Гость
Статьи
один глаз стал …
Обсуждение закрыто

один глаз стал выпуклым и зрачок меньше, чем на втором что это??

заметила недавно, что один глаз словно больше-выпуклый как будто, просто решила не обращать внимание. а потом заметила, что с левой стороны зрачок большой, как надо, а с другой поменьше. от чего это может быть? к врачу еще не записалась и не знаю, надо ли.

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

srochno k vrachu! SROCHNO!

Anonymous
#2

почему?

Anonymous
#3

черепно-мозговая травма или онкология

щи
#4

O.o

Наташа
#5

Ну что за глупости задавать такие вопросы на сайте. Сходите к врачу. А то вам сейчас поставят диагноз.

Anonymous
#6

почему то сразу вспомнилась Шанталь Себир (((

Anonymous
#7

да,с этим не шутят,к врачу на обследование

Anonymous
#8

а она ещё спрашивает: почему? ужас

Anonymous
#9

Автор, думаю одно из двух или глазное давление или при базедовой болезни (щитовидка) это когда много йода в организме это при базедовой и глаза тогда могут быть выпуклыми, если вы худеть стали тоже ничего для этого не делая то это она щитовидка. Но это всего лишь, что знаю я почему глаза могут быть выпуклыми.

Anonymous
#10

Автор, немедленно к врачу! Глаз стал выпуклым это может быт от глаукомы, т е от высокго глазного давления, если не обратиться к врачу Вы в любой момент можете ослепнуть и тогда врачи уже не помогут, Еслли Вы из Москвы, езжайте в глазную скорую помощь, она находится на м Пушкинская, Тверская, Мамоновский переулок, в глазной больнице, работает круглосуточно без выходных, а то пока Вы дождетесь похода к врачу может бытьпоздно. Узнать телефон скорой глазной помощи можно по телейону 09 или в инете посмотрите.

Anonymous
#11

У меня было пару раз когда умудрилась на одном глазу спать по нескольку часов(не спрашивайте как мне это удалось). На утро один глаз как бы стал выпуклым, отвратно видел, и вообще, было такое впечатление будто я пьяная-круги видела и два изображения. Через пару часов само прошло когда прилив крови восстановился. Теперь сплю на спине.

Anonymous
#12

может быть связано с вегето-сосудистой дистонией, с сосудами. Не медлите - ко врачу!

Телепусечка
#13

может быть связано с тем, что вы хотите ср@ть? Не медлите - в туалет!

Anonymous
#14

Нет, серьезно. Я тоже читала, что так сейчас модно и многие завидуют такой изюминке!

Мода
#15

это правда. Многие обращаюстя к пластикам - сделать себе легушачий глаз с золотой линзой носят. Звучит диковато, но согласитесь, вставлять бриллиантовые челюсти и носить их тоже дико, однако модно среди богатой молодежи. Так и тут.

Я
#16

Я б сначала к эндокринологу побежала!Если увеличение щитовидки (базедова болезнь-до этого уже писали) глаза увеличиваются, а у вас один-получается, что односторонняя. Только вот почему зрачки разные???Все равну к врачу!!!!!!!

Люсьен
#17

при базедовой болезни все же симметричная выпуклость наблюдается. бегом к неврологу или нейрохирургу, это может быть симтомом внутричерепной опухоли

Anonymous
#18

Я записалаь пока к глазному врачу, т.к. эндокринолога ждать долго. Глазной может определить есть ли проблема или нет? То есть если он правда выпуклый, то будут какие то симптомы или можно просто не заметить разницу между двумя глазами т.к у меня глаз не сильно выделяется, никто не видит как ни странно, дома спрашивала-все отнекиваюся, а я вижу может потому что рассматриваю себя и сама себе придумала проблему, но все равно переживаю. Жду ответа насчет глазного, стоит ли идти к эндокринологу даже если глазной скажет то все ок?

Лали
#19

Не хочу вас пугать, но тут всего несколько вариантов, и как не прискорбно аноним ╧ 3 прав, похоже он тут единственный врач, первым делом неободимо исключить проблему в могзах, это наиболее опасное, исключают новообразования, причем совсем не обязательно онкологию и последствия черепно-мозговых травм, паралельно посетить окулиста, но глаукома проявляется скорее острой болью, норушением зрения и тд. Что касается одностороннего экзофтальма при тиреотоксикозе, то он вообще-то двусторонний да и зрачки одинаковые, плюс ко всему этому экзофтальм проявляется уже после всех остальных симтомов - похудания, потливости, сердцебиения итд. Короче проверяйте голову, и не парьтесь, может вам вообще просто кажется!

Anonymous
#20

Лали, у меня глаз видит так же хорошо как и первый и не болит. Если бы с ним были проблемы, то произошли бы измнения со зрнимем и т.д?

Anonymous
#21

со зрением

татка
#22

У меня знакомая,буквально на днях видела,при щетовидке - один глаз выпуклый,другой нормальный!

Anonymous
#23

не пугайте меня((((((((

Anonymous
#24

или просто наркотеки еще не отпустили

Anonymous
#25

К врачу надо обязательно.

Anonymous
#26

не волнуйтесь, обратитесь к врачу и пожалуйста не медлите с этим. Мало ли что это может быть.

Anonymous
#27

Глазная скорая помощь
699-61-28
Глазная скорая помощь (детская)
237-19-71

Anonymous
#28

0_о да модно щас, не парьтесь.

Anonymous
#29

19, вы ссссyyyyyyка, но смешно))))))

Мода
#30

бриллиантовые челюсти называются решетка

Anonymous
#31

Действительно, при заболеваниях щитовидной железы возможно увеличение именно одного глаза. Это называется - экзофтальм. Но должны быть еще и другие симптомы.Конечно, нужно обследоваться у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щитовидочница со стажем
#32

Односторонний экзофтальм. Лечится трудно. Ни в коем случае не тянуть. Срочно к эндокринологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы