Гость
Статьи
Просыпаюсь каждую ночь …

Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это?

На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро …

Ветерок
1 415 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мартин
#51

уж простите, что на женском форуме это пишу, тыкнул первый попавшийся)

#52

Ага,это расстройство называется "сторож".

Проходит когда перестаете пугаться и придавать этому значение,само собой.Проснулись-ну попейте воды.книжку почитайте,еще лучше стакан воды поставить рядом с кроватью.

та_та
#53

Долгое время я просыпалась, как по будильнику в 3.43,положила под кровать траву ПОЛЫНЬ(она защищает от 99 зол).И с тех пор сплю очень хорошо!!!

Бриллиант
#54

Знаете ,я тоже раньше просыпался в 3 часма ночи +-10 минут.(как там сверху кто то написал это время нечистой силы---это правда),каждую ночь,причем с жутким чувством страха...какого то непонятного состояния,это длилось на протяжении 2,5 лет...обходил много всяких врачей...обследования...ничего не помогло,потом ездил к знахарке вот она мне и помогла---это ПОРЧА.люди не пытайтесь вылечиться сами,вряд ли это получиться,не мучайтесь от этого состояния это же переживания, нервы.Вам помогут и жизнь станет совсем другой,ведь сон должен быть здоровым ,организм должен отдыхать,а у тех кто просыпается в 3 часа ночи он к сожалению не отдыхает , потому что живет не по своей программе ,а по программе недоброжелателя ,тех кто наслал на вас порчу.А сейчас присмотритесь к тем людям что вас посещают,надо постараться никому и ничего не давать,особеннол фотографии!!!личные вещи!!!деньги!!! Думаю что каждому решать как ему делать ,но раз уж у вас так происходит то задумайтесь над этим.Всем удачи,учитесь понимать где ПОРЧА ,а где нет. Сейчас много людей занимаются нечистой...

Алексей
#55

.......набрал в яндексе фразу: просыпаюсь каждую ночь в одно и тоже время....и попал на этот сайт.

Короче каждую ночь, вот уже месяцев 8, просыпаюсь четко в 4:30.....не могу заснуть час-полтора; чувство такое , что выспался, а на самом деле ни фига не высыпаюсь, замучился.

Алексей
#56

.....не то чтобы страшно, просто не высыпаюсь.Я чухаюсь в 4:30. Заснуть снова - час полтора, А в 7 вставать....вот что плохо, организм не отдыхает.

Гость
#57

Мелаксен пила пару недель больше не просыпаюсь

Бродяжка ночи
#58

Я вот тоже уже несколько недель просыпаюсь в 3.00 и до 6мучаюсь не могу заснуть мысли тревожные . . что это такое происходит алкоголь не помогает ни чего не помогает болезнь что ли какая то?

Йоготерапия
#61

У всех одна проблема, но к сожелению в отзывах ничего конкретного.

1. много не уште не пейте на ночь;

2. соблюдайте режим дня;

3. обязательная физическая активность (советую занятся йогой)ЗАРЯДКа по утрам ОБЯЗАТЕЛЬНА;

4. поменьше еште всякого дерьма (нашпигованой антибиотиками и гармонами пиши, восновном животного происхождения)

5. по возможности займитесь сыроедением;

6. помните о законах кармы;

7. никакакого алкоголя и никотина;

8. регулярный секс;

Ольга
#62

У глистов часов нет это точно не то, и бессонница здесь не при чем, и уж поверьте мне дело точно не в работе, я же нигде не работаю, депрессией тоже никогда не страдала, а также как и вы просыпаюсь в одно и тоже время каждую ночь. А вот нечистая вполне способна на такие шутки

Гость
#63

вся нечистая заключается в нервах. попейте мелаксан недельку будете спать как ангелы.или просто нервы себе пощекотать хочется мыслями о всякой сатане?да и на самовнушение похоже- известно, что человек способен без особой практики и усилий просыпаться в то время в которое ему нужно, вплоть до минут.

Пупся
#64

Читала Степанову и там вычитала, что если каждую ночь длительное время в одно и тоже время просыпаешься, тозначит на вас наведена порча. Но это уже для тех, кто верит в порчу, сглаз...Вобщем у меня такое было, когда я устроилась на новое место работать. Пришлось бабку-шепталку искать, нашла, ездила к ней, она меня отчитывала. Таки точно, сказала, что на работе меня угостили чем-то заговоренным ещевслед насыпали дрянь какую-то, было сделано на потери, неудачу...Может, конечно, я мнительная, но через три отчитки я стала нормально спать безвсяких успокоительных :-). А бабулька сказала, что вся эта порча пошла в обратку тем, кто это сделал и им теперь несладко.

Гость
#65

Блин, увидела последнее сообщение в прямом эфире. Значит, на мне порча (((

Роман
#66

а у меня еще похлеще..просыпаюсь не только я каждый час ночью,но и моя девушка...

Гость
#67

ТОЖЕ САМОЕ...ПРОСЫПАЮСЬ В 5 УТРА В СТРАХЕ, ЗАСНУТЬ МОГУ ТОЛЬКО К 9...

НОВОПАССИТ НЕ ПОМОГАЕТ

Гость
#68

у меня такие же симптомы

Георгий
#69

Пару раз проснулся в 3 33 или 4 44 точно помню 3 одинаковые цифры причём пару раз подряд

Посмотрите фильм Четвёртый вид... именно из-за него я сюда и залез =)))

ксения
#70

Я просыпаюсь каждую ночь в 4.21 утра (только на стареющюю луну:))! При этом меня охватывает сильное чувство страха! уснуть потом не могу около часа! Не знаю че это за фигня!

Неспящая
#71

Просыпаюсь ровно в 3 часа ночи на протяжении 7 лет.Сначала была паника,вопросы.почему именно в 3 и так точно-минута в минуту.За это время прошла всякие обследования, и на глисты в том числе)),ничего такого ,что вызывало бы нарушение сна не обнаружено.Пила новопасит и валериану.Не помогло.Была у трех "бабушек" и одного "дедушки"))-никакой порчи.Сейчас просто успокоилась ,нет никакого страха.Использую эти два-три часа ночного бодрствования на различные дела.Считаю ,что таким образом от Господа получаю дополнительное время для жизни.Пока не могу понять почему это происходит ,но точно знаю ,что когда-нибудь разберусь в этом.Главное ,что мне это не мешает и не пугает.Утром просыпаюсь бодрячком.

Сегодня ночью вдруг подумала-"а сколько еще людей просыпаются в 3 ночи?" ,набрала в инете и попала на этот сайт.

Макс
#72

Тоже просыпаюсь в 3-4 ночи и не сплю до 6ч .

Читал что надо ложиться спат в одно и тоже время и вставать

также даже если хочется не хочится спать.

Еще кровать многое чего значит.

Животный инстинкт (от обезьян)просыпаться ночью , чтоб с ветки не упасть.Это в основном на жестких кроватях.И нервы конечно лечить надо.

Тим
#73

Привет, почитал щас все это и понял, что я не один такой). Просыпаюсь где-то в 5 утра, и мысли только о работе. Все какие-то проблемы решаю,а в 7 вставать уже, так не всплю до 7-ми. Проснувшись сразу страх такой - "Вот, мол, опять щас не усну и буду ходить весь день обдолбанный". И на самом деле так и не засыпаю. И каждое утро такая ***. Думаю, что просто надо научиться отгонять от себя херовые мысли и не боятся не высыпаться...

Берегиня
#74

+1 я тоже просыпаюсь каждую ночь когда сплю одна одолеваемая страхом...почему-то я всегда думала что менЯ нло ЗАБИРАЕТ А КОГДА ОБРАТНО ОТСЫЛАЕТ Я ПРОСЫПАЮСЬ В СТРАХЕ)ВОТ ТАК)А вчера проснулась не в страхе а с мыслью - они хотят дружить...и заснула с улыбкой...кто они?! хз)

Вадим
#75

А я в час ночи просыпаюсь и до четырёх не сплю,говорят глисты

Rau
#76

Что происходит! Думала это у меня одной такие проблемы, просыпаюсь в 3 или 4 часа ночи, захватывает панический страх, не успокаиваюсь пока кого нибудь не разбужу или не зажгу свет. не регулярно.

Лена
#77

я просыпаюсь в 3-4 ночи,какой то панический страх,сердцебиение начинается.Маялась так 2 недели,на третью неделю с сердцебиением и страхом научилась справляться,а вот тревога какая то непонятная всё рано остаётся.Хочется встать и двигаться,тогда становится легче или включаю комок и пытаюсь отвлечься.Сейчас пью афобазол и пустырник рюмками на ночь.

Лина
#78

Думала, что я одна такая, а нет. Просыпаюсь около 3х ночи практически постоянно с жутким чувством тревоги и страха. Пила снотворное, а нифига, всеравно просыпаюсь в это время. Читала молитвы беспрерывно, чуть успокаивает, но страх остается. Засыпаю, когда уже чувствую изнеможение. + ко всему часто вижу кошмары, послк которых в жизни отрицательные вещи происходят. Очень много хожу пешком, практически постоянно гуляю перед сном, так что скептикам отбой. Ну и что это может быть? Замучилась уже невероятно

наталья
#79

Я уже как 10 лет просыпаюсь в 12 ночи, потом ровно в 3 ночи. Была у врачей, все в норме , глистов нет и нервы в полном порядке. Стала перед сном окуривать квартиру ладаном, перестала просыпаться. Но как только забываю это делать, опять все заново начинается.

Гость
#80
Ветерок

На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро и крепко... могу даже заснуть под включенный телевизор. (Муж, правда, потом выключает). Может, какой орган нездоров?:

лена
#81

у меня тоже такое было.4 месяца подряд.вставала в 3-4часа в паническом страхе.бабулька в деревне испуг лечила.сейчас хотябы до 6 сплю.

Ребята, я с ВАМИ!!!
#82

Просыпаюсь неделю подряд в 3:42. Мне 30 лет, Киев.

На своей кровати рядом с женой просыпался ровно в это время, до 6:00 не мог уснуть, ворочался, будил жену, результат вставал на работу оба не выспавшихся...

Перешёл в другую комнату, теперь просыпаюсь в 3:44 уже прогресс))) зато засыпаю через 15 мин.

Решение: Буду это время посвящать Богу - молиться!!!

искатель внеземных цивилизации
#83

Встречался с этими явлениями в одной деревне в РФ. большинство людей просыпалось в райне 3-4 часов... Советую посомтреть кино "Четвертый вид" - фильм основан на реальных событиях

Виктория
#84

Вот уже 4 дня просыпаюсь в 3 ночи, панический страх, серцебиение, сни ужасные сняться, под утро засыпаю, и целый день ужасно хочется спать. Думаю что ето порча, так как с етим сталкивалась 3 года назад, такие же вещи происходили.

что делать???
#85

вообще кошмар! я думала я одна такая, я раньше просыпалась постоянно в 2 часа ночи где-то неделю или больше и не могла уснуть в страхе не знаю почему спать сильно хчоу а уснуть не могу страх какой-то((( в итоге час пришлось лежать а потом нормально заснула

потом в 3 просыпалась всё так же и страх панический хочется убежать из комнаты в другое место я уже не знаю что и делать(( я верующая и комнату осветила уже просде после этого более менее а щас просыпаюсь тоже но когда как смотря когда лягу в 2 с чем-то в три с чем-то или в 4 с чем-то могу проснуться и мне приходится час сидеть на кухне хоят спать сильно хочу что это вообще такое??? страшно уже(((

но в самое последнее время я тоже просыпаюсь иногда и тут же засыпаю

что это такое?? нервы чтоли?

lil
#86

Всех приветствую!приятно знать что я не одна такая и клуб Зомби растет =) моё время 3-47 (+/- пару минут, территориально нахожусь в г. Омске :). Особой тревоги не испытываю,разве что чувство что что-то надо сделать,куда то бежать,а что и куда незнаааююю, хотя днём бывает это тоже не отпускает :)

как сказали бы наши врачу - это ваша индивидуальная особенность.

Я думаю не стоит бояться, всё у нас будет хорошо. А то что нас таких много даже как то успокаивает и снова хочется спать!

Всем радужных сновидений ;-)

И.С.А.А.К.
#87

У меня тоже самое бывает..3:30...3:13..по разному,когда просыпаюсь и смотрю на время хочу выбросить часы вон!поглашают какие то страхи и необьяснимые чувства. И постоянно голос чей то в ушах..сходи в церковь сын Мой

Лина
#88

Так что мешает просто сходить и поставить свечку?

И.С.А.А.К.
#89

Сегодня схожу..

Айрат
#90

Когда я сплю дома у меня полный здоровый Сон но как я ночую в загородном доме то в 3 ночи как по расписанию резко просыпаюсь... Думаю это домовой зихерит, хочу попробывать его задобрить!

чувак
#91

зихерит- это куда?

Феруза
#92

У меня тоже такая проблема, просыпаюсь каждую ночь в 3 часа ночи + - 10 мин. и панический страх прока не засну. Уже несколько месяц!!! Всякая фигня в голову приходит!!! Как помолюсь страх проходить!!! Я этому рада, раньше периодический просыпалось с криком. И при этом чувствую кого-то рядом. Его дыхание все такое. ..

И еще меня больше всего удивляет это то, что я один и тот же сон вижу (тоже периодический) что у меня все зубы впадают при этом я боль чувствую. Но у меня с зубами все порядки, проблема никогда не было Я с Алматы(Казахстан)

лунатик
#93

всем здоров. присоединяюсь к вашему кругу, тоже просыпаюсь в три часа ночи, уже на протяжении 2 недель)) тоже думала о магической цифре 3, но если честно больше склоняюсь к мнению -нервное расстройство, либо проблемы с желудком, у тех кто бежит еще не открыв глаза к холодильнику. Так что выхода три: к психиатру, на узи, ну и последний - пойти в церковь.

прокат
#94

Всем привет , меня мучает резское просыпание , причём не 1 раз бывает по 5-10 раз и при етом я испытываю страх секунды 2-3 непонимаю где я нахожусь , а потом опять ложусь и пытаюсь уснуть но боюсь что опять резко проснусь . Ето происходит именно тогда когда я уже чуствую что щяс засну и бум вскакиваю , что делать ето мучает уже меня больше года.

Д-те
#95
Ветерок

На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро и крепко... могу даже заснуть под включенный телевизор. (Муж, правда, потом выключает). Может, какой орган нездоров?:

А сова не прилетает?)) Я кино смотрела, на реальных событиях между прочим, с Милой Йовович, посмотрите, может вас пришельцы похищают))

smile
#96

посмотрите фильм "четверты вид")

Гость
#97

Обычное сексуальное желание забитое дневными делами и проблемами будит человека среди ночи. Я так расцениваю свои просыпания иногда в 2, 3, или 4 часа ночи, в зависимости от времени засыпания.

Ночью
#98
jackob

каждую ночь в 3- 3.30 просыпаюсь.Может у кого еще есть догадки по этой теме?

я вот тоже в 3-30 ровно, чувтвую себя не уютно, потом засыпаю минут через 5 с трудом....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аристократ
#99

может налог какой не заплатили

Kuta
#100

ох, товарищи, как вас тут много..) я стабильно каждую ночь просыпаюсь где-то через час после того, как усну, +-10 минут. Иногда просыпаюсь с неспокойным ощущением, спросоня думается всякий бред, что дома кто-то есть, начинаю в панике вспоминать, закрыла ли дверь. Иногда просто так просыпаюсь. Засыпаю опять почти всегда быстро. Сплю нормально только тогда, когда не одна. Сначала думала, что это временное, но уже месяц наверное такая фигня :(