Гость
Статьи
Себорея. Лечится ли …

Себорея. Лечится ли себорейный дерматит на голове?

лечится ли себорейный дерматит на голове? Несколько месяцев на голове эта боляка и ранки есть из-за зуда и все никак не проходит, люди, помогите

Валя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению нет, не лечится... Можно только поддерживать. Эта бяка у меня лет 20 уже.. Тяжело конечно, но с этим тоже живут.. Волосы правда лезут постоянно, у каких только врачей не была, и у косметолога и у дерматолога и у гастроэнтеролога. В принципе всё связано между собой, если у вас проблемы с жкт, то лечение надо начинать с начало с этого, потом всё остальное. Дерматолог подберёт внешнее лечение, которое длится приблизительно 1 месяц и скажет сидеть на диете, так как опять повторюсь всё связано. Вам надо следить за иммунитетом, пить витамины... И я на постоянной основе 1 раз в неделю для профилактики мою голову специальным шампунем от себореи, покупаю на wildberries. Их там много. Как только зуд начинается, значит мою через день им. И так на постоянной основе..

#2

И обязательно начинайте лечение скорее! , а то волосы потеряете... Лезут жуть если не лечить. Потом очень долго отрастают и толком не растут...

Гость
#3
ТУСЯ

К сожалению нет, не лечится... Можно только поддерживать. Эта бяка у меня лет 20 уже.. Тяжело конечно, но с этим тоже живут.. Волосы правда лезут постоянно, у каких только врачей не была, и у косметолога и у дерматолога и у гастроэнтеролога. В принципе всё связано между собой, если у вас проблемы с жкт, то лечение надо начинать с начало с этого, потом всё остальное. Дерматолог подберёт внешнее лечение, которое длится приблизительно 1 месяц и скажет сидеть на диете, так как опять повторюсь всё связано. Вам надо следить за иммунитетом, пить витамины... И я на постоянной основе 1 раз в неделю для профилактики мою голову специальным шампунем от себореи, покупаю на wildberries. Их там много. Как только зуд начинается, значит мою через день им. И так на постоянной основе..

А каким именно лечебным шампунем пользуетесь?
Мой, мне кажется, стали подделывать, купила на Озоне в последний раз и эффекта почти нет😏.

Гость
#4

Есть такой врач , называется трихолог. Все прекрасно лечится . У мужа был . Он берет анализы кожных покровов , и проводит диагностику на специальном препарате .. у мужа было года 4 назад .. больше не страдал после этого .

Гость
#5

у брата был себорейный дерматит, он тоже долго не мог вылечить, помог ему лечебный шампунь с амикрозолом Лошадиная сила, шелушение и зуд прошли, волосы укрепил.

Гость
#6

это от недостатка солнечного света,а уф лампа дает ремиссию,как и солнце летом

Гость
#7

Надо долго лечить. Как выше советовали солнечные лучи летом, кроме этого правильно питаться, не нервничать. Среди лечебных шампуней мне подошел Нафтадерм, он и зуд и перхоть уменьшает

#8
Гость

А каким именно лечебным шампунем пользуетесь?
Мой, мне кажется, стали подделывать, купила на Озоне в последний раз и эффекта почти нет😏.

ФЕЛЬДШЕР >
Сульсен №1 Шампунь от перхоти
сульсеновый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Как опыт показывает - лечится. Мне помог тандем из дегтя березового Берестин, локально наносила его на проблемные участки+спец аптечный шампунь, пробовала много разных, в принципе +- все рабочие .