Гость
Статьи
Сил моих больше …

Сил моих больше нет...хоть увольняйся...подскажите, пожалуйста

У нас в офисе небольшой коллектив, все молодые. Я, еще одна девушка, парень и начальник (отец этого парня). Так сложилось, что мы все трое ровесники, нам по 21 году. Отношения хорошие. Но все, кроме меня, курят. Причем в самом офисе. Запах распространяется по всему офису..а я не переношу табак совсем...начинает болеть голова....и этот запах просто не переношу...Просила и по хорошему, и ругалась немного...девушка понимает и курит в открытое окно, а парень прям за столом курит и поэтому скапливается такой смог((( Один раз не выдержала, высказала все этому парню, курение в офисе недели на две прекратилось. Сейчас начальник и девушка в отпуске, и он снова стал курить в офисе((( Я закрываю дверь, но все равно до меня это все доходит((( сил больше нет...и одежда ведь тоже скоро пропахнет....скажите, может я не права? У вас курят в офисе? Как можно попросить их курить на улице, не портя отношения? Или как научиться переносить этот запах? Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

С руководством надо разговаривать - о запрете курения на рабочих местах.

Не проникнется руководство - увольняйтесь.

жаворонок
#2

ого!!! впервые слышу, чтобы в офисе курили, и уж тем более, ни разу не видела, чтобы курильщики, не смотря на просьбу, продолжали курить в помещении. Это прям какое-то хамство в последней инстации по-моему. Если люди не понимают, то не знаю, как им ещё объяснить. Может, дело не в том, что ему уж прям так хочется курить за рабочим столом, может, он просто к вам относится так, что демонстративно это делает, или, раз папа у него начальник, то просто выпендривается. Попробуйте с папой его поговорить, раз он главный - пусть правило такое установит, что курить в офисе нельзя.

Доктор Кэлса
#3

Во всех нормальных компаниях уже давным-давно не разрешается курить в офисах и офисных зданиях вообще. Поговорите с шефом, пусть выходят курить на улицу.

гостья
#4

1- точно. У нас в офисе категорически запрещено курить, даже никаких курительных комнат нет. Все курильщики выходят на улицу, и никого не волнуют их проблемы - типа там холод, дождь или снег... В офисе ни-ни. И это правильно!

Гость
#5

Просто настучите в пожарную инспекцию. Шефа вздрючат на штраф, а он вздрючит курящих сотрудников. Вообще я бы лично уволилась и в суд подала за порчу здоровья.

#6

На прошлой работе у меня так сотрудники курили. Хорошо, что у меня был отдельный кабинет с окном. Прям по полной пепельнице к концу дня накапливалось - аж вываливались бычки у каждого. Потом их заставили выходить - и они стали курить значительно меньше.

Автор
#7

Спасибо за поддержку...значит я все таки права! Надо как то с этим бороться! Грустно только, что я одна некурящая....

Зёбра
#8

я бы в такой халупе вообще работать бы не стала. " как научиться переносить этот запах? " да вы что! пусть курящие коллеги научатся переносить свои тела в отведенные для курения места.

Автор
#9

И так не хочется увольняться...очень люблю свою работу...

Линда
#10

Гды Вы работате, что обитают такие дикие нравы?

жаворонок
#11

7 это не грустно - это ваш плюс перед ними))) на моей предыдущей работе курящий начальник так говорил про курильщиков: "Мы больные люди, нас пожалеть надо", правда, в офисе курить запрещалось категорически, так что жалейте их и сильно не ругайтесь, берегите нервы)))НО это не значит, что всё им дозволено, вежливо, но твёрдо скажите руководству, что вас это не устраивает. Начальник же ценит вас, как сотрудника? Вот и пусть позаботится о вас тоже)))

Автор
#12

Линда, я живу не в Москве, поэтому вряд ли вам интересно мое место работы) А вообще, у нас два офиса в городе...вот я в дополнительном...а в главном офисе курят на балконе или на крыльце....это у нас только так завелось...((((

Жаворонок, спасибо за плюс)) правда, ваше сообщение с советом не ругаться я прочитала уже после того, как пошла и высказала все ему!!!! Блин, внутри все кипит!!! И еще раз спасибо всем за поддержку!

Гость
#13

Ого! я думала, такого уже давно нет! Такое было в 90-е годы, сейчас это такой минус компании. Компании сейчас стараются держать положительную репутацию. Курение в офисе - огромный минус. Автор, здоровье - дороже. Представьте, как вы пахнете, просидев в курилке весь день! Попроситесь в тот офис, где не курят в кабинетах. Если откажут - увольняйтесь. От курения и здоровье, и лицо портятся.

Автор
#14

Да....согласна...здоровье дороже....Правда, в другой офис мне самой не хочется переходить, потому что он ооочень далеко от дома....но я попробую поговорить с шефом...он вроде бы человек адекватный....так и скажу: "я просила, но вы все равно курите....пожалуйста, не курите в офисе...мне очень нравится работа, очень нравится коллектив...что, мне теперь из-за это мелочи увольняться?" А если начальство в главном офисе узнает, по какой причине я ухожу, нашего шефа, думаю, по головке не погладят....Когда буду с ним говорить, буду мысленно вспоминать вашу поддержку! Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#15

И у нас курят в офисе. Причем со мной в кабинете сидят три человека,которые курят... Я надеюсь, они все сдохнут. Ну а я уволюсь, к чертям.