Гость
Статьи
Чистить зубы утром …
Обсуждение закрыто

Чистить зубы утром одной зубной пастой, вечером - другой. Можно так?

Девочки, кто-нибудь знает, можно ли так чистить зубы: утром одна паста, а вечером - другая? Я купила две таких замечательных, но совершенно разных по составу и действию паст, и хочется использовать их одновременно. Но не знаю, от этого будет больше пользы или вреда?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

конешно нельзя

Зёбра
#2

где-то я видела инструкцию по правильному ипользованию туалетной бумаги. теперь я понимаю , что действительно есть люди ,которые будут читать это на полном серьезе.

Miracle
#3

АВтор ты чего? совсем? что за вопрос? из серии можно руки утром мыть одним мылом, а вечером другим.

Anonymous
#4

Автор, выпей стаканчик цикуты.

Anonymous
#5

9, прикол! Интересно и чем вы тогда чистите зубы? Ведь поди все пасты поперепробывали.

^..^
#6

А можно утром и вечером вытирать (_,_)туалетными бумагами разных цветов?

клава
#7

а вы это чё, бумагой подтираетесь? я вот комсомольцем, правдой, иногда аргументами...

^..^
#8

Да ,некоторыми аргументами и правда подтереться можно :)

Лиса
#9

Мне бы даже в голову не пришло. Можно или нельзя

Яночка
#10

А я тоже не понимаю почему нельзя. Когда маленькая была, спросила у мамы, можно или нет. Она сказала, что часто менять зубную пасту нельзя :))). Ведь берутся откуда-то такие мнения. Сама не понимаю, почему нельзя-то? :))

Anonymous
#11

Для ╧ 10 - Это совсем не прикол, а мнение моего стоматолога.

Anonymous
#12

Автор, резонный вопрос. Мне стоматолог прописал особую пасту - там в упаковке 2 тюбика. Так и называется "день-ночь" только по-немецки. Утром чищу одной, вечером другой. Так что наверное можно и другие пасты так же чередовать

Зёбра
#13

20, может это такой маркетинговый ход))

Автор
#14

Елы-палы, весельчаки, вас сюда не звали. Например, если пользоваться утром и вечером двумя совершенно разными кремами из разных линий, то резко повышается шанс зааллерговать. Короче, ответа я так и не получила.

Ш.З. Френникова
#15

Автор, ну какие ответы ты хочешь получить от этого форума. Ежели тебе не нравятся наши ответы, иди на специализированные стоматологические сайты, спрашивай у них. Пущай серьёзные люди над тобой смеются.

Anonymous
#16

"Например, если пользоваться утром и вечером двумя совершенно разными кремами из разных линий, то резко повышается шанс зааллерговать. Короче, ответа я так и не получила" (п.20) - Автор, так вы чистите зубы или пасту жрете, как малыши? Если последнее - конечно, можно "зааллерговать")))

Anonymous
#17

Moжнo, я вoobвe чишу кaкoй boг нa душу пoлoжиt. Глaвнoe в эtom дeлe хoрoшo дoлгo чисtиtь.

Эврика
#18

Автор, так даже полезнее, если например, одна из паст - отбеливающаяя. Я знаю, о чем говорю.

Anonymous
#19

Конечно нельзя! Не по феншую это, две пасты.

Anonymous
#20

можно, чем чаще меняешь пасты тем лучше

Привычка
#21

Автор, в чем заморочка-то? Я так чищу всю жизнь и зубы ещё не вывалились...все:)))
А вы что, серьезно читаете состав зубных паст? Они ж все из одной кадушки...

Чочи
#22

Автор, можно, сам так чищу :) Просто нельзя отбеливающей пастой чистить зубы больше 5 раз в неделю.

Anonymous
#23

Любая зубная паста действует 2 недели,Ю потом организма к ней привыкает и тогда пасту надо менять.

Ласка
#24

А у меня штук шесть паст-с разными вкусами.Клубничная,банановая,апельсиновая,мятная,яблочная,не вкусная(с какими-то травами) и еще супер-отбеливающая.Семь получилось.Иногда я их смешиваю,иногда по отдельности.Мне нравится!!

^..^
#25

Точно, точно, А-9. А еще нельзя долго ковырять в зубах одними и теми же зубочистками, они перестают действовать. Поэтому нужно неприменно иметь зубочистки из разных пород дерева, чтобы организм не привыкал.

Барышня_Кисейная
#26

ни в коем случае!!

Anonymous
#27

toлькo хoрoшeй пaсtoй

yoyo
#28

Вообщем,Автор,не можно,А НУЖНО ЧИСТИТЬ РАЗНЫМИ ПАСТАМИ утром и вечером!!!!С утра паста должна быть травяная(для дёсен!),а перед сном с кальцием и фтором.

Тру-ля-ля
#29

27, 28, большое вам обеим спасибо! Вы мне очень помогли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#30

Мне мой стоматолог тоже сказал пользоваться разными пастами утром и вечером, с разным действием. Я купила себе пасту день и ночь, утренний тюбик белый, вечерний-голубой, и по составу они разные. Мне нравится.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем