Гость
Статьи
Акне вообще лечится?

Акне вообще лечится?

Акне вообще лечится ? Борюсь с акне с несколько лет, врачи говорили, что с возрастом пройдет, что это «подростковый период» сейчас мне 22, и до сих меня обсыпает прыщами, уже не знаю как с ними бороться

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться, пройдет

Гость
#3

Спортом занимайся каждый день, пей чистую воду, меньше употребляй вредно жирной-соленой пищи.
Никакие врачи тебя не вылечат, т.к. это не болезнь, а состояние организма.

Гость
#4

Мне 28! А акне все ещё со мной. Начались в 13 и большую часть жизни я страдаю. Проверила всё, что могла. Врачи сказали - всё в порядке.
Не увлекаюсь вредной едой.
Не знаю на что думать.

Гость
#5
Гость

Спортом занимайся каждый день, пей чистую воду, меньше употребляй вредно жирной-соленой пищи.
Никакие врачи тебя не вылечат, т.к. это не болезнь, а состояние организма.

Я занимаюсь спортом и пью воду. А толку 0

Шурик
#6

А вот не борись. Ты их подавляешь, а они опять вылазят. Кожа жирная у тебя.

Asli
#7

Были у дерматолога, эндокринолога? Если косметические, то сыворотка с цинком поможет, на вб полно.

Гость
#8
Гость

Я занимаюсь спортом и пью воду. А толку 0

Кучу лекарств перепробовала. От простых дешевых болтушек, до дорогих французских лосьонов. Ничего не помогло.
Мне, даже антибиотики назначали. Тоже ничего не помогло

Гость
#9

Есть единственный народный метод. Гарантия 100%
Бензин и спичка. И всё.

Гость
#10
Гость

Есть единственный народный метод. Гарантия 100%
Бензин и спичка. И всё.

Пробовал на себе?😀

Гость
#11

целый месяц пользуюсь кремом ночным азелаин-форте Серацин Либридерм, эта серия прям супер от прыщиков, жирности и чёрных точек

Гость
#12

Витамины кожа волосы ногти, пробиотик, если нужно ферменты во время еды и аллохол, если гастрит то, лечить гастрит. Плюс успокоительные.

Irina
#13

Противозачаточные пилюли с 35 мг эстрогена, у вас повышенный тестостерон. И моющие средства для кожи с 10% benzoyl peroxide.

Гость
#14

Неправильно лечат. Лечится прекрасно, если лечить нормально. Начиная от устранения гастрита и проблем с гормональной системой.

3 г
#15

Нет это не лечится

#16

Как раз в 21-22 должно пройти, если это на гормональной почве. Если нет, и держится даже после 23-24 лет, значит не пройдет никогда, и нужно соблюдать строгую диету (без мучного и сладкого и алкоголя вообще)

Гость
#17

Лет с 15 боролась до 32 всеми силами, ничего не помогало. Осталось много штамов. И только изотретиноин (пила Сотрет) помог в итоге. Жалею об одном - что побоялась его пропить в 18. Сейчас бы была кожа куда лучше без рубцов.

Вишня в сахаре
#18

ПП само по себе на поможет, организм надо чистить и восстанавливать микрофлору кишечника. Сразу кожа придет в норму, проверено. Я когда чистилась в центре Детокс по методике Устиновой. Я у нее в центре ни одного

Вишня в сахаре
#19

ПП само по себе не поможет. Надо организм чистить и восстанавливать микрофлору кишечника, тогда кожа сразу придет в норму, проверено. Только нужен хороший детокс, глубокий, домашние способы не подойдут, хотя отговаривать не буду, кому-то важно убедиться в этом лично. Но вот центр Устиновой посоветую для чистки, сама там чистилась. Они даже с псориазом справляются, а уж с прыщами тем более

Наталья
#20

Акне однозначно лечится. Просто от степени акне зависят и лекарства, которые вам назначит врач. Если легкая форма акне, то вполне можно обойтись чем-то вроде салицилового спирта. Правда, много такимис редствами пользоваться нельзя, а то можно запросто сжечь и здоровую кожу. Бывает и другая крайность - ретиноиды. Их назначают при запущенных случаях. А вот если что-то посерединке, как у меня было, то есть средства типа геля Зеркалин интенсив. Но здесь тоже врач должен посмотреть и назначить. Этим гелем нужно пользоваться курсом в 4-5 недель. Но есть приятный момент: наносить надо всего раз в день. на всю область с прыщами. И он не вызывает раздражение на коже, как спиртовые средства для точечного нанесения. Я им смогла 95% прыщей убрать, причем пока тьфу-тьфу, они не вернулись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Asli
#21

Сексом надо заниматься регулярно, найти себе мужика. Тогда и гормоны в норму придут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: