Гость
Статьи
Как побороть угри

Как побороть угри

Привет! Мне уже 20 лет, а эта проблема все еще беспокоит меня. Чего я только не делала, ничего не помогает(уже просто руки опускаются, а так хочется, чтобы кожа была чистой. Ходила к дерматологу, но тот лишь разные мази выписывал, а толку ноль. К какому специалисту еще можно обратиться?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

иммунолог, у вас гормональное

Katrin Dark
#2

елена, та же самая ***. из всего что я перепробовала одно время мне помогли маски из глины + скинорен. глиной намазываешь и ждешь до полного высыхания. а сейчас не помогает уже. не знаю как бороться:(

Anonymous
#3

Может это все у вас идет изнутри. Нужно проверить гормоны, печень и кишечник. У меня тоже такая проблема и мне для очищения печени посоветовали пить Алохол. Пока его пью, тьфу, тьфу, тьфу прыщи почти прошли.

мимикрия
#4

тетрациклиновая мазь лечит угри, там и в инструкции написано. А вообще гормоны гинеколог проверяет.

Даша
#5

Меня лечили в Чародейке на Комсомольском проспекте (филиал той, что на Нов Арбате). Я когда в институте училась у меня было *** что такое! Особенно много воспалений было на шее. Делали чистки, маски, выписали две болтушки - пользовалась дома утром и вечером. И НИКАКОЙ косметики. Конечно, кожа стала все равно не идеальной, Но НАМНОГо лучше, просто небо и земля. Насколько я знаю проблемную жирную кожу с расширенными порами идеальной никогда не сделать.(((((

Not you, only Me
#6

у вас именно угри?

Елена
#7

Да, угри. Дерматолог поставила, так сказать, заключение, моих анализов. Я уже сама понимаю, что надо лечить причины, находящиеся внутри, поэтому и спрашиваю, к кому обратиться, т.к. дерматолог ниче дельного не посоветовал(

Anonymous
#8

я долго маялась, пока не кпила витемины аевит, исключила все жирное, стала пить витамины, таблетки желчегонные (холензим) и таблетки для печени фосфоглиф, все эти таблетки из трав и вреда нет, и через месяц прошли все прыщи, не появляются даже перед месячными, старые пятна зажили, синяки можно мазать мазью troxevazin, очень быстро убирает все синячки, других мазей не нужно, ни тоников, ни прочей фигни, это вам пишу тк у меня мама медик, вредного не посоветует, и конечно диета :овощной суп на воде, жирного сладкого не есть, газировки и тд исключить, овощи вареные, фрукты, и будет вам счастье, вы попробуйте

Anonymous
#9

девочки это от питания, да еще я занимаюсь танцами, советую заняться споротом! аэробика, танцы и т д, счатья вам и красоты:)

Елена
#10

Да, я тоже слышала про аевит, но как-то руки не доходили купить, ведь столько уже перепробовала(

Anonymous
#11

ой девочки, извиняюсь!!!!! желчегонные фламин называются!!!! а аеваит обязательно!!!! он недорогой, но очень важен для кожи!!!

Angel
#12

Значит умывайтесь только ДЕГТЯРНЫМ мылом. А вообще мне назначали колоть РУЗАМ один раз в неделю, пять недель. Потом еще я мазалась БАЗИРОНОМ, на ночь наносила мазь ЯМ, а еще БЕНЗИЛ-БЕНЗОАТом мазалась. Прошла курс,мне косметолог расписала когда и чем мазаться. У меня было ужасное лицо,красные подкожные угри, все болело и чесалось,До слез. Пришла к нй и она меня спасла,реально помогла. Косметолог от богак ней попасть очень трудно.

Angel
#13

Сейчас на моем лице нет ни одного прыщика вообще, остались небольшиемелкиерубцы осле угррей, как мне сказал косметолог,у меня была запущенная форма АКНЕ. Вот в сентябре сделаю хим.пилиннг и избавлюсь от рубцов,хотя они практически не заметны.

Anonymous
#14

8, а как долго вы пили витамины аевит и эти таблетки для печени?

Anonymous
#15

14, Аевит это, насколько я понимаю, синтетический витамин А? Ну тогда поздравляю-считайте что вы заработали себе артрит на будущее, проблемы с печенью и глазами. Не пейте девушки эту гадость-синтетический витамин А, уж лучше угри чем инвалидность.

Anonymous
#16

15 ПОЧЕМУ? Не пугайте! У меня и так хрон авитаминоз А. Что же делать?

kot
#17

Дорогая Елена! Обратитесь не к космитологу и даже не к дерматологу, а к ЭНДОКРИНОЛОГУ. Эндокринолог проверит вашу эндокринную систему, проверит кровь. У практически половины жителей России проблемы с эндокринной системой и щитовидкой, так же печень и почки.

Anonymous
#18

15, ну Вы дaete - пo mнe уж лучшe AEВИT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы bы eщe нa пoboчки Рoaккуtaнa пoсmotрeли bы, a люди eгo пьюt eщe кaк! A tуt - Aeвиt... И чem лучсe удaрныe дoзы НATУРAЛьНOГO виt. A?! Oни жe oдинaкoвo toксичны в высoких дoзaх, taк чto нe пишиte ГЛУПOСTИ!

Al
#19

Angel, как зовут того дерматолога, у которой Вы лечились, и где она принимает?

Гость
#20

Гриб чайный. Найдите хороший, чистый, чтобы плесени на нем у предыдушего хозяина не было никогда. Начинайте пить потихоньку, а месяца через два начинайти кислым раствором, где сахара уже не осталось кожу протирать. А попозже и самой пластинкой старого уже гриба. Ничто так не поможет избавиться от угрей, как чайный гриб. Получите красивую чистую кожу, подружки завидовать и удивляться будут. Только вот мусора всякого поменьше ешьте. Ну и пить чайный гриб обязательно тоже, он организм ваш от грязи чистит, витаминов там и биол.активный веществ много разный тоже.

Виолетта
#21

Перед применением синтетического витамина А,нужно сдать кучу анализов,и еще сдавать анализы каждый месяц при приеме!!Назначит его может только врач!!!Много лет были ужасные прыщи,никакие маски и кремы не помогали!сидела на самых жестких диетах((( потом попала к врачу который прописал Роаккутан и через пару месяцев все прошло и больше не возвращается))))теперь ем все подряд,не мажу лицо не какими дорогими кремами ,а кожа идеальна)))))ни одного побочного эффекта не было!!!

Юлия
#22

Виолетта, скажите, не было у вас побочных эффектов при роаккутане?Хочу пропить его , но побаиваюсь.

#23

гигиена само собой, поменьше жирного и сладкого, не трогать лицо руками! не выдавливать, аккуратно подбирать косметику, желательно с пометкой некомедогенная, матирующие кремчики. ну и самое главное проблему нужно лечить, мне помог отличный медицинский препарат Зинерит, два раза в день наносить, его можно использовать под обычную косметику с утра и на ночь, после очистки лица. он меня просто спас! уже через две недели результат на лицо!)

Уродинка
#24

Напишите пожалуйста подробнее про роаккутан. Сколько он стоит? Как скоро виден результат. Какие побочные эффекты были у вас(если были)? Я уже всё что можно было в своей жизни перепробовала и эффекта ноль. Хочу роаккутан попробовать, если не поможет - точно с собой че нибудь сделаю. На фиг такую жизнь..

Уродинка
#25

Тлько не молчите пожалуйста. Буду ОЧЕНЬ ждать ответа

#26

Девушка запоминайте РО О КУ ТАН

Уродинка
#27

altshift, что вы фигню говорите? роаккутан и никак иначе!! не верите мне, можете тут посмотреть http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=7870&pager=199

Юлинда
#28

я писала про роаккутан, на др ветке, но могу повторить, Роаакутан назначает врач, и не сразу!!!Цена все зависит оттого скока мг будите пить в день, у меня было 30 мг, параллельно пила Диане 35(так как у меня повышенный тестостерон) все это уходило 3500 в месяц, пить как минимум 6 месяцев, но я ща пью уже 8 месяцев, но 10 мг, ни в как начнутся улучшения нельзя бросать роаккутан так как будет хуже, и еще перед тем как начать надо рассчитать свои финансовые возможности, улучшения у меня начались после 1,5 -2 месяца поле начала приема препарата, и главное надо сдавать каждый месяц кровь на биохимию

мафия
#29

идите все на*уй!!! мазь ям рулит!!!

прыщь
#30

пользолвалась и клерасилом, и зенеритом, и аевит пила, и к народной мидицине обращалась, но ничего.лицо болит и чешется, что делать??????????????стыдно в люди выйти

Гость
#31

если чешется - это скорее всего демодекс! пропейте курс трихопола, так же на 2 часа каждый день мазь ЯМ, и метрогил гель на ночь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#32

Я прежде чем принимать антибиотики, от которых становится ещё хуже решила сходить к врачу, чтобы не сделать себе ещё хуже, он посоветовал попить Полисорб, который очистит организм от шлаков и токсинов. Я пропила его 10 дней и лицо начало очищаться, начните с него. Возможно больше вам ничего не нужно будет.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем