Гость
Статьи
Белые мелкие прыщики …

Белые мелкие прыщики на лбу

Что с ними делать? И что это такое вообще. Прыщей у меня нет на лице, толко вот это.
Причем они белие, и сидят как бы под кожей, очень мелкие. От этого кожа на лбу какая то неровная. и некрасивая. Мне помогала толко болтушка с серой когда жила в России. Когда бросала мазать опять вылезало. Получше стало во время бременности. Серой я не могу все время мазать, вдруг она вредная. У кого нибудь было такое, что посоветуете?

tina
21 ответ
Последний — Перейти
Аморка
#1

Автор, лоб у нас "отвечает" за кишечник. Сдайте анализы на дисбактериоз. А лучше к дерматологу сходите. Кефирчика на ночь в течение этак месяца попейте в конце концов.

Венеция
#2

Да. Лоб - это пищеварительная система. Проверяйтесь и следите за тем, что едите!

Сенека
#3

Аморка,Венеция,а за что у нас "отвечают" щеки?

Гость
#4

ок попробую кефир. Может и правда что то с пищеварением, вообще ун меня была мысль что ето даже похоже на аллергию, потому что они такие мелкие мелкие

Венеция
#5

Щеки... Смотря где. Если внизу лица, то это гинекология может быть...

А вообще скорее секреция сальных желез нарушена... И опять же неправильное питание.

Сенека
#6
Венеция

Щеки... Смотря где. Если внизу лица, то это гинекология может быть...

А вообще скорее секреция сальных желез нарушена... И опять же неправильное питание.

Спасибо,Венеция,а что делать,если нарушена секреция сальных желез?

Венеция
#7

Надо идти к косметологу. Или лучше сначала в КВД. Это может быть еще и демодекоз...

Сенека
#8
Венеция

Надо идти к косметологу. Или лучше сначала в КВД. Это может быть еще и демодекоз...

К косметологу,конечно же,хожу,в квд брали соскоб с кожи лица-все нормально,никакого клеща не нашли.Но все равно спасибо!

Аморка
#9

Автор, у меня точно такая же история пару недель назад приключилась. Тоже весь лоб обсыпало такими прыщиками. Пошла к аллергологу провериться (хотя я не аллергик), сдала кучу анализов. Потом к дерматологу, который мне и сказал насчет кефира. В общем, это никакая не аллергия. Уже неделю пью Лактофильтрум в больших количествах, пью на ночь кефир или простоквашу, и из еды полностью исключила ягоды и фрукты. Я, собственно, на них и грешила, т.к. сейчас самый сезон. В выходные в лесу соберешь бидон черники, половину сразу съешь - естесственно, кишечник не справляется с таким количеством клетчатки. Сейчас сыпь уже сошла.

Гость
#10

Здравствуйте, подскажите тогда как без вреда в домашних улсовиях почистить кишечник :)

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, подскажите тогда как без вреда в домашних улсовиях почистить кишечник :)

Очень просто. Только потребуется пару недель. Это типа диеты. Пейте больше воды(но не сладкой).Пейте воду перед завтраком(минут за 10-15), и перед сном. Исключите из рациона все конфеты. Мучное есть можно. Но не очень много. Ну и конечно надо исключить весь фастфуд. На это уйдет недели 2,но эффект-чудо.

Диетолог-косметолог

Анюта
#12

Точно, прыщи на лбу-это проблемы с пищеварением. У меня тоже они есть, особенно когда много жирного, соленого, сладкого поем, их число заметно увеличивается. А ещё от майонеза обостряется эта беда. Так что всё очень просто - здоровое питание и режим. ((((((((( Эх,а я так люблю спагетти с острым соусом, огурцы соленые, селёдку, салаты майонезные, мясо жареное.....

vik
#13

То что прыщи на нижней части щек-это гинекология, то это 100% на себе проверенно. А вот со лбом я еще не разобралась, но перед месячными сыпит все тот же лоб это тоже гарантировано.

Мира
#14

Настойка календулы,только не переборщите,а то ещё хуже будет

пгрндшг
#15

народ как сделать что б избавится

оо
#16

р

хулишка
#17

ой у меня такая же проблемма, это кишечник. я как на диету сяду, много воды пью, побольше зелени, и поменьше алкоголя!!!!!!!!!!!!! и все проходит!!!!!! и хорошо ленин помогает!!!!!!!

Гость
#18

ой, да щас вам насоветую то се, кишечник, желудок )))))))))))))))))

к косметологу сходите и сделайте процедуру Соmodex. Это очищение отщелущивание кожи , питание масками, которые помогают справиться с этой проблемой.Скорее всего у вас жирная кожа на лбу, вследствие этого забиваются поры, в них начинает скапливаться грязь, вот поэтому происходит воспаление. Прежде всего нужно разобраться как вы ухаживаете за кожей и как вы питаетесь...

галина
#19

Большое спасибо ,вы как лучший друг в жизни,+интернет набрал и есть ответ, еще раз спасибо за советы !галина...

Катерина
#20

Здравствуйте. Уже не помню с каого времени (как будто всегда были) прыщики на лбу. Много их. Но они бесцветные, как небольшие бугорки на коже. Как от них избавиться? У меня нет нарушений с кишечником. Я уже полгода на правильном питании сижу. Не ем ничего жирного, жареного, фаст-фудового и т.п. Гормоны проверила-тоже впорядке. У гинеколога была.
Салициловая кислота мне не помогает =\
Немного таких же прыщиком по всему лицу тоже есть. Они почти не заметны но всеравно хочу красивую ровную кожу. Уже не знаю, как быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21

Это от половых инфекций. У меня когда была уреаплазма весь лоб был в них. Когда дерматовенеролог меня вылечил все ушло полностью