Гость
Статьи
Вакуумный или …
Обсуждение закрыто

Вакуумный или медикаментозный аборт безопаснее?

Спасибо,что зашли.Вижу,что итак создано много тем про беременность и аборт,но очень нужен совет.Какой способ прерывания беременности выбрать?Слышала,что при вакуумном на всякий случай ещё скоблят,чтобы уж наверняка.А при медикамент-м,кровотечения обильные,если всё не выйдет-чистка,и гормональный сбой,как последствие.Аборт первый,очень страшно.Но оставить не могу,есть веские причины...

W
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а я вот хочу ребятенка :(

Anonymous
#2

вакуумный.

Anonymous
#3

медикаментозный

Anonymous
#4

самое безопасное средство - ПРЕЗЕРВАТИВЫ!!!

Anonymous
#5

Медикаментозный - все равно что роды.

Anonymous
#6

вакуум менее травматичен

W
#8

7,спасибо,именно ваше авторитетное мнение мне сейчас нужнее всего!

Anonymous
#9

убивать своего ребенка это грех еще больше чем быть маньяком!Господь такого никогда не прощает.Вы в Бога верите?

Anonymous
#10

Медикаментозный. Я делала 2 года назад, сейчас беременная желанным ребенком. Да и не считаю я медикаментозный аборт убийством, он делается, когда еще и эмбриона то нет.

Anonymous
#11

Медикаментозный, тем если он у Вас первый.

Anonymous
#12

╧15 - ""вакуумный это уже наверняка"" -заблуждение, я проходила, увы, и тот, и тот: после вакуумного долго мучилась, мед-ый прошёл безболезненно.

LolliPop4ik
#13

Anonymous [36880206] SOVSEM EBANASHKA 4TOLI TAKIE SSYLLKI DAVAT'?? Neadekvatnaya mlya

Лампочка
#14

Вот, почитай тупица и реши сама. Ещё и темы создают на эту тему...

Anonymous
#15

лампочка, это ты тупа.

Anonymous
#16

не бывает абортов без последствий. просто они проявляются лет через несколько - хоть через 10, но эндометриоз обеспечен. автор безумна

Anonymous
#17

Лампочка,мне жаль тебя.Твоя злость вернется к тебе бумерангом,когда-нибудь.Не имей привычки желать зла.Надеюсь ты поумнеешь.

Anonymous
#18

вряд ли

Li
#19

Вакумный, я медикаментозный делала, у меня не получился, пришлось потом вакумный делать!

Лампочка
#20

26,27) Злые люди всегда видят в окружающих зло...а я вам пожелаю, чтобы таких дЭбилов, как вы, с позволения сказать ДЕВУШКИ, которые раздвигают ноги не напрягая извилин в голове, после сделанных вами же абортов будет становится всё меньше и меньше! "ЗДОРОВЬЯ ВАМ" =)

Anonymous
#21

Лампочка, а как насчет того "Не судите, да не судимы будете?". Нарушаешь заповедь-то. Ой, придется тебе быть судимой скоро!

Лампочка
#22

30. А как насчёт "Не убей"...

Лампочка
#23

Да ладно, она уже всё сделала должно быть... Но вот избавившись от зачатого, от мёртвого не избавишься!

Anonymous
#24

если есть хотя бы 1 ребёнок то лучше ваккуумный если нет ни 1 то никакой можете потерять способность рожать вообще 42\% случаев

Anonymous
#25

9 иди в лес...или сад, на выбор.

Anonymous
#26

вакуум скорее всего.

Anonymous
#27

http://www.youtube.com/watch?v=Vm0hK3Sb8vE

Anonymous
#28

После медикаментозного приходиться иногда делать чистку, а вакуумный это уже наверняка

Креветка
#29

9,а при чём здесь Бог?По моему упоминание имени божьего здесь не уместно.

Ирра
#30

15 "После медикаментозного приходиться иногда делать чистку, а вакуумный это уже наверняка" - фигня! Делала вакуумный, неделю промучалась, а потом еще и почистили. Раз на раз не приходится

Лампочка
#31

Решать тебе в первую очередь, а какая собственно разница, результат-то будет один http://theme.orthodoxy.ru/abort/freedom.jpg

Лампочка
#32

22 пукнуть в пустоту может каждый, а ты обоснуй, с чего это я "тупа"?)

Лампочка
#33

Ничто на земле не проходит бесследно! Побочные эффекты и осложнения после абортов - это и есть расплата за детоубийство! А кто потом совсем родить не сможет - только лучше! Чтоб таких бессердечных тупиц становилось меньше!

Лампочка
#34

Бог даёт право на жизнь! А кто ИМ дал право судить жить или не жить ребёнку? Думаю, как бы они себя чувствовали, если бы и их мамы сделали выбор не в пользу жизни своего ребёнка? Наверное уже никак...

Норбет
#35

Лампочка, вы здесь не по теме. Человеку плохо, она идет на операцию. А вы идите по своим делам и не мучьте ее - а если уж вам так хочется кого-то помучить, помучьте мужчин, заседающих в Думе и запретивших в России аборты. Причем если их ЛИЧНЫХ дочерей коснется беда в виде нежелательной беременности(да хотя бы после изнасилования) - то эти сволочные заседатели сами им найдут подпольных и самых лучших докторов...И сделают своим дочерям аборты...а на Жизнь и здоровье Чужих Дочерей им наплевать...Наплевать так же, как и Вам, Лампочка - что вам до этой несчастной женщины, которая здесь совета просит??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лампочка
#36

33. ЕГО НЕ ЗАПРЕТИЛИ! (ещё одна тупость вылезла =/ ) Есть несколько пунктов, при которых аборт имеет место быть! Читайте умные книжки девочки, а не в женских журналах статьи "Как/ затащить парня в постель/соблазнить парня", после которых и залетаете!