Гость
Статьи
Скрытая депрессия

Скрытая депрессия

Скрытая депрессия (кто не знает, эта депрессия, кот., маскируется под соматические заболевания - астма, язва и т.д. до бесконечности у каждого индивидуально), но самих проявлений классической депрессии (пониженное настроение, бессоница) либо нет, либо не заметны. Отсюда и название. У меня например она мастопатией маскируется((( Кто сталкивался, как у кого и чем лечили? Удалось ли вылечиться? Как у Вас протекало заболевание? Буду признательно всем кто откликнется.

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
хамка
#1

интересно, послушаю. уверена, что мои сегодняшние болячки - на нервной почве и депресняк присутствует точно(

Гость
#2

язва это соматика?? она же реальная. а как же вирусная природа -- хеликобактер?

а вообще вы правы - счастливый человек не болеет.

Гость
#3

ой да... сколько про депрессию написано! здоровый образ жизни помогает мне. как начала лелеять свою нервную систему и делать ей всякие подарки - столько серо-черного из жизни ушло! советую девочки..

Гость
#4

Автор, если вам ставят мастопатию, это она и есть. Если ощущения как при мастопатии, а ее не обнаруживают - это другое.

Гость
#5

2, счастлив тот кто не заразился.

Гость
#6

У меня была очень сильная и долгая депрессия, в результате за два года выросла огромная миома! И еще почти постоянно теперь болит желудок. Как лечиться - скоро иду на операцию по удалению, а для желудка пью таблетки. Из острой депрессии вышла, а хроническая осталась, ничего не могу с собой поделать. На таблетки садиться не буду

Валерия
#7

2, 4 это не мои слова, а официальная точка зрения. Покопайтесь на мед. сайтах и в мед. литературе. И увидете там именно то, что я описала. И вообще что по вашему тогда скрытая депрессия?

Валерия
#8

тоже могу привести примеры - у меня на работе у женщины умер сын - через пол года столько болячек, что мама дорогая, в том числе и миома. Я тоже пережила сильнейший сресс - после него мастопатия и тяжелейшая депрессия. Мой психотерапевт вообще говорит, что матка - это второе сердце женщины. Он раншь работал в клинике неврозов, и говорит, что ты даже не представляешь сколько проблем по женской части у пациэнток этой клиники.

Валерия
#9

2 и еще язва как раз стоит (сама не знаю почему) на первом месте соматических заболеваний

Катерина
#10

Существует "стрессорная" язва,которая возникает на фоне постоянной нервной напряжённости. Автор имеет ввиду именно её. А вообще,это вполне логично, ведь наше психическое состояние сказывается на гормональном фоне (у кого из нас не было задержек менструации на фоне какого-либо стресса?), тут и возникают мастопатии, миомы и тд. А лечить надо в первую очередь депрессию и тогда соматика уйдёт.

Валерия
#11

10, я вот уже 3 года лечу пока безрезультатно, таблетки дают лишь временный эффект. Вот и решила, здесь на форуме совета спросить, может кто сталкивался.

Гость
#12

Я тоже много лет лечила мигрень. Дошла до клиники нервных болезней. Там мне сказали, что это следствие скрытой депрессии.

Гость
#13

Валерия, я стараюсь побольше отдыхать, баловать себя, спать если есть такая возможность (сплю днем, так как ночью недосыпаю). Принимаю витамины группы В, магний - обязательно! рыбий жир, травы - зверобой, валериану, хмель - курсами.

Мечтаю наладить четкий распорядок дня - чтобы ежедневно уделять время на уход за собой и прогулки с зарядками. Это очень важно, но пока мне не удается с режимом.

Нет силы воли, а чаще обстоятельства против - муж болен и я за ним ухаживаю, ну и работа и пр.

Катерина
#14

Валерия: видимо, в своей проблеме вы так и не разобрались, если депрессия не проходит. Может стоит походить на психоанализ.

Валерия
#15

14 ходила я, и вроде разобрали все, был период затишья, а сейчас опять((((

Валерия
#16

12 отпишите, как вас лечили в клинике неврозов

Кирилл
#17

Я элтон форте пил от этого состояния, помог хорошо.

Лёля
#18

Холотропное дыхание очень хорошо помогает от депрессии. Устраняет глубинные причины. Про холотропное дыхание можете почитать и посмотреть видео здесь: http://www.pipa.msk.ru/

Света
#19

Решила помочь как можно большему количеству людей выйти из депрессии. Копирую свои мысли из Ворда, из-за этого в сообщениях появляются лишние знаки вопроса. Надеюсь, это не помешает воспринять смысл.

Не важно, какова причина депрессии. Советы мои универсальны. А главное, я сама прошла через депрессию, поэтому знаю, что говорю.

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Чтобы выйти из депрессии, нужно:

1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?

2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.

3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Света
#20

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее.

1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант: займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте.

2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием, полюби себя. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще одна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма. Полюбить нужно не себя, а других.

Света
#21

3. Идеальный вариант: составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное - кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать, что сон это реакция организма на депрессию, поэтому он полезен и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии это большой труд. Но результат придет обязательно.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.

P/S Не пейте никакие препараты. От них только хуже. Ну а психологи-психиатры только деньги будут из Вас тянуть.

Ольга
#22

Не ругайтесь пожалуйста "за рекламу". Просто это действительно помогает. И не только от депрессии.Я сама через это прошла в своё время. Удивительные результаты..

Холотропное дыхание - уникальный метод самотрансформации, самоисцеления и развития, основанный на целительном воздействии измененных состояний сознания. Известная человечеству с давних времен, эта техника доказала свою эффективность и безопасность, и успешно примняется во всём мире в рамках трансперсональной психологии.

Метод прост и безопасен, ведь вхождение в целительные измененные состояния сознания достигаются при помощи интенсивного дыхания, побуждающей переживания музыки и методов телесной работы.

Холотропное дыхание показало свою высокую эффективность при избавлении от депрессии, невротических и психосоматических симптомов (бронхиальная астма, аллергия, кожные заболевания, хронические мышечные боли и др.), последствий острого и хронического стресса, сексуальных нарушений, сложностей в межличностных отношениях, проживании кризисных состояний, при открытии творческих способностей, внутренних ресурсов, освобождении от страхов и комплексов, терапии зависимостей, развитии интуиции, улучшении качества жизни и в практике глубинного самоисследования. ?

Целью семинаров является использование холотропного дыхания как средства развития, самовосстановления в состоянии расширенного сознания в безопасной, уважительной, терапевтической атмосфере при поддержке фасилитаторов, специально обученных для сопровождения дышащих в их путешествиях.

Узнать подробнее о холотропном дыхании (почитать, посмотреть видео), подписаться на рассылку и узнать о ближайших тренингах вы можете на сайте: www.pipa.msk.ru

При регистрации с форума woman.ru скидка 500 рублей на тренинг.

При регистрации укажите "woman 500"

галина
#23

Здравствуйте!хочу на сайт!

Арина
#24

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек у меня тоже маскирующая депрессия живу спб может кто нибудь знает нормального врача напишите пожалуйста на почту medium1955@mail.ru

#24

Много слышала и читала об этом. Возможно , Валерия, вам нужно попобывать АД. Пользуюсь Фенибутом из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Света

3. Идеальный вариант: составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное - кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать, что сон это реакция организма на депрессию, поэтому он полезен и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии это большой труд. Но результат придет обязательно.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.



P/S Не пейте никакие препараты. От них только хуже. Ну а психологи-психиатры только деньги будут из Вас тянуть.

А ещё депрессия! это нарушение нейромедиаторов в мозгу,и тут без фармы не обойтись,диабет и др. заболевания же лечат таблетками,поверьте мозг тоже болеет,и иногда без таблеток не обойтись,иначе выход в окно,и болтология и режим дня здесь не поможет. У человека просто на это нет сил! Знаю о чем говорю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: