИСе на Парке Культуры мне назвали срок 2 года (!) с удалением восьмерок! Я после этого год(!) боялась пойти на косультацию в другую клинику - боялась, что скажут то же самое. Врачи разные и методики у них совершенно разные. Надо искать своего врача

Anonymous
#35

Девочки!! Неужели ни у кого не было такой проблемы??? Может подскажет кто с чего начать обращение в суд? Какие документы, то..се... И вообще - оно того стОит??

Мотылек
#36

Я ношу брекеты с января 2007 года. И у меня начал образовываться налет возле основания зубов.
Не знаю, стоит ли мне его сейчас удалять, или подождать когда снимут брекеты. Вообще я много слышала, что может испортиться эмаль и я очень этого боюсь.

Кривозубчик
#37

Училка пА русскому - это портативный прибор или надо идти в стоматологию, там чистить??

Училка пА русскому
#38

Стоит дома около раковины. Главное, чтобы недалеко розетка была. Стоит примерно 2500-2700. Я покупала у врача. Посмотри в яндексе-найдешь подешевле.Пользуемся утром и вечером все. Вещь суперская. А в стоматологии советую делать раз в 4-5 месяцев процедуру AirFlow (если не ошибаюсь-так называется).Это тотже принцип,толь вода с содой и напор сильнее гораздо.Эффект очень хороший, особенно для курильщиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амазонка
#39

Девчонки а скажите сво сколько ва всем брекеты обошлись?

Следующая тема