Гость
Статьи
про овуляцию и …
Обсуждение закрыто

про овуляцию и проходимость труб.запуталась

девочки,я запуталась!пишут в тестах,что зачать можно только в 2 дня цикла,когда овуляция.тогда почему же многие забеременнели не только в эти дни,а на 5 или 20 день цикла??и еще много слышу о проходимости труб-каким исследованием это проверяется?читала,что раньше это делали механическим способом в результате чего повреждались микроволоски и это только ухудшало ситуацию...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Карапуз
#1

автор, я лично проверяла свою овуляцию, так как ее дни у каждой женщины индивидуальны, при помощи теста frautest. Они в аптеках продаются, инструкция понятная. Попробуйте и узнаете, какие дни у вас самые подходящие для зачатия. А трубы лучше лишний раз не трогать - что толку от этого? Врачи тоже часто ошибаются. Вообще, чем меньше во внутрь организма лазить - тем лучше. Жизнь показывает, что оплодотворенная яйцеклетка пролезает и по трубам со спайками. Меньше себе голову забивайте всякой медицинской информацией - спокойнее жить будете:).

Anonymous
#2

Карапуз, некоторые забеременеть не могут как раз из-за полной непроходимости труб, просто если человек пытается забеременеть 2-3 мес, то паниковать рано, а если 2-3 года, то не плохо бы и проверить. Кстати трубы еще проверяются с помошью операции лапароскопии

Anonymous
#3

гистеросальпингография говорят не самый достоверный способ для диагностики непроходимости труб, чуть ли не 50\% всего. все равно потом лапароскопию делать придется. я сейчас анализы сдаю потихоньку, через месяц эта самая лапараскопия. страшненько чёта.

Anonymous
#4

Яйцеклетка живет всего лишь одни сутки, следовательно зачатие может быть только раз в цикл. Другое дело, что с выделением церквикальной (овуляционной) слизи овуляция длится несколько дней, в этой слизи сперматозоиды могут жить от 2 до 5 дней. То есть, близость возможна до выхода яйцеклетки, а зачатие все равно произойдет, спермы дождутся свою подругу. У некоторых бывает позднее созревание яйцеклетки, или повторное созревание, из-за этого получаются двойни даже с разницей в неделю и больше. А может быть и один ребенок, но зачатый от второй поздней яйцеклетки.

автор
#5

7-трубы удалили, но ведь яйцеклетка созревает и можно сделать подсадку? ой, какая же я тундра в этом...а мой гинеколог оставляет желать лучшего, может,кто посоветует?. в москве...

Anonymous
#6

Если труб нет, то эко поможет! Лишь бы яичники яйцеклетки вырабатывали, остальное сделают врачи.

автор
#7

знакомой делали 7 подсадок....нифига...

автор
#8

13) "кишочки вниз" особенно порадовали...кстати чиала в какой-то газетенке,что женщине надули матку, а там была ранка то ли дырка и в итоге попал воздух в кровь и она впала в кому..хорошие статьи я читаю,ага? )))))1 4- анекдот мой любимый. звонок из больницы-"где ваша бабушка? почему она перестала нам звонить и вызывать скорую?" а им ответили- "да с ней все нормально, просто мы отобрали у неё медицинскую энциклопедию"....так и я...

Малютка-панда
#9

А мне не раз врачи говорили что спайки есть, сейчас планирую беременность и спросила опасно ли это, вдруг внематочная из-за этого будет, а мне врачь моя сказала что внематочная и без спаек может быть, а проходимость труб проверяют после того если года полтора беременность не наступает.

автор
#10

а еще мне нравится, когда ты беременность планируешь, а они тебе эррозию прижигают...или на прививку от гепатита отправляют. а ты поставил а потом-бац! узнаешь, что ПИРИФФ,насальника....6 месяцев нельзя...

Леньчик
#11

17, я проверила через 3 месяца, спайки были, лечилась полгода. Спайки рассосались, теперь мама. Все-таки лучше сразу проверить, чем внематочную заполучить по причине наличия спаек

Xanele
#12

рекорд жизни сперматозоидов в овулаторной слизи - 7 дней! поэтому можно "залететь" и на 5ый день, если овуляция, например, на 12ый день. зато, когда овуляция прошла - до месячных свободен от контрацепции. :D

автор
#13

20, есть анализы на 16 инфекций например-сдайте их, я в габриче делала за 1600 что ли.мазок.кровь дороже.хоть вам и не все нужны-будете знать про большишнство....еще спид,вич,гепатиты...

автор
#14

21. вот я дура. а я то думала после овуляции надо стараться тоже, авось и получится....

Ella
#15

EVENING PRIMROSE OIL.

Xanele
#16

23, нет не дура. овуляцию точно день в день определить практически невозможно. поэтому, если Вы составляете график, после первой повышенной температуры можно теоретически "пытаться" еще 2,5 дня. а если слизь все еще овулаторная, то еще дольше. пока шейка матки не закроется. закрылась и слизь прошла - поезд в этот цикл ушел ;)

Anonymous
#17

26, беременеют не от слизи:)))) А от выхода яйцеклетки. Яйцеклетка живет сутки. Если сегодня поднялась базальная температура, значит выход ЯК был вчера. Все, овуляция упущена:)

Anonymous
#18

Девушки, а слизь тогда при чем здесь? Она у всех бывает? и на что влияет?

Людмилка
#19

Автор, к сожалению я тоже читала, что забеременеть можно только во время овуляции (2 дня в цикле), только бывает она у всех в разное время цикла. У кого рано, у кого позже, поэтому наверное и забеременеть можно и в 5-й и в 20-й день цикла. Проходимость труб проверяется такой процедурой как гистеросальпингография. Я проходила уже. Правда это больно и неприятно. Механически ничего не делается, просто вводят контрастное вещество и делают снимок. Это вещество полностью заполняет матку и трубы и отчетливо видна форма матки и трубы. Если трубы проходимы, то вещество выходит в брюшную полость.

Anonymous
#20

4, правильно вам говорят. Делайте, лапара самая информативная из всех способов. Один раз отмучаетесь, зато результат достоверности 100\%

Anonymous
#21

Редко пишу на форум, а тут не удержалась. Если есть подозрение, что у вас плохая проходимость труб, то проверьте обязательно. Я долгое время не могла забеременеть и не предохранялась вообще. Казалось бы - логично, не можешь забеременеть - иди проверься. Так нет, ждала до последнего. И вот результат - внематочная. Чуть не умерла. Спасло то, что хорошая свертываемость крови. Удалили одну трубу. Об операции вообще промолчу. Просто мясники какие-то. Проснулась в самом разгаре. Сэкономили на анастезии. Со мной девушка лежала, две внематочные подряд. Трубы все удалили. Так что подстрахуйтесь, хуже не будет.

автор
#22

спасибо за ответы) 1-ужасная процедура....2- я покупала тесты, только они подороже были фраутеста, забыла название....овуляцию показали на 14 день ровно.до этого от скуки пару тестов испортила...согласна, что лишний раз тревожить организм не стоит...3-пока планируем, но предохранялись ППА оч.долго и не было залетов, естественно я ,начитавшись форумов, испугалсь...5-созревание более 1яйцеклктки и оплодотворение более 1-й, и деление как я поняла-это наследственный признак, который проявляется через поколение.у меня нет двойняшек в роду. а в чем состоит лапароскопия?

Anonymous
#23

Не огорчайтесь, я такая же дурында :))) В моем случае я просто не подозревала о внематочной. Все как обычно. И месячные тоже. Только когда открылось кровотечение в середине цикла, тогда и пошла к врачу. А плод просто прекратил рост и пересаживать уже было некого. Ладно, не буду вас дальше пугать. Все, ушла.

Anonymous
#24

Лапароскопия: под общим наркозом в животе делают три прокола(шрамики по 1 см в пупке и два под линией трусов по бокам). Животик надувают газом, как шатер, человека переворачивают немного вниз головой на операционном столе, чтобы кишочки упали к горлу, тогда в пустом свободном пространстве легко все органы осмотреть камерой, при случае подкорректировать , кисту там удалить или еще что. Варварски описала, зато понятно:))) К вечеру проснетесь и все в порядке:)))))

Anonymous
#25

11, не примеряйте на себи никогда чужие диагнозы!!! Полно случаев, когда первая попытка счастливая. А у кого-то и на 20 раз невезение. Тут уж только от вашего организма зависит и от профессионализма клиники.

Anonymous
#26

15, "Нашел у себя все, кроме родовой горячки":))))

Малютка-панда
#27

Леньчик, какие обследования ещё делали? Я сдала анализы на инфекции, анализ крови на краснуху, что ещё надо сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ella
#28

Дeвoчки, moжet bиt кomу-to пригoдиtся eta инфoрmatсия. Я нeдaвнo узнaлa, чto oкaзat пoлoжиteлнoe вoздeйсtвиe нa спoсobнoсt к зaчatию moжet "EВEНИНГ ПРИMРOСE OИЛ". Я в Кaнaдe, пoetomу нe увeрeнa кaк toчнo пeрeвeсtи. Прoдaэtся в кaпсулaх. Приниmat нужнo с нaчaлa meсячних дo нaчaлa oвулязии. Eta дobaвкa улучшaet кaчeсtвo срeди вo влaгaлишe и спeрma живet дoлшe. Taкиm obрaзom пoвишaetся вeрoяtнoсt зaчatия. Я сeйчaс приниmaю, нaдeюс нa пoлoжиteлний рeзулtat :)