Гость
Статьи
Трейнер (зубы)

Трейнер (зубы)

Кто-нибудь пользовался трейнером для выравнивания прикуса? Есть ли результат? У меня 2 зубика не совсем ровные, хочу их выпрямить, узнавала насчёт брекетов, к сожалению не потяну их по цене:(( …

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201

[quote="Лиза" message_id="56891140"]Подскажите пожалуйста ! Моей дочери 12 она уже носит трейнер 2 года толку 5% от 10% сколько еще носить[/quoВозможно Вам ортодонт выписал Вам не тот трейнер и нужен более индивидуальный и с каркасом, так как трейнер одно модели не носят более 6 -8/ месяцев

Екатерина Лютикова
#202

Стоматолог прописал ребенку трейнер для коррекции прикуса и дал бумажку с контактами продавца. Поискав в интернете других продавцов, я нашла сайт trainer-store , где цена на данное изделие ниже чем на других сайтах. Менеджер перезвонил через несколько минут и на следующий день трейнер доставили в согласованное время да еще доставка бесплатная.

Натали
#203

Всем привет ! Хочу рассказать про себя и про приобретения трейнер! Мне 16 лет и зубы не особо ровные выдались ( маленький рот , крупные зубы места нет )в итоге отдодонт выписал трейнер Т4А синий , я тоже долго думала поможет или нет , но выбора нет ,хотелось иметь ровные зубы ! Пришла домой и естественно начиталась кучу отзывов что и как носить , сколько времени ! Позвонила с интернет магазин вроде назывался trainer-store.ru мне все менеджер объяснил что да есть такая модель и дешевле чем куда меня ортодонт послал ! Заказала доставку все привезли быстро и то что мне нужно ! Проносила приблизительно 7 месяцев , затем купила более жёсткий тоже там ! В итоге чуть более года и все встало на свои места , трейнеры реально поманил мне добиться хорошего результата.

Оксана
#204

ответьте плиз нужно ли выпячивать нижнюю челюсть вперед когда носишь трейнер или как обычно нижняя заходит за верхнюю? и что сделать чтоб избавиться от зубной боли, заснуть с ним даже не могу((

Юлия
#205

На алиекспресс заказывайте, там они по двести рублей (сама видела).

Гость
#206

Здравствуйте, посоветуйте врача ортодонта в Москве, который занимается исправлением прикуса съемными капами.

татьяна
#207

На али экспресс стоили 450 ,сейчас по скидкк 128 рублей

Аля
#208

Всем привет!!! Заказала себе трейнер Т4А, ношу его, все отлично, и днем, и ночью)) но меня смущает то, что не до еонца передние зубы облегает, то есть чуть больше половины. Так и должно быть? Ведь трейнеры универсальные)) заранее, спасибо

Андрей
#209

Заказывали трейнер на Алиэкспресс, пошли ко врачу он сказал это грубая подделка пришло вонючее изделие которое не возможно носить.Пришлось заказывать у официального дистирбьютера в России за 4100, привезли в Москве на следующий день с сертификатом оригинальный,не советую с Алиэкспресс связываться грубая подделка.
Заказывали здесь www.trainer-store.ru

Гость-гость
#210

Неужели трейнер за копейки реально помогает выровнять зубы? Элайнеры стоят по 200-400 тысяч, зачем их тогда ставят? Это сказка какая-то.

А кто поставил себе трейнеры, вы сперва консультировались у ортодонта? Или сами решили? В нашей поликлинике даже про элайнеры толком не слышали, хотя я сама о них знаю уже лет 15, так что вряд ли я могу к ним обратиться по поводу трейнеров)))
А у кого сколько времени заняло исправление? И что вы делаете для поддержания результата? И как вы понимаете, что уже нужно менять синий на красный?

Ната
#211

Всем привет.Как Вы не боитесь заказывать без сертификатов? Все-таки этот аппарат носят не на на ногах, а во рту! длительное время, в том числе всю ночь. А что если его изготавливают из некачественной резины или силикона. Какие химические добавки там присутствуют! И вся эта гадость попадает в ваш организм!!! Нужно заказывать только у проверенного продавца со всеми положенными сертификатами! Люди, не скупитесь на свое здоровье! Тем более не советуйте детям покупать подделку. Вы берете на себя ответственность за безопасность?
Здоровья всем вам и красивых улыбок!

Аделя
#212
Гость

ношу трейнер. голубого цвета мне 15

ну как выровнила зубы?

Гость-гость
#213
Аля

Всем привет!!! Заказала себе трейнер Т4А, ношу его, все отлично, и днем, и ночью)) но меня смущает то, что не до еонца передние зубы облегает, то есть чуть больше половины. Так и должно быть? Ведь трейнеры универсальные)) заранее, спасибо

Первый раз он у меня тоже не до конца наделся. Во второй до конца. Попробуйте стиснуть зубы сильнее, чтобы протолкнуть их дальше.

Гость
#214
МурМур

я тоже вот подумываю прикупить себе трейнер, но сразу красный жесткий, мен скоро 25, брекеты не хочу, да и все говорят что кривизна моих зубов мало кому заметна. Нашла в инете ссылку на трейнеры, как я поняла их можно просто заказать, т.к стандартного размера.ВОт ссылка кому интересно http://www.logopedkniga.ru/products?-ortodonticheskiy-treyne​r-t4a-krasnyi-zhestkiy-postoyannyi-prikus-&act=more&​proizvoditel_id=3&cat=15&id=33..вот думаю купить, но так мало отзывов про эти трейнеры

Гость

С того момента прошло уже почти полгода. Заметный, как говорят мои близкие, результат наступил после 2-***** месяцев регулярной носки. Боли уже не осталось совсем.
Первые 4 месяца носила исправно, не позволяла засыпать без него. Но случилось, что в недолгую поездку я его забыла. В общей сложности не носила 4 дня. И, как мне показалось, зубки приняли исходное положение.
Таким образом, то что непосильным трудом достигалось на протяжении 4-***** месяцев, за 4 дня улетучилось. Однако стоит сказать, что близкие отмечают существенное улучшение положения зубов и не заметили его ухудшения. Не знаю...
Расстроившись из-за этого, я сделала перерыв на почти 1,5 месяца. Сейчас снова ношу. Подумываю о постановке виниров, поскольку конкретно моя проблема не является глобальной. Или все же приобрести вторую фазу - красный трейнер. Пока в раздумьях...

Настена

нет начинала с голубого, красный да намного жестче и думаю он бы мне не налез. если отклонения небольшие, то думаю лучше сразу с красного начать. А к ортодонту не обращались?

Светлана
#215

Заказала трейнер Т4А синий здесь www.trainer-store.ru за 4100 рублей в феврале ношу два месяца ортодонт отметил резльтат.

Фродо
#216

хватит уже пиарить свой сайт, господа "хорошие". На вашем сайте www.trainer-store.ru продают подделку с сертификатом распечатанным на принтере. Покупаете на али за 300р, продаете за 4000, молодцы

Гость-гость
#218

Не знаю, как тут у некоторых уже через 2 месяца результат. Я ношу 5 месяцев, результата нет (не считая нижней челюсти, но начала я все это ради верхней). Люди, отпишитесь, у кого результат наступил не сразу, но все равно наступил. А то, может, пора уже бросить и не мучить себя.
P.S. Проплаченные комментаторы, хватит уже писать про свой дебилоидный сайт. Думаете, тут слабоумные сидят, не понимают ничего? Мы игнорируем ваши посты. Вам зря зарплату платят.

Алина
#219
Юльчонок

Привет всем, подскажите пожалуйста,трейнер может клыки поставить на место?! У кого-то были такие результаты?

, добрый день. Носила красный трейнер, проблемы с клыками тоже, выровнились с одной стороны, но гороздо лучше чем было первоначально. Носила долго, больше года.

Алина
#220
Гость-гость

Не знаю, как тут у некоторых уже через 2 месяца результат. Я ношу 5 месяцев, результата нет (не считая нижней челюсти, но начала я все это ради верхней). Люди, отпишитесь, у кого результат наступил не сразу, но все равно наступил. А то, может, пора уже бросить и не мучить себя.
P.S. Проплаченные комментаторы, хватит уже писать про свой дебилоидный сайт. Думаете, тут слабоумные сидят, не понимают ничего? Мы игнорируем ваши посты. Вам зря зарплату платят.

Результат первый был только через год ;)

Катя
#221

Трейнером пользовалась. Стоимость 5тыс.руб. Можно попробовать для начала китайский http://ali.pub/20v7zh , если не понравится результат, то уже только брекеты..

Гость
#222

Ношу трейнер 5 месяцев,результат заметен,сама вижу и все говорят,но стали зубы шататься,кто долго носит- напишите,у вас зубы шатаются?

Александра
#223
дарья

ношу трейнер уже пол года ( голубого цвета ) врач сказал как раз в это время его меняют на красный - более жёсткий . Сама я результата не замечаю , но вот окружающие говорят что стало намного лучше . мне 20 лет )

Александра
#224

Я ношу голубые капы на мне почему то натирает одну десну

Ами
#225
Даша

Анечка, ну как успехи? вы с голубого начали или сразу с красного?

Добрый вечер, мне 14 ортодонт перед брекитами посоветовала купить красный трейнер сегодня первая ночь, но жутко болит голова. Носить год потом брекиты. У меня не правильный прикус и кривые зубы:(

Гость-гость
#226
Гость

Ношу трейнер 5 месяцев,результат заметен,сама вижу и все говорят,но стали зубы шататься,кто долго носит- напишите,у вас зубы шатаются?

Ношу год. Не шатаются. Помню, раньше, когда только начинала, даже шоколад есть не могла, и в принципе ничего твердого. Сейчас могу.

Ольга
#227

О трейнерах узнала когда ортодонт прописал дочке 9 лет использовать его для исправления прикуса. Начиталась положительных отзывов и увидев реальные изменения решила и себе купить, зубы не то что совсем кривые, но сильно торчат "клыки" хотелось бы их задвинуть. Мы заказывали трейнеры Away, теперь вместе дома устраиваем час молчания. Сфотографировали зубы со всех сторон что бы отслеживать результат. По времени носим голубой уже 2 с лишним месяца, реально есть заметный эффект. Вообще ни капли не пожалела что и себе купила.

Мария
#228

Покупала тоже на trainer-away.ru, как мне сказали это самая новая и крутая модель. Ношу мягкий уже 2.5 месяца, думаю переходить на жесткий, не хватает того давления, которое было в начале. Мне 25 лет.

Алинамалина
#229

Здравствуйте!
Мне 15 лет, ношу трейнер Т4а уже 2 года и 4 месяца. Результат потрясающий)))
Зубы почти ровные. Уже идеально, друзья и новые знакомые вообще не замечают что у меня немного кривой зубки на нижнем ряду. А друзья вообще в шоке, поражены результатом. Было очень сильное искревление верхнего и нижнего ряда, и неровный прикус. Сейчас же все идеально. Год носила мягкий белый, и по сей день красный твердый. Каждую ночь. Фото к сожалению нет (

Екатерина
#230

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как по размерам заказать для ребенка 10 лет?

Алена
#231

Такие все специалисты! А по сути-одна реклама.
Для того чтобы определиться с ношением трейнера нужно консультироваться с врачом. Моему сыну 8 лет, дистальный прикус (т.е. нижняя челюсть далеко сдвинута назад по отношению к верхней). Ортодонт сказал что это нужно исправлять, нам предложили пластинку для зубов с ношением на постоянной основе за 15тыс или капу (трейнер) для сна за 8. Но я решила на свой страх и риск приобрести изделие в интернет магазине. Привыкали долго, около недели наверно, начинали с 15 минут в день. Спим уже 4 месяца с трейнером. Врач отметил небольшие положительные изменения, сказал еще носить столько же. Я отметила для себя, что сын стал непроизвольно выдвигать заднюю челюсть по мышечной памяти в правильное положение,
перестал шепелявить, стал более уверено чувствовать себя.
Если это кому-то поможет оставлю ссылку на интернет магазин. Поделитесь результатом длительного ношения трейнеров пожалуйста) Думаем над приобретением второй стадии.
trainer-away.ru

Алина
#232
Татьяна

мне 27, ношу трейнер Т4А(голубой) недельку всего, зубы в первые дни болели очень, 2 первые ночи непроизвольно(во сне) снимала, сейчас уже норм всю ночь сплю с ним))) хочу выровнять клык . заказывала в интернет магазине Фэдстом, всего за 2100+200 доставка(пришел дней за 5)))

Татьяна, выровняли клык? И за сколько месяцев?

Гость
#233

Мне через неделю будет 12, ходили к ортодонту сказали что мне нужны брекеты, хотя моему брату в 12 ставили скобы, а зубы у нас от мамы тоесть одинаковые, так вот я очень расстроилась потому что денег таких на брекеты нет, нам сказали надо 122к, я начала искать как можно выпрямить зубы без брекетов, нашла трейнеры на алике, сейчас читаю отзывы помогают ли трейнеры, смотрела до и после видны хорошие результаты, решила заказать за 100р да, я знаю очень мало но у меня даже 1к нет не говоря уже о 3500, заказала сразу твёрдый потому что клыки сильно торчат, но я готова к самой сильной боли для меня это не важно, для меня важен результат)

Гость
#234
Гость

ношу трейнер. голубого цвета мне 15

Можно цену узнать ?

Ксю
#235
настя

а мне 14 лет вот дурой была не понимала в детстве что носить надо теперь комплексую а он может исправить зубы в 14 лет ???или лучше не терять свое время попросту??

Комментарий девочки мне очень поднял настроение)) Мне 33 и я пришла на этот сайт с той же проблемой)) чтобы не тратить своё время попусту))
Надеюсь, она уже стала красоткой, 5 лет всё ж прошло. И у меня всё впереди))

Гость
#236
Ирина

Если не сложно, ответьте какой трейнер именно использовали и сколько вам лет? Я носила брекеты, но после зуб начал возвращаться, конечно больше столько денег не отдам...одна надежда спастись трейнером..но я тоже в сомнении..брать или нет, наткнулась на них вчера чисто случайно.

Что Вы сделали в итоге? У меня та же проблема..

Мира
#237

Добрый день! Мне 27 лет, и я пользуюсь трейнером. Ставлю только на ночь на протяжении 4 месяцев, обязательно нужно хотя бы 2 часа в день носить. Все 4 месяца пользуюсь мягким трейнером, чтобы привыкли лицевые мышцы. Вообще мягкий трейнер носится до 8 месяцев, после этого одевают жёсткий. Сначала результата не было никакого, и болели, и слюни бежали). Но сейчас, утром снимаю трейнер, зубы ровные, через 5 минут они тут же расходятся. Через пару месяцев одену жёсткий, может после него результат будет более продолжительным. Проблема с зубами сложилась из за прорезывания зубов мудрости, очень уж сместились вперёд, хотя почти сразу их вырвала, даже после того как вырвала они смещались. Мой совет ставьте, но конечно после консультации ортодонта, также хочу отметить, что это большой труд и займет это очень много времени, за короткий период ни чего не произойдет. Брейкеты носят около 2 лет постоянно, а тут трейнеры, которые одеваешь на ночь и 2 часа в день. Так что наберитесь терпением и вперед к красивой улыбки! Всем удачи!

ринат
#238

трек номер не отправляют уже 5 дней, хотя обещали на следующий день, не связывайтесь с ними, кидалово

Гость
#238

Результат есть,мне 11 лет ношу трейнер 1 неделю больновато потом привыкаешь,потом покупаешь более жёсткие и носишь ,если ты с ним будешь спать и носить 1 час в день то выравнивание произойдет через 8 месяцев

Гость
#239
Гость

Ношу Т4А (голубой) вот уже 3 недели. У меня глубокий прикус и два верхних зуба чуть-чуть "отошли" назад. Сначала боль была невыносимая, особенно нижние зубы, потом привыкла, боль была только первые 2 минуты после установки, сейчас боли почти нет. Зубки немного "шатаются".

Как сейчас обстоят дела?

Гость
#241
Настена

можно. я с красным трейнером всю ночь сплю.

Результат есть? У меня синие. 2 месяуа ношу. Зубы стали подшатываться чтоли... Короче когда трейнеры одеваю, как будто двигабтся, хрустят, скрипят. Не знаю как точно объяснить

Гость
#242

Мне 26 лет и я обладательница "лошадиной улыбки" : верхние зубы сильно выпирают и оголяется десна. За год ношения трейнера десна при улыбке стала незаметной и верхние зубы ушли назад. Трейнер i2 large с каркасом (большой). Надеваю его на ночь. К сожалению, возможности использовать его днём у меня нет, т.к. работаю.

Гость
#243
Гость

Результат есть,мне 11 лет ношу трейнер 1 неделю больновато потом привыкаешь,потом покупаешь более жёсткие и носишь ,если ты с ним будешь спать и носить 1 час в день то выравнивание произойдет через 8 месяцев

а если рот открывается во время сна с трейнером?

Гость
#244
Алена

Такие все специалисты! А по сути-одна реклама.
Для того чтобы определиться с ношением трейнера нужно консультироваться с врачом. Моему сыну 8 лет, дистальный прикус (т.е. нижняя челюсть далеко сдвинута назад по отношению к верхней). Ортодонт сказал что это нужно исправлять, нам предложили пластинку для зубов с ношением на постоянной основе за 15тыс или капу (трейнер) для сна за 8. Но я решила на свой страх и риск приобрести изделие в интернет магазине. Привыкали долго, около недели наверно, начинали с 15 минут в день. Спим уже 4 месяца с трейнером. Врач отметил небольшие положительные изменения, сказал еще носить столько же. Я отметила для себя, что сын стал непроизвольно выдвигать заднюю челюсть по мышечной памяти в правильное положение,
перестал шепелявить, стал более уверено чувствовать себя.
Если это кому-то поможет оставлю ссылку на интернет магазин. Поделитесь результатом длительного ношения трейнеров пожалуйста) Думаем над приобретением второй стадии.
trainer-away.ru

А во время сна у сына рот не открывается с трейнером?

Гость
#245
Гость

подскажите, на каком сайте заказывали?)

На Алиэкспресс есть, ничем они не отличаются. Только по отзывам берите и не мовсем дешёвые.

Гость
#246
Гость

Трейнеры разного вида, новые 4000 руб. Консультация ортодонта. 89874078152 АЛСУ

На Алиэкспресс можно все три купить (мягкмй, средний, жёсткий) за 1000 рублей. Ничем не отличаются.

Гость
#247
Лиза

Подскажите пожалуйста ! Моей дочери 12 она уже носит трейнер 2 года толку 5% от 10% сколько еще носить

*** ты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248
Оксана

ответьте плиз нужно ли выпячивать нижнюю челюсть вперед когда носишь трейнер или как обычно нижняя заходит за верхнюю? и что сделать чтоб избавиться от зубной боли, заснуть с ним даже не могу((

У меня такая же история
Верхняя часть очень сильно давит на десну
Даже 5 минут не могу носить

Гость
#249
Гость

Здравствуйте, подскажите, у кого-нибудь были проблемы с прикусом? Снимаю трейнер и челюсти не смыкаются, ношу чуть больше двух недель, начинала сразу с красного

Не надо спешить и сразу одевать красный. Надо чтобы зубы к ним привыкли, а красный трейнер жёсткий. Чтобы зубы к этому привыкли надо начинать с синего, более мягкого.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы