Гость
Статьи
Вот уже полтора месяца …

Вот уже полтора месяца у мч температура(Помогите!

Может тут найдутся врачи,т.к. толком не знаю к кому обращаться.Дело в том,что у мч вот уже больше меясца не падает температура.Был у врача по месту жительства,10 дней находился на больничном,сдавал анализы и флюрографию(все в норме).Также прошел лечение разными антибиотиками,но ничего не помогает.Вот уже 1,5 меясца температура,причем в основном 37,1-37,3,редко поднимается до 37,8.Терапевт так ничего и не сказала,кроме как,что все пройдет,но увы,как было,так и есть.Подскажите,пожалуйста,что это может быть или к какому врачу идти.В другую больницу направление не дают,а без него нельзя.Спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая уже лет 7......и это норма для меня.....врачи сами говорят, что такое вполне возможно.......

Автор
#2

Гость1,а как Вы себя чувствуете?Нормально?Моему мч плохо с такой тмпературой(никогда раньше такого не было)+работа тяжелая физически

Гость
#3

ну вы знаете....может уже привыкла...но чувствую абсолютно нормально...вспоминаю о температуре только тогда когда кто-нибудь за руку возьмёт и скажет...Боже какая же ты горячая!.....иногда правда бывает повышенная утомляемость..ну а вцелом норм..

Автор
#4

У него сначала начиналось,как простуда:сильный насморк,кашель,голова болела.Потом остался сильный насморк.Врач даже преписывала лекарства для промывания носа,но ничего не помогло.Тмпература постоянно то падает,то поднимается.Вот сегодня была 37,6,а утром 37,1.Ничего не понимаем,может быть еще раз сдать анализы?

Автор
#5

Вообще ни разу не слышала,чтоу человека моет быть нормой температура больше 37.

Гость
#6

для спокойствия, конечно, лучше сдайте.....можете порыться в интернете...там очень много людей с такой проблемой...

Гость
#7

у меня даже не то чтобы больше 37....... она всегда ровно 37.....и если чуть падает..я уже себя как-то не так чувствую...

Автор
#8

Видимо просто привыкли и все,а когда понижается,то остро это ощущаете.Конечно,странно,но если у Вас нет проблем со здоровьем(за 7 лет ничего не обнаружили,что могло бы вызывать такую температуру),то действительно для Вас это норма.Я задавала вопрос(правда касался не этого) на мед. сайте ,но мне так ничего и не ответили.Поэтому не особо верю в то,что мне и по этому вопросу что-то скажут,хотя попробую хоть что-то поискать.

Гость
#9

Наверное это грипп, я тоже в этом году переболела, тоже такая температура больше месяца держалась, потом все прошло постепенно. Мне помог чеснок, ела очень много чеснока несколько дней подряд. Запах конечно был убийственный, но здоровье дороже))

Себастьян Перейро (не Негоро)
#10

Я б посоветовал сходить к фтизиатру и поговорить с ним.

XS
#11

Автор, у ЛОРа были? Сходите, может быть гайморит или фронтит.

А еще муж моей подруги однажды так заболел, температура, слабость -еле ползал. В итоге забрали в больницу и только через неделю нашли пиелонефрит какой-то сложноопределяющийся. Вылечился, теперь как новенький))

Короче, к хорошему доктору вам надо.

Автор
#12

9,может и грипп,только он столько антибиотиков уже перепил,что ,думаю,любой грипп вылечили+пробовали народную медицину(ингаляции).

Ы
#13

Ну раз была простуда, то может быть хронический тонзиллит. Только в обычной поликлинике вас пошлют и скажут, что у вас всё нормально. Нужно идти к хорошему врачу - промют миндалины. Если после 1 раза тем-па упадёт (потом может снова подняться), то дело в миндалинах. Вообще надо обследоваться у инфекциониста. Ну и аспириновая проба наконец: "Иногда для уточнения диагноза используют "аспириновую пробу". Если после приема аспирина температура не снижается, то это в большей степени свидетельствует о "центральном" происхождении лихорадки, то есть о термоневрозе."

Ы
#14

Вот у меня был термоневроз. Антидепрессанты и тем-ра упала в первые же дни...

Автор
#15

10,к фтизиатру вариант,но горло не болит(если я правильно понимаю).12,у ЛОРа был,она ему и преписала лекарство для промывания носа.Более менее стало проходить(но совсем немного),на счет гайморита ничего не сказала(у меня была такая мысль,т.к. у него и голова болела).А то,что нужно к хорошему врачу,это факт.У моего мч тоже слабость,но не настолько.А у мужа подруги почки болели не знаете?

Автор
#16

Ы,Вы хотите сказать,что это может быть на нервной почве?

Автор
#17

"Только в обычной поликлинике вас пошлют и скажут, что у вас всё нормально."-ну вобщем-то так и сделали.А анализы не покажут тонзиллит?(имею ввиду анализы крови и мочи)

Ы
#18

Автор, нет не покажут. Мой вам совет: начните с элементарного: сходите к инфекционисту: там анализы для вас будут бесплатными (кровь на СПИД, сифилис, гепатиты...), дальше кал на всякие брюшные тифы и т.д., моча. В обычной поликлинике хоть сделают бесплатно. Раз он чувствует усталость, видимо в организме инфекция. Элементарно сдать ПЦР на все ЗППП (хотя по идее они тем-ру вроде бы не дают, но я бы просто чисто для себя проверилась бы). Также существуют всякие Эпштейн-Бары, токсоплазмос и прочее. Короче, я бы сделала так: 1) инфекционист и анализы, 2) ПЦР, 3) аспириновая проба.

Автор
#19

Спасибо большое всем за советы.Ы,попробуем аспирин,он по-моему его и не пил вообще(имею ввиду на протяжении болезни).

9
#20

12, грипп антибиотиками не лечится, это вирус

Автор
#21

Ы,спасибо большое)Так и нужно сделать,я думаю,вряд ли это нормально.Чувствует-то он себя плохо.Еще раз Вам спаибо

Ы
#22

Автор, почитайте в инете, что это аткое "аспириновая проба" (Если тем-ра упадёт - в организме инфекция, не упадёт - нервы.). Когда нужно замерять анализы. Только принимаете на свой страх и риск. Я не знаю, что с вашим парнем и как он отреагирует. Может стоит проконсультироваться с врачом на этот счёт.

Ы
#23

тьфу.. когда нужно замерять тем-ру после приёма таблетки...

Автор
#24

Ы,спасибо,я понимаю,что это все вобщем-то риск,но после такого огромного числа таблеток(было,что пил и 5-6 штук в день+всякие разные промывания и т.д.),думаю,что от одной таблетки аспирина ничего страшного не будет.А вообще будем искать нормального врача.

Гость
#25

Суставы в порядке? Проверяли?

Автор
#26

25,нет не проверяли.Даже в голову не приходило.Ничего не беспокоит по этой части.

Гость
#27

У моей подруги месяц была чуть повышенная температура, а она прекрасно себя чувствовала. Когда в школе на медосмотре это выяснилось, её отправили в поликлинику на анализы. Диагноз - воспаление лёгких!!! Всякое бывает. А флюорография часто некачественной бывает. Мой дедушка регулярно её делал, а каким-то образом рак лёгких выявился уже в самой запущенной стадии. А моему отцу в молодости сделали флюшку и сказали, что скорее всего рак, отправили переделывать. Он испугался и не пошёл, с тех пор ни разу не делал. Ему уже 66 лет, а он поздоровее многих молодых будет, к врачам так и не ходит, потому что ничего не беспокоит. Так что диагностика у нас, прямо скажем, не на уровне...

9
#28

да, воспаление легких может быть. Надо на флюорографию. Сопутствующие признаки: если есть испарина, бросает в жар, если когда глубоко дышит, начинает кружиться голова.

Автор
#29

9,его иногда бросает в жар,на счет кружится голова или нет не знаю.Флюру делал,сказали,что в норме,но могли вобщем-то и ошибиться.Короче говоря нужно повторно делать все анализы и в другой больнице.27,полностью согласна,нашей медицине да и многим врачам далеко до этого так сказать "уровня"

Гость
#30

Ы [75939003] -самый адекватный ответ.автор сделайте как ы написала

Гость
#31

Вич.

Гость
#32

С моим ребёнком тоже самое. После ветрянки проявилось. Год обследовали.Тот же самый аспириновый тест(парацетомоловый). Диагноз изначальный - термоневроз. У него правда ВСД, СДВГ. Измеряйте температуру утром после сна, и вечером. У моего с утра температура нормальная, вечером 37,3. У меня кстате постоянные проблемы с горлом, температуры нет.

Кира
#33

А почему никто про ВИЧ не говорит? Лежала в роддоме на сохранении. Женщину на 7 месяце привезли с жалобами на постоянную температуру. На ВИЧ она проверялась два раза в начале беременности, оба отрицательно, взяли кровь в роддоме, положитеьный, ее немедленно в инфекционное, изолировали. Делали еще 1000 раз анализ, все подтвердилось. Так что, автор, исключите ВИЧ, сдайте анализы.

Скаковая Лошадь
#34

это термоневроз, автор. у меня у мужа такое. пусть поменьше нервничает и прекратите мерить температуру вообще! выкиньте градусник. он постоянно думает, что у него температура, вот она и поднимается. съездите куда нить отдохните, на море например. расслабьтесь. главное-с собой никаких градусников.

Гость
#35

Кира: а уже в посте 18 сказали...читайте внимательно!

гость
#36

Такая температура еще бывает при заболеваниях щитовидки,сходите к эндокринологу,сдайте анализы на гормоны,у моей мамы была похожая ситуация на что только не проверялась ,а оказалось заболевание щитовидной железы.Потом месяц лечилась в стационаре.

Сашуля
#37

такую температуру может давать цитомегаловирус......надо сдать кровь на вирусы

Лиса-Алиса
#38

У меня был миокардит после гриппа.... Проявлялся именно таким образом - ничего не болело, но держалась температура примерно, как у вашего мужа... Диагноз поставили после ЭКГ и анализов... Обязательно заставьте его продолжать обследование, мне в свое время повезло - я попала к добросовестному врачу!

Гость
#39

на гепатиты сдайтесь

Катерина
#40

Часто бывает на нервной почве. А вообще, берётся направление у врача поликлиники на госпитализацию в инфекционный стационар с диагнозом "лихорадка неясного генеза". А там уже будут проверять на всё,что только возможно.

Анжелика
#41

Я сама страдала такой вот" непонятной"температурой почти год!!! После месяца держания температуры 37 и чуть выше,запаниковала,начала бегать по врачам.Все сопровождалось усталостью, жаром,повышенным потоотделением.Мерила неск.раз в день температуру-скакала постоянно! То 36,7 -то 37,5. Переживала.Врачи ничего не могли найти. Пила таблетки непонятно от чего. В конечном итоге начала задумываться...А не из-за переживаний ли? Перестала мерить температуру,перестала пить таблетки.СКАЗАЛА СЕБЕ-ХВАТИТ!!!!

Врач-фтизиатр, не разрешал мне ехать на море,аж на 3 недели.Подозревал туберкулез.Я плюнула-и поехала.Решила-будь,что будет. Все короче забросила,и поехала отдыхать. Вернулась-здоровой. Человек "подогревать"себя начинает своими страхами, мыслями,беспокойством-от этого и повышении температуры.Про термоневроз не слышала-впервые здесь прочла,но видимо он и был у меня.Удачи всем)

фитотерапевт
#42

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#43

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саня
#44

Всем привет у моег товарищя температура уже месяц лежал в больнице все анализы в разные больницы направляли по всем врачам но увы если 37.9 спадет когда то то ето не фаакт 39.8 ну 38.5 минимум стандартно каждный день . и некто нечего не знает у него на шее восполеные два узла прилично так и от таблеток обездолюющих и антибтотиков на лице ***** восполилась ну побочный ефект от таблеток за весь мессяц как думаю я . Кто что подсказать может ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем