Гость
Статьи
Нужен совет
Обсуждение закрыто

Нужен совет

У меня такая проблема,в прошлую среду попала в больницу с начавшимся выкидышем,на следующий день выписалась под расписку,потому что больница оказалась низшего уровня,кололи только ношпу и относились по-свински.Вот неделю лежала дома,принимала утрожестан,этамзилат,вит.Е,фолиевую,ношпу.При чем выписали мне утрожестан,не зная моих анализов на гормоны,да еще по 4 таб. в день.Мне реально от них уже плохо.Собралась в пятницу идти в жк,но вчера опять начались эти мажущие выделения,хотя врач,кот.делала узи (ходила в платную,не далеко от дома),сказала,что гемотома рассосалась и может быть еще немного выделений и все.Это было в субботу.Я позвонила в жк,сказали,что кроме того,как вызвать скорую,врач тебе ничем не поможет.Приедешь-отправим отсюда.Вызывай и ложись на сохранение.Я знаю,что с таким диагнозом кладут каждую вторую.Я знаю,что то,что сейчас у меня,часто встречается.Кто был в такой ситуации-подскажите,что делать!Снятся сны про выкидыш,будто я вся в крови,не могу больше находиться в таком напряжении,муж тоже с ума сходит.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Найдите нормальный роддом, и ложитесь!

Мама Оля
#2

Я думаю, что не надо никуда ложиться. Просто поменьше двигаться и беречь себя

Людмила-любимая жена
#3

Не поняла,какая гематома. Да и плохо вы ребенка хотите раз неделю не полежать

Anonymous
#4

Блин,я бы посмотрела на тебя,когда тебе лезут туда с такой злостью и со словами:"*лять,еще одна!"Очень это приятно,когда там так ковыряются,причиняя такую неимоверную боль,что слезы выступают.Больше не хочу я ни в какие государственные больницы!

Anonymous
#5

Автор, во первых, вы в каком городе, что все больницы забиты? Вызвываете скорую, даете 500 руб и просите ХОРОШУЮ больницу, вас отвезут куда надо. Во вторых, вам все правильно назначили. Утрожестан - это прогестерон отвечающий за сохранение беременности. Много его не бывает НИКОГДА. 4 таб - это капля в море при угрозе, обычно дозу увеличивают в разы, еще добавляют прогестерон в масле для уколов. От утрожестана действительно плохо, это его побочное действие, но ребенок-то дороже!!!! Не занимайтесь самолечением. Вызывайте скорую и на сохранение немедленно!!! От кровотечения всегда имейте под рукой уколы дицинона, одну ампулу каждые 4 часа - это стандартная доза для любой беременности. Этамзилат слишком слаб и медленно действует. Лежите и сохраняйте.

Anonymous
#6

7, чистку предлагают обычно не сразу, только при долговременном кровотечении, когда это вредит матери. Они обязаны предложить такую форму "лечения". Отказаться вправе каждый, таким образом берет риск на себя. Ничего страшного в этом нет, если знать заранее. Согласна, что это последний выход из положения, некоторые кровоточат с отслойками всю беременность, пачка прокладок на пару дней, лежат ногами кверху не встают, на утку лежа и сохраняют и рожают! Дело в настрое самой мамочки. А сбегать из больницы, зная что больше некуда идти или жалеть денег на лечение в платном центре - тут меня больше удивление берет, чем жалость.

Anonymous
#7

Автор, вы меня простите, что я так резка. просто вы ведете себя, как капризная девочка, ребенка жалко. Я бы уже как на горячей сковородке вертелась, обзвонилась бы вся по клиникам. А вы спокойно тему в инете заводите и с виртуальными людьми общаетесь. Нельзя так. Нехорошо. Беременность - это не игра в куклы и не сахарные конфеты, вас смотрят с болью, значит так надо, терпите!!! И меньше впечатляйтесь на мат, вам сейчас не об этом думать нужно.

Anonymous
#8

Я живу в Москве,у меня состоятельная семья,но я могу себе только представить во сколько мне обойдется сохранение,когда за узи берут 800р,а за консультацию врача 1300!Сколько должен будет отвалить мой муж?У нас нет накоплений!

Anonymous
#9

"..лять, ещё одна..", это наверное потому, что Вы не встали на учёт в положенный срок, или не прошли диспансеризацию, или вообще не готовились к беременности должным образом. Врачи вобщем-то не просто так гневаются. Сейчас все повально пьют пиво, курят и матерятся. Мне даже странно, что Вас задевают их ругательства..Да и по вашим письменам делаю вывод, что Вы сама себе дороже, любимая. А настрой должен быть другим! Вступили во взрослую жизнь, придётся отвечать за все предыдущие поступки. А Вы взяли да и выписались под расписку. Встречала я в роддоме таких, соответствующее впечетление. Повезёт, слава Богу! Но отторжение идёт из-за неблагополучия в организме. О нём следовало бы знать заранее. А теперь у врачей нет времени гонять Вас по анализам. Они знают, что из-за нехватки прогестерона идёт отторжение плода. Вам решать, сохранять или нет. Не факт, что в следующий раз будет слаще))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#10

17, у меня НЕ СОСТОЯТЕЛЬНАЯ семья, как у вас, но мы находим любые деньги для спасения родной живой жизни. В хороших центрах прием врача стоит от 3 до 6 тыс. День стационара везде разный, в среднем 500-1000 в обычной больнице. вы сами ответили в своем посте о своей "желанной беременности: "у них есть деньги,чтобы заплатить,это не проблема,но стоит ли это?"". У многих нет родителей и мужа нет, но они посерьезнее относятся к беременности.

Anonymous
#11

Я видела эти гематомы, которые могут рассасываться, а могут и увеличиваться. Они могут отслоиться и выйти, а могут кровить всю беременность и увеличиваться, затрагивая область под эмбрионом. Предсказать их поведение не может никто. Про выбор хорошей больницы, как это делается, если денег жалко, я вам уже написала. Хотите лечиться, всегда найдете выход. Хотите , чтобы папа с мамой были рядом - выбор ваш. Вам домашний уют дороже беременности. Только я вам скажу совершенно точно, хоть из нищей больницы, хоть из дорогой платной НЕ ВЫПИСЫВАЮТ даже при легкой коричневой мазне. Насчет кровотечений, сами догадываетесь, что бывает.

Anonymous
#12

Добавлю,что акушерский срок-начало 8-ой недели.

Крыса
#13

Ой,я чета тупая, наверное. А в чем проблема-то? Вы знаете, что вам надо на сохранение, но не хотите? Или скорую не хотите вызывать?

Anonymous
#14

не хочу ложиться в плохую больницу,сейчас все нормальные забиты до отказа!

Мама Оля
#15

Не паникуй!!! У меня было то же самое нелеь до 12! Я чуть не сдурела. Ну, лежала в РД на сохранении. Ничего это не дает. Там у соседки в палате был выкидыш, так к ней вообще пришли только когда все закончилось. Беременность нельзя сохранить в некоторых случаях. На таком сроке природа сама выбраковывает некотрые плоды, когда есть нарушение. Это хорошее утешение, если все-таки выкидыш будет. У меня, ТТТ, родился ребенок большой и здоровый. Но в больнице на твоем же сроке провела неделю, а потом еще месяц дома муж колол но-шпу, свечами папаверина пользовалась...

Кошка
#16

Не знаю как вы дома можете сидеть,даже в плохой больнице можно нарваться на хорошего врача,а в хорошей на плохого,у меня 2 подруги с вашем случаем родили,причем сами,у одной на вашем сроке сильное кровотечение открылось прям в магазине, ее на скорой увезли,там сразу на чистку, а она в отказ,ей говорят, кровотечение такое,сохранять уже нечего,но она настояла на УЗИ,показало,что плод живой,сейчас этому плоду уже пол года,прекрасная, здоровая дочка,родилась 4100,другая 3 раза лежала с мазьней и кровью,тоже все хорошо, ей там что-то зашивали,зашили и проблем больше не стало.Так что не опускайте руки раньше времени и если совсем ни в какую в больницу не хотите,дома будьте,но полный покой обязателен, в туалет даже аккуратней ходите и пейте витамин Е,желаю доносить и родить здорового малыша.

Кошка
#17

А по большому пока только со свечкой.

Anonymous
#18

И меньше думайте о себе, мат не нравится? А выкидыш лучше? Терпите, раз денег нет на платную больницу. Еще и не такого услышите.

Лампочка
#19

Если есть возможность и разрешение врачей, то оставайтесь дома. Моя подруга отказалась от лежания в больнице , её мама настояла на том, чтобы она дома полежала, отдохнула. В любом случае, если выкидыш неизбежен - тут хоть в хорошей клинике, хоть в плохой, хоть дома лежать - толку ноль. Что вам сердце/внутренний голос подсказывает? И абстрагируйтесь от снов - это всего лишь сны/ваше (сейчас больное) воображение.

Лампочка
#20

Забыла про подругу. Родила хорошего сыночка)))

Anonymous
#21

Родители конечно тоже помогут,у них есть деньги,чтобы заплатить,это не проблема,но стоит ли это?А вообще,к слову,мне 20 лет.И ребенок желанный.Я просто чувствую,что врачи лучше мне не сделают.я без мужа и так на стенку лезу,пока он на работе!А дома он мне массаж делает,гладит живот,целует.и мама с папой под рукой,на соседней улице живут!

Anonymous
#22

2 нормальных поста.Мне не нужны были посты о том,что я такая плохая и не ложусь на сохранение.Мне было важным узнать,насколько серъезна эта проблема.Я хожу к платным врачам,они видят гематому,но не обязывают меня ложиться,а всего лишь настоятельно рекомендуют постельный режим,который я соблюдаю.Из-за того,что я сбежала из больницы не могу пойти в жк,поэтому плачу деньги.Мой эмбриончик жив,и завтра я опять пойду к врачу мучать его на узи.Священник сказал мне,что я на правильном пути, и молитва,в первую очередь,мне поможет.Я просто думала,что найдутся такие же безответвственные,эгоистичные женщины,которые также плохо хотят ребенка,чтобы послушать совета от них.я не играю в куклы,а врачи обязаны относиться ко мне с подобающим пониманием.Ни в одной стране Европы нет такого хамского и мерзкого поведения к беременным женщинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#23

Насчет того, что врачи должны относиться к вам с должным вниманием, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, вы тоже должны относиться к своему ребенку с должным вниманием, а не кивать на Европы и ждать продолжения банкета. Я вас искренне не понимаю. Про ЖК, что вас не принимают, вы придумали сами. Даже если вы отказываетесь от госпитализации, никто вам не запретит ходить к врачу.