Гость
Статьи
Развод врачей или …

Развод врачей или реальная необходимость?

Добрый день, форумчанки! столкнулась с такой ситуацией, но посоветоваться не с кем. Дело вот в чем. Мне 20 лет. Мой благоверный, к слову, постоянный сексуальный партнер, принес мне "букет" Бог весть знает откуда. Естественно, я при первых симптомах обратилась к гинекологу, потому что не знала, что это. Сдала все анализы, получила направление в кожновенерологический. Гинеколог в поликлинике сказала, что в КВД для меня все будет бесплатно, т.к. есть прописка этого города и я студентка. Я пришла по расписанию к дерматовенерологу, отсидела в очереди. Пришла, у меня не спросили ни что меня беспокоит, ни анализы. Ничего! Врач взяла только мазок и сказала приходит на следующий день. Пришла, начала рассказывать, в чем дело. На что она удивленно спросила: а я вам что не назначила лечение вчера??? В итоге после продолжительной беседы она назначила мне лечение - юнидокс солютаб, орнидозол и виферон. НО. она сказала, что одним антибиотиком я вылечиться не смогу, поэтому нужно обязательно пройти местное лечение, на котором мне будут вводить специальную мазь и вставлять тампон с физрасвором. 8 необходимых процедур стоит 4000рублей. И тут я начала чувствовать жуткое смятение. Потому что понимаю, что это мое здоровье и врач должен помочь вылечиться, а не навредить.С другой же стороны, что там за мазь такая за 400 и почему она мне ее не написала в рецепте с остальными препаратами? И вот, собственно, вопрос. Кто сталкивался с ЗППП? Кому какое лечение назначали? Действительно ли мне необходимы эти процедуры или это разводилово чистой воды? Я столкнулась с этим первый раз, надеюсь, единтсвнный. Ну и конечно же, встает финансовый вопрос.

13 ответов
Последний — Перейти
lalala@bk.ru
#1

Это развод!!!

Мне вообще ваночки пытались всучить поделать.

Автор, у вас на руках должны быть
1. результаты анализов на ЗППП. Вы сдавали?
2. если есть какие-то зппп то должны были взять посев на чувствительность к антибиотикам иначе пропьете вы убойный солютаб, помучаетесь тошнотой, а толку никакого!

И запомните. Сначала сдаете анализы, потом получаете результаты и только потом врач назначает лечение.

Елена
#2
Поля Морозова

Добрый день, форумчанки! столкнулась с такой ситуацией, но посоветоваться не с кем. Дело вот в чем. Мне 20 лет. Мой благоверный, к слову, постоянный сексуальный партнер, принес мне "букет" Бог весть знает откуда. Естественно, я при первых симптомах обратилась к гинекологу, потому что не знала, что это. Сдала все анализы, получила направление в кожновенерологический. Гинеколог в поликлинике сказала, что в КВД для меня все будет бесплатно, т.к. есть прописка этого города и я студентка. Я пришла по расписанию к дерматовенерологу, отсидела в очереди. Пришла, у меня не спросили ни что меня беспокоит, ни анализы. Ничего! Врач взяла только мазок и сказала приходит на следующий день. Пришла, начала рассказывать, в чем дело. На что она удивленно спросила: а я вам что не назначила лечение вчера??? В итоге после продолжительной беседы она назначила мне лечение - юнидокс солютаб, орнидозол и виферон. НО. она сказала, что одним антибиотиком я вылечиться не смогу, поэтому нужно обязательно пройти местное лечение, на котором мне будут вводить специальную мазь и вставлять тампон с физрасвором. 8 необходимых процедур стоит 4000рублей. И тут я начала чувствовать жуткое смятение. Потому что понимаю, что это мое здоровье и врач должен помочь вылечиться, а не навредить.С другой же стороны, что там за мазь такая за 400 и почему она мне ее не написала в рецепте с остальными препаратами? И вот, собственно, вопрос. Кто сталкивался с ЗППП? Кому какое лечение назначали? Действительно ли мне необходимы эти процедуры или это разводилово чистой воды? Я столкнулась с этим первый раз, надеюсь, единтсвнный. Ну и конечно же, встает финансовый вопрос.

Конечно это развод. Лечение могут назначить и до результатов анализов, но лпкарства широкого спектра действия, если есть клиника. А это... она даже не сказала что именно назначает? да это вообще наказуемо.Она обязано сказать

Лада
#3

Автор, то что лечение в КВД бесплатно, это да. А вот сами лекарства покупаются Вами в аптеке. Про процедуры не знаю, что-то ерунда какая-то. а есть еще другой врач кроме этого в КВД? не бойтесь и спросите в регистратуре.

Гость
#4

моя знакомая лечила там уреаплазму. да..это не дёшево.. делами много разных процедур, ванночки , сереброи т.д.. очень много брали мазков(именно смотрели эффект лечения),это тоже платно. лекарство по моему тоже она сама покупала. вроде не жалуется. моё мнение, что такое лечение конечно намного эффективней, чем лечение дома. во-первых назначают именно те лекарства, к которым чувствительна найденная инфекция. во- вторых , врач делает всякие массажи простаты( там и партнёра лечили) и другие процедуры, которые нельзя сделать самостоятельно. если это хламидиоз, то я думаю его лучше лечить в КВД. если это букет заболеваний, то тоже надо отнестись серьёзно к рекомендациям доктора. там своя специфика и можно залечить, вогнать в хронь и лечить потом долго и муторно.

Гость
#5

Лечила хламидии, тоже делали ванночки в больнице, сказали что без местного лечения просто пить антибиотики не достаточно эффективно и надо сразу комплексно лечиться, в том числе и местно. Но я сдавала анализ на чувствительность инфекции к антибиотикам и с этим анализом уже шла к врачу. Бесплатно мне этот анализ никто сделать не предложил, решила переплатить, но чтобы антибиотик был подобран точно.
И вообще пусть вам МЧ вам деньги даёт на лечение, раз принём "подарки".

Гость
#6

ванночки и мази - развод. Вы можете их делать дома.
и как она может назначить лечение, если результаты еще не готовы , как я поняла.
и зачем в КВД, если вы уже сдали анализы у гинеколога? конкретно какие зппп у вас показали анализы?
и за какими анализами вас направили в квд?
а вообще если у вас только хламидии то я бы еще пару раз сдала на них мазок в разных лабораториях, он часто бывает ложно положительным

Эшли
#7

Ванночки и мази можно спокойно делать и дома. Но я не очень поняла, вам уже поставили какой-то диагноз или нет? Все-таки по результатам нужно ориентироваться. Могу точно сказать, что при уреаплазмозе мне назначали вильпрафен (это антибиотик), виферон в свечках, местно эпиген плюс ванночки, которые просто делала сама дома

#8

я извиняюсь за неточность. анализы я сдавала в частной клинике и в КВД пришла уже с результатами. так же у меня в КВД брали кроме мазка анализ крови, но про результаты она ничего не сказала на следующий день, хотя все должно было быть в базе. юнидокс был назначен по той причине, что по чувствительности оставался только он и сумамед, а на сумамед у меня страшная аллергия. кстати от юнидокса меня дико тошнит. конкретный диагноз не был озвучен, не смотря на то, что я рассказывала каждую подробность своих беспокойств и симптомов. а исходя их резльтатов анализов из частной клиники я и сама поняла, что именно у меня. а это -хламидии, трихомонады, гонорея и вирус папиломы человека. собрала все что можно.
ну и на счет лечащего врача у меня жуткие сомнения. она единственная ведет женский прием в КВД. я попыталась найти хоть какую-то информацию или отзыв о ней, но в интернете про нее ничего нет.

#10

с партнером я рассталась как раз-таки на этой почве, половую связь я прекратила с ним при первых подозрениях, когда результаты анализов еще не были готовы. он мне просто не поверил и проверяться не захотел. ну это уже его дело.

Гость
#11

Папилому не вылечите, она навсегда остается, если иммунитет хороший то заглушит ее сам, гонорею спокойно вылечите без всяких ванночек, тампонов и всего прочего антибиотиками, так же как и хламидии, с ними может предется повозиться но ничего смертельного в них нет. Здоровья вам. И почему кстати не пошли к врачу в платной клинике где сдавали анализы?

#12
Гость

Папилому не вылечите, она навсегда остается, если иммунитет хороший то заглушит ее сам, гонорею спокойно вылечите без всяких ванночек, тампонов и всего прочего антибиотиками, так же как и хламидии, с ними может предется повозиться но ничего смертельного в них нет. Здоровья вам. И почему кстати не пошли к врачу в платной клинике где сдавали анализы?

Большое спасибо) на консультацию в частную клинику не пошла принципиально, т.к. два раза сталкивалась по гинекологии с тем, что мои врачи из поликлиники работают в частных клиниках, в которые обращалась. было неловко сидеть у них уже на платном приеме. да и в общем-то это обычная практика для врачей. поэтому и подумала, что нет смысла платить за сам прием.

Гость
#14
Гость

ванночки и мази - развод. Вы можете их делать дома.
и как она может назначить лечение, если результаты еще не готовы , как я поняла.
и зачем в КВД, если вы уже сдали анализы у гинеколога? конкретно какие зппп у вас показали анализы?
и за какими анализами вас направили в квд?
а вообще если у вас только хламидии то я бы еще пару раз сдала на них мазок в разных лабораториях, он часто бывает ложно положительным

а вам это зачем знать..такие конкретные вопросы задаёте? ванночки дома- вот это не совсем хороший совет. самолечение!!! и на хламидии всё чаще ложноотрицательный!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Хламидии причина инфаркта,не все так безобидно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: