Гость
Статьи
Кто удалял желчный …

Кто удалял желчный лапароскопией, зайдите, пожалуйста

В желчном много камней. Врачи и хирург говорят, что нужно удалять. Кто делал лапароскопию? Подскажите, пожалуйста когда вы смогли ходить и дойти до туалета. Очень боюсь операции, на фоне стресса уже неделю не сплю. Туалет это моя беда, я хожу часто. Хирург сказал, что могут поставить мочевой катетер, а могут и нет, как я захочу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часа через два после операции смогла подняться на горшок. Катетер не ставили.

Гость
#2

После операции, чем раньше встанешь и начнешь ходить, тем лучше.
Я где-то через час после того, как привезли из операционной встала.
У меня еще и месячные были и врач сказал на операцию обязательно тампон. Я встала и пошла его менять на прокладку. Тампоны никогда не использую. Так что нормально у вас все будет. Не переживайте.

Гость
#3
Гость

Часа через два после операции смогла подняться на горшок. Катетер не ставили.

А ходить уже смогли на следующий день?

Гость
#4
Гость

После операции, чем раньше встанешь и начнешь ходить, тем лучше.
Я где-то через час после того, как привезли из операционной встала.
У меня еще и месячные были и врач сказал на операцию обязательно тампон. Я встала и пошла его менять на прокладку. Тампоны никогда не использую. Так что нормально у вас все будет. Не переживайте.

Через час, я в шоке. Вот это вы герой.

Гость
#5

Ходить сможете в этот же день к вечеру. В туалет вас проводит медсестра,если сами не сможете. Им это проще сделать,чем утки выносить.

Гость
#6
Гость

Ходить сможете в этот же день к вечеру. В туалет вас проводит медсестра,если сами не сможете. Им это проще сделать,чем утки выносить.

У меня просто когда-то был наркоз, так потом не могла ходить, теряла сознание. А ночью медсестры не были, по дороге в туалет упала и лежала в коридоре, пока не нашли. Теперь это мой страх.

Гость
#7
Гость

У меня просто когда-то был наркоз, так потом не могла ходить, теряла сознание. А ночью медсестры не были, по дороге в туалет упала и лежала в коридоре, пока не нашли. Теперь это мой страх.

Значит сами не ходите,для таких случаев есть утка под кроватью всегда.

#8

Делала довольно давно,первый день в реанимации и утка,кажется,была.на второй день сама ходила по коридору.сегодня операцию эту делают быстрее и проще,скорее всего,в этот же день пойдете.сейчас тем более во многих больницах туалет в палате-в трех городах видела.на всякий случай предупредите соседей по палате и медсестру о своих страхах,чтобы проверили и подстраховали.заранее у врача детали уточните

Гость
#9
N.

Делала довольно давно,первый день в реанимации и утка,кажется,была.на второй день сама ходила по коридору.сегодня операцию эту делают быстрее и проще,скорее всего,в этот же день пойдете.сейчас тем более во многих больницах туалет в палате-в трех городах видела.на всякий случай предупредите соседей по палате и медсестру о своих страхах,чтобы проверили и подстраховали.заранее у врача детали уточните

Врач сказал 1-2 дня лежать нужно. А вы помните как вам трубку вытаскивали с горла?

#10
Гость

Врач сказал 1-2 дня лежать нужно. А вы помните как вам трубку вытаскивали с горла?

Смутно,после этого еще были операции и воспоминания наложились.помню,что все прошло легче,чем боялась,единственные проблемы-какое-то время нельзя поднимать тяжести,немного болел шов и несколько дней после наркоза руки ослаблены были)довольно интересное ощущение,но индивидуальное,у вас,скорее всего,все будет легче-сейчас другие препараты.у меня после недавних операций никаких подобных побочек уже не было

Гостья
#11

У меня тоже были камни, мне удалили желчный лапароскопией. На следующий день после операции, сразу утром - встала и пошла в туалет.

Если точнее: в 9 утра в понедельник мне сделали операцию, удалили желчный. Когда привезли в палату и я отошла от наркоза (кстати вообще легко, даже голова не болела не кружилась), мне сказали сутки не вставать и не пить воду - только можно смачивать губы.

А утром во вторник уже можно и нужно было вставать. Хирург сказал, чем быстрее начнете двигаться, тем быстрее и легче пройдет заживление шва. Так и было. Через три дня меня уже выписали из больницы домой. Неделю была дома на больничном, потом в поликлинике участковый хирург снял швы со шва (это небольно, минутное дело).

И всё, с тех пор живу уже 8 лет без желчного и его камней. И радуюсь. от шрама осталась только белая полоска, которая видна только на контрасте при сильном загаре.

Гостья
#12
Гость

Врач сказал 1-2 дня лежать нужно. А вы помните как вам трубку вытаскивали с горла?

1 день нужно лежать. Я пока лежала перед операцией и после операции в палате нескольких человек с таким же желчным наблюдала. Всем говорили лежать сутки после операции и первый день не пить. Потом все встали и начали потихоньку ходить.

Что касается вытаскивания трубки из горла - я вообще этого не помню. Для меня операции как будто и не было. Помню, как в реанимации мне поставили капильницу с инъекцией наркоза и анестезиолог начала считать до 10... я по-моему уже на цифре 7 отключилась.
А следующее моё пробуждение было уже в палате. Вот так заснула и проснулась уже прооперированная, ощущение было как будто - крепко заснула, поспала и хорошо выспалась.

Гостья
#13

сорри опечатка - не в "реанимации", а на операционном столе)
Когда анестезию делали перед операцией. Вот до этого момента помню, а дальше уже проснулась в палате.

Я спрашивала потом хирурга, который меня оперировал, как это я так проснулась уже в палате, ведь изначально будят сразу в операционной после завершения операции. Он сказал - вас и разбудили сразу после операции, а потом пока везли на каталке на ваш этаж в палату, вы снова заснули. Поэтому не помните.
Я думаю, так и было.

Гость
#14
Гостья

1 день нужно лежать. Я пока лежала перед операцией и после операции в палате нескольких человек с таким же желчным наблюдала. Всем говорили лежать сутки после операции и первый день не пить. Потом все встали и начали потихоньку ходить.

Что касается вытаскивания трубки из горла - я вообще этого не помню. Для меня операции как будто и не было. Помню, как в реанимации мне поставили капильницу с инъекцией наркоза и анестезиолог начала считать до 10... я по-моему уже на цифре 7 отключилась.
А следующее моё пробуждение было уже в палате. Вот так заснула и проснулась уже прооперированная, ощущение было как будто - крепко заснула, поспала и хорошо выспалась.

А как вы ходили в туалет а тот день, что лежали?

#15

Можете на всякий случай купить урологические прокладки с большой степенью защиты,спокойнее лежать будет

Гость
#16
N.

Можете на всякий случай купить урологические прокладки с большой степенью защиты,спокойнее лежать будет

Я просто не представляю как можно сутки не ходить в туалет. Вот и думаю по поводу катетера, но все пишут, что это оч больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Я просто не представляю как можно сутки не ходить в туалет. Вот и думаю по поводу катетера, но все пишут, что это оч больно

Нет,я боли не заметила.дискомфорта после тоже вроде не было,медсестры опытные в отделении,но на всякий случай можно взять и урологические,степень только смотрите внимательно!нам понравились Сени леди,в аптеке или с Вайлдберриз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: