Гость
Статьи
Как пережить адоптацию …

Как пережить адоптацию в другой стране?

Есть ли здесь кто - то, кто уеxал жить в другую страну (особенно интересуют те, кто сейчас живет в южной европе). Как вы пережили акклиматизацию? долго ли у вас длился этот процесс? я вот уже 2 месяца, как бегаю по врачам и кажется что все тело болит, каждый кусочек и что что - то внутри меня. На родине такого не было! у кого как было и как вы с этим справились?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Ксюня
#1

У меня такого не было, хотя.... У меня на пять месяцев пропали месячнве, потом пошли опять.

Гость
#2

Откуда вы хоть прибыли в юж Европу?:) Из другого климата или с противоположной стороны шара?:)

#3

изначально при деле была - учеба. и жила не одна, а вместе с другими студентами. плюс еще спортом занималась

Гость
#4

Приехала 55кг, в течении первых 2 месяцев прибавила 7 кг, через 4 месяца вернулась к прежнему весу, через 2 года стала весить 50 кг, по сей день так.
От волос осталась одна треть. Многие девчонки жалуются, что волосы сильно выпадают.
Больше ничего.

Гость
#5

у мена етот процесс бил 2 года.

Гость
#6

Русский учи!

*********
#7

А у меня м не прекращается до сих пор.

*********
#8

Я приехала за границу семь лет назад. Приехала был 36 размер обуви, а сейчас покупаю 38. Почему, сама не знаю. И не у меня одной. У многих так вдруг выросла нога. И плюс очень часто болит горло и кашель.

#9

2 года

#10

нога растет - это круто

Анонимус я!
#11

Про горло правда. У меня еще и насморк постоянный. Хотя приехала из суровых климатических условий в субтропический климат.

************
#12

Причем горло болит по другому, не так как в России, а как то слабо першит, но долго. Например, может першить недели три.

Гость
#13

а у меня кровь из носа шла 2 месяца - я дума все, кранти мне :-)))! А оказалось перемена атмосф ерного давления так действует, потом все прошло. пс. живу в горах, горное создание я теперь.

Алия каля
#14

Две трети волос выпали и выросла нога. И все от эмиграции. "Адоптация", так сказать.

Гость
#15

Веса набрала лишнего килограмм 8, не спорт не массаж не помогают...и нога да!! тоже выросла на полтора-два размера, не пойму отчего

:-)))
#16

неа, размер стопи тот же самий остался :-)))! ви что-то не договариваете, или в детском возрасте переехали туда. А вообше понятие "адАптация" не относится к "аклиматизации". АдАптация может длиться всю жизнь, а аклиматизация за пару месяцев проходит.

Гость
#17

2 года минимум

Рита
#18

Я ,например,когда приезжаю в другую страну на отдых и, чтобы быстрее пойти аклиматизацию,пью алкоголь дня три но не до чертиков, а в умеренном количестве и все хорошо.Тоже саимое делаю по возвращении домой.Можете поржать, если Вам хочется.

Гость
#19

Pljaaa....smeshnooo....vyrosla noga...odna, hto li? Ili patly povylazili........gyyyyyy.........AdOOOOptacija....budu teper tak pisat hahahaha

Мнение многих
#20

Опыт проживания в другой стране показывает, те кто плохо знают русский, иностранный освоить тоже не могут. Вот такие печальные для автора сведения.

Мнение многих
#21

Эх, и сама парочку запятых пропустила. Из одной команды с автором...)))

Adele
#22

ну вы даете! у меня после того кака в Европу уехала в России акклиматизация началась, как приезжаю))

организм отказывается вдыхать и употреблять нашу русскую грязь. но это на несколько дней.

В Европе расцветаю.. только вот полнею немного - уж очень вкусно тут кормят, млин..

А вы болеете из-за стресса, что в чужом месте оказались. Горло першит - чисто психологоческий момент.

Гость
#23

Post 20 i 21 pisala i ochen speshila, s russkim jazikom a takge s drugimi inostrannimi jazikami u menja wse w porjadke! ja suda obratilas za sowetom, a ne wislushiwat zamechanija po grammatike!:-)) wam prosto ne ponajt chto znachit kogda bolit kagdij millimetr tela i wot uge 2 mesjaza kak sidit komok w gorle i swodit mishzi gorla!

************
#24

" А вы болеете из-за стресса, что в чужом месте оказались. Горло першит - чисто психологоческий момент." Хорошо, пусть психологический момент, а почему температура выше 36 не поднимается?

*********
#25

А потом ,действительно, адаптация и акклиматизация две разные вещи. Акклиматизация- проноровиться с смене часового пояса, температуры, а адаптация это что-то большее. Здесь все - и яык, и другой менталитет, и привычки, которые пришлось поменять, и условия жизни.

*********
#26

24, комок в горле часто признак неврастении. Иногда достаточно просто попить валерианку.

:-)))
#27

автор - у Вас нервное проявление, организм просто сопротивляется всеми силами - так на него действует стресс. Я "через океан" переехала жить - там смена 10-12 часових поясов, смена дня и ночи, но НЕ БИЛО у меня такого "чтоби все тело болело"... И я не знаю таких людей здесь, кто би страдал таким. Вам что-то там не нравится - именно в психологическом смисле...

ПС. а пониженная тем-ра тела - возможно проблеми с шитовидной железой (пониженная ф ункция) - у меня самой так, но я принимаю лекарства.

Xenia
#28

Priehala v Italy, v dekabre 2007 goda!! Tak zge kak i u vseh nachalis' problemi s ciklom, to ne vovremja nachinautsja, to idut po 1 mesjacu. Noga poka ne virosla( ne dai bog u menja i tak 39,5) No chuvstvo takoe zge kak i u avtora voprosa, kak bud to ja umirau kazdii den'!! To gorlo zabolit, to spina, kosti prosto lomit, spat' lozgus' ne ran'che 4-5 utra i splu do 12 dnja( blago ne rabotau) Popravilas' na 15 kg; eto samoe uzgasnoe, hotja ja malo dvigaus' iz-za togo chto ves' son sbila. Naschet jazikovogo bar'era( ohvativau adaptaciu i oklimatizaciu, kak ponjala, avtor imel vse zge vtoroe vvidu, raz pro zdorov'e govorit) Uchu jazik, ne uchitsja, konechno nervnichau, no chto delat', nado vremja na nego.

*********
#29

Где-то полгода назад в интернете, страницы не помню, наткнулась случайно, прочитала, что врачи проводили исследование и выявили такое: что семьдесят процентов эмигрантов ( речь шла преимущественно про русских) по приезде за границу начинают серьезно болеть. У кого что, вплоть до рака. А остальные тридцать так по мелочи- давление скачет, сахал в крови и так далее. Связывали это с продуктами питания. Например, с мясом. Что коровы в России и на западе получают разное питание, отсюда и все болезни начинаются.

*********
#30

28, а у меня шея болит постоянно и спина, хочется потянуться.

*********
#31

Ксения, говорят, что язык лучше всего учится, когда смотришь детские передачи.

Гость
#32

автор, сколько вам лет?

Гость
#33

mne 33 goda, pereeexala git iz ukraino w italiju!

Юрий
#34

Адаптация - это процесс в первую очередь психологический а не климатический. И происходит он независимо от нашего сознания а по законам природы. Этот процесс длится у разных людей по-разному. В среднем до 7- 10 лет. Хорошо бы найти людей которые вам эмоционально приятны. Разнообразная жизнь с любимым человеком поможет вам. Делайте в семье праздник. Откажитесь от обжорства что усложняет психологически данное состояние. Лёгкость придёт неожиданно.

Ирина
#35
Гость

Есть ли здесь кто - то, кто уеxал жить в другую страну (особенно интересуют те, кто сейчас живет в южной европе). Как вы пережили акклиматизацию? долго ли у вас длился этот процесс? я вот уже 2 месяца, как бегаю по врачам и кажется что все тело болит, каждый кусочек и что что - то внутри меня. На родине такого не было! у кого как было и как вы с этим справились?

у меня акклиматизация проявляется всегда одинаково: непонятно то ли это простуда, то ли отравление, то ли и то и другое...

пока спасет только Бифиформ, первый раз попробовала по совету врача, теперь даже в поликлинику не суюсь в таких случаях..

Ксюшка
#36

В свое время я получила ВНЖ в Венгрии http://www.vnz.su/programms/registration-foreign-representative-office/ и честно могу сказать, что адаптация у меня заняла примерно 1,5 года ))) язык не простой, менталитет другой... а сейчас после 5 лет жизни тут могу скзать, что все здесь мне стало, как родное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшка
#37

Я оформила ПМЖ на Мальте http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/, южнее не бывает ))) Нормально адаптация, говорят на английском, погода отилчная, пляжи, люди хорошие, чего переживать то?

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем
Следующая тема