Гость
Статьи
Гигиеническая чистка …

Гигиеническая чистка зубов

Хотелось бы услышать ваше мнение (желательно стоматологов) насколько необходимо делать чистку раз в полгода (год), если человек не курит и не злоупотребляет кофе и чаем? У меня вроде эмаль белая, налета нет, но в стоматологии сказали, что для профилактики нужно регулярно делать санацию. Процедура, причем, не дешевая. - более 4000 р.

Нат
9 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

у нас стоит 50 евро. рекомендуют раза 2 в год. минимум раз в год. дело в том, что в некоторых местах образуется зубной камень, особенно рядом с железами, выделяющими слюну. неплохо время от времени от него избавляться. там, где делаю я, считают, кстати, что air flow вреден и делают без него

Anonymous
#2

Правильно сказали.Очень многие неправильно чистят зубы.В некоторых участках мягкий налет не вычищается-возникают проблемы,которые на раннем этапе может заметить только специалист

Светлана
#3

А как вообще эту чистку делают, расскажите, пожалуйста

Anonymous
#4

Сделайте, процедура довольно приятная, сначала соскребают зубной камень если есть (у меня обычно нет), это так себе, потом мажут зубы фторосодержащим раствором, а потом чистят электрощеточкой с вкусной розовой пастой, ням-ням...

shaltai
#5

N4 -etu elektroshetku uzhe v evrope ne ispolzuiut tk abraziv-zarapaet emal. Ultrazvukom obichno, no, esli net naleta, kamnei to rezhe tk i ultrazvuk vredit emali. Naibolee bezopasnii metod eta maniakalnaia gigiena doma miagkoi schetkoi s neabrazivnoi pastoi, zubnaia nit ili irrigator. realno pri xoroshei gigiene i raz v god slishkom chasto6iskluchenie ludi s ponizhenoi kislotnostiu, tk u nix bistree obrazuetsa nalet i kamen

Мелисса
#6

А мне не чистят ничего, хотя хожу к стоматологу раз в год, но так как камня нет вообще, то он ничего мне и не делает. А мужу чистит. Поэтому, видимо, совсем необязательно делать это всем.

Гость
#7

Я сделала как-то, решила почистить камни и вообще, сделать что-то полезное для своих зубов. Оказалось, что камней у меня не было, просто кое-где был темный налет. После чистки сделала еще и вторирование. Какой-то особой белизны после этого не заметила. После всех этих процедур у меня около полугода была очень чувствительная эмаль. Это тааак неприятно....

Гость
#8

Чистить надо чтоб не было гингивита и пародонтита (так стоматологи говорят), но это недешевое удовольствие. У нас рядом с домом тоже около 4000р (Москва).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#9

Мой стоматолог говорил,что такую чистку можно делать один раз в год и не чаще.Если у Вас зубы белые и налета нет,тогда чистите их зубной пастой и радуйтесь:),что Вас эта проблема обошла стороной.Я делаю раз в год такую чистку,процедура неприятная,но эффект после нее мне нравится.

Форум: Здоровье
Всего: 191 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема