Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

584 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
случайно попала
#51

У меня у мужа высыпали пятна. Наконец-то отрпавила его к дерматологу. Сказали - цветной лишай. Выписали: спрей фунготербин 2 раза в день 2 недели и таблетки фунготербин 250мг 1 табл 1 раз в день (запивать кислым). Там в инструкции как раз про этот лишай написано. Пока побрызгал 1 раз - но через несколько часов результат заметен - пятна стали бледнее. У него он уже полгода - никто не заразился. Сказали белье прокипятить и прогладить. Надеюсь информация поможет кому-ибудь

BTK
#52

У меня был цветной лишай,причем поражение кожи было довольно сильное(пятен было много, некоторые стали сливаться в одно большое).Вот уже год как я от него избавился. Перво наперво необходимо сходить к дерматологу,чтобы точно поставили диагноз( просто разные формы лишая по разному лечатся и плюс похожие внешние проявления имеют и совсем неприятные заболевания).У дерматолога с Вами ничего страшного не сделают(лично у меня взяли ,,скребок,, с пятна в лаборатории и анализ крови из пальца, и через 5-7 минут я уже имел результат) Далее, при подтверждении диагноза, Вам назначат лечение.Скорее всего какой-нить лосьон( у меня это был Кандит в синей упаковке),шампунь( Кето-плюс например) и возможно какие-нить капсулы ( в моему случае это имело место быть)Но не стоит сломя голову бежать в аптеку покупать Низорал и прочие мази ,лосьионы,шампуни и т.д и начинать судорожно замазывать окоянные пятна.Крема помогут конечно ,но скорее всего не надолго. Я прочел советы, которые Вам давали тут, и только в предыдушем посте указана одна из главных состовляющих окончательного выздоровления - НЕОБХОДИМО продезинфецировать постельное билье,полотенца(прокипятить и прогладить),далее стараитесь не носить одежду из синтетических тканей( иногда синтетика и вызывает разноцветный лишай), выкиньте мочалку, которой пользовались до начала лечения. Все выше пересказанное делается,потому что на тканях остаются микроскопические чешуйки кожи уже зараженные грибком, которые в последствие и вызывают рецедив. В целом ничего страшного в этом заболевании нет (кроме косметической неэстетичночти) и его реально вылечить за короткий срок( у меня все прошло за 3 недели, ну и плюс на профилактику потратил где то месяца два).Самое главное не занимайтесь самолечением это может привести к плачевным последствиям, в походе к дерматологу нет ничего страшного или позорного, и будет Вам счастье.Желаю скорейшего выздоровления.

пятнашка
#53

У меня уже второе лето, но не лечила и только сейчас пришла от дерматолога - она сказала, как называется эта фигня и что в бассейн с ней меня не пустят, но ламизил-спрей вылечит за 2 недели. Я для проверки забралась в сеть, прочитала все, что вы тут пишете и...

Маняшка
#54

Я вот ламизил- спреем попшикала и вроде прошло, пока заново не появляются. У меня на руках они были, также ниже груди, на спине, и с внутренней стороны бедер. Но так понимаю что надо внимательно следить, потому что могут появиться вновь!!!!!!

марина
#55

не помогает ни мазь клотримозол,ни салициловой спирт. Это на всю жизнь

майкл
#56

я знаю,что он может появиться из-за печени.Он у меня появляется после жирной ,соленой и жареной пищи,стараюсь не есть такое.Появляется он из-за того ,что пот меняет свой состав на благопрятный состав для размножения грибка.Надо и печень и желудок лечить.Ну и кожу.Помогает Антискабин,его врачи в квд продают,300 стоил.Еще ламизил спрей.Хочу попробовать борную кислоту.Нужен еще какой-то шампунь,лишай,говорят,в волосах живет8(((((Сам парюсь уже 3 год8(((((главное не запускать его.Он не заразен,живет у всех на теле.Но проявляется только у тех,у кого нарушен кислотный баланс,вроде так!

Гость
#57

я меня был розовый лишай, жуткое дело должна вам сказать, потому что нельзя купаться, вообще нельзя мочить, но я не зная, купалась естественно пошло по телу, но оно не вылазит выше шеи и ниже пояса, короче ровно 30 чесалась и сидела дома, ходила гуляла, была весна. еще им не болеют летом. не заразное, но чешется до смерти))) если не мочить и соблюдать все эти условия то пройдет недели через две.

Гость
#58

еще раньше у меня был отрубевидный лишай, я тоже не зная, прожила с этим делом несколько месяцев, думала аллергия мазала разные мази, пятна были на плечах и чуть ниже, когда пошла к врачу выписала сильнейшие пять капсул антибиотиков Орунгал, после которых у меня выпали почти все волосы.

Гость
#59

а еще раньше у меня был опоясывающий лишая. тоже не знала что за полоска пришей у меня на спине как змейка и так проходила, потом врач сказал опоясывающий лишай и я мазала зеленкой и все потом прошло. Вот так я переболела этими лишаями. врачи говорят это вирусное заболевание.

Гость
#60

кстати, розовым лишаем болею только один раз.

Гость
#61

вот ещё! советую принимать ванны с эфирными маслами и мазать сырые масла. найдите и посмотрите какие масла лечат лишай.

новенький
#62

А чистотелом кто нибуть пробовал ?

Антон
#63

Думаю, что всем будет интересно.
Как говорится, "я сам из тех": http://www.medkub.ru/servlet/forum?vol=1&id=166

олуня
#64

у меня больше года назад появилось пару пятнышек ниже груди (тогда я была на 6-м мес беременности).не придала значения.сейчас много на животе.врач сказала лечение не совместимо с лактацией,а я ещё до лета кормить собираюсь дочу.сказала мазать йодом пока.незнаю что делать.

Гость
#65

Попробуйте Ламизил спрей, у него в инструкции написано что в случае применения кормящей матерью ламизила, через кожу всасывается небольшое количество активного вещества, поэтому неблагоприятное воздействие на младенца маловероятно!!

Автор
#66

У меня вообще тоже появляется, но я как тока пятно вижу так сразу пшикаю Ламизил, одного раза хватает и все уходит, и постоянно слежу!!!! А так вылечить говорят нельзя, но следить и не давать распространяться можно!!!!

елена
#67

Кто Вам сказал , что цетной лишай передается?

Маруська))
#68

низорал мазь 2 раза в день + шампунь 3 раза в неделю. курс лечения 2 недели. всё прошло бесследно :)

удачи! не болейте! )))

руслан
#69

Имею аналогичное заболевание, врач посоветовал купить настойку чемерицы на спирту!!! (продают только в вет. аптеке) а не на воде проходит за неделю при ежедневном применении. Но летом опять прявляется. врач обратил внимание и я заметил что проявляется при купании в закрытых водоемах.

Тина
#70

До конца эта зараза не вылечится никогда, если вы раз болели, то рецидивов вам не избежать. По поводу вариантов лечения залезьте на форум г Краснодара по данной теме. Заодно и потрещите над тем как люди из своей цветной кожи вон лезут, хотя что говорить я сама пятнистая как пантера. Вот многое оттуда для себя подчерпнула и буду тоже лезть вон из своей цветной шкуры...

lola
#71

u moego brata kak 3 nedeli rpzovie pyatna na grudi na nogah i rukah,mazali klotrimazolom ne prohodit bili u vracha pripisali flukanazol.on zhivyot s nami a u menya malenkiy rebyonok,mozhet li etot lishay pereyti pri obshenii kontakte.ochen bous za malishku.spasibo.

Юлия
#72

После лечения раз в месяц надо протирать места где он был лимонной кислотой растворенной в воде.

Юлия
#73

А лечить можно так:1)Каждый день протирать растворенным в воде порошком борной кислоты.2)Голову мыть шампунем микозорал с кетоконазолом,это обязательно так как именно там лишай остается и потом вновь появляется.3)Мазать пораженные участки мазью термикон,она очень быстро помогает.4)Профилактика расвором лимонной кислоты. Пункты 1 и 3 выполнять до исчезновения пятен-полного!А пункт 2 в течении 5-10 дней.

та чьё имя..
#74

он не лечится!!!!!!

а сам проходит через три недели! Вот и всё

хотя можашь мазаться чем хочешь , если тебе от етого легче

Юлия
#75

Ну,да проходит через три недели!!!Только почему люди годами мучаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К тому же цветной лишай - это лишай с рецидивами.И если прошел,то обязательно вернется без профилактики.

Леночка
#76

привет у меня точно такая же проблема у мужа. Только что от врача! :)) не переживай это не страшно пиши что надо купить Травоген, Травокорт, Кето плюс - это шампунь(наносить на губку и мыть тело, оставлять на теле 10 мин. первые разы, а потом по 5), стоимость всего примерно 1000 руб. применять 2 нед и больше, все проидет, потом в солярий чтоб пятнышки загорели.

гостьюшка
#77

После приёма ванны , смажьте борным спиртом. Проходит очень быстро, иногда после первой процедуры. И если после загара у вас остались белые пятна- их также смазывайте этим раствором. Эффект такой же. Не знаю может это всё индивидуально. Но попробуйте, тем боле, что борный спирт очень дешёвый препарат.

Гость
#78

Действительно кто вам наплел что он заразен,уж если он и передается то только с генами
у меня у деда был,у мамы есть,и у меня тоже.А вот то что он проявляется от пота то скорее всего да.Все врачи выписывают разные препараты,например я мазался салициловой кислотой,проходит,а потом опять появляется,но то что он не заразен это точною

Натка
#79

У меня тож периодически высыпает, раз в 3года, врач сказала кожа кислая и надо соблюдать некие меры: не мерить одежду в магазинах/рынках, не менятся одеждой, свое полотенце. У самой было с 6 лет до 18, жила в маленьком городе, и никак они мне не могли диагноз поставить и самое главное запрещали загорать категорически (а оказывается наоборот надо), пока сюда не переехала, а так руки были все белые и шея коричневая, как грязная... кошмар... и в итоге вылечила просто шампунем низорал

Suzako
#80

Всем привет! Уменя щас есть етот лешай, я сперва думала что это какаято алергия, но пошла к дерматологу она мне сказала, что это ЦВЕТНОЙ ЛЕЩАЙ, мне выпесали рецепт спирта которий называеться Солиц - резоцыновый спирт! Эту болтушка делают только по рецепту!!! Первые три дня мязать два раза в день порожонные ущастки кожи, и не мыться три дня, потом раз в ден после душа наночь. Лечение идет две три недели без перерыва.

Suzako
#81

При лечении одежду щатель менять и полотенце!

Дим-Димыч
#82

Имел эту неприятность около 2-х лет, вылечил мазью Бензил-Бензонат в течении трех дней, стоит копейки. Пользовался согласно инструкции, мазался весь, но белые пятна остаются очень долго.

Zigmund
#83

Да, у меня та же проблема, в 15 лет заразился, поплавав в грязном бассейне. Много раз ходил к дерматологам, но они все одно и то же говорили и выписывали одинаковые мази, потом бабушка нашла очень хорошего дерматолога с 30 летним стажем. Он меня даже не осматривал, а сказал следующее:

1. Этот лишай НЕ заразен,

2. У тебя должны быть свои полотенце, мочалка, простыни, одеяла, одежда и т.д., которые нужно часто менять и после стирки тщательно гладить утюгом.

3. Мыться каждый день,

4. Что бы ты не делал, ты вылечишься, но спустя некоторое время лишай опять появиться, т.к. достаточно просто коснуться источника заразы. А источником могут быть животные, другие люди или даже речка.

5. Предрасположенность к этой болезни заложена на генетическом уровне, поэтому полностью и на всю жизнь избавиться от проблемы можно - только изменив состав генов в организме (генная инженерия), а этого пока не умеют даже в Америке

Сразу видно, что все кто оставлял комменты, мало знают о проблеме!!!

Zigmund
#84

Стоп, забыл еще:

6. Исключить из рациона соленое, жирное и острое, особенно яйца, и больше кушать фруктов и овощей...

7. Не носить синтетику, а только хлопок

А вот насчет мазей и лосьонов - попробуйте все, что лучше подойдет тем и лечитесь, т.к. у всех тела уникальные :)

доброжелатель
#85

не болею уже долго, а болел много лет, вылечил простой рецепт доктора на каком то форуме, порошок борной кислоты растворить в воде, примерно баночку 40г в пол литре, утром и вечером мазать тело полностью от головы до колен, голову мыть низоралом, или типа того курс две недели весной и осенью профилактика, кому поможет напишите для тех кто еще страдает.

Соня
#86

И у меня такая же зараза, появилась в 16 лет, вылечила микозоралом, шампунь, крем и таблетки, две недели курс лечения, по одной таблетки утром и вечером, купаться шампунем, мазью мазаться, 10 лет ничего не было, только вот сейчас чуть чуть появилось. Опять куплю и пролечусь.

Гость
#87

Я тоже саллицилово-резорциновой "болтушкой" в юности вылечила. Было только у меня и у папы. У мамы и сестры не было. Дигноз ставили в КВД, делали соскоб, выдали рецепт. Не помню, сколько дней нужно было протирать. Все прошло и потом повторилось только один раз, наверное. А потому уже лет 20 ничего подобного не повторялось.

leolea
#88

у меня тоже цветной лишай, к врачу ходила тербизил выписывали,мазь такая,но честно помогает не на долго,у меня например опять появляются при смене сезонов.

Гость
#89

бдин..жесть...самое стрёмное,что ничего открытого не оденешь...

Олька
#90

Это УЖС!!!!!!! сил уже нет никаких.ненавижу этот лишай...уже всякое пробовала-ничего не проходит....в очередной раз ламизил-спрей применяю....надеюсь,что поможет..=(((

pavel
#91

takoj on lisaj gad!u menja v 16let pojavilsja po hodu na trenirovke o 4ejej to potnoj nogi kogda tjanulisj-rastjazka,hodil k dermatologu!dali skljanku s uksusnoj zidkostjy,i mazj masljanistuy ,proslo no 4erez god opjatj!sejcas 30 urod opjatj vilez kak zarko stalo,popil vodki imunitet vidno podkosil a on tut kak tut,budj on ne laden,nizoral ne ploxo zabivaet!!!

Sergey
#92

Здравствуйте все! у меня был цветной лишай 5 лет и я не мог от него избавиться пока не попробовал ультрофиолет прошло буквально за пару дней и не беспокоит уже год и загар ложиться ровный, а при лишае эти точки оставались белыми и не загорали так что я всем советую попробовать этот чудо аппарат помогает при всех видов заболевания кожи и не только чем пользоваться бессмыслеными и дорогущими мазями http://www.med-nn.ru/sunburn.htm



http://www.med-nn.ru/sunburn.htm

Одна женщина из медцентра
#93

Друзья мои, сама страдала этим самым лишаём на протяжении 12 лет. Пока коллега по новой работе - дерматолог - не сказал, мне, что это ненормально - лечиться от рецидива каждый год. Дело в иммунитете и... не только в нём. Скорее всего, есть какой-то серьёзный сбой в организме, его и нужно вычислить, вылечитьи забыть после этого о лишае навсегда)

Как вы понимкете, тут вам может помочь только доктор. Не сочтите за рекламу: идите в "Альтермед" к доктору Наталье Шистер или к О.В. Терлецкому.

Гость
#94

Не возможно узнать о том, что вы именно вчера им заразились.

Гость
#95

А на ноге этот цветной лишай может быть?

Вано
#96

Болел цветным лишаем два года... Проходишь курс лечения (без разницы какой все перепробовал)через пару месяцев максимум пол года опять появляется. Думал что на всю жизнь, но оказалось что вылечиться можно и к тому же достаточно просто! Необходимо уделить внимание своей ИММУННОЙ СИСТЕМЕ!!! Я пошел через обливание холодной водой (можно просто контрастный душ) и увеличения нагрузки на организм (бег по утрам рулит), помимо того что полностью перестал болеть, ещё и избавился от лишая!!! Все очень просто лишай, т.е. его споры есть везде и на каждом человеке, но при понижении иммунитета он начинает паразитировать и размножаться на вашем теле... Вот уже семь лет не было ни одного пятнышка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#97

купи в артеке порошок борной кислоты-разведи водичкой и протирай.не мыться 3 дня.. сма пробовала)))

Гость
#98

xbc

Гость
#99

пятна , которые остались от лишая, на загарелой коже до сих пор видны они когда-нибудь загарят?

Гость68
#100

В детстве в подрастковом возрасте эта зараза появилась и у меня. Тогда я не знала, как она называется, врач приписал болтушку, которую делали в аптеке по рецепту. Улучшение было, но с рецедивами. Потом к 18-ти годам лишай исчез, а появился где-то к 30-ти. Мужу он никогда не передовался, что меня радовало, у меня он был незначителен и в общем-то сильно не мешал. Но сейчас он появился у ребёнка и тоже в переходном возрасти. Вот я и решила выяснить, что это такое и как другие с ним борятся. Очень хочется помочь сыну, сходим к дерматологу, но что-то я на нашу медицину мало расчитываю. Спасибо всем за советы.