Гость
Статьи
вазомоторный ринит

вазомоторный ринит

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, существуют ли реальные методы избавления от этой гадости? Два года сижу на каплях, причем единственных, остальные просто не помогают. В течение дня в теплую погоду капаю 1-2 раза, а вот за ночь непременно несколько раз. Часто просыпаюсь от того, что кажется - задыхаюсь. Постоянно отекший нос. Врачи ставят вазомоторный ринит+искривление перегородки, вариант - операция, во-первых, очень дорогой, во-вторых, ни одного хорошего отзыва, что это кому-то помогло - нет. Многим сделало хуже. Да и страшно под общим наркозом. Может, кто-то по-другому избавлялся? Или кому-то помогла операция? И где делали? Всем спасибо за инфо!

больной
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывший уж делал под местным наркозом в ММА им. Сеченова. До этого - 15 лет мучений с каплями. теперь иногда ( очень редко) просто высмаркивается.вроде не дорого было. поспрашивайте там.

Мур
#2

У вас есть проблемы с ревностью, гордостью, автор?

автор
#3

Мур, есть!

Гость 1, спасибо!

Мур
#4

Автор, многие болезни из-за нарушения психоэмоционального состояния. Конечно, официальная медицина прямо этого не признает, однако хуже не будет, если вы обдумаете причины вашего насморка: это ревность, чувство собственного превосходства ("я же лучше всех, почему он выбрал другую") Так думать нельзя, эти мысли вас разрушают, нельзя обижаться на мир, на людей. Отпустите ситуацию, попросите прощения у людей, которых обидели. Не ждите результата через 1 минуту, но через неделю у вас все пройдет, если избавитесь от негатива. Удачи!

Аля
#5

Здравствуй, Больной! После простуды и капель мой нос слетел с катушек, диагноз вазомоторный ринит, гипертрофия ср. и ниж. раковин, кривая перегородка, задыхаюсь, нос всегда внутри разбухший, отхаркивается много слизи, какими видами капель я уже не пользовалась, включая гомеопатические, ничего не помогает, операцию делать проф. не хочет, да я и сама знаю, как это опасно. Но жить так больше не могу. Конечно, можно советовать избавиться от негатива и прочее, все это чушь, а реальной помощи от медицины ждать не приходится, не умеют лечить этот вид ринита. Промываю нос по нескольку раз в день, утром кортикостероидный спрей, не могу работать, заниматься спортом, весь день думаю только о носе, ночью тоже не сплю, дышать нечем. Если кто что посоветовал, поделись тоже со мной, пожалуйста.

Елена
#6

Мне будут делать операцию, вазотомию, под местным наркозом, бесплатно, в Москве.

Angelina
#7

Zdravstvujte, Alya ! Vam nuzhno sdelat testi na allergiyu, a takzhe proverit vashu endokrinnuyu sistemu.Kortikosteroidami uvlekatsya ne sleduet, oni so vremenem mogut navredit. Samoe glavnoe, dumajte o polozhitelnom isxode, kotorogo, vse-taki, stoit zhdat.

Angelina
#8

Ya vo mnogom soglasna s MypoM. Stoit zadumatsya i poprobovat ! Vam tolko ot etogo stanet legche: i umstvenno, i fizicheski.

Яна
#9

Сама страдаю от этой гадости. Началось еще в школе, постоянно заложенный нос, чихание по 20 раз к ряду пока нос рукой не зажму. Постоянно с носа капала вода. В 14 удалили аденоиды, делали новокаиновые блокады - ноль эффекта. Потом в 16 сделали конихотомию, удалили лазером под общим нарокозом слизистую которая разрослась- на несколько лет помогло. Иногда были приступы, но чаще при простуде. Сей час 30, сменила климат и опять очень часто приступы этого насморка. Капать чем то боюсь, потому как слизистая раздражается даже от воздуха. Помогает только сон. Приходиться сразу бежать домой, ложиться спать, тогда может через 2 часа после сна пройти. А так же закаливание и почаще на свежем воздухе бывать, особенно зимой пешком ходить. Это я еще в институте заметила когда моталась по всему городу на разные пары. Каждый день проходила по 2-3 остановки между корпусами где шли разные занятия и не болела совсем. Может кто какие лекарства знает, поделитесь. Мне ничего непомогло

Гость
#10

че за врачи то у вас?у меня ринит дал осложнение на ухо+туботит.я тут в каплях вся.почему на процедуры не посылают и так далее?

Гость
#11

а перегородку долбить в последнюю очередь и нафтизин вызывает зависимость и,если не ошибаюсь, он в какой-то степени сжигает слизистую

Лариса
#12

Кто-нибудь делал лазерное лечение?Помогло-ли.Посоветовал очередной доктор.Пока в раздумье..Но-УСТАЛА от заложенности.

Кукла
#13

И я этим страдаю. Никто помочь не может. Врачи не знают, что со мной делать. Я тоже поласкаю нос. а иногда ингаляции делаю и ничего мне не помогает.

Вадим
#14

Вазомоторный ринит лечите, если есть показания которые определяет ЛОР-врач, сначала хирургически - различные варианты воздействия на слизистую оболочку и подслизистую основу (мне, например, делали вазотомию - процедура абсолютно сносная, под местной анестезией, потом где-то на год "забыл" про нос, недавно пришлось повторить - такая это болезнь, тут все индивидуально). Иногда бывает нужно провести септопластику - удаление той части носовой перегородки (гребни, шипы) которая контактирует с нос. раковиной. После этого - медикаментозное (может назначать только врач и далеко не всем оно показано) и обязательно немедикаментозное лечение - занятия спортом, закаливание (контрастный душ, а может и моржевание - сам пока не пробовал, желание есть), игло- и рефлексотерапия, различные варианты тепловых процедур для носа, некоторые рекомендуют йогу (а вот к гомеопатии лично я отношусь скептически) и конечно же, как выше абсолютно верно писали - снятие психоэмоционального напряжения (еще акад.И.П.Павлов доказал влияние коры головного мозга на развитие ринита) - целесообразно проконсультироваться с невропатологом или психотерапевтом, поинтересуйтесь методами лечения вегето-сосудистой дистонии. Так что лечитесь, помня китайскую поговорку: начать дело - это уже сделать пол-дела.

Светлана
#15

Мне 37 лет, закапывала сосудосуживающие 8 лет, не проходил отек, поставили диагноз вазомоторный ринит. Лечилась во многих клиниках, предлагали оперативные вмешательства, от которых я отказалась. Знакомые посоветовали клинику доктора Сичинава, где меня вылечили без всяких операций за 2 недели. Просто что-то брызгали в нос и мазали. Это было 5 месяцев назад, сейчас вожу к доктору сына. Улучшения на лицо. Спасибо! Светлана (s.kuleshova77@gmail.com)

Гость
#16

Закапывала сосудосуживающие 58 лет но тоже сходила к Сичинаве и больше не капаю, за одно и сиси увеличила, прекрасный херург. Поведу дочку туда скоро

Лена
#17

Спасите )
В 16 лет ВСД. С 17 лет ринит. А в 18-19 после очередного стресса опять ринит и ХУЖЕ. Даже мокрота есть и хрипы в горле. (Раздражает)...
Лоры говорят с горлом хорошо.Болела 2 раза бронхитом, а далее по 7 дней. Оказалось ещё я привыкла ртом дышать,заставляю носом-дышу (нос "худеет" х) ....
Пришла к Лору и только села на стул и мне советовать начали операцию .(но не думаю,что поможет,если связанно,что панику часто (ВСД).
А если не вылечу,скорее будет хр.бронхит.
У кого есть мокрота??У вас не беспокоит иногда бронхит?Или хуже не стало?

#17

Короче ,повторюсь.
С 16 лет -19 и ещё есть ринит. Стала болей через месяц,но боюсь хр.бронхита.+ВСД..
Привыкла ртом дышать,заставляю-дышит. Номучает
*мокрота
*звуки в горле
*стекание слизи по стенке и не убрать.
Назонек капельку помогает,а больше ничего.(хотя лор 1 сказал операцию,хотя даже на нос не смотрел.) Хочу к другой,может подберет ,чтоб убрать...
(Не сосудосуживающее, А типо Нахонекса Дезринит и т.д

Дмитрий
#18
больной

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, существуют ли реальные методы избавления от этой гадости? Два года сижу на каплях, причем единственных, остальные просто не помогают. В течение дня в теплую погоду капаю 1-2 раза, а вот за ночь непременно несколько раз. Часто просыпаюсь от того, что кажется - задыхаюсь. Постоянно отекший нос. Врачи ставят вазомоторный ринит+искривление перегородки, вариант - операция, во-первых, очень дорогой, во-вторых, ни одного хорошего отзыва, что это кому-то помогло - нет. Многим сделало хуже. Да и страшно под общим наркозом. Может, кто-то по-другому избавлялся? Или кому-то помогла операция? И где делали? Всем спасибо за инфо!

Дмитрий
#19

У меня затекание по носоглотке уже пол года, скорее всего аллергический ренит, один методом уменьшить неприятные симптомы это спать на боку с низкой подушкой, тогда не происходит затекания в трахею, перестал кашлять и задыхаться, но затекание конечно не прошлло. обратите внимание что в дополниение могут ныть верхние зубы , смотрите не сверлите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Аля

Здравствуй, Больной! После простуды и капель мой нос слетел с катушек, диагноз вазомоторный ринит, гипертрофия ср. и ниж. раковин, кривая перегородка, задыхаюсь, нос всегда внутри разбухший, отхаркивается много слизи, какими видами капель я уже не пользовалась, включая гомеопатические, ничего не помогает, операцию делать проф. не хочет, да я и сама знаю, как это опасно. Но жить так больше не могу. Конечно, можно советовать избавиться от негатива и прочее, все это чушь, а реальной помощи от медицины ждать не приходится, не умеют лечить этот вид ринита. Промываю нос по нескольку раз в день, утром кортикостероидный спрей, не могу работать, заниматься спортом, весь день думаю только о носе, ночью тоже не сплю, дышать нечем. Если кто что посоветовал, поделись тоже со мной, пожалуйста.

Попробуйте просто вечерами пить горячее молоко с медом

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем