Гость
Статьи
Как госпитализировать …

Как госпитализировать психически больного?

Отчим стал невменяем - только мычит и матерится, не может сам даже поесть, ходит по квартире и раскидывает вещи и т.п. Например, высыпал соль и сахар, высыпал на кухонный стол мусор... Мать измучилась с ним. Главное, произошло это быстро и неожиданно! К врачу его отвести невозможно. Что делать? Вызывать 03?

М.
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите участкового врача на дом, пусть выпишет направление на госпитализацию.

#2

Да, вызывать 03. Приедет спец.псих.бригада врачей и отвезут по назначению.

#3

А как шизофреника посадить?

#4

Что-то в больничу не закрывают. Хотя поводов масса.

#5
Рыбка с зонтиком

А как шизофреника посадить?

Куда посадить? Сажают обычно в тюрьму))

#6

Ну да, туда.

#7
Рыбка с зонтиком

Что-то в больничу не закрывают. Хотя поводов масса.

Если бы всех шизиков закрывали в больничках, больнички бы лопнули)) Обычно их "закрывают" только на периоды обострений, подлечивают и отпускают на волю...до следующего обострения.

#8
Рыбка с зонтиком

Ну да, туда.

Странный вопрос...Также как и нешизофреника, если есть состав преступления. Шизофрения же ещё не равно невменяемости.

#9

Вобщем жжет тут один мужчина, шизофреник сто процентный. В больницу что-то его не закрывают. Какие то идиотские причины , ну и что-то на подобе он не на столько болен итд.

Щас в розыске товарщ, натворил серьезных дел, на вопрос товарищам милиционерам о том на сколько его могут посадить и посадят ли вообще за содеянное, те пожали плечами и вообще сказали все сложно.

#10

7,8 Спасибо.

Действительно сложно.

#11
Рыбка с зонтиком

Что-то в больничу не закрывают. Хотя поводов масса.

за деньги закрывают

#12

Просто человек уже вредит реально жизни людей. Одна сейчас жертва в реанимации, жене своей и детям- звонит угрожает. Бешусь, что никто помочь неможет и ничего сделать.

Извините, Автор, что влезла.

#13
Рыбка с зонтиком

Просто человек уже вредит реально жизни людей. Одна сейчас жертва в реанимации, жене своей и детям- звонит угрожает. Бешусь, что никто помочь неможет и ничего сделать. Извините, Автор, что влезла.

да, у нас так(( если не докажут, что он виноват в случае с реанимацией, то ничего не поделаете. а если и докажут, то есть еще условный срок.

угрозы лучше записывать на диктофон, но это все ерунда, не посадят. пока он угрозы не выполнит - не посадят. проще морду набить. хотя, я понимаю, что страшно.

#14

Страшно, башню ещё больше сорвет и тогда вообще незнаю что будет .

Чет какая то безвыходная ситуация. Получается живи, бойся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Чё та сдается мне, что не все у вас так чисто. Если бы действительно было так как вы пишите, давно скорою бы вызвали.

Напишите честно, как упрятать в дурку отчима, у кого есть опыт, поделитесь.

#16

Вызывали, в итоге он на свободе живет поживает. И заявы ментам писались...

Это не мой отчим, если что. Это муж моей подруги.

М.
#17

Большое всем спасибо. Будем вызывать скорую.

#18

ну народ странный, я в шоке!! семья называется, ваш отчим болен и может это решаемо, можетк акая опухоль в голове, а вы только думаете и даже врача не вызвали, если человек самостоятельно кушать не может.

#19

а мы еще удивляемся почему животным никто не помогает, тут человек загнется при живой семье

Гость
#20

Автор, сдать в психушку сложно, но можно.

Года 4 назад мне приходилось вызывать психиатра к одной своей родственнице. Пришла тетка с золотыми зубами и сказала: "Короче, девушка, если вы хотите, чтобы мы забрали вашу тетю в больницу (похоже такие у вас намерения), я могу написать в ее карте коротко и ясно - попытки суицида. Только учтите, что у нас сейчас беспатных мест нет - лето ведь, все своих малахольных родственничков спрятали, чтобы не мешали полноценному отдыху. И мальчики от армии косят... Так что 5000 рублей - и я ее устрою ".

Я была в шоке от такой откровенности.

Так что всяким там отчимам и психам в дурдоме не место - там блатные тусуются. А психи у нас по улицам шляются как ни в чем не бывало.

Гость
#21

Да ерунду вы все говорите. Надо самой пойти в ваш районный психоневрологический диспансер, посмтореть на врачей и выбрать самого адекватного.. кстати неадекватных там масса, уже видимо общение с такими больными дает знать о себе. Я таких врачей психиатров насмотрелась, там впору их самих лечить. Я пришла, посидела в очереди с такими зайцами на прием, один мне все зачитывал передовицы из газеты, другой еще что-то говорил.К одному врачу пришла и сразу вышла, заведующий отделением вообще какой-то был не в себе.. потом захожу на прием, сидит мужик такой нормальный, мы с ним поговорили,объяснила суть дела, дядька вполне адекватный и даже с юмором, я его попросила приехать к нам домой и оценить обстановку, естественно не забесплатно.Приехал, посмотрел человека и потом сам и помог с госпитализацией

проходили...
#22

Бесплатно это сделать трудно, а за деньги. скорее всего получится. Надо связаться с психиатром, работающем в том отделе псих.больницы, где лежат старики с болезнью Альцгеймера. Лично связаться с ним каким-то образом, а лучше по знакомству. Можно пригласить его домой с приватным визитом, он возьмет, думаю, около 2.000 рублей. Это дело для них обычное.

Гость
#23

Автор, я вам как человек опытный в этом деле сразу скажу, что никто его сейчас ни в какую больницу не возьмет даже за деньги. Он у вас даже на учете в психдиспансере не состоит. И кроме того, это может быть и не психическое заболевание, а в самом деле опухоль или еще что-то. Сначала человека надо обследовать, вполне возможно, что и вылечить можно, или хотя бы улучшить состояние.

#24
Гость

Автор, я вам как человек опытный в этом деле сразу скажу, что никто его сейчас ни в какую больницу не возьмет даже за деньги. Он у вас даже на учете в психдиспансере не состоит. И кроме того, это может быть и не психическое заболевание, а в самом деле опухоль или еще что-то. Сначала человека надо обследовать, вполне возможно, что и вылечить можно, или хотя бы улучшить состояние.

один нормальный совет

Автор
#25

Короче, вчера его госпитализировали. Опухоли у него никакой нет, т. к. недавно проходил кучу обследований - не надо говорить, что человек загибается, а всем на него плевать. Осуждать других очень просто...

Гость
#26

Автор, и каков диагноз, если не секрет?

woman
#27

Автор, нам с сестрой знакома эта проблема - у нас папа страдал этим. После попытки суицида медики даже в психушку не сообщили...

За полгода безумия мы поняли, что психиатрическая помощь у нас полностью атрофирована, впрочем, как многое в нашей стране. Бесплатно к нам никто не хотел ехать, сам отец с трудом до туалета доходил, везти его не было возможности. Тогда мы с сестрой просто пришли в психдиспансер на приём сами)))))

Сразу нашёлся доктор, который согласился сделать платную консультацию на дому. Потом оказалось, этот визит доктора, нам помог очень, когда через 2 недели отец всё же добился своего и покончил с собой. Боюсь, если бы не было этой записи психиатра, нам бы долго пришлось доказывать, что это мы не помогли отцу...

Так что совет автору - покажите отчима, хоть это и трудно, психиатру, и пусть обязательно сделает официальную запись в медицинской карте. В жизни всякое бывает.

Andre
#28

Вопрос о количестве шизофреников в обществе стоит очень остро. Действительно очень много сейчас шизофреников снуют среди нормальных людей. Но что самое страшное, что таких дебилов ставят на руководящие должности. Известно самому по личному опыту. Уже два года работаю под руководством начальника шизофренника, при чём это не только моё мнение, но и всех сотрудников, которые знают этого дебила. Человеком назвать его трудно, правильней было бы называть тварью.

Andrer
#29

Присутствуют все признаки шизофрении.

Гость
#30

помогите советом,пожалйста!ситуация такова-отец мучает стариков,угрожает и все такое,живут они в деревне,где всем на все плевать,в милиции говорят,когда будет преступление заберут не раньше!медики на дом идти не хотят даже за деньги!сама поехать и разобраться не могу,грудной ребенок на руках!как упрятать в психушку?к кому обращаться?

woman
#31

Вы не ставьте цель упрятать его в психушку, надо лечить его. Обратитесь в районную поликлинику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#32

Вот у нас такая ситуация. Больная имеет неоднократные приводы в психиатрическую больницу, состоит там на учете, но сейчас у нее обострение, разговаривает с умершими, звонит несет бред, мы обратились в психоневрологический диспансер, хотели, чтобы ее госпитализировали, нам сказали что надо ее доставить к участковому врачу в психиатрическую больницу, приехала бригада, она естественно двери не открыла, они уехали пожав плечами. Мы повторно вызвали их уговорили ее поехать и что вы думаете? назначили стационар на который она естественно не ходит. и вот как быть? так бы она пролежала и мы бы ее забрали, она выходит относительно адекватная и хватает ее на долгое время. были и у участкового, он тоже пожал плечами сказал это не ко мне

Предыдущая тема