Гость
Статьи
Депрессия.

Депрессия.

Прошу реального совета. Как вы вышли с депрессии? После долгой депрессии. И вообще...что такое депрессия? Не могу понять точно ли у меня депрессия. Так как я понимаю, то у меня скрытая депрессия уже 6 лет. А мне всего 22 года. Прошу только не пишите гадостей, пожалуйста. В мире и так много всего плохого.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Спорт хобби новые отношения новые друзья. Жить надо и активно.Депрессия на самом деле довольно редкая болезнь. Большинство людей путают её с плохим настроением упадком сил от проблем и каких то разочарований. Стоит наполнить свою жизнь чем то хорошим и это проходит. Если это не поможет то тогда пора к психологу.

Носорог.
#2

Это у тебя не депрессия, а капризы просто.

Гость
#3

Апатия может у вас. Депрессия слишком уж болезненна.

#4

У меня была сильная депрессия. Врачи пугали вообще ПНД. Назначали психиатры антидепрессанты, успокоительные. Бросила через месяц. Бросать было ещё хуже, чем болеть. Плакала без конца, не могла встать с постели. Физкультура, дыхание, медитация, работа, музыка (все время музыка) и, самое главное, изменение шаблона в голове. В последнем мне помогала сестра, без нее было б, наверное, оч трудно или невозможно. Она звонила мне из другого города за 1000 км каждое утро и спрашивала как я, настроение, солнце, дети.... И я справилась!!! Я справилась. Это было оч трудно. Надо запоминать состояние просветления и стараться повторить его. А когда накатывает, сразу начинать что-то делать - очень помогает дышать глубоко; надо отвлекаться, прогонять его, убеждать себя, что и без этого много хорошего в этой жизни (вспомнить что у вас хорошее). Без изменения шаблона в голове ничего не выйдет. Просто таблетки не помогут, они дадут лишь временное облегчение. Я то уж знаю точно, что из этого можно выйти. Хотя тогда мне это казалось вечным и невозможным, что "это" сожрало меня. Но надо вырваться. Это как жаба сидит у вас на груди и душит, душит, она крепко вцепилась и не хочет вам отпускать. Скиньте ее, зачем она вам?

Кристина
#5

Прежде всего нужно понимать, что это заболевание нервной системы, самодеятельность тут ни к чему. Конкретно я с депрессией боролась вместе с психотерапевтом, ничего такого в этом не вижу, помощь специалиста как раз и принесла желаемый результат. Сейчас поддерживаю нервную систему эваларовским глицином форте, он еще сон нормализует, что для многих актуально.

#6

Девушка, сдайте эстрадиол. Возможно, у вас просто снижены гормоны. И в любом случае (если анализ сдавать, то лучше после сдачи) пропейте витамины. Велвумен, напрмер, и лучше не Один мес. Вот увидите, будет вам счастье. (А если эстрадиол действительно ближе к нижней границе, то витамины вам точно помогут, хотя врачи говорят, что нет, а мои анализы подтверждают обратное).

Елена
#7

🆘 Психологическая помощь!🦋
По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
🌱Краткосрочная стратегическая терапия
🌱Психотерапия
🌱Метафорические ассоциативные карты (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: 1-2 месяца.

🔔Разовая оплата!!!
(Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: psy-iva@yandex.ru
Елена.

#8

Да, конечно, длительная у вас депрессия. Попробуйте себя настроить на какой-то позитивный лад, можно в конце концов себя чем-то занять, начать заниматься спортом, с кем-то познакомиться, и так всё пойдёт. Либо найдите себе хобби, там тоже появятся новые друзья. Я так и сделала, когда у меня было плохое настроение каждый день, также я пила эваларовский триптофан, это препарат, который способствует выработке серотонина, а он, как известно, отвечает за хорошее настроение каждый день. Также я стала даже более активная и работоспособная.

Гость
#9
Лина

Да, конечно, длительная у вас депрессия. Попробуйте себя настроить на какой-то позитивный лад, можно в конце концов себя чем-то занять, начать заниматься спортом, с кем-то познакомиться, и так всё пойдёт. Либо найдите себе хобби, там тоже появятся новые друзья. Я так и сделала, когда у меня было плохое настроение каждый день, также я пила эваларовский триптофан, это препарат, который способствует выработке серотонина, а он, как известно, отвечает за хорошее настроение каждый день. Также я стала даже более активная и работоспособная.

Меня вытащила из глубокой депрессии проф.психолог и коуч. Помогла мне найти новые цели в жизни и написать сценарий моей новой жизни. Моя жизнь заиграла новыми красками!Консультирует по Скайпу. Очень рекомендую. Вот её имейл: Lanaskye258@outlook.com

Гость
#10

Депрессия -биохимическая реакция мозга.Ну или по простому сказать ,это малое колличество в головном мозге нейромедиаторов,дофамина ,сератонина и еще каких то там.
Она может быть генетической,послестрессовой,послеродовой .
Это набор симптомов .
-отсутствие настроения (без повода)
-отсутствие сил
-низкая самооценка
-боли в тех или иных областях
-не желание радоваться обычным вещам
-страх
-бессоница
Все это варьируется у каждого по своей шкале.
А еще отягощается тем,что люди вокруг вас ,вас не понимают.Они говорят :-"Соберись,что ты как тряпка" но,при депре ты не можешь собраться и сделать даже малейшее усилие ,ты как в клоаке .А эти люди еще больше давят на тебя.
Ваш друг ,это психотерапевт.Только ему доверяйтесь .

Надя
#11

Меня подруга долго не могла вывести из депрессии, вместе записались в зал, думала физические нагрузки отвлекут, ничегошеньки. Потом на шопинг повела. В кино часто, кафе. Но на время все как-то отвлекало. Лучше стало, только со стрессовитом. Я бы ни за что не стала пить, если бы это был антидепрессант. Ничего лишнего в нем, липа, пустырник, хмель, магний, витамин В6. Все необходимое, что бы успокоиться.

#12

Что такое депрессия?
Депрессия — это не просто кратковременные колебания настроения из-за событий в повседневной в жизни, которые случаются у любого здорового человека.
В умеренной и тяжелой стадиях, депрессия может затрагивать все сферы жизни, в том числе очень негативно сказываться на физическом здоровье.
Для того, чтобы понять, точно ли у вас депрессия, пройдите тест Бернса или Бека.

вика
#13

Помогать когда начал? Я вот если честно, не очень верю в те, которые на травах.

Надя
#14
вика

Помогать когда начал? Я вот если честно, не очень верю в те, которые на травах.

Это зря, он безопасный и лично мне помогать начал с первой недели. Чуда от него не ждала, постепенно, но уверенно вытянул меня из депрессивного состояния. Настроение улучшилось, успокоилась, перестала нервничать из-за всего. И после этого даже выглядеть лучше стала, кожа как-то подтянулась, и волосы наконец выпадать перестали, может потому что не психую больше

#16

Здравствуйте, мне 22 года. Из которых 3 , я страдаю . Устал так уже жить. Смысл жизни потерял. Постоянно голову посыщают дурные мысли. Очень часто тревога .. учещенное сердцебиение. Бывает кружется голова. Все это вышло после того как я потерял...

Валерия
#17

Многие думают,что депрессия это глупости, а на самом деле могут быть очень серьёзные последствия. Я уже года три работаю с Ириной +79126420739, она вытянула меня из тяжёлого состояния. Потом я с разными проблемами обращалась, никогда не отказывала, всегда мы с ней всё прорабатывали и решали. С работой, с личной жизнью, да просто когда в жизни ничего не клеется. Рекомендую! На ватсап ей пишите, она как свободна будет обязательно ответит.

Виктория Лозина11
#18

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7..!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: