Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, лечится ли???(((((((

Кто страдает этим заболеванием, как вы лечитесь? Врач назначил крем локобейз и ксезал таблетки. Но эффекта особого нет уже 1,5 применяю(((((((((( Зуд, чешется сильно. И как бы жидкость пардон, …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

моему ребенку 4 мес.(грудничок) диагноз АД, сказали что это с внутр.идет все, сделали анализ на ккал. имеются у ребенка бактерии,прописали нам пить живых высушенных бактерий ФЕРТАЛЬ помогает хорошо,из 3 + стал 1 + из анализа на данный момент, сказали все тоже самое что и Шайен,сидим на диете.

С зади ушек все прошло, на шеи после того покраснения у него светлый след , и у меня вопрос к вам подскажите: лечится ли это, если это у ребенка проходит возмлжно что это повториться снова?

мама Лена
#52

я свою малышку 3-летнюю мажу Сетафилом (и купаю с ним же). очень хороший ээфект. кожа снова стала г\чистой и гладенькой. а то была как у ящерицы, шершавая... бррр... потом дерматолог наш в детской сказал что появился новый препарат Сетафил, я взяла пробник, нам понравилось. не гормональный и результат быстрый. привыкания я пока не замечаю. так что Сетафил у меня теперь всегда в аптечке!

Натали
#53

Принимать Зетринал и мазать Флуцинаром! Моему ребёнку 6 лет. У неё с рождения атопический дерматит. Что мы только не перепробывали, но лучше всего и быстрее помогают эти препараты. Они у нас из аптеки не выводятся!

Елена
#54

Мне 27 лет, страдаю атипическим дерматитом с грудного возраста. Сейчас родила малвша ,на время беременности все исчезло. Но вот ребенку 3 месяца. и уменя доходит до экземы и появилось на счечьках у ребенка. Я из Украины, умоляю если кто владеет информацией о хороших специалистах или целителях кому помогли ,поделитесь информацией..Не могу уже терпть, все мои лечения не помагают... 0503466070 olenaav@gmail.com

Гость
#55

Елена, мне дерматолог говорил,что во время беременности АД проходит, защищает повышеным уровень гормонов.

АНАТОПИЙ
#56

Перепробовали все мази которые рекомендовал доктор все бесполезно зуд краснота шелушение и особено в ночное время .Сейчас пользуюсь Карталином но тоже нет большой уверенности пролечип уже кучу денег а все безуспешно . мне 67 лет АД уже два года.- КТО поможет полезным советом ?

Екатерина
#57

Мне 20 лет, в детства мучаюсь с этой проблемой, но успокаиваю себя тем, что бывают и по страшнее болезни. За все время перепробовали все, даже в Израиль ездили в этом году, там показалось, что все прошло, но только вернулась в Петербург, все по новой. С обострениями я справляюсь, из видимых признаков только кожа на руках грубая стала и сухая очень, все бы хорошо, но из-за частых поездок на море, по прибытии, когда сходит загар, он сходит мягко говоря неравномерно, преимущественно в тех местах, где высыпания. Из-за этого круглый год хожу с пятнистой кожей, зрелище ужасное. У кого то может было такое?

Гость
#58

Ой,мучаюсь с АД с грудного возраста(сейчас 18 лет) перепила разные гадости,перемазала 100500 кремов и только от синафлана хоть какой-то результат нормальный.Самое интересное,занималась когда плаванием с 8 до 16 лет АД под действием хлорки НЕ было,но как только начинался перерыв на отдых так всё вновь выскакивало.С морем вообще беда-у меня от него кожа краснеет и зудит до боли и прикасаться невозможно..аллергия в общем..сейчас всерьез хочу пойти работать стюардессой,но только из-за того,что АД не могу туда попасть...думаю,что стоит в очередной раз идти к дерматологу и просить чтобы капельницы ставили,потому что иначе,боюсь никак...устала мучаться уже...не знаю что делать

Марина
#59

Да, можно мазать кожу флуцианом и принимать принимать зетринал, но мне больше скин кап помог. И быстрее и зуд прошел сразу, а так и отпуск был спасен, а то началось все это на море - пришлось бы сидеть целый день дома.

Ирина
#61

это может быть и киечник и печень и поджелучная!в общем откуда то с пищеварительной системы эта дрянь лезет! у меня лично с поджелудочной!купила эмульсию для ванны Эмолиум и крем этой же фирмы!отдала 1000 рублей.но оно все очень экономичное.мне ооочень помогает!т к вода с крана жестская ооочень!а вообще как то от диеты толку мало.полисорб пейте-он очень мне помог в одно время.но как я родила стала есть все подряд и совсем про полисорб позабыла и опять эта дрянь меня настигла!неболейте!в любом случае нужно чистить зашлакованный организм!а вот еще что...раньше я ела много мяса а как уже всем известно что наш организм его в больших количествах просто непереваривает!так что кушайте поменьше мяса и побольше бобовых-

ффект увидите сразу!

Алина
#62

Не лечиться .Болею сколько себя помню, Это так называемое хроническое забеливание .Хуже становиться весной .тут бы кофточку до коротких рукавов одеть а нет. Согласна со многими главное диета еще начинаю пить как только начинает больше проявляться таблетки Лактофильтрум не плохо помогает. Может кому тоже поможет

Афина
#63

Для того, чтобы АД прошел, надо чистить кишечник, печень и почки

Афина
#64

К сожалению, я страдаю АД с детства, а точнее, с 9 месяцев, когда мне впервые дали вместо материнского, грудного молока сухую смесь...До 8-ми лет бабушка со мной не вылезала от дерматологов, мне заказывали всевозможные болтушки, а я чесалась, чесалась и чесалась... Но в 8 лет я заболела дизентерией, и врач из ведомственной поликлинике, узнав про то, что страдаю атопическим дерматитом, очень удивилась, что мне не лечили дизбактериоз.Да, да, в то время об этом заболевании еще не говорили так часто и лекарсвт от него на каждом углы не было. Поэтому мама ездили, кажется, в НИИ им. Гамалеи, где нам выдавали в банках кисломолочный напиток, в котором жили эти бактерии. И - о чудо!- АД прошел! Не было его у меня лет до 11, а потом о появился вновь.Мне продолжали лечить дизбактериоз, но уже "Бифодумбактерином", но эффекта такого не было. В возрасте 16 лет перед экзаменами в ВУЗ я нервничала так, что руки, ноги и вся шея покрылись красной, зудящей коркой. Я не знаю, чем бы кончилось дело, но в довершении ко всему я заболела ГРИППом, почти ничего не ела ( а точнее, ела только суп из картошки и морковки на простой воде и немного салата из китайской капусты и огурцов, как ни странно, помидоры тоже там были), так я питалась две недели, и атопич. дерматит исчез на год. За этот год я жрала все, включая сырокопченую колбасу, и он вернулся вновь. Я снова села на диету, но менее жесткую: ела каши на воде и тушеные овощи. Толка не было. К тому времени в аптеах уже появился "Линекс", но тогда он еще продавался за 36 рублей, и я выпивала упаковку за два дня. В итоге АД снова ушел. Но потом у меня произошли серьезные неприятности в семье ( развод родителей), и я снова покрылась этими гадкими пятнами. И села на диету. Всю зиму ела в основном суп на воде из капусты, морковки, свеклы, добавляла, правда, в него помидоры и лук, зелень, но овощи не тушила!Ела вареную говядину, сыр, сметану, творог, мила чай с медом и молоком, ела рыбу. В итоге я очень похудела и АД НЕ БЫЛО 5 (!!!!) лет.

Афина
#65

Но потом я пошла на работу с ненормированным графиком, стала пить по 7-8 чашек кофе в день, есть гамбургеры, плюс опять стала сильно нервничать, в итоге я вся покрылась красной коркой. Не помогала ни диета, ни средства от дизбактериоза - ничего. Благо, дали хорошего дерматолога. Она сделала мне укол "Дипроспана", и все прошло.Укол помогает мгновенно надо колоть 1 мл, часто делать нельзя, и даже если вам очень плохо, то перерыв должен быть не менее 15 дней! Иначе последствия будет необратимыми!!!!Но помогает хорошо. Сейчас я пью антигистамины, люблю "Ксизал".От дизбактериоза помог "Имгальт", еще хорош и более дешев "Бифиформ".Но полного излечения нет. К слову, мама моей коллеги тоже страдала всю жизнь от аллергии. Лежала в больницах. В итоге излечилась только народными средствами: очищение печени овсом, потом печеночный дюбаж с оливковым маслом( нельзя делать, если камни!), плюс вареное мясо, в большом количестве вареные овощные супы. В итоге сейчас она - абсолютно здорова! И я пришла к выводу, что чиститься надо. Иначе этот мерзкий АД не уйдет никуда.
Вам удачи, атопики:))

Афина
#66

P.S. Когда врач принял решение колоть "Дипроспан", я была в очень-очень тяжелом состояние, я была вся абсолютно красной. По мимо Дипроспана", мне выписали крема, таблекти... врач реально очень хорошая. Ее зовут Елена Александровна Быстрицкая. Принимает на ул.Лобачевского в клинике +31. Я вам рекомендую, девочки. слышала, что она лечит и деток.Удачи Вам!

Мария
#67
Гость

Не лечится АД, не переводите время и деньги на врачей. Уж как у меня всё чесалось...ОООО!!!!! 4 года с жутким обострением, из дома выйти не могла. И диеты, и солярии, и семиступенчатая система очистки водопроводной воды, лекарства перебрала все, нулевой эффект. Спасла только смена места жительства. И то не сразу, улучшение лишь через полгода наступило, потом еще рецидивы были, и сейчас не полностью прошло, но процентов на 90. Это после полутора лет проживания в условиях идеальной экологии.

Мария
#68

Добрый день. А подскажите в каком климате вы жили до этого и на какой сменили?! Я тоже ужасно мучаюс Ад, ничего не помогает и уже 1'5-2 года стадия обострения и поражение 70-90°/° кожи... Живу в сиьири, врачи в голос советуют переезжать в теплый климат ближе к морю.

Юля
#69

Мы с трех месяцев мажем ребенку проявления АД кремом Элидел. Сейчас нам уже 4 года. АД проявляется довольно редко и то, если не уследим и налопается ягод. При этом каждое лето - обязательно в теплых странах на море проводим. Так уже начинаем забывать, что такое АД. Проявляется все реже и реже.

руслана
#70
Шайен

а, не прочла( жаль что в москве...я в украине знаю, кто может вылечить. Сама лечилась травами. Но знаю еще хорошего дерматолога. Диета на год, лечится 2 мес. Могу написать что назначала

Sashaty
#71
старый атопик

аааа, наврал про синафлан - он тоже гормональный, но мне помог очень быстро и на длительное время, странно... Ладно автор можете мазь такую не готовить, а взять и воспользоваться советами Рины)

Sashaty
#72

Девочки, синофлом увлекаться крайне не советую!!!Пару лет по глупости мазала свой ад им, как мне казалось я нашла выход из ситуации, так как он у меня проявляется в основном на лице, что для меня большая трагедия. Так вот, все как мне казалось прошло, пока я не поехала на море, все последствия использования синофлана отразились на загорелом теле, я просто не загорала в тех местах, где часто применялся синофлан. Проще сказать надушилась пигментация, я такая красотка ходила года полтора, благо потом прошло.

Sashaty
#73

Расскажите пожалуйста, Мб кого то так же лечили. Сейчас лечусь на дневном стационаре, капают магнезию с эуфилином и натрия сульфат, параллельно мажу свое великолепие мазями и пью антигистаминные, еще эубикор прописали.
Кого то лечили подобным методом? Как результат? Мне вроде бы помогает, сошла красно та и блямбы побледнели и сгладились, однако на одном форуме просчитала, что после капельниц бывает жесточайшая регрессия...теперь сижу боюсь((

Марина
#74

Девочки. а так же еще могу посоветовать чередовать гормональные мази, чтобы привыкания не было и чтобы эффект лучше был. Я в последний раз, когда лечила свои высыпания, то применяла флуцинар, а потом лоринден с, так и зуд достаточно быстро прошел и воспаления прошли. Теперь сижу на диете, ничего себе не позволяю съесть, что может вызвать такую реакцию.

Лариса
#75
Sashaty

Я думаю тут дело не в мази. Этой мазью я никогда не мазалась. А у меня тоже не загорают участки кожи на которых постоянно проявляется ад. Видимо изменяется структура кожи. Стоит позагорать хожу вся леопардом))

Поделюсь своим 29летним опытом борьбы с ад.
Снять обострение помогает Лактофильтрум или иные абсорбенты, даже уголь активированный как эконом вариант. Плюс антигистаминное и успокоительное на ночь. Самые ужасные места гормональным кремом чуть чуть первые дни пока лактофильтрум не заработает. И ОЧЕНЬ ВАЖНО уход за кожей!!! Кожа чаще всего чешеться из за сухости, соответственно трещены и расчесы, они превращаются в раны, раны болят, может добавится вторичная инфекция(( Мне помогает 5минутный прохладный душ, быстро вытираюсь и сразу же, пока кожа не высохла любой липокрем (эмолиум спец эмульсия, липикар или трикзера, еще есть подешевле атопра, на лицо колд крем хорошо) они все ***** дорогие, но они того стоят!! Мои мучения снижаются на 80%. Как только чувствую что сохнет кожа опять в душ. У меня почти все тело, а если у кого локально то в душ конечно можно не забираться))
Помогает море, месяц жила на море, ела все что не приколочено, ничего мне за это не было!! Как только вернулась в Питер за неделю все потихоньку вернулось(((
Помогает деревня и натур продукты. Именно глухая деревня, дача под питером не помогает))

Вообще все мои изыскания на тему ад приводят к мысли что он зависит от гомонального фона. Мои периоды ремиссии вызывались не очередным вариантом лечения, а гормональными изменениями в организме. Сейчас копаю в эту сторону, ищу врача с которым можно проконсультироваться на счет гормонов!

Гость
#76
Гость

Елена, мне дерматолог говорил,что во время беременности АД проходит, защищает повышеным уровень гормонов.

У меня во время беременности АД ***** как обострился. Не знала куда себя деть, но ттт ребёнок родился здоровый.

Лизавета
#77

Атопический дерматит и вправду серьезное заболевание, которое сложно полностью излечить. Я по началу тоже думала, что у меня именно оно было, потому как болячки не проходили долгое время. Но когда обратилась к врачу, то оказался всего лишь контактный, но лечение тоже требует не малых усилий. Вообщем целый комплекс назначил в первую очередь оградить себя от химии , потом антигистаминный препарат, ограничение в пище и мази, но обязательно чередование, чтоб привыкания не было. Из мазей последней пользовалась Лоринден А, лечебное действие вполне хорошее, зуд можно сказать моментально снимает, а вот сами болячки наверное с месяц заживали. Но зато руки теперь чистые. Я довольна и надеюсь больше не повторится.

Лидия
#78

Мне 66 лет, больна АД с детства. В ЮНОСТИ наступило улучшение. Затем после операции удаления матки было страшное обострение, лежала в кожном отд 4 месяца - делали плазмоферез, гемосорбцию, барокамеру, гормональную терапию. Врач даже посоветовала сходить на сеанс к колдуну , который приезжал в наш кород(забыла фамилию). Прошло не знаю от чего. Ремиссия была 20 лет. Сейчас 2 года ничего не помогает. Замучилась, не хочется жить!

ДАР
#79

У дочери в школе был АД. Страшно было смотреть, руки не показывала. Сидела на диете, мазали Боро и ни как. Чесалась даже во сне (на автомате).
Протестировали по точкам акупунктуры, подошло не более пяти. Поставили иглы на 15 мин. и через неделю ни следа.
После окончания школы проявления вернулись на ногах, снова сеанс подбора точек и иголочки. Сейчас все чисто.
Полагаю у нас обострения проявляются на нервной почве. Вашу причину также надо найти и правильно подобрать точки.

Гость
#80
Rina

Сама мучилась 2 года, две недели назад пошла к иммунологу-аллергологу, выписала крем и таблетки, 10 дней уже никаких признаков ттт =)Вы из какого города?

а что за таблетки и крем?????

Janna
#81
старый атопик

Автор, боюсь разочаровать Вас, но ... атопический дерматит (АД) не лечится. То что многие принимают за излечение на самом деле является стойкой длительной ремиссией. Что могу посоветовать - не покупайте дорогущие крема, все они, как правило, гормональные (даже если производитель это отрицает). Когда Вы прекратите их применять, АД вернется со страшной силой. Кроме того, возможно заражение кожи инфекциями (т.к. иммунитет у кожи пропадает). Попробуйте сделать такую мазь (в 2/3 случаев она помогает):-мазь синафлан (14 руб)-ретинола ацетат (это р-р витамина А в масле) (26 руб)-детский крем либо косметический вазелин (12 руб) (лично я использую последнее, т.к. на детский крем возможна реакция)Размешайте это все в примерно равной пропорции и мажьте пораженные участки на ночь, через 2-3 дня внешние проявления пропадут, если нет - мажьте еще пару недель, если и тогда проявления не исчезнут - пробуйте другие средства, очень часто атопикам помогает крем Боро-Мед/Фреш/Плюс (название может разнится) (из личного опыта Фреш самый нежирный, вроде как дневной, а Плюс самый жирный, стало быть ночной). Стоит этот крем от 16 до 35 рублей (вот такой вот разброс). Также часто помогает масло чайного дерева Можно купить в каталоге толи Avon, толи Oriflame вроде около 50 рублей, может больше. Это только чтобы снять внешние проявления, а чтоб они не вернулись вновь старайтесь позитивно смотреть на жизнь, больше времени проводите на улице, общайтесь с людьми. Самый Ваш главный враг это стресс, в первую очередь боритесь с ним. По возможности чаще бывайте на море, если нет возможности, просто позагорайте на солнце, не знаю, влюбитесь в кого-нибудь). Диеты помогают 50/50, лично я никаких диет не соблюдаю. Можете почитать форум атопиков atopic.ru, может подчерпнете чего.ПС А Вам сколько лет, Автор? Просто АД после 35-45 лет проходит почти всегда.

Ника
#82
Автор

Кто страдает этим заболеванием, как вы лечитесь? Врач назначил крем локобейз и ксезал таблетки. Но эффекта особого нет уже 1,5 применяю(((((((((( Зуд, чешется сильно. И как бы жидкость пардон, выделяется из ранок. Посоветуйте, плиз врача, какие у вас схемы лечения?

АСД ФРАКЦИЯ 3. МАЗИ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ И НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ПОПРОБОВАЛА МАЗАТЬ АСД3. ЗАПАХ ВЫДЕРЖАЛА, НЕМНГО ЖЖЕТ, НО ЭТО ВНАЧАЛЕ, А ПОТОМ НОРМАЛЬНО. + ТАБЛЕТКИ КЕСТИН. И ВЫЛЕЧИЛАСЬ.

Марк
#83
Лидия

Мне 66 лет, больна АД с детства. В ЮНОСТИ наступило улучшение. Затем после операции удаления матки было страшное обострение, лежала в кожном отд 4 месяца - делали плазмоферез, гемосорбцию, барокамеру, гормональную терапию. Врач даже посоветовала сходить на сеанс к колдуну , который приезжал в наш кород(забыла фамилию). Прошло не знаю от чего. Ремиссия была 20 лет. Сейчас 2 года ничего не помогает. Замучилась, не хочется жить!

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#84

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#85
Елена

Мне 27 лет, страдаю атипическим дерматитом с грудного возраста. Сейчас родила малвша ,на время беременности все исчезло. Но вот ребенку 3 месяца. и уменя доходит до экземы и появилось на счечьках у ребенка. Я из Украины, умоляю если кто владеет информацией о хороших специалистах или целителях кому помогли ,поделитесь информацией..Не могу уже терпть, все мои лечения не помагают... 0503466070 olenaav@gmail.com

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#86
Екатерина

Мне 20 лет, в детства мучаюсь с этой проблемой, но успокаиваю себя тем, что бывают и по страшнее болезни. За все время перепробовали все, даже в Израиль ездили в этом году, там показалось, что все прошло, но только вернулась в Петербург, все по новой. С обострениями я справляюсь, из видимых признаков только кожа на руках грубая стала и сухая очень, все бы хорошо, но из-за частых поездок на море, по прибытии, когда сходит загар, он сходит мягко говоря неравномерно, преимущественно в тех местах, где высыпания. Из-за этого круглый год хожу с пятнистой кожей, зрелище ужасное. У кого то может было такое?

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#87
АНАТОПИЙ

Перепробовали все мази которые рекомендовал доктор все бесполезно зуд краснота шелушение и особено в ночное время .Сейчас пользуюсь Карталином но тоже нет большой уверенности пролечип уже кучу денег а все безуспешно . мне 67 лет АД уже два года.- КТО поможет полезным советом ?

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#88
Гость

Ой,мучаюсь с АД с грудного возраста(сейчас 18 лет) перепила разные гадости,перемазала 100500 кремов и только от синафлана хоть какой-то результат нормальный.Самое интересное,занималась когда плаванием с 8 до 16 лет АД под действием хлорки НЕ было,но как только начинался перерыв на отдых так всё вновь выскакивало.С морем вообще беда-у меня от него кожа краснеет и зудит до боли и прикасаться невозможно..аллергия в общем..сейчас всерьез хочу пойти работать стюардессой,но только из-за того,что АД не могу туда попасть...думаю,что стоит в очередной раз идти к дерматологу и просить чтобы капельницы ставили,потому что иначе,боюсь никак...устала мучаться уже...не знаю что делать

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#89
Janna

Само по себе ничего и никогда не проходит, кроме нашей жизни на этой планете!...
Хроническое заболевание, если от него не избавиться, вроде Карлсона: "Он улетел, но обещал вернуться!..."
НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#90
ДАР

У дочери в школе был АД. Страшно было смотреть, руки не показывала. Сидела на диете, мазали Боро и ни как. Чесалась даже во сне (на автомате).
Протестировали по точкам акупунктуры, подошло не более пяти. Поставили иглы на 15 мин. и через неделю ни следа.
После окончания школы проявления вернулись на ногах, снова сеанс подбора точек и иголочки. Сейчас все чисто.
Полагаю у нас обострения проявляются на нервной почве. Вашу причину также надо найти и правильно подобрать точки.

Акупунктура(иголочки) по сути тоже лекарственное средство снимающие обострение и симптомы. Без основательных процедур по избавлению от проблемы не обойтись! Проверено теперь это уже и Вами!...
НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марк
#91
Марина

Девочки. а так же еще могу посоветовать чередовать гормональные мази, чтобы привыкания не было и чтобы эффект лучше был. Я в последний раз, когда лечила свои высыпания, то применяла флуцинар, а потом лоринден с, так и зуд достаточно быстро прошел и воспаления прошли. Теперь сижу на диете, ничего себе не позволяю съесть, что может вызвать такую реакцию.

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Валерия
#93

Лечится, только надо узнать, как его лечить. У сына моего атопический дерматит был, при этом я его грудью кормила и не ела ничего запрещённого. Врач сказал, что тут изнутри надо лечить, скорей всего дело в незрелом кишечнике. И давала ребёнку пробиотик Ливео Малыш, он хорошо нам помог. У ребёнка пятна сначала побледнели, потом постепенно вообще прошли.

artem
#94

все лечится за две недели гарантия до конца жизни .если какие то компании это заинтересует .готов продать технологию .лекарства.причем легко можно провести лечение например на ста добровольцах .болеющих а.д.не реклама рассмотрю все варианты..

Лариса
#95

У нас атопический дерматит тоже появился, но при вводе прикорма. Тоже врач сказала, что желудок еще с новой пищей не знаком, поэтому реагирует так агрессивно на неё - сыпью на щечках. Нам тоже советовали пробиотик подавать неделю ребенку - ливео малыш. Он и правда помог кишечник привести в порядок и прикорм после лечения пошел просто на ура. По чуть добавляли раз в неделю новое блюдо, чтобы ребенок успел привыкнуть и никакой сыпи больше не было. Но на всякий случай еще в череде продолжала купать.

александр
#96
Шайен

а, не прочла( жаль что в москве...я в украине знаю, кто может вылечить. Сама лечилась травами. Но знаю еще хорошего дерматолога. Диета на год, лечится 2 мес. Могу написать что назначала

Улиточка
#97

У меня тоже атопический дерматит с самого детства. У меня генетически. У папы тоже дерматит. Мне 12, при сильных воспалениях очень помогает Протопик) мазь. Оч хорошая. Помню как то надо было ехать в лагерь, а от волнения я расчесала все руки просто ужасно. Намазали утром протопиком. Вроде спало. С зимы 2017ого у меня все пропало и ьыло все просто замечательно. Недавно опять выскочил. Не сильно правда) крч на ночь мажу жирным слоем боро плюс и забмнтовываю руки. Вроде помогает) всем удачи.
П.с скоро едем отдыхать, а я расчесанная... У меня вся шея и руки в пятнах красных... Не знаю что делать. Полскажите пж..

ГОСТЬ
#98

Мучаюсь всю жизнь с этой этой "заразой" и у дочки тоже временами нна ручках сыпь. Неожидно открыла для себя и дочки, что наиболее сильная реакция на продукты содержащие лим. кислоту (лимонады,покупные пюрешки, соки, майонез, даже в дет. йогуртах есть л.к.) Дочу лечу от дисбактериоза периодически и даю все дом. приг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬ
#99

Сама была в египте 2 раза с промежутком в 4 мес. На мой взгляд вообще ни какого эффекта. Пользуюсь элокомом и дет. кр. Ушастый Нянь (нет жжения и зуда после использование на раздраженную кожу ) В самых крайних случаях уколы Дипроспан, не советую принимать их больше 3х раз в год, это сулит убийство надпочечников и еще хз какими побочными эффектами . (личный опыт!)

Следующая тема