Гость
Статьи
Кому реально навредило …

Кому реально навредило курение?

У кого-нибудь были какие-нибудь неприятные последствия от курения? Я имею в виду проявления во внешнем виде, или проблемы с беременностью из-за того, что курили до.Про рак легких не говорим, т.к. про …

Тина
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Греческая смоковница
#51

Если только в глубокой старости(если захочется)),когда уже нечего терять ! а пока мы молоды и будущие матери - зачем гробить саму себя?!

гость
#52

лет в 15 бывало.. покуривала, перестала потому что мне с каждым вдохом болели легкие. как ножом резало(( да и вообще малая была, дурная.больше не курю и никогда не буду.девушек это не красит. да и нет в этом никакого смысла!

афродита
#53

Я тоже заметила, что у моей знакомой от курения стали ужасные зубы, они темно коричневого цвета, отвратительное зрелище. Курит она 15 лет уже.

#54

Кстати, совет, кому надо бросать...перед этим сделайте дорогое отбеливае и бросать будет значительно легче))))

#55

Хронический бронхит и хреновая кожа

Сашок
#56

Всем привет! Решил поделится радостью которую имею. А может и помоч ещё тому человеку который в этом очень сильно нуждается Мне 27 с 10 лет я курил и почти безпробудно,последнее время каждый день в первую очередь еле продрав глаза я бегом бежал курнуть сигаретку,а чтоб лечь спать без сигарет в кармане это на меня наводило ужас ну и канечно после того обезательно покурив я ложился спать.И иногда выпив мне казалось что курить приятно!Но хочу поделится тем как я бросил эту ужасную привычку курить.В первую очередь слава Богу что он помог и подсказал как мне с этим боротся и избавится.Уже не курю,щаз пошитаю,,,ну вот 8 месяцев,слава Богу,если конкретней рассказать сейчаз 5;25 утра я почемуто ещё не лёг спать, вспомнил о моём отце который ещё курит,переживаю и за него,я с ним делился как бросить но он видимо не пробовал мой метод,и видать в его жизни ему приходилось бросать и он бросал,но частенько благодаря нашим друзьям и нашему легкомыслию мы по великой нашей глупости сного начинаем курить,иногда нам кажется всего одну тягу сделаю и ничего не будет,и вот за той затяжкой единственной, человеку уже кажется что вот ладно раз тягу сделал можно и сигаретку эту уже до конца скурить и только её и ничего не будет,а после той сигаретки уже покажется что ладно,можно только сегодня покурить а завтро уже не буду и вот так потом недели за неделями и пошло поехало. наша песня хороша,мы втянулись сного,.Вы или ктото скажет подожди дорогой и ты начнёш,нет могу уверить,знаю человека который бросил и 18 лет не курил и

Сашок
#57

сного начал,думаете от чего?,от нечего делать,от легкомыслия,с друзьями и подругами выпил и думал быть в тот вечер как и все,по его словам он очень жалеет что пошутил так. Мне казалось что я никогда не брошу и что это ваабще не возможно.Так вот не курить вааще это на много проще чем когда мы курим думать о том что бросить это не возможно,и мы себе только это сами в голове сильно накручиваем. Редко приходится стоять рядом с кемто кто курит но это не смертельно, легко переносится и нехочится,просто смотриш задумавшись на того человака с сигаретой ворту и ни можеш понять зачем она ему и неверится что сам таким был. Ещё скажу я полностью поменял круг обшения,с некоторыми курящими друзьями я вааще редко встречаюсь а некоторые тоже бросили(у всех метод разный) а новые друзья не курят . Так вот та история,:каждый день я просыпался в этих муках,шёл курил и думал когдаже это закончится? в желудке после сигареты сосёт не подетски,при этом плохое чивство какоето,кто курит знает,так вот в одно из таких утр я проснулся покурил, поехал на работу по дороге курнул и там уже на работе тоже один перекур был,и сного дошло время до перекура,я закурил,сделал пару затяжек и подумал ну зачем? вот мнеж так както поскудно.затушил я её думал потом,потом минут 15 прошло (если кто знает это примерно интервал между перекурами 15-30 мин)я вновь за ту сигарету,или бычок, окурок короче,опять затянулся и те же мысли,вроде не хочется курить потому что плохо а сдругой стороны хочется,я сного его или потушил или выкинул я не помню,и вот через промежуток времени я сного вспомнил о перекуре и тут меня чтото позвали помоч сделать,пока я помогал не заметил как прошло мин 15 или 20 и только потом я вспомнил

Сашок
#58

что я хотел перекурить и совсем забыл об этом и меня посетила мысль попробовать это сделать вновь,тоесть работой зарабатываясь забывать о том что я хочу курить,и вот у меня получилось,сного мин через 20 я вспомнил про перекур и тут я подумал,покурить я успею а дай ещё раз попробую начать делать свою работу и забуду ли сного? Может первую минутку помниш а потом даже не замечаеш как забываеш про это,я оч хотел курить и сигареты были но вот именно таким способом я прожил тот день откладывая перекур на потом,думал сам себе: я то покурю но дай попробую забыть,уже наставал вечер но как я говорил я вроде соберался в течении дня или откладывал на потом чтоб покурить,я даже не соберался как будто бросать,и вот вечером я думал ну закурю точно,. А до меня мой друг бросил,он не курил буквально ну пару месяцев может, и я ему в тот вечер позвонил и сказал:Эдик ,прикинь я сегодня не курил , вернее только пару сигарет с утра,я даже не знаю каким образом но у меня такое в первый раз в жизни чтоб я столько времени не курил,он мне сказал а если ты наноч не покуриш то на следуюший день совсем другое самочувствие,и что он раньше когда курил даже за 5 часов до сна пробовал не курить от того что небыло сигарет и замечал что на утро не много другое чувство. Я попросил чтоб он приехал и был мне как подмогой в тот вечер чтоб я не закурил,хотя я намерен всё равно был покурить,но когда он приехал он убеждал меня не делать этого хотя я не верил что получится,мы с ним немного поговорили на эту тему,и как он бросал,.

Сашок
#59

А он перестал курить и начал читать книжку ,, Лёгкий способ бросить курить ,,там 44 главы и он совсем не много лет 5 курил и вот бросил,я прилёг смотреть теливизор при этом мне немножко не хотелось оставлять те мысли что я так долго уже не курил,а это для меня был срок,и даже если покурить то както чучуть страшно было пойти,ещё какбы не бросил а уже боялся начинать,и плюс мой друг меня не убедительно но просил,он как бы желал мне говорил лучше не покури и увидеш. Я не помню что там тогда показывали но я проснувшись утром понял что я вчера вроде не ложился спать но даже не понял как уснул ,так а самое главное,там я непонимал хорошо мне от того что я не курил вчера или нет, я не мог себе поверить какой для меня был срок не курить,теем более добровольно,с сигаретами в кармане,и всё и тут я понял как боротся с этим хотением покурить,только через забывание,и откладывания на потом, хотя и очень часто вспоминаеш,теем более когда все курят кругом,сперва мне козалось что все теперь вокруг должны бросить, чтоб не мешать мне не хотеть курить,пока мне не сказали,ты чё обалдел? так всегда будет,если ты бросил это ни кому неочём не говорит бросай себе наздоровье а остальные как курили так и будут курить,это чисто персональное,личное,твоё решение и соглашение будь здоров. Я не помню с каких пор я перестал себе говорить или обманывать себя что потом покурю,но прошло быстро,буквально в первых днях да, желание появлялось,но с НАДЕЖДОЙ и даже уже с ВЕРОЙ что я сейчаз забуду про то что я хочу курить очень помогало и СПАСЛО меня. Но хочу сказать что другого способа лично для себя я и не представлял пережив этот,для меня это был самый простой способ бросить какой только может быть, и другого я не хочу и знать в преть в моей жизни, и время пронеслось очень быстро уже 8 месяцев я сам не верю,но уже с тем и живу что не курю,вспоминаю очень редко про то что я

Сашок
#60

курил,людей с сигаретами даже не замечаю,а если видиш то можно посочувствовать,потому что они или большенство из них как и я когдато хотят бросить,. Живу всё с темже желанием некурить никогда больше чего и всем желаю. На много легче бросить чем я себе это представлял когда курил,.А бросив нужно всегда помнить что 2го шанса может не быть и не стоит проверять себя и шутить с этой привычкой,я сказал бы даже испытывать судьбу,. Благослови вас Господь в вашем желании завязать с этой привычкой навсегда,если вы перепробовали всякие методы и не помогло,то попробуйте этот способ где не заставляеш себя бросать курить, а с Божьей помощью, и с начало с НАДЕЖДОЙ что бросите а потом уже и с ВЕРОЙ в то что каждый раз вспомнив о сигарете или перекуре вы ТОЧНО забудете о ней своей занятностью,у вас получится, только немножко веры и стараний. С Богом. С ув.Саня. если вдруг какие вопросы то пожалуйсто пишите,спрашевайте может и я чегото упустил или забыл написать. мой mail на всякий случай. russian_drag@mail.ru на тот случай если у когото получится бросить то благадарите Бога и распространяйте письмо.

тьма
#61

Курю лет 10. Проблемы с сосудами,цвет лица нездорово бледный.В последнее время кашель появился раздражающий,в горле першит.Голова болит ежедневно.
Вред курения доказан давно.Каждый сам выбирает курить или нет,но то что от курения пользы нет -факт,и приведённые выше курящие родственники-долгожители не пример.

Ольга
#63

Много курят сотрудники ВУЗОВ. В туалетах курильщики даже сняли шпингалеты с окон, . В СПБГЭУ не продохнуть в женских туалетах , так накурено. Окна не открыть, шпингалеты с них давно украдены.

Гость
#63
Греческая смоковница

Один парнишка,кот.мне очень нравился,все время смолил,и один раз я заметила,какие у него УЖАСНЫЕ ЗУБЫ! какие-то будто сточенные,по бокам темная эмаль,как у старика!!!когда я это увидела,сразу охладела к нему....считаю,что это связано именно с курением,потому что он букевально каждые 5 минут бегал,ну раз в час-это точно. Это еще ему 19 лет. а что будет дальше? боюс,последствия будут не только внешние,но и со здоровьем. Сама никогда не курила(только кальян буквально пару раз)и не собираюсь !!!

Гость
#63
Гость

кот?

Капитан очевидность
#63
Гость

У меня одногруппницы курят, так у них вечные насморки и простуды. Сидят носом хлюпают, а продолжают курить. Я когда сама перестала курить, у меня крайне редки насморки и простуды стали.

Нервишки не пошаливают и настроение как? А в плане здоровья конечно разница есть!

Капитан очевидность
#64
gretta

Люди от многих заболеваний вес теряют...только о таких обычно говорят- нездоровая худоба...

А я чуть поправился бросив курить... Зато шишка дымит как никогда раньше ! Три палки за сутки свободно закидываю :)

Капитан очевидность
#65
Гость

моя бабушка умерла от рака легких.замечу,что все 54 года она не курила.

И пассивно тоже ? Или дед курил ? )

Капитан очевидность
#66
Наталья

Курю 10 лет. Стала стройнее.

Забухай ! Может умней станешь ?!...

Капитан очевидность
#67
Яя

Боли в грудине, непроходящий кашель, тахикардия и аритмия, одышка сильная. Сегодня первый день не курю, настроена категорично, очень сильно хочу бросить навсегда.

Удачи ! Главное не срывайтесь ! Силу воли надо проявлять ! 💪

Капитан очевидность
#71
Гость

моя бабушка умерла от рака легких.замечу,что все 54 года она не курила.

Зато соседи курили наверняка ...

Капитан очевидность
#72
Ольга

Ни кто не написал,что курение очень влияет на сосуды ,мне мой врач говорил что-бы я бросала курить ,а я не слушала .Зато бросила сразу когда шарахнул инсульт.Теперь не курю---сразу как-то и не тянет.Так что ,девочки,лучше рюмочку выпить,чем сигарету выкурить.

Лучше сосите ... леденцы :)

Гость
#73
Маня

А я как стала курить существенно улучшился вид кожи, исчезли прыщики, и зубы стали белые! Представляете! Еще прошла одышка и ушли лишние 6 кг, так что я теперь идеальна. Буду продолжать в том же духе курить, только дозу увеличу. Благ польза удвоится!!

😂че серьезно

Гость
#74
Гость

моя бабушка умерла от рака легких.замечу,что все 54 года она не курила.

Не порть статистику, это исключение

Гость
#75
щепка

не курю третий год. И кашель прошел, я то все себя успокаивала что это не от сигарет. От них. Заметно лучше кожа и ногти. Про желтие пальцы и постоянный запах уже молчу. Пропал утренний сигаретный перегар и боль в легких. Одышка прошла. Пропала зависимость выходить хоть посреди ночи , если закончились сигареты. Сейчас пытаюсь маму уговорить бросить.

Остерегайся мамы. Она может уговорить вернуться

Гость
#76
К

курение+кофе - убитые суставы, особенно по ночам беспокоит

Тоже замечал когда куришь суставы и мышцы болят сильнее

Гость
#77
Лина

Моей бабушке 81. Курит с 17 лет. Предпочитает сигареты без фильтра, не брезгует самокрутками. С 69 лет трофические язвы на обеих ногах, гниение кожного покрова до кости. Сильнейшая одышка. Мне 32. Курить начала с 15 лет. В 21, в связи с беременностью бросила. В 31 начала покуривать на работе, обостряется ВСД (болит голова и остальные прелести этой болячки). Самочувствие ужасное. Работаю в смену: день, ночь, двое дома. Курю только на работе. Запросто могу не курить вообще, но почему-то бросать не хочу, хотя реально понимаю, что причиняю урон своему здоровью...

Вам так кажется ,что запросто бросите курить, никогда не бросите. Поверьте мне. Так и будете курить всю жизнь. Послушай аудиокнигу Аллен Карр, лёгкий способ бросить курить вот тогда бросите

Гость
#78
Гость

Маме отрезали пальцы на ноге, дяде мужа сначала отрезали ноги, а потом он умер достаточно молодой-у них проблеммы с сосудами из-за курения. Мы с мужем курим по 2 пачки в день-грустно

Мож у них диабет был? При чем тут сиги

Гость
#79
гость

лет в 15 бывало.. покуривала, перестала потому что мне с каждым вдохом болели легкие. как ножом резало(( да и вообще малая была, дурная.больше не курю и никогда не буду.девушек это не красит. да и нет в этом никакого смысла!

Лёгаип не могут болеть, точнее Вы не почувствуете прямой боли связанной с лёгкими, тк у лёгких нет нервных окончаний🙂🤷‍♀️

Гость
#80
афродита

Я тоже заметила, что у моей знакомой от курения стали ужасные зубы, они темно коричневого цвета, отвратительное зрелище. Курит она 15 лет уже.

Не у всех купильщиков☝️. Есть такие уоторым даже не курящие завидуют🤷‍♀️🙂, лично таких знаю

Гость
#81
Капитан очевидность

Лучше сосите ... леденцы :)

Не даром такой ник😂😂😂😂👍👍👍

Гость
#82
Капитан очевидность

Зато соседи курили наверняка ...

Немогу уловить связи🤷‍♀️ , соседи пиичём? Думаете они накуривали несчастную?🤔

Гость
#83
Капитан очевидность

Забухай ! Может умней станешь ?!...

Как вариант👍, это автор комментария на своём опыте опробовал☝️👍

Гость
#84
Капитан очевидность

А я чуть поправился бросив курить... Зато шишка дымит как никогда раньше ! Три палки за сутки свободно закидываю :)

Странно🤔, как печатаешь комментарии по этой теме , мозоли не мешают?😂😂😂
Палочник blyatь🤣🤣

Гость
#85
Ольга

Много курят сотрудники ВУЗОВ. В туалетах курильщики даже сняли шпингалеты с окон, . В СПБГЭУ не продохнуть в женских туалетах , так накурено. Окна не открыть, шпингалеты с них давно украдены.

Шпингалеты не украдены , а убраны🙂, вот Вам логическое мышление курильщика и не курящего💁‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
тьма

Курю лет 10. Проблемы с сосудами,цвет лица нездорово бледный.В последнее время кашель появился раздражающий,в горле першит.Голова болит ежедневно.
Вред курения доказан давно.Каждый сам выбирает курить или нет,но то что от курения пользы нет -факт,и приведённые выше курящие родственники-долгожители не пример.

Minzdraff тоже так то доверия не внушает👩‍🎓🤷‍♀️, кто вообще сказал ,что курение вредно?