Гость
Статьи
Сухое вино помогает …
Обсуждение закрыто

Сухое вино помогает похудеть?

Недавно прочитала в одном журнале, что сухое вино помогает похудеть. Нет, алкоголиком я становится не собираюсь, но опять же слышала, что это вино даже включают в некоторые диеты, мол, 150 грамм в день не повредит, а наоборот, поможет процессу похудения. Вот интересно, правда это или нет? Ведь любой алкоголь у меня лично вызывает жуткий аппетит, а некоторые диетологи при похудении советуют весь алкоголь полностью исключить. А вообще - после тяжелого трудового дня, лежа на диванчике, хорошо бы расслабиться и отдохнуть с бокальчиком белого сухого вина!

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
23
#1

Мне сухое вино помогает оздоровиться.Но не 150 грам,а грам 50,пью вино с диетическим ужином.Кровь хорошо очищает и разгоняет сухое красное вино.Думаю,то что вы вычитале в журнале-правда.

23
#2

вычитале -\%там и на конце,сори.

Anonymous
#3

Красное сухое помогает.

Madame
#4

Французы очень часто пьют вино во время обеда/ужина. Немного, бокал-два. Даже в обеденный перерыв во время работы, это абсолютно нормально. Сухое вино (только в небольших количествах) улучшает пищеварение, но от него не худеют сами по себе, это уж точно.

Anonymous
#5

Диана, а без жиров низззяя...витамины не усваиваются:) Так что можно все! Но в меру...Кстати, алкоголики, как правило тощие

Груша
#6

7, потомучто совсем не едят )))

Anonymous
#7

как спец по здоровому питанию, скажу - фигня это. Вино красное сухое хорошее полезно для нервов и сердечно-сосудистой системы. Для веса же - нет. Оно стимулирует аппетит. Кроме того, вино содержит 12-14,5\% алкоголя. Энергетическая ценность белков и углеводов - 4 калории на грамм, жиров - 9, алкоголя - 7. Бокал вина в 150 гр содержит энергию 140-150 калорий. Кроме того, вино пьют обычно :-))) вечером, когда метаболизм замедляется, потому его энергия используется не полность и более вероятно отложиться в жире. С другой стороны 140-150 калорий - упаковка йогурта 150-200 гр. Насчет же сырной диеты в дополнение к вину - полная чушь. Сыр содержит 18 (творог или низкожирная моцарелла)-45 (жирный бри)\% жира. Сравните с салатом или рыбой.

Anonymous
#8

спиться можно очень быстро-Тетка права.Похудеть оно не помогает. Я всю зиму пила по 1-2 бокала красного сухого(ни пиво ни шампанское ниче не лезло-только вино красное)-вес остался прежним,а может и на 2 кг поправилась. А потом я прочитала,что в красном вине содержится витамин В.Я подсела на витаминчики(пропила месяц) и тяга к вину тоже пропала.

АА
#9

В Италии часто практикуют такую диету - на ночь 150 гр сухого БЕЛОГО вина.

Begemot
#10

*** еще лучше помогает :) Алкоголики. :(

Anonymous
#11

Если боитесь потолстеть, выпейте бокал вина. Вино притупляет чувство страха.
Но, шутки шутками, а про такую диету я слышала, кажется в нее входят вино и сыр. Правда точно я не знаю, но моя тетя очень здорово на ней похудела.

Diana
#12

Не думаю: в 100гр. вина 70 ккал, ето меньше чем в водке или пиве, но тоже не мало. Во время диеты алкоголь лучше исключить, т.к. алкоголь препятствует рассщиплению жиров в организме. А диета крассное вино с сыром - для толстеющих)) в сыре от 45\% жира.

Anonymous
#13

6, вообще-то, в 100 гр. светлого пива 42 ккал.

Тетка
#14

Девочки!!! Не майтесь дурью! Прочитала тоже об этом 5 лет назад и сама не заметила, как начала спиваться. Более того, аппетит стал зверским, а дозы сухого более бутылки. Слава богу, вовремя спохватилась. Купила машину и пришлось бросить пить, а до этого, каждый вечер после напряженного дня клюкала. Сейчас только спорт и никакого алкоголя. Спиртное затягивает незаметно и очень быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

tetкa прaвa. oсtoрoжнee с aлкoгoлem, a to зatянet в эtot чeрtoв omуt, oглянуtъся нe успeeшь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы