Гость
Статьи
Помогите советом!!! …

Помогите советом!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Девочки,у меня подруге будут удалаять глаз!;((( У нее злокачественная опухоль, а ей всего 20 лет!! Она сейчас в Москве,в больнице.А вообще и я,и она живем в др.городе,т.е. придти к ней я не могу. Как мне поддержать ее? Никогда не сталкивалась с подобным в жизни,очень жалко девочку! Может,кто сталкивался с подобным,как кому удалось помочь выйти из депрессии подруге? ПОДДЕРЖИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Грустный автор;(((
7 ответов
Последний — Перейти
хохлушка
#1

звони почаще!общайтесь через интернет, если есть возможность. а когда я лежала в больнице в другом городе, ко мне подруга приезжала, хоть разок, но приехала! молодец!

Умница
#3

а позвонить вы ей можете?

главное, на мой взгляд, не смотреть на нее с сочувствием(это не исключает помощи), наоборот, ведите себя так, будто ничего страшного не произошло и жизнь продолжается.

Цып
#4

Просто останьтесь ей настоящей подругой. Депрессии ей скорее всего не избежать. Не судите её строго.

Гость
#5

Вчера по радио ( в прямом эфире)брали интервью у двух слепых(полностью) девушек.Была приятно поражена их жизнерадостностью.Одна работает психологом,другая преподавателем английского и французского.Имеют кучу друзей,увлекаются танцами,музыкой и многими др.вещами.Успокаивайте подругу.У одного знакомого мальчика была такая операция лет двадцать назад.Вроде,все нормально.Помоги ей,Господи.

Ксения
#6

Согласна с Умницей, сочувствие ей точно не поможет. Старайтесь быть рядом. Я понимаю, что живя в другом городе, сложно физически постоянно находится рядом,хотя, если будет возможность, то Ваш приезд будет огромной поддержкой для неё. А так, старайтесь созваниваться, если возможность позволяет, то каждый день. Не думаю, что в больнице все на ура с Интернетом, но, если и такая возможность есть, то тоже надо ей воспользоваться. Старайтесь общаться с ней так, как вы общались до её болезни, обсуждайте простые жизненные новости, старайтесь больше вносить позитива в ваши разговоры, может быть вспомнить смешные истории, рассказать анекдоты. Очень важно, в такой ситуации, чтобы человек смог поверить в себя, в свои силы. Хотя, это во многом зависит от характера человека, от его силы воли. Возможно было бы лучше найти людей, которые прошли через это, чтобы они поделились своим опытом, как преодолевали депрессию, как находили силы верить в то, что у них все получится и они победят этот недуг и как результат - у них все получилось. А потом дать вашей подруге почитать их истории или дать ей возможность пообщаться с ними. Ведь, когда мы знаем, что у кого-то получилось, то думаем, а чем я хуже, я тоже смогу все это преодолеть. И Ваша поддержка будет в том, что Вы верите в неё, верите, что она сильный человек и оптимист по жизни. Она должна это обязательно почувствовать! Уверенна, эту заразу (рак) можно победить! У Вашей подруги это получится!Удачи Вам и Вашей подруге! И ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!

Грустный автор;(((
#7

Спасибо вмес большое! Приехать я,к сожалению,не смогу,слишком далеко (я в Новосибирске),но поддерживаю ее,звоню,пищу,естественное. Беда еще в том,что ей последние несколько месяцев не везет глобально во всем,вот она немного и "расклеилась".Буду стараться,спасибо за советы и поддержку,форумчанки!;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грустный автор;(((
#8

ой, "вмес" - это всем:)

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем