Гость
Статьи
покаталась на …

покаталась на карусели...

Уважаемые, вчера поддалась уговорам МЧ и сходила в Парк горькго,я ПРОТИВ всех аттракционов.т.к. не люблю их, но всё же прокатилась на карусели - "цепочке", т.*****. там сиденья висят на цепочках. Это когда поднимается на высоту и раскручивается под углом по кругу твое сиденье. Люди мне сегодня очень плохо.до тошноты. Могут ли быть серьезные последствия у такого "катания"?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
ирка
#1

не беременна?

Гость
#2

нет

Гость
#3

Ирка,нет, точно не беременна. Просто очень плохо и страшнопосле нескольких минут сомнительного "удовольствия"

ирка
#4

мне кажется, можно попить средства от укачивания типа драмины, наверное вестибулярный аппарат немного расстроился

тата
#5

Кстати, вам не помешает тренировать свой вестибулярный аппарат, есть специальные упражнения.

Карла
#6

тата, а какие упражнения есть для этого? мне тоже плохо от любых "качелей"

тата
#7

Например, становитесь прямо с закрытыми глазами , одну ногу сгибаете в колене и поднимаете, чтоб перпендикулярно телу была. Так нужно стоять ровно как можно дольше.

Пух
#8

круто..)) не ничего не будет,скоро отпустит...)))

Гость
#9

Я тоже хочу на такой аттракцион! А мч боится и не хочет со мной кататься

El
#10

Сейчас столько случаев крушения этих гребаных каруселей. Ни за что не сяду ни н аодну и ребенка не пущу теперь

El
#11

Сейчас столько случаев крушения этих гребаных каруселей. Ни за что не сяду ни н аодну и ребенка не пущу теперь

#12

О, наконец-то я могу это обсудить! У меня фобия этих атракционов-цепей! Недавно ездили в парк атракционов, даже когда я каталась на сумасшедших американских горках вниз головой и Свободном падении, мне страшно особо не было. Но когда я залезла на эту цепочку... Я плакала и молилась богу, чтобы это все закончилось! Все, кто со мной ехали, смеялись, а я сидела с перекошенным лицом... никогда больше на нее не залезу...

Гость
#13

Когда мне было лет 15 мы с подругами после дня рождения пошли на карусели. Катались мы на летучем голландце.Меня вырвало.Зрелище то ещё было.После этого меня даже от одного звука этого голландца тошнит.Меня после этого случая даже в машине , в автобусе тошнит.В башке засело и все.Вот такие дела.

Автор темы
#14

Спасибо за поддержку, вроде бы получше стало.. Уж сколько я себя ругала за свою баранью покорность.. Аттракционы не люблю в принципе,имхо развлечение для быдла. Молодой человек пригласил на другое мероприятие,просто в том районе оказались, вот и уговорил.. Но когда только это грёбаное "колесо фортуны" начало раскручиваться. я как раз вспомнила случаи крушения подобных "конструкций", думала -вот-вот цепочка оторвётся, в полёте вспомнила все свои грехи и молилась Богу,что мне рано ещё умирать.. Резюме: никогда не рискуйте жизнью ради прихоти глупых мужиков. рисковать можно только во имя спасения кого-нибудь живого,и то.если вы уверены.что сможете оказать помощь.

#15

А я обожаю эти карусели и совсем их не боюсь, зато до жути боюсь этих высоченных американских горок, мне на них всю челюсть отбило))) Тоже когда на них каталась, молилась о своём спасении, а ещё жутко боюсь чёртово колесо.

Гость
#16

просто ты постарела...

Сова
#17

Я в парке горького лет 10 назад пережила одно из страшнейших происшествий своей жизни. Пошли мы с подругой кататься на какой-то аттакцион, где надо садиться рядами (как в автобусе), тебя прижимают автоматически каким-то перилом к сиденью и эта *** (салон с пассажирами) (без крыши, естественно) начинает раскачиваться сильнее и сильнее и потом переворачивается, а в конце застревает на минут пять в воздухе, и все висят вниз головой. Так вот с самого начала меня эта штука автоматическая не прижала к сиденью плотно и я из него выскальзывала. Когда все висели вниз головой, я боролась за свою жизнь, держась лишь на одних руках. Что я тогда пережила, страшно вспомнить. У меня после все руки были синии - сосуды полопались. Я больше в этот гребаный парк не хожу.

Гость
#18

Сова, это не в Красноярске ли было? Помню я этот аттракцион, каталась на нем. Жуть!

ПрЫнцесса
#19

О, в итальянском диснейленде Гардаланд сплошные атракционы, где все время сидишь в кресле, еле-еле чем-то пристегнутый, а кресло это все время болтается, летает, переворачивается и все на высоте 3-5 этажного дома. Половину времени висишь вверх ногами, а самый крутой атракцион, где в этом кресле тебя поднимают на высоту 40 метров, а потом сбрасывают вниз (кресло скользит по канату со скоростью свободного падения). Народ страшно матерился, одна девушка потом плакала, сидя прямо на земле.

ПрЫнцесса
#20

Американских горок там несколько видов. Катались с другом часов шесть. Правда, второй раз уже не очень хочется :)))

ПрЫнцесса
#21

Главное, в нужный момент глаза закрыть, когда тебя с пятого этажа в кресле вниз головой к земле несет :))

Лапка Бьёнс
#22

Недавно пошла с сыном в Диво-Остров (Питер). ну покатался он, затащил меня на колесо обозрения, я всю дорогу одной рурой дердалась за перила в центре кабонки, другой ребенка за куртку. Потом предлажила ему прокатиться на маааааленьких американских горках. Он - не пойду и все, вплодь до слез. Ну я , крутая такая, пошла одна - билет то куплен (ребенок бесплатно шел по абонименту). Сначала мне казалось, что отвалятся колеса, потом, что в рельсах дыры - так подпрыгивали, потом, что я оттуда вывалюсь. Уперлась ногами и спиной так, что потом неделю болел позвоночник. Выходила, смотрю- дети веселые такие. спокойные. Подхожу на полусогнутых к сыну, он "мама, ну как?". Я - "отлично, круто, совсем не страшно." Теперь не знаю, либо туда больше не соваться, либо наоборот ходить через страх, пока не привыкну.

Лапка Бьёнс
#23

опечаток много, сорри

Гость
#24

ОООООО..... В диво-острове я предпочитаю только смотреть на тех, кто катается - самой совершенно не хочется ))))))))))))Люди, чаще всего, с экстремальных аттракционов выходят растерпанные, взгляд какой-то потерянный... бррррр....

Helena
#25

Сова, мне кажется я на таком же аттракционе в парке горького каталась. Тоже висела вниз головой и держалась мертвой хваткой за это сиденье, я сама худенькая и дико оттуда выскальзывала. Причем пока висели, а висели мы минут 10 (или мне так со страху показалось), работник этого "чуда" решил пошутить и сказал, что оно сломалось, типа ждите спасателей. Я от страха чуть не умерла, ну в пень такие развелчения.

Лапка Бьёнс
#26

24,ага. А еще думаешь- вот отвалиться какая-нибуть кабинка и со всей дури в толпу или соседние дома врежется. Как их там не рвет поголовно на этих атракционах

маргаритка
#27

Сова, Helena, такие аттракционы одно из жутких воспоминаний моего детства! Правда я на них не в парке горького, а на ВДНХ каталась. Мы туда с классом ездили. Там такие открытые кабинки, по два человека, один сидит спереди, другой сзади. Назад успела нырнуть моя подруга, толстая, здоровая деваха, а мне маленькой, худенькой пришлось садится спереди. Как я не вылетела оттуда, одному богу известно! Мало того, что перила меня ни хрена не держали, так еще эта кобыла сзади на меня наваливалась. Я ору : Держись, дура!!!!!!! А она ржет. Учителей вешать.

Зёбра
#28

Сова, какой ужас...

пат
#29

А я как-то каталась на таком аттракционе - узкая платформа, на ней ряд сидений. Садишься, сверху опускается перекладина, и эта платформа поднимается вверх, потом резко вниз, потом опять вверх... Так вот на самом верху мы и застряли! Высоту не очень помню, может метра 4, может побольше. Работник парка притащил древнюю лестницу, и все по ней спускались. А мы с подругой как назло с самого края сели. Пришлось топать по этой узенькой платформе до лестнице, уф...

Вяземская
#30

Маргаритка, жуть! Но оч странно, почему учителя не проконтролировали, чтобы вы были в закрытых кабинках! Там сейчас дядьки контролируют, я с ребенком в закрытой каталась... Мда. Учителя безголовые (((

Зая
#31

Цепочка-это цветочки!

жжжжж
#32

я думала я одна такая слабачка))) в детстве была в парке горького на карусели, где люди сидят рядами, как в автобусе, закрывается перекладина на всеь ряд сидящих, крыши нет, и вот этот автобус все время в горизонтальном положении начинает качаться, а потом делать солнышко, переворотов вниз головой нет, но есть резкие качки вперед и назад. Мне было так страшно, просто *****. Когда вышла с этого аттракциона, стало плохо, теряла сознание, мне давали валиол под язык. В общем, сомнительные удовольствия.

Гость
#33

Я тоже сегодня решила прокатиться!сидела поьом белая два часа,*****..больше не пойду. Ненавижу когда тошнит

Катерина
#34

Я с мужем каталась на американских горках! Впереди нас сидел толстый мужчина! Мы не успели отъехать как он начал блевать, а с перед ним сидела девушка и она тоже начала блевать. Так все поблювали , правда и мы в том числе! Я особенно сильно Блювала!!!!!

Гость
#34
Сова

Я в парке горького лет 10 назад пережила одно из страшнейших происшествий своей жизни. Пошли мы с подругой кататься на какой-то аттакцион, где надо садиться рядами (как в автобусе), тебя прижимают автоматически каким-то перилом к сиденью и эта *** (салон с пассажирами) (без крыши, естественно) начинает раскачиваться сильнее и сильнее и потом переворачивается, а в конце застревает на минут пять в воздухе, и все висят вниз головой. Так вот с самого начала меня эта штука автоматическая не прижала к сиденью плотно и я из него выскальзывала. Когда все висели вниз головой, я боролась за свою жизнь, держась лишь на одних руках. Что я тогда пережила, страшно вспомнить. У меня после все руки были синии - сосуды полопались. Я больше в этот гребаный парк не хожу.

Ужас!!!!

Зайчик
#35
Сова

Я в парке горького лет 10 назад пережила одно из страшнейших происшествий своей жизни. Пошли мы с подругой кататься на какой-то аттакцион, где надо садиться рядами (как в автобусе), тебя прижимают автоматически каким-то перилом к сиденью и эта *** (салон с пассажирами) (без крыши, естественно) начинает раскачиваться сильнее и сильнее и потом переворачивается, а в конце застревает на минут пять в воздухе, и все висят вниз головой. Так вот с самого начала меня эта штука автоматическая не прижала к сиденью плотно и я из него выскальзывала. Когда все висели вниз головой, я боролась за свою жизнь, держась лишь на одних руках. Что я тогда пережила, страшно вспомнить. У меня после все руки были синии - сосуды полопались. Я больше в этот гребаный парк не хожу.

Я только что пришла и мне сильно сильно тошнило и рвала.Я тебя понимаю и советую и тебе и всем и себе больше не кататся!!А у меня был круговои аттракцион ,который поднимался три минуты то верх то вниз!!!господи а если бы его заело !!все бы умерли!!

Гость
#36

а аквапарки! тоже жуть,ну нафиг,бывает с бешеной скоростьютак несет по желобу горки,на поворотах кажется что вот-вот сейчас выкинет с горки,такое ощущение что на самый край желоба инерцией неуправляемой тащит и сейчас вылетишь,там ведь тоже случаи трагические бывают

Гость
#38
Сова

Я в парке горького лет 10 назад пережила одно из страшнейших происшествий своей жизни. Пошли мы с подругой кататься на какой-то аттакцион, где надо садиться рядами (как в автобусе), тебя прижимают автоматически каким-то перилом к сиденью и эта *** (салон с пассажирами) (без крыши, естественно) начинает раскачиваться сильнее и сильнее и потом переворачивается, а в конце застревает на минут пять в воздухе, и все висят вниз головой. Так вот с самого начала меня эта штука автоматическая не прижала к сиденью плотно и я из него выскальзывала. Когда все висели вниз головой, я боролась за свою жизнь, держась лишь на одних руках. Что я тогда пережила, страшно вспомнить. У меня после все руки были синии - сосуды полопались. Я больше в этот гребаный парк не хожу.

Какой ужас, я представляю что вы пережили.

Гость.
#39

Старая тема , а ещё живёт. Я вот покаталась на летучем голландце ради ребенка , чтоб доказать, что это не страшно. В итоге я почти сразу поняла, что *** мне, а работник не остановил, хоть и видел, что мне плохо. Дышала я ртом как рыба, смотреть могла только в пол, тошнило зверски , сознание уплывало, какой-то мужчина меня вытащил оттуда, лежу дома уже и все равно плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

олимпиада манила в мальчишескую юность для привелегий

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: