Гость
Статьи
Сильно сломала ногу

Сильно сломала ногу

Девочки, помогите! В ноябре навернулась и сломала лодыжку аж в 3-***** местах. 3 недели лежала в больнице, сделали операцию. В кость вставили мелаллические пластины. Теперь сижу 2 месяца в гипсе. 9 февраля будут снимать гипс, и я в ужасе, что будет дальше. Может есть тут кто нибудь кто сталкивался с таким? Могут ли обнаружится какие-нибудь осложнения? Через какое время вы смогли наступать на ногу, ходить, Стала ли у вас нормальная нога?

Масюта
29 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

я ломала лодыжку всего в одном месте, обошлись без пластин. Гипс сняли только 11 января, но наступать больно до сих пор. Кстати, готовьтесь морально к тому, что вид у ноги после снятия гипса будет не ахти - постпереломный отек и жуткие синяки, все это пройдет через недельку.

Ходить я стала в тот же день, как сняли гипс, аккуратно, конечно. но это лучше, чем скакать на костылях.

Поправляйтесь! =)))))

Злая ведьма
#2

и, кстати, пейте Кальцид - быстрее срастется!

Amber Valetta
#3

У меня брат ломал ноги 2 раза, помню, для заживления мы растирали место перелома после снятия гипса мазью на змеином яде, оч. вонючая вещь,но эффективная, название уточните у врачей)

Масюта
#4

Злая ведьма, спасибо за поддержку! Я тоже пью кальций и мумие.К ужасному виду ноги готова,у меня там еще и швы по бокам ноги с двух сторон.К счастью у вас все гораздо проще, вы уже наверно хорошо ходите. А долго вы были в гипсе по времени?

Гость
#5

я ломала внутренюю лодыжку со смещением 5 лет назад.Сделали операцию,поставили 2 шурупа.гипс не накладывали.на 2й день после операции встала на костыли,но на них почти не ходила,в основном скакала на одной ноге по дому.нед через две стала приступать на носок и ходить так потихоньку,в тч по улице.благо случилось все в мае.а потоо увалилась в санаторий где меня через 2 нед поставили на ноги окончательно.ну там массажи лфк механотерапия физио...Короч,все окейки.

Масюта
#6

Гость 5, а в каком городе так здорово ноги лечат? Мне каж меня лечат "дедовским" способом. Тут и шурупы, и гипс на 2 месяца, и, сказали, на ногу наступать нельзя.А тут еще снег и гололед, до поликлинники не добраться, какая там будет физеотерапия?" "Скачу"\по квартире на костылях, надоела до чертиков. Да еще нога синеет когда ее в низ опускаешь.

Гость
#7

в кемерове.ну у вас перелом посложней,в трех местах,у меня все таки полегче был,поэтому гипс не накладывали,наверное.а на костылях мне просто не нравилось ходить,мне легче было скачками передвигаться.я даже на перевязки так ходила,сопровождающие даж за мной не успевали.не расстраивайтесь,все будет у вас хорошо.

Гость
#8

Ох, автор, даже сказать не могу как мне вас жалко, т.к. знаю что это такое, я в аварии сломала лодыжку и малую берцовую кость, переломы были очень и очень сложные, перенесла уже 3 операции, бцдет еще и четвертая, никак все зажить не может, нога часто болит, иногда к с мене погоды, иногда просто так. После снятия гипса нога будет действительно очень страшная, но самое страшное еще впереди - на массажах я еле сдерживалась, чтобы не заорать и не заплакать, но нога все равно до конца не сгибается, бегать не могу и вряд ли уже смогу. Я вас не пугаю, но говорю как есть, т.к. сама через это прошла. Я и гипсы носила по 3 месяца и апарат илизарова мне ставили, ничего не помогает, вот боюсь что еще мне сделают((((

Гость
#9

Хотя, очень надеюсь, сто перелом у вас будет полегче моего.

Масюта
#10

Гость 8, очень вам сочувсвую и понимаю вас. А почему же аж 3 операции, сразу не получалось что ли, или делали поэтапно? Ну у меня вроде не так все сложно, хотя думаю разработать ногу тоже будет нелегко, боюсь ужасно.К не сгибается у вас нога где- в коленке или голеностоп?Терпения вам и удачи, все у вас будет хорошо, вы мужественная. Главное верьте что скоро все наладится, представляйте свою ножку здоровой, красивой. Ну и конечно больше консультируйтесь с варачами. Удачи вам.

Гость
#11

10, спасибо большое и вам того же желаю. У меня был оскольчатый перелом, осколки вроде вместе собрали, но они не сраслись, а наоборот, рассасались и теперь остался промежуток между костями, который пыталимь заполнить, но имплантированная кость так и не прижилась, вот теперь врачи сами не знают что делать((( Собираю вот анализы на 4ую операцию. Еще раз спасибо за добрые пожелания.

#12

Автор, если вы еще зайдете сюда, скажите пожалуйства вам гипс сняли? А мне сказали что через две недели снимут, я тоже очень боюсь......и еще боюсь что хромота останется, но надеюсь что все хорошо будет. ААА еще боюсь что на шпильку не встану. вот.

....
#13

мне тоже вот поставили гипс во всю ногу...надколенник разбился...

меня уж боли особо не мучают...просто неудобно ходить...а еще я переживаю - что будет с ногой через месяц...она наверно вся обрастет как у обезьяны будет...бррр...

Алекс
#14

Может это кощунство,но скажу откровенно:присутствует некий элемент эротизма,когда девушка йдёт,опираясь на костыли...

Гость
#15
Алекс

Может это кощунство,но скажу откровенно:присутствует некий элемент эротизма,когда девушка йдёт,опираясь на костыли...

Злая ведьма

и, кстати, пейте Кальцид - быстрее срастется!

И особенно когда гипс не пряцет под штанами!

Гость
#16

Девушка на костылях, это суппер сексуально!!!

Гость
#17

я тоже ломал сильно ноГУ

Алёна
#18

Я тоже сломала ногу в 23 года и думала, что ничего серьёзного в итоге всё закончилось амутацией выше колена...Теперь вынужденна всю жизнь на костылях ходить.Я музыкой занималась певицей хотела стать...

Масюта
#19

Этоя-Автор.Прошел почти год,но нога так еще до конца и не разработалась. Делаю массаж, упражнения, но сустав еще работает плохо и ходить больно,хромаю. Вот в марте собираюсь снять пластины,может тогда будет лучше? Очень боюсь. Алена, вам очень сочувствую, а что же случилось, почему ампутация?

Алекс
#20

Действительно-очень сексуально смотрятся девушкина костылях,особенно летом,когда лёгкая одежда!

Гость
#21

Алена, а можно с Вами познакомиться?

#22

Здравствуйте ! Недавно знакомому сделали операцию на колене. Какими то винтами . Они в течении двух лет рассасываются. Называются "биодеградируемые"

Не металические. Если интересно могу узнать, где продаются.

Анна
#23

Я недавно сломала ногу , просто шла по улице и подскользнулся . Оказался перелом лодыжки в 4 местах . Мне вставили шурупы , надели гипс и сказали не наступать на ногу вообще . До дома муж нес меня на руках . Это ужасно! Подскажите как быстрее вылечиться ???

лена
#24

я сломала 2 лодыжки... на катке упала,плюс со смещением,было 2 операции,гипс не налаживали ,но сказали 3 месяца не наступать иначе все разрушиться, по бокам 2 ужасных шва,страшно просто,такая не красивая нога, и все это перед праздниками,надеюсь ходить буду....

Анна
#25

Моя бабушка недавно сломала ногу. возраст уже большой и поэтому долго может заживать. Но ей помог препарат "Остеомед". очень классные таблетки, кости срослись за 2 недели а еще через неделю бабушка пошла на работу))) Так что друзья принимайте "Остеомед"

Ксения
#26

Полностью поддерживаю, принимала препарат "Остеомед" и сломанная рука как новенькая. Больше информации можно узнать на их официальном сайте: http://www.secret-dolgolet.ru/

Гость
#27

Как ножка?

#28

Добрый вечер.Прошло почти 8лет.Хотелось бы знать.Как дела у каждого кто писал в этой теме.3 апреля ехала на велосипеде.Упала.Поломала ногу в 3 местах.4 апреля была операция 5 апреля гипс.7 апреля меня выписали из больницы.18 апреля ездили в больницу сняли гипс и швы в двух местах.Сделали новый гипс.Грустно.Но сейчас конечно уже легче.Чем было в начале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Здравствуйте кто-то сталкивался с перелом надчашеника ?