Гость
Статьи
Кому прижигали эрозию?
Обсуждение закрыто

Кому прижигали эрозию?

Кому прижигали? Больно ли это? Делали ли анестезию. Предстоить скоро пройти прижигание. Страшно.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

какая анестезия?) Прижигали жидким азотом) делов на 10 минут, встала и пошла домой)

Зараза
#2

да какая боль?)) я вообще ничего не чувствовала) Только пар с одного места шел)))

автор
#3

Спасибо, успокоили. Я с этой эрозией живу 3 года. Она небольшая, как говорит доктор и не развивается. Появилась после родов. Но доктор прижигать ее не хотел. Сказал, что когда "нарожаюсь", тогда и прижгем. Попала на прием к другому доктору, так он скалал, что срочно надо прижечь, ибо от этого может развиться рак шейки матки. Это правда???

автор
#4

Зараза, а правда, что потом месяц нельзя будет жить половой жизнью???

мики
#5

Автор, в шейке матки нет нервныч окончаний, поэтому болеть там нечему. Жить половой жизнью действительно месяц нельзя

Зараза
#6

4, эрозия может перерасти в дисплазию- а это предраковое состояние. Поэтому лучше прижечь. Жить половой жизнью нельзя...сколько не помню..вроде месяц. Вы будете еще месяц принимать свечи антибактериальные. Через две недели должны взять анализ. Не переживайте, это совершенно не больно)

Anonymous
#7

Мне прижигали азотом. Совсем небольно, немножко тянет. Только после того как встала, меня в такой пот ударило, что я чуть сознание не потеряла, пришлось нашатырь нюхать. Быстро отошла и поехала на работу))

Лера
#8

Мне прижигали эрозию в ноябре 2007, да о каком месяце идет речь? Прижгли, полежала на кресле минут 5-10, встала и пошла на работу, заниматься сексом можно было хоть в тот же день. Прижигали СОЛКОВАГИНОМ. Не больно только капельку жжения и ВСЕ, если бы врач не сказала, то и не заметила бы

Потерпевшая
#9

Автор, надеюсь, вы прочтете мое сообщение..

Привычка
#10

Автор, если хотите ещё рожать, не прижигайте эрозию. Ваш первый доктор вам правильно сказал. Мне до первых родов лазером прижгли - еле родила, думала помру - шейка была неэластичная и не раскрывалась. А вот сейчас, после троих детей, готовлюсь к прижиганию снова. Вроде рожать больше не планирую. Сначала биопсия шейки матки, а потом - прижигание.

Тру-ля-ля
#11

Потерпевшая, это бред, что эрозия лечится народными средствами! Такие средства только провоцируют, создают благоприятную среду для разрастания внутренней ткани, т.е. разрастания эрозии. Сейчас эрозия так прижигается, что через 10 дней на шейке практически никаких следов от эрозии! Дешево, быстро, практично, безболезненно!

автор
#12

Привычка, Вы меня озадачили. Не знаю, что и делать. (((

автор
#13

Привычка, Вы меня озадачили. Не знаю, что и делать. (((

Корица
#14

А иначе, чем прижиганиями, эрозия не лечится? У меня детей нет, но когда-то ведь захочется. Думаю как раз щас лечением эрозии заняться...

Тру-ля-ля
#15

Автор, не бойтесь! Поищите информацию в интернете о Солковагине. Им сейчас прижигают нерожавшим. Вы прочитаете, и у Вас отпадут все страхи! Например, вот статья из словарей Яндекса: http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0005/Solkova gin.html?text=\%D1\%81\%D0\%BE\%D0\%BB\%D0\%BA\%D0\%BE\%D0\%B2\%D0\%B0\%D0\% B3\%D0\%B8\%D0\%BD

Маруська
#16

черт, правда биопсию надо делать сначала? это что ж, у меня кусочек шейки отчикают?:(
страшно... а нерожавших нельзя прижигать, потому что залететь сложно будет? может прижигание меня навсегда защитит от беременности?:)))

Привычка
#17

Автор, если у вас небольшая эрозия, то её рост запросто сдерживается разными примочками и тп. Вылечить вряд ли получится, но не дать ей расти - можно. Родите сколько надо и прижигайте. У меня после первых родов до сего момента прошло 10 лет. И всё это время я разными средствами сдерживала её рост. От тампонов с облепихой до свечей. А сейчас уже незачем, надо прижигать.

Привычка
#18

Кстати, прижигали мне за 5 лет до первых родов. Акушерка потом говорила, что шейка матки как жом была, сухая. Раскрывали вручную - боль адская.

Маруська
#19

Привычка, я рожать не собираюсь. или могут мне отказать в прижигании на том основании, что я не рожала? подскажите, пожалуйста!

Маруська
#20

Привычка, я рожать не собираюсь. или могут мне отказать в прижигании на том основании, что я не рожала? подскажите, пожалуйста!

Anonymous
#21

мне тоже прижигали эрозию, кому верить я не очень знаю. Эрозия была большой, + онкогенный вирус, поэтому врач сказала, что будем азотом, а не свечками. Она знакомая семьи, заведущая гинекологическим отделом. Я ей доверяю. Сейчас прошло 2 года. Была на эхоскопии, осмотрели все внутри, ничего не возобновилось. тьфу тьфу. Все красиво и гладко зарасло. Чего там с родами я и не знаю, у меня стафилококк, слышала ребенок заражается при естественных родах, мне как раз ещё и лучше если кесарить будут. во

Привычка
#22

Маруська, нет конечно, никто вам не откажет. Это же не трубы перевязывать.

Привычка
#23

35, Да, от такой инфекции ребёнок может родиться слепым. Обычно кесарят.

НАТА
#24

А Я вот с ирозией хожу лет 10,по первости кровоточила при пол.конт.прижигали Солковазином,(его надо раза 3-4 делать и то не всегда результат, да и недешово.)
Мне назначили делать ГСГ на проходимость труб,А сейчас снова эрозия сильно начила кровоточить,вот думаю лучше прижечь лазором до родов,т.к во время беременности тоже может кровотточить.

автор
#25

Я просто боли боюсь. Доктор сказал, что можно сделать обезболивание. Чем-то прыснут внутрь и все.

автор
#26

Ну все, пойду, как на праздник :-)))

Потерпевшая
#27

Прижигание эрозии жидким азотом -это, конечно дело не хитрое и безболезненное. Только будете чувствовать ТАМ холод и может немного под конец начать "потягивать". Хотя после процедуры минут через 5 у меня так там заныло, что я чуть в обморок не грохнулась. НУ это, может, тока у меня. НО!! Хочу настоятельно посоветовать всем еще не рожавшим: НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИЖИГАНИЕ АЗОТОМ! прижигать нерожавшую женщину -это каменный век и варварство. В результате этой процедуры может пострадать и истончиться шейка матки ( как у меня) и вы себе обретете головную боль на долгие годы.

Потерпевшая
#28

Я когда говорю гинекологам сейчас,что меня, будучи девушкой, так "вылечили", они только плечами пожимают и говорят, что эрозия лечится и целебными ванночками и многими другими не менее эффективными, щадящими способами.Так что пожалейте себя! Ищите врачей, которые не будут мясниками.

Anonymous
#29

мне прижигали солковагином, ничего не почувствовала. Врач сказала, что несколько дней загорать нельзя и нельзя до начала критических дней вести половую жизнь, и надо было еще походить раза 3 на обработку после прижигания: были небольшие выделения. Потом прошел месяц я посетила врача и врач сазал, что все прошло. Вот так, так что лучше вылечить, чем дождаться последствий.

Потерпевшая
#30

ОЙ, автор:)) Я просмотрела, что вы же рожали:)

Anonymous
#31

14-15 - Мне тоже прижигали азотом. Я не рожала. Какие могут быть осложнения?

автор
#32

Да, я рожала, но буду еще рожать. Я не поняла, чего, могут прижегать и азотом и СОЛКОВАГИНОМ? Что лучше???

Anonymous
#33

19 - ничо подобного! я себе так вылечила, гинеколог, уже назначившая мне визит на прижигание, очень удивилась, увидев, что прижигать нечего.

жар-птица
#34

мне прижигали 2 недели назад азотом, не больно и быстро!!!месяц полового покоя и ещё свечи назначили.

Тру-ля-ля
#35

21, значит у Вас была или псевдоэрозия, или она была очень-очень маленькой. Но такое лечение может привести к тому, что у Вас появится многослойная эрозия. Т.е. эрозия затягивается нормальной тканью, потом снова вылезает эрозия, она снова затягивается тканью... И так до тех пор, пока не придется все это дела вырезать радионожом.

Тру-ля-ля
#36

Только не забудьте из ссылки убрать все пробелы.

Аделя
#37

В том году прижигали эрозию жидким азотом, ощущения не очень приятные, но в принципе терпимо. После этого у многих тянет живот, я не исключение, зато потом все нормально. Совет: не откладывайте лечение эрозии, это может привести к более тяжелым последствиям...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Привычка
#38

Маруська, нерожавшим не прижигают, потому что рожать будет трудно - шейка матки становится неэластичная и не раскрывается в родах, а залететь - как дважды два. А биопсию делают не всегда, только по показаниям. У меня в анамнезе онкология, потому и биопсию назначили.