Гость
Статьи
Тест на аллергию

Тест на аллергию

Всем, доброго дня! Скажите, есть ли здесь такие, кто делал тест на аллергию? И что вам сказали, на что у вас аллергия? Мне интересно, у всех ли выявляют причину или тупо говорят: На бытовую или офисную пыль.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
olivia
#1

я делала, результат - перечень раннецветущих деревьев, именно то время, когда происходит обострение аллергии.

Крис
#2

делала меньше месяца назад, на каширке в центре аллергол.и иммунологии, сначала сказали, что аллергия на шерсть, а потом я спорила, что на собаку у меня нет аллергии, только на мор.свинку, на что врач согласилась сделать еще тест, анализ, я привезла шерть собаки и свинки, в итоге только не свинку аллергия, то есть вывод, говорят точно!

Крис
#3

хотя в очереди были и те кому не могли определить на что аллергия

Fly
#4

Делала довольно давно. Вылезало непонятное раздражение, на лице в основном. Не знаю, как делают сейчас - мне царапали предплечье с внутренней стороны и наносили на царапинки аллергенты. Ничего не определили в итоге.

Потом выяснилось, что аллергии и не было. Причина была - кожный клещ.

Вы почему решили делать анализ?

Гость
#5

Я тоже хочу сделать. А сколько стоит и где? Москва

Автор
#6

Мне аллерголог сказал сделать тест, 4 тысячи рублей (Москва) но не насечки на предплечье, а просто кровь из вены. Просто двум знакомым делали тесты дорогие, тысяч по 12, и говорили: На пыль. А где у нас нет пыли? Ну дома допустим я буду ежедневно влажную уборку делать, а в офисе? Здесь она всё равно есть.

Крис
#7

не фига себе цены!!!! а мне бесплатно, просто выписали в районной пол-ке направление, тест делали не на предплечье, а на руке от кисти до локтя с тыльной стороны, сначала, укололи, какой-то штучкой и на это место капнули раствор-аллерген, после этого минут 20 подождать реакцию и на что срагировала кожа на то и аллергия.

Автор
#8

Крис:) ну это и есть предплечье. В районную я уже давно не хожу, после того как я к невропатологу полтора месяца ждала талончик.... да ну их в задницу (извиняюсь)
Fly - я теперь сижу и боюсь, а вдруг у меня не аллергия, а кожный клещ :(((((( Мнительная я .....

Крис
#9

Автор, да?)) я думала предплечье находится в несколько ином месте, а именно рядом с плечами))))) буду знать, спасибо)

Автор, ну решать вам, я тоже не уважаю районные пол-ки, но приходится с ними сталкиваться, тем более лучше бесплатно повозиться, чем отдать 4 тыс. за неивестно что. мне терапевт выписала, без всяких волокит. А какие у вас симптомы, если не секрет? в интеренете можно посмотреть признаки аллергии и клеща

Автор
#10

А я расчёсываю прям до крови руки, ноги, спину.... на том месте где чешу, там сыпь выступает. У дерматолога была, начинаю пить антигистаминные препараты - проходит. Заканчиваю - всё по-новой:)))) Животных и птиц в квартире нет. Ну вобщем сижу и думаю: делать тест или нет.

Крис
#11

ого, сильно, а дерматолог-то что говорит, кроме того что сделать тест? а что думать) у вас есть альтернатива или просто продолжите терпеть)? или тест если существует на клеща сделайте.

Fly
#12

А сыпь как выглядит? Как скученная, припухшая крапивница?

Автор
#13

Я честно говоря не знаю как выглядит крапивница, ну сыпь такая красненькая, у дерматолога уже два раза была, она сказала что это аллергия в чистом виде и аллерголог потом сказал что это самая настоящая аллергия. Я к чему тему-то создала, хочу послушать что народ скажет, действительно ли выявляют причину? А то может всем на пыль указывают.....

Fly
#14

Причину выявят, если действительно аллергия.

Меня, когда при тесте ничего не выявилось, направили к гастроэнтерологу. Решили, что с питанием-пищеварением связано.

Так я промаялась несколько лет...Пока не познакомилась случайно с другим дерматологом и она мне не сказала, что, возможно, это клещи...И рецептик дала, как с ними бороться.

Единственное что - у меня были на лице, иногда переходило на шею. А у вас на теле. Поэтому лучше проверьтесь, чтобы точно знать

Fly
#15

http://www.antiparazit.ru/demodekoz.htm

http://www.health-planet.ru/d-demodekoz.php

Вот, почитайте. Могут быть и на теле

Крис
#16

правильно Fly говорит, если она есть то выявят, а аллергия на пыль кстати обычно как сопровождение к более серьезной аллергии, так что идите не задумываясь.

Автор
#17

Fly, спасибо огромное! Я почитала, нет, совсем не похоже на то что у меня, слава Богу. У меня ещё и насморк и чихание аллергическое ( совсем плохая:)))))))))) ). Вобщем, я поняла: надо тест сделать обязательно. Спасибо всем, всем,всем!

Fly
#18

17 "У меня ещё и насморк и чихание аллергическое " - а одно другому не мешает :) Там же написано, что одно может провоцировать другое. Поэтому, конечно, обследуйтесь и на аллергию и спросите у вашего дерматолога про клещей. Делают такой анализ, соскоб с "проблемных" мест берут

Рыжий мукоед
#19

я вижу здесь аллергики собрались. я не знаю, что с ребенком делать. аллергия последние месяцы замучила просто. крапивница. мы ему ничего такого в пищу не даем - слаще репки ничего не ест. ему 2,5 года. что такое шоколад, сок, чипсы знает только по-настышке. короче, сидит на строгой диете уже 2 недели. из запрещенных продуктов даем сливочное домашнее масло, макароны, песочное печенье собственного приготовления и ввели недавно перепелиные яйца - это все, что ему можно из "вкусных" продуктов, а крапивница то выступает сильно, то чуть чуть и так постоянно независимо от того что он ел. Из мяса свинину, нутрию и кролика, никаких молочных продуктов кроме голландского сыра (разрешил врачь). Люди, кто сталкивался с аллергией, как выявить аллегрен. Мы в анапском санатории сдавали анализ (живем недалеко от анапы) по крови из вены, но другие врачи говорят, что он не достоверный. короче, каждый хвалит свое болото. как быть? принемает зиртек, нормафлорин. че то я проку от врачей не вижу совсем. вероятно поедем к бабке....

Fly
#20

19 К какой бабке?? Вы где живете? К хорошему врачу и анализы на усваиваемость продуктов и дисбактериоз!

У моего сына была врожденная лактонепереносимость - тоже 4 месяца мучались. Весь в чесучем диатезе, а отчего - не ясно. От ГВ отказались, на молочную смесь перевели - вообще в больницу загремели. Там и выяснилось. Всего лишь молочного было нильзя. Никакого.

Кстати, выдерживали все "по правилам" до 3-х лет - и ЖКТ частично "восстановил" функцию - сейчас кисломолочку ест спокойно.

Бывает еще (правда, в наших краях редко) непереносимость глютена (это большая часть зерновых, включая пшеницу). При этом может быть пожобная реакция и желудочно-кишечные расстройства.

Fly
#21

пожобная=поДобная

Мышь скуластая
#22

Рыжий мукоед, нам аллерголог свинину запрещала. Это тоже аллергенное мясо. Можно было только кролика и индейку.

Рыжий мукоед
#23

Fiy, вы имеете ввиду анализ из вены по крови. если этот, то тот что мы делали еще год назад оказался беспонтовым. на рис показал аллергию, а на рисовые хлопья нет. Я в принципе и пришла к врачу опять, т.к. было обострение. до недавнего времени все было ок, и я думала, что уже перерос - черешнб ел, смородину - все ок. продукты были те же. а потом бац - и крапивница пошла, да какая! вот и пришла я к врачу с вопром какие анализы опять сдавать и где, а она сказала, что анализы не будем делать - попробуем строгую диету - безмолочную и т.д. ну пробуем - крапивница как была, так и есть. а есть у нас здесь под краснодаром женщина - многих знакомых вылечила в т.ч. и мальчика, который весь в корках был. думаю, мож поехать... у моего просто крапивница и не чешется совсем.

Рыжий мукоед
#24

Мышь, а мне уже 2 аллерголога свинину советуют. Говорят, что говядина аллерген. Да он свинину давно и много ест и раньше никаких проявлений не было, а теперь... с чего? А индейку можно только домашнюю...

Fly
#25

Я имею ввиду анализ кала :)

Да и, судя по постам Крис, на аллергию а"стандартный" анализ тоже не сильно изменился - наносят капельки аллергенов на царапки.

Поэтому, что там вам делали по крови...Не знаю.

Попробуйте все же, помимо бабки, к другому врачу сходить

Fly
#26

Кстати, строгую диету без обснования необходимости - вообще не понимаю. Как организму развиваться-то?? Без витаминов, без белков, без кальция...

Мы на своей безмолочной диете одной только яичной скорлупы столько съели!

Fly
#27

обснования=обОснования

извините, отвлекают :)

Рыжий мукоед
#28

25, да были у многих врачей. какие то пространные речи. все в основном французскую компетику для кожи советуют. ну могут еще капельницу поставить или укол гормональный. анализ кала на дезбактериоз, как я поняла...))) а царапки вроде рановато еще делать. говорят еще мал. Я и в аллергоцентр звонила местный. говорят, если денег не жалко, то приезжайте - мы вам анализы сделаем, тока они неправильные будут, т.к. дите еще мало - после 3-х лет можно. короч., они меня запутали все. Да и раньше все нормально было относительно, а последние 1-2 мес - крапивница. он уже сам знает, что болеет. плачет, говорит, арбуз нельзя - я болею...

Рыжий мукоед
#29

26, ну белка ему хватает - мясо за обе щеки хрумкает, яблоки, груши, некоторые овощи можно. Из кальцесодержащих недавно сыр разрешили. Причем доктор вводит новые продукты без каких-либо улучшений на коже. я так понимаю, если нет крапивницы - вводи, а если есть, то она и на новые и на старые продукты будет... а она вводит новые - яйца, сыр...

Fly
#30

Анализ кала делают на дисбактериоз и усваиваемость. Можно из одной "партии" :) На аллегрию до 3-х лет, действительно, редко делают. А вот кал - хоть с 1-го месяца жизни.

Попробуйте поискать какую-нибудь специализированную детсткую клинику. Или "по слухам" хорошего детского врача. На крайняк - тираньте своего, чтобы посоветовала, куда обратиться по поводу этих анализов.

Fly
#31

Как я для себя уяснила - аллергия бывает обычно только на что-то одно. Ну, максимум на 2-3 фактора. Не бывает так, чтобы нельзя было практически все, что может быть аллергеном. Поэтому надо выявлять "действующий" фактор и уже, исходя из этого, строить диету.

Моему нельзя было молока, но зато все остальное лопал и лопает прекрасно и в любых количествах ( те же овощи-фрукты)

Fly
#32

Кстати, груши и яблоки - потенциальный аллерген. Также, как и свинина.

Fly
#33

А вот арбуз - можно! Даже помочь может со своей способностью "вымывать" всякую каку из организма

Рыжий мукоед
#34

33, но именно после арбуза кажется крапивница и началась. а насчет кала узнаю...

Fly
#35

34 Это большая редкость...А арбуз точно был без повышенного содержания чего-нибудь (например, препаратов, которые используют для ускорения созревания)? Знаю, что как раз "перенитраченный" арбуз может спровоцировать вспышку аллергии

Гость
#36

Я делала. Мне сказали целую кучу аллергенов. Пыльцу кучи растений, пыль, какие-то виды плесневых грибов, кошки (при том, что я с котом прожила десять лет), и самое для меня полезное: перо и шерсть овцы. Я заменила подушку на синтетическую а одеяло на ватное и у меня значительно уменьшился дерматит и постоянный насморк. Так что не зря сделала. Коплю деньги на пищевые панели - может тоже сюрпризы будут)))

крапивка
#37

Помогите, плиз! 2 недели назад после похода в лес у меня на ноге началась крапивница (красная сыпь + зуд), я терпела. Неделю она не проходила, я начала мазать салициловой кислотой, а потом зеленкой. В эти выходные меня опять занесло в лес, сейчас сыпь появилась на правой ладошке (пузыри). Второй день пью Супрастин. Пришла из института, на лице было ощущение стянутости, глянула в зеркало, а у меня около рта и подбородок покраснели и шелушатся, как диатез. Что за напасть! Помогите советом, что пить из антигистоминных препаратов (если у меня неадекватная реакция на Супрастин) и чем мазать пораженные места. Спасибо.

Nicolay
#38

У кого аллергия на холод?

Гость
#39

Не пейте супрастин, уже давно есть препараты нового поколения. И пить их надо всего 1 раз в сутки. Это, например, кларитин, телфаст, ксизал, эриус.

Гость
#40

В Москве есть институт ИАКИ, там можно сделать анализ на 70-120 аллергенов, берут кровь из вены. У меня царапки ничего не показывали, аллерголог даже разговаривать не хотел. А потом я сделала этот платный анализ, так там показало сразу несколько разных аллергенов. Главное, показал основной аллерген, на что я больше всего реагирую. А в поликлинике бесплатной у них очень маленький набор реактивов, показывает только что-то стандартное. Та же домашняя пыль- понятие растяжимое. В ней содержится очень много разных клещей, на одних есть аллергия, а на других нет.

Елена
#41

Подскажите полалуйста со скольки месяцев или лет можно делать насечки ребенку на аллергию

Лика
#42
Автор

А я расчёсываю прям до крови руки, ноги, спину.... на том месте где чешу, там сыпь выступает. У дерматолога была, начинаю пить антигистаминные препараты - проходит. Заканчиваю - всё по-новой:)))) Животных и птиц в квартире нет. Ну вобщем сижу и думаю: делать тест или нет.

это крапивница скорее всего, тесты на аллергены могут ничего не показать как и у меня

Лика
#43
Рыжий мукоед

я вижу здесь аллергики собрались. я не знаю, что с ребенком делать. аллергия последние месяцы замучила просто. крапивница. мы ему ничего такого в пищу не даем - слаще репки ничего не ест. ему 2,5 года. что такое шоколад, сок, чипсы знает только по-настышке. короче, сидит на строгой диете уже 2 недели. из запрещенных продуктов даем сливочное домашнее масло, макароны, песочное печенье собственного приготовления и ввели недавно перепелиные яйца - это все, что ему можно из "вкусных" продуктов, а крапивница то выступает сильно, то чуть чуть и так постоянно независимо от того что он ел. Из мяса свинину, нутрию и кролика, никаких молочных продуктов кроме голландского сыра (разрешил врачь). Люди, кто сталкивался с аллергией, как выявить аллегрен. Мы в анапском санатории сдавали анализ (живем недалеко от анапы) по крови из вены, но другие врачи говорят, что он не достоверный. короче, каждый хвалит свое болото. как быть? принемает зиртек, нормафлорин. че то я проку от врачей не вижу совсем. вероятно поедем к бабке....

а разве можно давать сыры и репу почитайте в интернете о гипоаллергенной диете, лучше всего определять аллерген опытным путем, т.к. протестировать на все все невозможно, многое говорят что помогает гомеопатия

Наталья
#44

У меня бронхиальная астма аллергического типа.я на днях сдала кровь на ингаляционную панель из 13 аллергенов,в том числе пыль двух видов,кошка собака,плесень,некоторые травы и деревья,на всё отрицательно,по-этому остаётся загадкой в чём причина.

марина
#45

У моего ребенка аллергия на молочные продукты, питание до сих пор безлактозное, ему 2 года 3 месяца. Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#46

Марина вам с ребенком к врачу нужно идти, и не давайте ему молоко, чтобы не вызывать аллергию, если всё же так случилось - дайте полисорб, он убирет аллергию.

Предыдущая тема