Гость
Статьи
При атопическом …

При атопическом дерматите помогают ли мази?

Назначенная мне мазь стоит почти 700 рублей, вот я и думаю, стоит ли ее выкупать

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно лучше винца как обычно долбани и пожрать возьми хрючева себе))))

Гость
#2

700))) рублей ахахахах ну и деньжищи )))

#3

Так вам же ее назначили, чем вы лечиться тогда собираетесь? И да, при таком дерматите нужно подержать диету и лечить проявления дерматита мазью

#4
Та Самая Анна

Так вам же ее назначили, чем вы лечиться тогда собираетесь? И да, при таком дерматите нужно подержать диету и лечить проявления дерматита мазью

читала, что многие просто антигистаминные пьют и это помогает. Про диету мне объяснили, меня интересует именно эффективность мази

#5
Марина_Ясно

читала, что многие просто антигистаминные пьют и это помогает. Про диету мне объяснили, меня интересует именно эффективность мази

что за мазь-то? Но вообще антигистаминных вообще недостаточно при таком диагнозе

#6
Та Самая Анна

что за мазь-то? Но вообще антигистаминных вообще недостаточно при таком диагнозе

тетрадерм. Ой, это крем, а не мазь :) Вот его назначили. Про него слышала, но раньше не пользовалась

Оксана
#7

Я Адвантан беру, мне крем нравится как работает, он сразу впитывается, обострение быстро снимает. Его всего раз в день надо, эмоленты почаще. За несколько дней обычно проходит.

#8
Марина_Ясно

тетрадерм. Ой, это крем, а не мазь :) Вот его назначили. Про него слышала, но раньше не пользовалась

тетрадермом пользуюсь при экземе. Мне нравится, как он действует. Думаю, при дерматите тоже достаточно быстро поможет

Марина
#9
Марина_Ясно

читала, что многие просто антигистаминные пьют и это помогает. Про диету мне объяснили, меня интересует именно эффективность мази

Мазь, которую вам выписали должна снять обострение. А так все верно, нужен еще курс антигистаминного, диета и постоянное увлажнение кожи, даже когда болезнь уйдет в ремиссию. Я для этого УрокрЭМ использую, хороший крем, нежирный и увлажняет надолго.

Маришка
#10

Да, Акридерм ГК обострение снимает хорошо. Зуд так вообще в первые полчаса проходит.

Ира
#11

Мазями не пользуюсь. Для увлажнения Эмолибейз крем использую. Он с сухостью справляется просто на ура.

Ульяна
#12

Главное гормональные не берите сразу. Многие врачи (бестолковые) сразу же их впаривают. А они часто дорогие за маленький объем. При АтД (по опыту говорю) лучше всего помогают эмоленты! Нужно стабильно мазаться, особенно при обострениях. Советую бальзам тройного действия Церафавит Либридерм. Как атопик со стажем, пожалуй его выделю как самый мощный по увлажнению и облегчению симптомов АтД

Юлия
#13

Если вам мазь назначил дерматолог, значит врач так оценивает состояние Вашей кожи, которой нужно именно это лечение. Для снятия острых состояний обычно назначают гормоны на короткий период + эмоленты, эмоленты, эмоленты. При атопическом дерматите за кожей нужен постоянный уход. Я пользуюсь кремом Перфэктоин на те места, которые периодически обостряются. Крем долго держит кожу увлажненной и она так не чешется. Небольшие воспалниея и красноту тоже им снимаю. А то, что такие средства стоят определенных денег - от этого никуда не деться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14

Мне кажется нынче это средняя цена на мазь, так что решать вам. И все же настолько индивидуально, мне может помочь, а вам нет. Я лечилась тоже по назначению врача Нафтадерм, это не гормональная мазь с курсом 3-4 недели, для меня эта мазь была спасением от высыпаний.