Гость
Статьи
Лейкемий лечится? …
Обсуждение закрыто

Лейкемий лечится? посоветуйте больницу в Москве кто знает?

Здравствуйте всем! Вчера узнала, что бывший муж болеет лейкемией. Ему делали операцию по одному диагнозу, а потом ему стало хуже и определили этот диагноз. Что можно сделать? я хочу ему помочь, хотя рядом с ним его новая молодая жена, но мне очень больно за него. Я слышала что-то о пересадке стволовых клеток. У нас есть общие дети: сын и дочь, если это поможет, то я попробую. Кто хоть что-то знает о больницах в Москве, скажите, мы из другого города и поэтому спрашиваю.

gulia
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На Каширке

я
#2

улица 8-марта(район Динамо) номер здания не помню какой,там оч хороший гематологический центр.и врачи.Удачи Вам.

Кармелита
#3

Автор, спокойно. Лейкемия лечится. Главное начать лечение как можно быстрее. Принцип болезни таков, что спинной мозг вырабатывает белые тельца (борцов с инфекциями) неправильной формы и человека может погубить даже простуда. Лечят химией, облучением и пересадкой костного мозга. Замечательно, что есть дети, они могут стать донорами. Для их здоровья это безопасно и практически безболезненно. Не переживайте, предложите помощь. Надеюсь, он поправится!

gulia
#4

Спасибо за ответы. Кармелита - скажите, если знаете, делают ли в этих больницах такие операции по пересадке и насколько она рискованна для ребенка, ему только 10 лет.

gulia
#5

Не может быть что в Москве не делают?! Вчера весь день искала в Интернете, нашла гематолг.научн.центр,их сайт, но там нет описание лечения, пыталась дозвониться, никак. какае-то статьи нашла про онкобольницу им.Блохина, но их сайт не нашла. Ему только 31, начал болеть год назад, неужели нет надежды на эту пересадку? Про Израиль тоже читала, но наверное не осилим по цене, да Москва для нас более авторитетнее.Отзовитесь кто еще что-то знает!

gulia
#6

10. Спасибо. я позвонила, но к сожалению там лечат лейкемию. Кто еще знает где можно лечить и какие цены?

Anonymous
#7

http://www.leucosis.ru/ _______
http://www.gemclinic.ru/leikoz5.php ______
http://www.pror.ru/index.shtml _____здесь поспрашивайте ,я думаю там они лучше разбираются, чем на форуме))

Ingeborge
#8

Вам надо посоветоваться хотя бы с местными врачами, может быть взять направление. В Москве есть отличная больница - онкоцентр имени Блохина. Думаю, они лечат лейкемию. Сочувствую...

Anonymous
#9

Вообще, самая сильная в гематологии больница - ╧ 6, на Щукинской. Там точно делают пересадку и осуществляют соответствующий уход. Мой друг там лечился от лейкемии.

Anonymous
#10

А у нас сотрудница умерла от лейкемии прямо на Новый год :(((( Только в октябре ей отмечали юбилей 30 лет и вот уже нет человека. Знаем, что поставили диагноз в 25 лет, остальное время что-то пытались лечить и не получилось.........................

Anonymous
#11

Точно знаю, что хорошо лечат в Израиле. Но стоит!!!А у нас никакой костный мозг взрослым не пересаживают, а уж стволовые клетки - это миф. Можно протянуть какое-то время на химии и цитостатиках. Я боролась за маму 4 года. Увы!

Anonymous
#12

http://www.cellmed.ru/

Anonymous
#13

позвоните им, там бесплатная консультация

gulia
#14

я тороплюсь и написала лечат, а там не лечат онкологические заболевания.

Елена
#15

В Обнинске есть хороший радиологический центр. Мой родственник с последней стадией рака там лечился. Ему отвели жить 2-3 месяца, оно около 4 лет продержался... Мой отец с онкологическим заболеванием крови лечился на Каширке, уже больше 20 лет прошло. Каждый год проверяться ездит. Если лейкемия острая, то шансов скорее всего мало. А так знаю многих людей, которые живут десятилетиями с такой болезнью. Но нужно будет всю жизнь принимать определенные лекарства. Самое главное - никого самолечения ! Никаких магов и бабок. Нужно слушаться врачей. Отец мой к такому выводу решил. Видел, как люди бросали и нарушали лечение под воздействием всяких целителей, и погибали..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

К выводу пришел, а не решил. Опечатка...

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем