Гость
Статьи
Как бросить курить …

Как бросить курить навсегда?

Поделитесь секретом, если смогли побороть эту привычку.
Я пыталась бросить 4 года назад, набрала лишних 6 кг. теперь периодически то курю, то бросаю. Особенно тянет покурить когда нервничаю или расстраиваюсь.Хочу никогда не думать о сигаретах.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не врите, тянет покурить, когда выпьешь, а может вы не пьете и фитнесзависимая? Мрак, какой то, а не форум.

Гость
#2

Devochki prochitaite Allen Karr "Prostoi sposob brosit kurit" Ya kyrila 12 let i brosila srazy kak dochitala knigu,daje ne tanet,bolee togo mne nravica i ya ne popravilas sovsem!!!!! est kniga v inete na russkom. Kstati vse moi druzya kto prochli knigu toje brosili!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3

ну я постепенно бросала курить, а потом резко бросила после сильного стресса. ну уже полтора года не куру))) хотя могу кальян редко когда выпью

#4

Я бросила курить когда узнала, что беременная.Ведь ребенок это такое счастье.Его постоянно хочется целовать,прижимать к себе.Как можно наклонятся к кроатке если от тебя как от табачной фабрики воняет? Я курила до этого 9 лет,а сейчас уже ребенку 6 лет.

Гость
#5

кальян не табак, ребенок не повод. Человеку совет никто дать не может дельный? Короче, автор, резюмирую, либо забеременей, либо купи кальян.

Гость
#6

Бросала 10 раз. Не поправлялась больше, чем на 2 кило. но больше всего убивала мысль, Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОКУРЮ. Вроде хорошо от этой мысли должно быть, а она меня убивала!!! Физическую тягу я убивала за 2 недели, но психологическая... Ужас. Но я вывела для себя одно железное правило: если бросаешь, все, НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ БОЛЬШЕ НИКОДА. Одна сигарета и все, ТЫ ЗАКУРИЛ СНОВА. И на 11-й раз, я просто перестала потакать этой мерзкой слабости и БРОСИЛА. Не курю 4 года. Пару раз в год накатывает желание (Особенно когда на права сдавала, вечеринки пр.ситуации). Но я всегда помнила, КАКИХ УСИЛИЙ мне стоило бросить, и даже мысли не было начать. Очень помогла тогда жевательная резинка Никоретто, и от набора веса в томчисле. Ну и жрать надо меньше. Все.

Гость
#7

Да, автор, подумай о коже, морщинах (курящие гораздо быстрее стареют) , желтых зубах и противном запахе изо рта (особенно для некурящих), может это вдохновит тебя завязать с пагубной привычкой.

Гость
#8

7, не правда, за старение отвечают гены.

Польза
#9

Токсикоз вам в помощь

Гость
#10
Гость

7, не правда, за старение отвечают гены.

Курение крайне негативно влияет на кожу и ее старение в том числе. Это настолько очевидно, что даже глупо спорить.

ника
#11

не курю месяц с лишним,бросила на большой стрессе,расставание с парнем..уже было много пьянок и вообще поводов закурить..( 2 раза курила кальян ,на второй раз закашлялась и решила нафик всё,что дымится в рот не брать)) Читала Карра и фильм смотрела, тоже помогает ( для меня его книга как поддержка,чтобы не сорваться) Первые 2 недели очень хотелось закурить,смотрела с завистью на курящих, а во время последнего собантуя как отрубило! Не хотелось и все тут,просто забыла про сигареты..Курила кстати 7 лет (с 18)

круасанчик
#12

необходим стимул!!! а не лучший ли стимул - здоровье и красота для женщины???!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Carassius_auratus
#13

Скажы себе: "Курение - медленное самоубийство. Я не хочу себя убивать. Я не буду курить ". И все.

Вот интересный тест(кто захочет):

http://8test.ru/tests/how_to_stop_smoking.html?r=1534

П.С. Результат - платный

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы