Гость
Статьи
Удаление вен

Удаление вен

Если кто-нибудь делал операцию по удалению вен, напишите, пожалуйста, как это происходит. Какой там наркоз, сколько времени длится операция, сколько дней нужно находиться в больнице, когда можно ходить и т.п. И еще: какие обследования необходимо пройти для этого.

ТБ
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему именно "удаление"? Сейчас есть хорошие методики - укольчики и вены "рассасываются", скажем так. И никакого наркоза, никакой операции. Или у вас какой-то особенный случай?

ТБ
#2

Я ничего не знаю про укольчики. Была у врача, он посоветовал удаление, вот я и думаю, собираю информацию. А что за укольчики?

ОЛЬГА
#3

Я была на консультации в 1-ой Градской (Москва) и мне там тоже сказали -только операция. Я поделала склеротерапию(укольчики в вену спец. препарата).Венка, которая вылезла убралась...Это не панацея,потом снова вылезет но несколько лет не беспокоило.. Операцию пока делать не хочу по многим причинам....

ТБ
#4

Вот я тоже сомневаюсь, делать или нет. Врач так говорит, что ему не возразишь, ну манера такая (у многих). Наверное надо еще сходить куда-то, в другое место. У меня несколько вен торчит.

Ника
#5

Я делала и склеротерапию ( в 2000 г. и в ноябре этого), и операцию (в ноябре этого).

На счет того, что вены опять вылезут после склеротерапии (те же самые) сомневаюсь.

Есть разные методы лечения варикоза. Склерозирование делают для небольших венок, большие удаляют или делают склерозирование другим методом.

При операции применяли эпидуральную анастезию. Многие в понедельник приходят, а в четверг выписываются (если отходняк от наркоза не мучает).

Если есть проблема, то нужно обращаться не к одному врачу. Например сюда yuzhny.ru

ТБ
#6

Ника, расскажите, если можно про анестезию поподробнее. Это укол в позвоночник? Правда ли, что удаление совершенно не больно? И какие обследования нужны кроме анализов крови, многочисленных, как мне сказали? Спасибо за ссылку.

ОЛЬГА
#7

Ну если Вам уколят в позвоночник, то у Вас вся нижняя часть тела будет нечувствительна-разумеется Вы НИЧЕГО не будете чувствовать,только обычно еще и колят что-то в руку(по крайней мере моя мама когда ей делали эпидуральный наркоз спала).Обследования стандартные-обычно врач перед операцией дает список-это кровь на все, ЭКГ, Рентген легких.

ОЛЬГА
#8

[quote="ОЛЬГА"]Ну если Вам уколят в позвоночник, то у Вас вся нижняя часть тела будет нечувствительна-разумеется Вы НИЧЕГО не будете чувствовать,только обычно еще и колят что-то в руку(по крайней мере моя мама когда ей делали эпидуральный наркоз спала).Обследования стандартные-обычно врач перед операцией дает список-это кровь на все, ЭКГ, Рентген легких. Мама была в больнице после операции неделю точно,и потом еще почти месяц на больничном.,не просто это все как говорят-типа через три дня выписываем и поскакать на работу можно.ничего подобного,а еще подруга делала-тоже где0то полтора месяца была не трудоспособна.

ТБ
#9

Спасибо за информацию....

Ника
#10

Пишу свой вариант. Предарительно сдавала анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию. Поступила в понедельник. Вечером сделали клизму. Есть нельзя. В 10 утра повели в операционную. Сделали предврительно какой-то укол. Пришла, разделась, легла. Жду. Села, согнулась. Анастезиолог сделал укол в позвоночник. Легла. К пальцу присоединили датчик. Не помню ставили ли капельницу... Повесили передо мной пеленку, чтоб не видела ничего. Онемела нижняя часть. Пришел доктор, начал делать операцию. Я была в сознании, просто лежишь и ничего не чувствуешь. Закончили, переложили, отвезли в палату. Трое суток (или 2 не помню) вставать нельзя, даже голову поднимать. А то на 3 день будет жуткий отходняк (голова заболит). Делают капельницы, если плохо. Хотя многие просили сразу делать, а не дожидаться. Когда начинают ходить, ногу надо бинтовать. Выписывали в четверг. Ногу бинтовать. Пить тромбо асс. Потом переводят под наблюдение поликлиники. Больничный продлевают постепенно. Общий срок - месяц. Меня выписали раньше. Сама попросилась. У меня оперировали немного (в паху разрез не делали) только на икре ноги. Да, оперировали всем только одну ногу. Ну вот как-то так :)

Ника
#11

И еще. Разрезики маленькие где-то по 1-1,5 см. Заживут и не видно будет. Швы снимали в поликлинике.

ТБ
#12

Ника, спасибо. А укол в позвоничник - это больно? Это прям в позвоночник, или все-таки в мышцы? И когда возвращается чувствительность? А всякие гастроскопии и тому подобное не надо было делать? И сколько времени примерно шла операция? Боюсь ужасно, правда еще не решила окончательно, делать или нет.

Ника
#13

Укол как укол. Не страшно. Чувствительность возвращается быстро. Ну может часов через 5. Черт его знает куда они там колют. Про гастроскопии первый раз слышу. Меня оперировали не долго... ну минут 30. А так около часа. Бояться нечего. Операция штатная. Врачи каждый день их делают и не одну. Пред сном дадут успокоительного, чтоб ночью всякая муть не лезла в голову. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу (не знаю из какоговы города и какие вены). Попробуйте пиявки, говорят помогает.

ТБ
#14

Ника, спасибо. Я из Москвы. Схожу еще к другому врачу, чтобы можно было сравнить их рекомендации. Мне врач сказал, что операция идет от 2,5 часов и больше. Ногу только одну надо (якобы) оперировать. Сейчас пока не буду торопиться, не хочется перед НГ этим заниматься, а потом каникулы, все равно никто не работает.

Ника
#15

ТБ, я не из Москвы. Я приезжала в Москву в 2001 в центр "Южный" yuzhny.ru, там они безоперационно лечат. Про эту методику здесь у себя спрашивала. Доктор сказал, что хорошая методика и если врачи ей владеют, то это как вариант. Но мне дешевле лечиться здесь (бесплатно), поэтому оперировалась.

мммм как долго 2,5 часа... Не знаю, у нас почему-то быстрее...

Ника
#16

Ой, а можно узнать куда обращались для лечения? Какой-то флебологический центр в Москве?

Кш
#17

Боткинская больница. Теперь хочу куда-нибудь еще сходить.

Ника
#18

Удачи!

Кш
#19

Спасибо, Ника!

Анна
#20

Здравствуйте! А зачем их удалять? Есть способ восстановить здоровье!

Кш
#21

И какой же?

Жанна Александровна
#22

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

Жанна Александровна
#23

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

Гость
#24

а можно ли делать операцию во время месячных

Инга
#25

Девочки, сто раз подумайте. Ведь операцией удаляют не саму болезнь, а всего лишь ее проявления. Если есть склонность к варикозу, он проявит себя по-любому. Ну удалите вы одну вену, а потом, через какое-то время другая начнет беспокоить. Что, все вены в ноге удалять станете? Вот статья по этому поводу: опыт человека, который удалил себе вену и что из этого вышло:

http://www.100statey.ucoz.ru/publ/zdorove/operacija_po_udale​niju_veny_otzyv/4-1-0-24

А по существу вопроса, для тех, кто все равно идет на операцию. В платных клиниках Москвы можно сделать операцию, и через день уже выписаться. Наркоз общий, поэтому вы спите во время операции. Кстати, слышала, что в гос. больницах под местным наркозом делают. Но надо ли это?! Подумайте тысячу раз.

Гость
#26
ТБ

Ника, расскажите, если можно про анестезию поподробнее. Это укол в позвоночник? Правда ли, что удаление совершенно не больно? И какие обследования нужны кроме анализов крови, многочисленных, как мне сказали? Спасибо за ссылку.

Я третий раз удалял вены на одной и тойже ноге ,последния операция была ,просто обколол ногу и удалил оставшиеся вены.Он обвезал бинтом и я ушёл домой

Мари
#27

Сдела операцию 8дней назад на 2ноги! Сначала анализы( кровь , сердце и и флюрограмму , мочу )потом проверяет терапевт , если все норм то назначают операцию. Пришла , мне делали спинальный наркоз' в случаи если одна нога, то тогда обкалывают ногу. Прошло минут 15 ног не стала чувствовать вообще!! С вами будет100% общаться медсестра . Еще в вену ввели физ. раствор . По времени делали 3 часа ( две вены) потом пере вязали в нутри пластыри тянущие ( не знаю точного названия) а с верху элост бинтами))) и в кроватку ! Вообще не больно, но потом отходную был от наркоза , болела спина и крутило ноги ( по времени часов 6) утром следующего дня уже начала сама ходить! На одной ноге 4 разреса по 2см 1'5 см на другой 4 . Швы снимать через 2ва дня! Все хорошо но на одну ногу больно наступать ' тянет шов на щиколотке ! ( врач сказал что такое бывает ) посмотрим что будет дальше !! К стате ноги синии , и бинтую сама каждый день . Так что я решилась , а позже напишу про швы

Гость
#28
Инга

Девочки, сто раз подумайте. Ведь операцией удаляют не саму болезнь, а всего лишь ее проявления. Если есть склонность к варикозу, он проявит себя по-любому. Ну удалите вы одну вену, а потом, через какое-то время другая начнет беспокоить. Что, все вены в ноге удалять станете? Вот статья по этому поводу: опыт человека, который удалил себе вену и что из этого вышло:http://www.100statey.*****.ru/publ/zdorove/operacija_po_udale​niju_veny_otzyv/4-1-0-24А по существу вопроса, для тех, кто все равно идет на операцию. В платных клиниках Москвы можно сделать операцию, и через день уже выписаться. Наркоз общий, поэтому вы спите во время операции. Кстати, слышала, что в гос. больницах под местным наркозом делают. Но надо ли это?! Подумайте тысячу раз.

лея
#29
Гость

а можно ли делать операцию во время месячных

строго-настрого нельзя! может открыться кровотечение (так сказал врач) в день операции у меня начались месячные (на нервной почве) поэтому пришлось отложить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАМАРА
#30
Ника

Пишу свой вариант. Предарительно сдавала анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию. Поступила в понедельник. Вечером сделали клизму. Есть нельзя. В 10 утра повели в операционную. Сделали предврительно какой-то укол. Пришла, разделась, легла. Жду. Села, согнулась. Анастезиолог сделал укол в позвоночник. Легла. К пальцу присоединили датчик. Не помню ставили ли капельницу... Повесили передо мной пеленку, чтоб не видела ничего. Онемела нижняя часть. Пришел доктор, начал делать операцию. Я была в сознании, просто лежишь и ничего не чувствуешь. Закончили, переложили, отвезли в палату. Трое суток (или 2 не помню) вставать нельзя, даже голову поднимать. А то на 3 день будет жуткий отходняк (голова заболит). Делают капельницы, если плохо. Хотя многие просили сразу делать, а не дожидаться. Когда начинают ходить, ногу надо бинтовать. Выписывали в четверг. Ногу бинтовать. Пить тромбо асс. Потом переводят под наблюдение поликлиники. Больничный продлевают постепенно. Общий срок - месяц. Меня выписали раньше. Сама попросилась. У меня оперировали немного (в паху разрез не делали) только на икре ноги. Да, оперировали всем только одну ногу. Ну вот как-то так :)

ПРОШУ НАПИСАТЬ ГДЕ ДЕЛАЛИ И СКОЛЬКО СТОИТ TAMARIK8@YANDEX.RU

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы