Гость
Статьи
про овуляцию
Обсуждение закрыто

про овуляцию

на какой день цикла наступает овуляция?Заранее спасибо за ответы!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
осa
#1

а у меня цикл меняется, между 29 и 32 днями, и овуляция наступает примерно на 15 день.

Икра
#2

Автор,у всех по разному.Если планируете беременночсть начинайте с 10-11 дня и по 20,это считается с первого дня менстр., т.е если у вас менстр. была 1 феврвля,опасный период с 10 по 22.

Сергей Солтан
#3

А кого хотте, сына или дочь и на кого хотели бы, чтобы ребёнок был похож.То есть, чью наследственность приобретёт.

Anonymous
#4

Когда появляются прозрачные, обильные, очень тягучие выделения.

Anonymous
#5

фиг ее высчитаешь эту овуляцию, тайное явление

Anonymous
#6

Anonymous [48409968], Вы совершенно правы! Но есть еще случаи, когда недостаточна вторая фаза цикла. Тогда овуляция не за 14 дней до конца, а позже.

Кэт
#7

Надо хъотя бы раз остледить овуляцию с помощью узи мониторинга, чтобы врач посмотрел происходит ли овуляция, когда и как. А дома можно использовать тесты на овуляцию.
Да по общему случаю вам объяснили, но есть женщины с ранней и поздней овуляции, бывает своей овуляции нет и т.д.

Anonymous
#8

14

татьяна
#9

автор все зависит от длительности цикла,если 28 дней то правильно на 14,а если 32,то на 16 но надо помнить что бывает поздняя овуляция,те позже на несколько дней,а бывает раняя,те раньше на несколько дней))

Anonymous
#10

Может быть и раньше и позже. Тест на овуляцию купить можно, он с наибольшей вероятностью покажет

Anonymous
#11

Овуляция высчитывается не делением цикла попалам и не отсчетом 14 дней от начала. Овуляция наступает за две недели от КОНЦА цикла. Как только происходит выброс гормона при овуляции, то начинается перестройка эндометрия и работа яичников для менструации или возможной беременности. На это уходит ровно две недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ййй
#12

7, вы правы (если все в норме). Лично ее чуствую (ощущения похожи на начало менструации, но не такие болевые, скорее тянущие). Еще бывает слизь выделяется. А вообще, несколько раз сделайте тесты (в инструкции все есть). Можно параллельно базальную температуру померить.