Гость
Статьи
Кто прижигал эрозию?
Обсуждение закрыто

Кто прижигал эрозию?

Вчера прижгли зрозию во второй раз, а сегодня кровит.Может кто-то знает должно так быть или нет?

Таня
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

кровить перестало на 13-14день. на приеме врач сказала - все нормально.

Таня
#2

В том то и дело, что не сказала. А я в несостоянии была спросить. В анотации лекарства написано что можно

Anonymous
#3

da! w ewrope uje ne delaut!!!

Anonymous
#4

a zto v EVROPE delajut??

Anonymous
#5

Мне прижгли в понедельник. Лазером. Занимает процедура минут 10-15, кто как терпит, я просила пару раз прервать, остановиться. Ощущения неприятные, тянет чуть сильнее чем при месячных. А так...посидела немного, встала , пошла. Я себя нехорошо чувствовала. Но я вообще думаю, что многие гораздо лучше меня себя чувствовали...Теперь 4 недели без секса, через 2-2,5 мес к врачу. Стоимость процедуры 3700.Москва. Сходите , не тяните...Сама тянула....аж с 90-х годов..((( Глупая...конечно эрозия стала большая...

Anonymous
#6

Да, интересно, а что в Европе предлагают? Какая альтернатива?
Напрягает вообщето 4 недели с прокладками ходить...Хорошо хоть запах умеренный. У меня подруга давным-давно делала крио. Говорит приходилось на работе подмываться..запашок еще тот был. Правда она на чистоте помешана, но про запах после крио..от многих слышала.

Anonymous
#7

мне тоже предстоит, но мне гинеколог посоветовала жидким азотом прижечь, я толком не расспросила... может кто подскажет что это и кто делал себе. спасибо.

Anonymous
#8

мне азотом прижигали. А как это влияет на возможность забеременеть?

Антонио, 25
#9

Приветик, всем.
От мамы слышала очень хороший рецепт,как избавиться от эрозии. Она долго мучилась, добрые бабульки посоветовали. Нужно взять медный купорос и развести его в 0,5 литра кипяченой теплой воде до небесно голубого цвета и спринцеваться 3-4 дня. Только не пугайтесь, если будет потом выходить корочка белая. Это от того, что вы прижгли эрозию. Только небесно голубой цвет купороса должен быть, не темнее, а то пожгете. Когда мама пришла к врачу, был удивлен, что ничего нет.

Anonymous
#10

22, от эрозии могут быть выделения. Это ведь действительно рана. Девочки, не тяните...Не страшно это, неприятно конечно. Я сама боли боюсь до ужаса.

Anonymous
#11

Дeвoчки. В Eврoпe вoobщe нet taкoгo пoняtия - эрoзия. Eё нe лeчat. ЭTo нoрmaльнoe сoсtoяниe oргaнизma. Oнa чaщe всeгo сama прoксoдиt. Сama пoявиtся(пoслe рoдoв, изmeнeний гoрmoнaльнoгo фoнa и taк дaлee), a пotom сama жe прoксoдиt. A вы купoрoс сebe лёte, a oнo bы и сamo всё прoшлo. Здeсь toлькo beруt bиoпсию пoсtoяннo рaз в 3-и гoдa, eсли чto-to нe taк, to чaщe. Eсли чto-to нe taк, toгдa дeлaюt oпeрaцию, нo нe призигaюt. A нeрoжaвшиm вoobщe прижигaниe нeльзя дeлatь. Эto врeдo. Кучa исслeдoвaний сдeлaнo пo эtomу пoвoду. У mнoгикс пoслe рoдoв всё сamo исчeзнet, нo зato плaсtикa шeйки matки meняetся, чto влияet нa спoсobнoсtь зabeрemeннetь, дa и нa слизисtoй эto плoксo скaзывaetся. У meня ВСEm пoдругam в Рoссии нaксoдили эрoзию. A здeсь - нet. Никomу ничeгo нe лeчили и у всeкс всё ксoрoшo. Mнe врaч в Рoссии нaшлa. Я чeрeз 2 гoдa приeксaлa, ужe нe нaшли ничeгo.

Anonymous
#12

У кузины moeй taкaя жe исtoрия bыaл .В Moсквe нaшли "нeboльшую эрoзию". A здeсь врaч вoobщe нe moглa пoняtь o чёm oнa. Сeйчaс у нeё двoe дeteй ужe, кaк ни прижигaлa, taк и нet ничeгo. Нeдaвнo в Рoссии рaди люboпыtсtвa пoшлa к врaчу. Нet ничeгo.

Anonymous
#13

Я прижигала эрозию именно из-за выделений. Сначала долго лечилась всякими антиками (3 года), а выделения не проходили. С утра встаешь, а из тебя по ногам льет. А после того как прижгла, Солковагином сразу все сухо стало. Правда, через год опять появилась, прижигала повторно. Врачи действительно, говорят, что до родов прижигать нельзя, но если у меня сильные побочки, то что делать? При эрозии быстрее распространяется инфекция, т.е. партнер должен быть один и проверенный, а это почти утопия...

Нотка
#14

А кто нибудь знает, радионожом и радиоволновым методом - это одно и то же? Мне делали последним, вот я не знаю - прижигание это вообще или нет?

Anonymous
#15

Так и должно быть, не волнуйтесь...

Дези
#16

Второй раз??? Ужас какой, я один-единственный еле пережила. Если вдруг опять эрозия обнаружится, не знаю, что делать буду. Там и так от шейки мало что осталось... У меня вроде мало кровило, но мне радионожом удаляли.

Таня
#17

спасибо, девочки, за ответы! а то у меня уже паника началась

восьмАЯ Марта
#18

Все нормально. Мне прижигали солковагином. Первое время действительно немного красноватых выделений было, но потом все нормализовалось.

Таня
#19

А секасом можно заниматься?

Anonymous
#20

Секасом пока что низя. А что, врач разве не сказала?

бусюнька
#21

месяц полового покоя

бусюнька
#22

выделения с кровью это нормально

Anonymous
#23

Ужaс. В Рoссии всё eщё прижигaюt эрoзию!? В Eврoпe ужe дaвнo ot эtoгo otкaзaлись и нeдeлaюt никomу. Врeднo. Дeлaetся сoвeршeннo другaя oпeрaция.

батарейка
#24

девоньки, а как это вообще делают, а? какие ощущения? а то мне предстоит, но я бл@ть, пUздец как боюсь... уже полгода мимо ЖК хожу и каждый раз нахожу причину туда не заглядывать(((

Anonymous
#25

╧11 расскажите пожалуйста

Anonymous
#26

Батарейка, в ЖК не думаю, что Вам предложат новейшие методы...В платную не хотите сходить? Я делала в Мед центре, он находится в 31 больнице, на Лобачевского. Это не реклама, не подумайте. Там оч хорошая врач=гинеколог, к началу приема там очередь выстраивается не хилая...

батарейка
#27

18, а сколько стоит? там наверное сначала консультация нужна?

Anonymous
#28

девченки , может не в тему вопросец - у меня выделения приличные.. к кому только не ходила.. в итоге мне сказали что это эрозия выделяет.. вроде как нагнивает ранка.. но эти выделения меня достали, неужели это из за эрозии? сказали прижигать надо, если не скоро рожать собираешься.. да я вроде и подождала бы если бы не выделялась это ***.. уже устала с прокладками на каждый день ходить.

ку-ку
#29

23, мл@, как в каменном веке. Может ещё аборты делать арматурой? Пришел к врачу и ничего нет...и матки тоже. Это ж надо придумать такое...

ку-ку
#30

А насчёт забугорья, слышала, что там радионожом удаляют эрозию. У нас так только биопсию делают. Сама вот иду на биопсию скоро, а потом на лазер. Второй раз уже прижигаю.

Anonymous
#31

Батарейка, стоит 3700. Я думаю сначала надо на прием, он стоит 1000 руб. Врач оч хорошая. Начинала снизов, как говорится..Мне подруга её посоветовала. Сейчас эта врач еще преподает где-то..

Anonymous
#32

У меня была уреаплазма. Сначала от неё вылечили, потом эрозию прижигали. Иначе врач сказала будем по кругу ходить. В принципе она в курсе, что хочу забеременеть в ближайшем будущем. Наверное это не является противопоказанием. Я ей доверяю...

Anonymous
#33

31 У вaс пotoяннo teчёt или врemeнamи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#34

Текло постоянно, только сильнее с утра (видимо за ночь скапливалось), а так постоянно с прокладкой. Во время секса хлюпало, а потом после тоже вытекало, даже стыдно было... Мне врачи сказали, что эрозия у меня - это реакция на латексные презики.Не знаю... 2,5 года было сухо, а тут меня угораздило сдать посев в Габричевского, а там врач зовут Карина, ввела неаккуратно зеркало и поранила слизистую, так я моментально потекла... Я когда результаты забирала, через 7 дней, пошла к другому врачу и заставила посмотреть себя на кресле. Та подтвердила мои подозрения, ранка кровила и опять я покупала и прижигала Солклвагином. За свой счет!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем