Гость
Статьи
Девушки,кто-нибудь …
Обсуждение закрыто

Девушки,кто-нибудь проходил такую процедуру во время беременности?

Девушки,кто лично делал пренатальную диагностику во время беременности и на каком сроке? Меня интересует биопсия хориона, амниоцентез,кордоцентез.По каким показаниям вам назначали эту процедуру, насколько она болезненна, каковы были результаты и последствия. Заранее всем благодарна за ответы, спасибо.

Генриетта
10 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

А зачем делать биопсию хориона? Это опасно для малыша.

Генриетта
#2

Спасибо всем за отклики, но меня интнресуют ответы именно тех,кто сам эту процедуру проходил. Именно это я и указала в теме.Извините

Anonymous
#3

2, да 35 лет вероятность родить дауна здоровой женщине очень мала. После 35 повышается с каждым годом.

Anonymous
#4

Обычно это предлагают сделать кому больше 37 лет. Многие отказываются, так как вредно малышу. По статистике 70 процентов предполагаемых нарушений не подтверждаются после родов. Детки здоровые.

ЕбеняФеня
#5

обычно предлагают такую процедуру старородящим женщинам.А теперь еще и молодым стали предлагать тк типа по статистике у молодых женщин рождается больше даунов чем у тех женщин которые рожают в возрасте.Но мне кажется что все это бред и разводка на бабло-анализ то платный=)))))и еще меня насторожила что все врачи по разному определяют срок в какой нужно сдать анализ-кто говорит 14 недель,кто 12,кто 7.Вощем я не стала делать.

Клякса
#6

Я делала амниоцентез, по возрасту. Процедура нестрашная, может, немного неприятно, когда прокалывают иглой. Последствий никаких, все в порядке.

Генриетта
#7

Клякса,простите,а на каком сроке вам делали? Вы родили уже?

Anonymous
#8

Ооо, я перелопатила гору инфы на эту тему, так как мне 20 марта на 16 неделе предстоит амнио. Мне 36 лет. В общем, амнио на сегодня почти безопасно, случаи выкидышей приравниваются 1 к 400. Анализ показывает со 100 гарантией до 60 хромосомных и генетических заболеваний. Биюпсию хориона на раннем сроке я делать отказалась в пользу амнио, так как риск при биопсии потери малыша намного выше, а достоверной информации намного меньше. Кроме того при этих тестах вам на 100 скажут пол ребенка, определяют по хромосомам. Если тема доживет до 20 марта, распишу в подробностях.

Генриетта
#9

7, анонимус, оставьте лучше свой е-мейл. Тема вряд ли доживет. Мой - под ником

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черубина 38 и Богдан 10 месяцев :)
#10

я отказалась делать амниоцетноз - в моем случае опасность выкидыща была вдесятеро выше опасности синдрома Дауна. сделала экспертное УЗИ, которое определяет, есть ли косвенные признаки хромосомных заболеваний, и успокоилась. но на Опарина на меня очень давили из-за возраста. но они там ещё и материал собирают, научный, так что мы за анализ платим и рискуем, а им статистика. это, конечно,важно, но не за мой счёт, пожалуйста. Если автору это не нужно, то извините за офтоп.

Форум: Здоровье
Всего: 191 575 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы