Гость
Статьи
Рожать?

Рожать?

Здравствуйте. Сразу прошу ругаться не очень яростно. Мне 28 лет, муж обеспеченный человек, есть дочка 6 лет. Я по образованию учитель младших классов. Но я никогда не работала, вообще. Подрабатываю немного дома. Сейчас муж настаивает на втором ребёнке, я тоже не против. Но, если честно, уже замучили близкие и не очень люди, которые округляют глаза, словно я совершила какое-то преступление. Вот я думаю, выходить на работу, получать копейки, чтобы успокоились эти "доброжелатели" и моя совесть, или родить малыша и продолжать жить ради любимой семьи. Понимаю, что в таком возрасте плевать нужно на общественное мнение, но приятельницы уже затюкали. Как будто я второй сорт. А я с удовольствием бы растила детей и занималась только тем, что мне нравится!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А если, не дай Бог, с мужем что-то случится, материально двоих детей потяните? Об этом подумайте. Если есть доходные вложения, то почему бы и не родить?

О-ля-ля
#2

Вот уж убого жить по чужой указке. Делайте то, что хотите вы с мужем, а не то, что марьиванна посоветовала. А сами эти приятельницы первосортные кто после этого? Вы живете с мужем, а не с общественным мнением и учитесь отстаивать свою точку зрения и право распоряжаться своей жизнью.

Гость
#3

поменьше зависьте от чужого мнения и делайте то, что считаете нужным для себя и своей семьи.

лана
#4

согласна. надо жить не по мнению других(всем всеравно не угодишь).рожайте второго ребеночка и занимайтесь тем ;чем хочет ваша душа и сердце.Семья-это главное!

Гость
#5
Автор

уже замучили близкие и не очень люди, которые округляют глаза, словно я совершила какое-то преступление.

Люди всегда будут округлять глаза - всегда! Работаешь или нет, 1-2-3 детей - всегда найдут, за что ухватиться. Относитесь к общественному мнению как к данности. Всем все равно никогда не угодите, только время напрасно потратите, что-то доказывая и оправдываясь.

Maribu
#6

Автор: осспыдя, меньше парьтесь! У всех свои тараканы. Делайте, как вы хотите. Это ваша жизнь! Вокруг меня тоже попадаются, которые в шоке закатывают глаза и восклицают: "как тебе не скучно дома сидеть". а не скучно, ***! вам дело? Когда начинаешь перечислять, что ты делаешь и что получается делать вместе с мужем, благодаря тому, что я его разгружаю в будни, у народа вопросы отпадают

ФЕКЛА
#7

Делайте то что нравится вам!!!На каждый роток не накинешь платок!

Рыжий мукоед
#8

Автор, я хоть и не учитель младших классрв и стаж у меня прекрасный и должность и з/п была нормальная, но грянул кризис, фирма лопнула и т.д. Второго я хотела. Думаю, что если что-то делаешь, то по максимуму. Если карьера, то насколько возможно, если дети, то для меня максимум - двое. И вот я решила, зачем мне просиживать в офисе задницу, если пока еще есть возможность второго родить (мне 33). Первому малышу только что 4 года исполнилось. Короче не стоит моя дальнейшая офисная жизнь з/п в 15000 руб и полного раб. дня (а именно столько мне предлагали после кризиса). Т.е. трудовые затраты максимальные, а отдача в виде з/п - пшик. Работы по вкусу я тогда не могла найти. До этого работала зам. ген. директора. Сама себе хозяйка - неполный раб. день. Есть работа - работаю. Нет - по магазинам или дома с ребенком. Подумала я и родила второго. Ему уже почти 8 мес. Знаете, время собирать камни и время их разбрасывать... А вы, видно, домоседка. Вот и занимайтель тем, что по душе. Нужно исходить из того, что вам хочется, если есть такая возможность. А у вас она есть. А то, что написано в посте ╧1, так мож завтра вообще конец света будет. Ваши знакомые с круглыми глазами все топ менеджеры? Если сидели дома аж до 6 лет ребенку и все вас устраивало, то накер вам работать?

Автор
#9

Спасибо всем! Да, я домоседка, люблю дом, люблю заниматься с ребёнком. И 15 тыс. в нашем городе для меня вообще потолок. Хотим с мужем второго ребёнка, но вот такие секретари и училки уже подпортили мне мозг мыслями о том, что может что-то случиться. а ситуация такая: карьеру сделать я навряд ли сумею, муж всё равно будет настаивать на втором малыше, да и я не хочу тянуть с этим. За год-два что я успею на работе? Просто поработать. Но если рожу второго, то выход на работу отложится ещё на несколько лет. Хотя я бы с удовольствием и дальше жила вот так.

Рыжий мукоед
#10

Автор, я вам просто завидую. Я вот мучаюсь. У меня прекрасный опыт работы, знание языка. Я работала в международном бизнесе. Но в то же время и семью хочется нормальную. Я всесторонняя. Чуствую, что язак подзабываю уже. Понимаю, что семья главное, но я и многое другое умею. Вот и верчусь как уж на сковородку. И на *** сесть и рыбку съесть. А у вас никаких карьерных устремленийю нет и вы еще думаете? Я боюсь уже не буду птицей высокого полета в работе. Сейчас для меня главное дети. Вот подрастет второй, посмотрим. Мож. вообще сменю профессию. Я привыкла с самоотдачей работать. А с двумя детьми эт. сложно в моем деле. Ну или кухарку, уборщицу нанимать. Так муж против. У него маман всю свою жизнь у плиты пельмени лепит руками. По пол дня 3 раза в нед. работала преподом. А дом у меня большой...

Дед Патратий
#11

Ну так растите. Будьте счастливы в семейной жизни,в материнстве.

Думайте своей головой,а не соседской.

Может,вам просто завидуют и хотят зла,отговаривая от рождения детей.

Кириллица
#12

Автор, я живу с любимым мужем, детей мы не хотим, оба прилично зарабатываем, нам хорошо за тридцать. При этом все докапываются до меня: а зачем ты работаешь? а почему детей не рожаете? да ты что, срочно рожай, а то поздно будет и т.п. Глядя на Ваш пост и мою ситуацию, я предполагаю, что людям пофиг на чужую жизнь, важен сам момент обучения жизни другого человека. Поэтому делайте так, как больше нравится, а мозги все равно проедят.

Арина
#13

Да, Кириллица, я тоже об этом подумала :-))) Нет детей и хочешь работать - плохо, есть дети и не хочешь работать - плохо. :-)

Автор
#14

Самое обидное, что именно близкие люди давят. Как-то вскользь дают понять, что мол ты не работаешь, что ты понимаешь? Хорошо, муж полностью на моей стороне.

Дед Патратий
#15

Посылайте всех на ***,и поступайте так,как нужно вам.Удачи.

Даша
#16
Атлантида

А если, не дай Бог, с мужем что-то случится, материально двоих детей потяните? Об этом подумайте. Если есть доходные вложения, то почему бы и не родить?

А если сосулька на голову упадет, ты подумала? Уже каску одела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Рожать! Рожать! Рожать! Желаю здорового малыша!