Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто прижигал эрозию

Вам делали какие-нибудь процедуры или прописывали таблетки (свечи) перед самой процедурой прижигания? У меня повышены лейкоциты, но инфекций нет. Один врач настаивает на обработки ш.м. аппаратом гинетон (получается дорого по деньгам), другая просто говорит поделать тержинан перед прижиганием. кому верить???

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если эффективность одинаковая, зачем платить больше?

автор
#2
Гость

Если эффективность одинаковая, зачем платить больше?

вот именно не знаю, что эффекривнее...Настолько ли эффективнее гинетон, чтобы платить за него на 4 тысячи больше...

Гость
#3

я несколько лет назад прижигала эрозию, врач перед этой манипуляцией прописала Тержинан ( было небольшое воспаление), никакой альтернативы мне не предлагалось. Если у Вас нет воспалений, то нет смысла переплачивать.

автор
#4

и еще вопрос: что больнее крио или радиоволны??

гостья
#5

мне прижигали давно - электрическим прибором. Ничего заранее не пила.

Процедура неприятная, не очень больно.

Божья коровка
#6

Напомнили мне о больном: осенью смотрела эрозию под микроскопом. Сказали,что она была,но начала сама заживать,но неправильно, по типу "мозоли". И вроде лучше прижечь...А я так и забросила. Надо бы закончить дело. Ведь,слышала, с этим не шутят. А через год-два планирую беременеть вторым. Может тогда и не стОит?

Гость
#7

да, санация нужна (свечей достаточно в вашем случае), ведь после удаления эрозии ранка останется, которая будет заживать до следующих месячных, лучше чтобы там все было почище

Гость
#8

гинетон дорого, потому что свечи нужно вставлять несколько дней и это доставит определенные неудобства, а тут все сразу

Elish
#9

а солковагином нельзя ее прижечь?

Гость
#10

В Рашке до сих пор "лечат" эрозию? Тогда почему заболеваемость раком шейки матки тут растет год от года?

автор
#11
Гость

В Рашке до сих пор "лечат" эрозию? Тогда почему заболеваемость раком шейки матки тут растет год от года?

очень умно...а если она постоянно кровит? ни бассейна, ни личной жизни, к.д. по две недели....

Гость
#12
автор

очень умно...а если она постоянно кровит? ни бассейна, ни личной жизни, к.д. по две недели....

Лечите причину, а не следствие. За границей нет такого понятия - "эрозия" и никто тут ЭТО не лечит. Если есть дисплазия - прижигают. Если нет - ежегодный осмотр и мазки. А в Рашке хорошо бабки делают на лазерах и Сургитронах)

Elish
#13
Гость

В Рашке до сих пор "лечат" эрозию? Тогда почему заболеваемость раком шейки матки тут растет год от года?

ДА, в РОССИИ ее лечат и приводят шейку матки в идеальное состояние! А Вы где живете? в стране третьего мира, что всем *** что там у Вас? Не забывайте что большое количество женщин не посещают гинекологов вовремя или не занимаются лечением поэтому и растет это заболевание год от года как, в принципе, и все остальные заболевания!

Elish
#14
Гость

Лечите причину, а не следствие. За границей нет такого понятия - "эрозия" и никто тут ЭТО не лечит. Если есть дисплазия - прижигают. Если нет - ежегодный осмотр и мазки. А в Рашке хорошо бабки делают на лазерах и Сургитронах)

в международной классификации болезней (МКБ-10) такой диагноз имеется. Он так и звучит под кодом N-86: Erosion and ectropion of cervix uteri

автор
#15

"Лечите причину, а не следствие"...Причина у меня не лечится, так как эрозия возникла сразу после выскабливания после замершей беременности, а вот хлопот от нее куча.

Гость
#16

мне сказали будут лечить эрозию после родов, но ненадвно прочитала статью,что действительно в России с эрозией носятся а в Европе если она не кровоточит и нет восплаления и хороший мазок цитологии-то ее не надо трогать,это вариант нормы.У мну эрозию обнуражили с самого первого прихода к гинекологу,а вдруг она моя родная?) а я ее прижгу:((

Гость
#17

мне прижигали в том месяце, азотом, совершенно не бошльно, но у меня небольшая эрозия была . прижигала бесплатно у своей гинеколога ( она заведующая гинекологическим отделением). до этого онамне объяснила что азотом - самый действенный и безрубцовый метод, лекарством - дороже и не так эффективно. ей я склонна верить.

Гость
#18

уточню- эррозия появилась после родов - 4 месяца назад я родила.

Гость
#19
автор

и еще вопрос: что больнее крио или радиоволны??

радио - это отрезают. за 1 раз

крио - прижигают. может неск раз

гораздо менее травматичный - радионож. но он можетпобольнее быть

Гость
#20
Elish

ДА, в РОССИИ ее лечат и приводят шейку матки в идеальное состояние! А Вы где живете? в стране третьего мира, что всем *** что там у Вас? Не забывайте что большое количество женщин не посещают гинекологов вовремя или не занимаются лечением поэтому и растет это заболевание год от года как, в принципе, и все остальные заболевания!

Я живу в Австрии. Тут норма не привести "шейку в идеальное состояние", а не допустить момента, чтобы потребовалось приводить в "норму". Европа пересмотрела отношение к "эрозии" и не использует в своей практике такого понятия. В Австрии болеющих раком шейки матки намного меньше, чем в Рашке, где можно привести все "в идеальное состояние").

Гость
#21
Гость

Я живу в Австрии. Тут норма не привести "шейку в идеальное состояние", а не допустить момента, чтобы потребовалось приводить в "норму". Европа пересмотрела отношение к "эрозии" и не использует в своей практике такого понятия. В Австрии болеющих раком шейки матки намного меньше, чем в Рашке, где можно привести все "в идеальное состояние").

Как хорошо,что вы свою шейку матки увезли в Австрию,подальше от,так называемой Рашки.Реально вони стало меньше

Elish
#22
Гость

Я живу в Австрии. Тут норма не привести "шейку в идеальное состояние", а не допустить момента, чтобы потребовалось приводить в "норму". Европа пересмотрела отношение к "эрозии" и не использует в своей практике такого понятия. В Австрии болеющих раком шейки матки намного меньше, чем в Рашке, где можно привести все "в идеальное состояние").

если в Европе это норма это не значит что это является нормой для всех! у меня была маленькая эрозия на которую в Швейцарии не обратили никакого внимания, а гинеколог в России (которая получала образование и в России и заграницей) сказала что проблемы в этой эрозии нет никакой, можем ее убрать если хочешь если нет то оставим, возможно, она уйдет сама и появилась в результате всего лишь гормонального сбоя. Это МОЕ решение ходить мне "с европейской нормой" или в идеальном состоянии! поэтому я ее и убрала, чему очень рада. Мне проще каждые пол года приходить к врачу и убеждаться что все ОТЛИЧНО чем каждый год труся коленками приходить на обследование и думать "а не вышла ли моя "норма" за пределы"

еще раз повторяю что понятие "эрозия" в Европе существует, и , более того, введена в МКБ-10!

Что касается Австрии и количества заболевших, то еще раз повторяю, что смысла сравнивать НЕТ, так как в России менталитет такой когда "к врачу не идут пока не увезут", а также разные территории государств и доступность медицины

Гость
#23

Я тержинан ставила до, а удаляли лазером.

Гость
#24

Кстати, была на консультациях у неск.гинекологов, в том числе у зав.отделением одной из крупнейших клиник москвы,все единогласно сказали, что лучше удалять,смысла разводить меня у них не было, все анализы и лечение мне было бесплатным, даже тержинан выдали)

Гость
#25
Elish

если в Европе это норма это не значит что это является нормой для всех! у меня была маленькая эрозия на которую в Швейцарии не обратили никакого внимания, а гинеколог в России (которая получала образование и в России и заграницей) сказала что проблемы в этой эрозии нет никакой, можем ее убрать если хочешь если нет то оставим, возможно, она уйдет сама и появилась в результате всего лишь гормонального сбоя. Это МОЕ решение ходить мне "с европейской нормой" или в идеальном состоянии! поэтому я ее и убрала, чему очень рада. Мне проще каждые пол года приходить к врачу и убеждаться что все ОТЛИЧНО чем каждый год труся коленками приходить на обследование и думать "а не вышла ли моя "норма" за пределы"



еще раз повторяю что понятие "эрозия" в Европе существует, и , более того, введена в МКБ-10!

Что касается Австрии и количества заболевших, то еще раз повторяю, что смысла сравнивать НЕТ, так как в России менталитет такой когда "к врачу не идут пока не увезут", а также разные территории государств и доступность медицины

Пока в Рашке будут ждать рака, который свистит на горе когда уже бывает поздно, до тех пор и будут "лечить" эрозии. В Европе НОРМА не лечить, а проходить скрининг. А в Рашке лучше тряпку купят, чем на здоровье потратятся.

Гость
#26
Гость

Как хорошо,что вы свою шейку матки увезли в Австрию,подальше от,так называемой Рашки.Реально вони стало меньше

В Рашке перестало пахнуть? С каких это пор, подскажите. Европейцы с закрытыми глазами определяют, что пересекли Рашку - мыться то так и не научились). Только шейку приводят " в идеальное состояние"))).

Elish
#27
Гость

Elish если в Европе это норма это не значит что это является нормой для всех! у меня была маленькая эрозия на которую в Швейцарии не обратили никакого внимания, а гинеколог в России (которая получала образование и в России и заграницей) сказала что проблемы в этой эрозии нет никакой, можем ее убрать если хочешь если нет то оставим, возможно, она уйдет сама и появилась в результате всего лишь гормонального сбоя. Это МОЕ решение ходить мне "с европейской нормой" или в идеальном состоянии! поэтому я ее и убрала, чему очень рада. Мне проще каждые пол года приходить к врачу и убеждаться что все ОТЛИЧНО чем каждый год труся коленками приходить на обследование и думать "а не вышла ли моя "норма" за пределы"



еще раз повторяю что понятие "эрозия" в Европе существует, и , более того, введена в МКБ-10!

Что касается Австрии и количества заболевших, то еще раз повторяю, что смысла сравнивать НЕТ, так как в России менталитет такой когда "к врачу не идут пока не увезут", а также разные территории государств и доступность медицины



Пока в Рашке будут ждать рака, который свистит на горе когда уже бывает поздно, до тех пор и будут "лечить" эрозии. В Европе НОРМА не лечить, а проходить скрининг. А в Рашке лучше тряпку купят, чем на здоровье потратятся.

вообще не уловила связи вашего ответа с моим сообщением

Гость
#28
Гость

В Рашке перестало пахнуть? С каких это пор, подскажите. Европейцы с закрытыми глазами определяют, что пересекли Рашку - мыться то так и не научились). Только шейку приводят " в идеальное состояние"))).

Вот про чистоту чья бы корова мычала,а ваша европейская помолчала.Воду экономите по-страшному,лишний раз в душ не пойдёте.Знаю-плавали.

Гость
#29

прижигала летом радиоволнами, ничего до не делала, после прижигания дали две свечи нео-пенторана

Гость
#30
Гость

Вот про чистоту чья бы корова мычала,а ваша европейская помолчала.Воду экономите по-страшному,лишний раз в душ не пойдёте.Знаю-плавали.

Не, это в Рашке принято, встав с постели, шлепать к холодильнику и плите в семейниках или ночнушке, а европеец сначала душ принимает. Просто Вы не те страны считаете за Европу).

Elish
#31
Гость

Не, это в Рашке принято, встав с постели, шлепать к холодильнику и плите в семейниках или ночнушке, а европеец сначала душ принимает. Просто Вы не те страны считаете за Европу).

все нормальные люди сначала идут в душ! это, видимо, только Ваша семья шлепала к холодильнику не умывшись в грязных семейках и ноченухах, а как в Европу забрались так это стало для Вас восхитительным открытием что к завтраку люди приходят уже в порядке

Гость
#32
Гость

Не, это в Рашке принято, встав с постели, шлепать к холодильнику и плите в семейниках или ночнушке, а европеец сначала душ принимает. Просто Вы не те страны считаете за Европу).

что ж ты,куча австрийская,сидишь на русском форуме и страну нашу обсираешь?Иди на свой форум и шпрехай там на здоровье.Но не пойдёшь ведь,потому что по-немецки два слова связать не можешь.Вот и сидишь здесь и всех ненавидишь

Гость
#33
Elish

все нормальные люди сначала идут в душ! это, видимо, только Ваша семья шлепала к холодильнику не умывшись в грязных семейках и ноченухах, а как в Европу забрались так это стало для Вас восхитительным открытием что к завтраку люди приходят уже в порядке

Не выпрыгивайте из штанов, я в Австрии уже давно. Так что все свои "открытия" по части того насколько разница сытая Вена с Рашкой - я уже подзабыла...нет нужды вспоминать).

Elish
#34
Гость

Не выпрыгивайте из штанов, я в Австрии уже давно. Так что все свои "открытия" по части того насколько разница сытая Вена с Рашкой - я уже подзабыла...нет нужды вспоминать).

да мне абсолютно все равно сколько Вы в Австрии, успокойтесь! а на этом форуме Вы что делаете? освежаете память?

Гость
#36

Вопрос такой простой ко всем новоиспечённым АВСТРИЯЧКАМ:ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ НА РУССКОМ ФОРУМЕ,ЕСЛИ У ВАС ВСЁ В ШОКОЛАДЕ В ВАШЕЙ АВСТРИИ?

Что же вас сюда тянет,как мух навозных?Валите на немецкие форумы.

Юля
#37

мне делали крио - не больно совсем. хотя боялась я страшно! перед этим тоже назначали Тержинан, т.к. было много лейкоцитов в мазке и не было ЗППП.

Кукушка
#38
Гость

В Австрии очень (!) многие владеют английским - с этим проблем нет. А немецкий, да, сложноватый. Но эти мелочи не мешают мне жить в правовом гос-ве и быть уверенной в завтрашнем дне. Когда человек спокоен - нет причин для ненависти. Это удел Рашки - у вас же там как на вулкане - не знаете, что будет когда проснетесь).

Да что вы все расхваливаете заграницу, а тут рашка, рашка, откуда столько пренебрежения? Мы в своей стране живем какая она не была бы, здесь родились, варимся среди своих, а вас там за людей не считают, хуже чем к афроамериканцам относятся. Вот и не жужжите. Идите к своим новоиспеченным братцам и там обсуждайте как хорошо вам всем живется.

Гость
#39

Перед замораживание спринцевалась гидроперитом

автор
#40

всем привет! Только что от гинеколога. Пошла к новому. Пришла, она посмотрела и говорит - можно прям сейчас прижечь радиоволнами. КОроче, ни тержинан, ни гинетон не понадобились)))

VITA*
#41

Я пол года пользовалась Эпиген-спреем, на каждом посещении гинеколога слышала, что эрозия уменьшается, а на предпоследнем приеме, врач сказала, что по виду эрозии уже нету. Вчера пошла узнать анализы: они идеальные, больше не написано, что у меня эндоцервицит ( это всегда писали в лаборатории на протяжении 2 лет), нету больше повышеных лейкоцитов. Правда, еще я дней 10 делала ванночки с Пеловитом. Но в основном - Эпиген-спрей. Может кому-то поможет мой совет. Я очень счастлива!!!

Гость
#42

Девочки,я делала криодиструкцию лет в 19,а потом через полгода забеременела,и она у меня появилась вновь.А после родов сделала,прижигание током + крио,и всё хорошо.Но током - это наверное уже устарело(было то 10 лет назад),и его не рожавшим не делают.А вот криодиструкция - не надёжное дело,может возобновиться после неё.

Гость
#43

мне назначили тержинан перед прижиганием. тоже инфекций никаких не было. прижигать потом не пришлось. эрозия сама прошла

Elish
#44
VITA*

Я пол года пользовалась Эпиген-спреем, на каждом посещении гинеколога слышала, что эрозия уменьшается, а на предпоследнем приеме, врач сказала, что по виду эрозии уже нету. Вчера пошла узнать анализы: они идеальные, больше не написано, что у меня эндоцервицит ( это всегда писали в лаборатории на протяжении 2 лет), нету больше повышеных лейкоцитов. Правда, еще я дней 10 делала ванночки с Пеловитом. Но в основном - Эпиген-спрей. Может кому-то поможет мой совет. Я очень счастлива!!!

пол года? ну у Вас и выдержка.... завидую:) сколько раз в день использовали?

Гость
#45

Мне предстоит прижигать через месяц,ужасно боюсь...Что за ощущения при радиоволнах и криозаморозке?Незнаю что лучше нерожавшим?

Викки
#46

мне не прижигают эрозию,т к есть присутствие лейкоцитв 33.прописали тержинан,лейкоцитов столько же.теперь врач прописала от микрофлоры таблетки.подскажите можно прижигать эрозию с таким кол-вом лейкоцитов?

Госьб
#47

Девочки что-то воюют по поводу Рашки-не рашки,Вены - не Вены,хочется им пожалать перестать пылить копытами-у каждого своя карма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

даша
#48

гинетон хорош тем что лечит обширно, если очаг эрозии большой, то лучше его. свечи попадают не везде, а с помощью гинетона можно не только эрозию подлечить и превышенное количество лейкоцитов. к тому же на гинетоне полечитесь может и прижигать потом не надо будет

даша
#49

к тому же гинетон безвреден для микрофлоры, и даже полезен.

Малинка
#50

Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Москве, где можно прижечь эрозию, пожалауйста. мне в аптеке дали карту участника большой плюс, я вот хочу записаться по ней в поликлинику, потому что будет скидка.

Как думаете, стоит?