Гость
Статьи
укололась розой, …

укололась розой, онемел палец

В воскресенье поливала розы и укололась шипом. Сразу забыла (привывхно) и не продизенфицировала. Сегодня обнаружила, что место вокруг болит и кусочек пальца выше укола немного онемел. Бежать к врачу за столбяковой прививкой или это просто нерв задет??

Марш сольфеджию учить
13 ответов
Последний — Перейти
Марш сольфеджию учить
#1

Привычно*

#2

я бы сходила к врачу

колюсь вон каждый день малиной и ничего пока не онемено ни разу, мне кажется, не должно так быть

Alouette
#3

Автор, у вас потом начнет еще роза из пальца расти. По ТВ показывали, чтоу женщины рос кактус, как она не удаляла. оказалось, что какоето споры прижились в коже и прорастали. Идите к врачу срочно

Марш сольфеджию учить
#4

ну до розы вряд ли дойдет, у нее корни метр длиной, это у кактуса маленькие корешки :) хотя прикольно такой кастет натуральный иметь, в темном переулке не страшно..

#5
Alouette

Автор, у вас потом начнет еще роза из пальца расти. По ТВ показывали, чтоу женщины рос кактус, как она не удаляла. оказалось, что какоето споры прижились в коже и прорастали. Идите к врачу срочно

я смотрела(тошнило прям,так противно),до сих пор боюсь к ним притрагиваться)))и к колючкам на улице)))

ГостьЯ
#6

Бегом к врачу!!!! Прививку от столбняка давно делали? Если прошло 10 лет, то бегите еще быстрее!!!! Не хочу вас огорчать, но от такого укола и помереть можно!!!!!

Энни
#7

автор,а может у вас там заноза??вы смотреть не пробовали?

Ёжа
#8

Или заноза, или воспаление пошло. какой-то микроб попал.

Гость
#9

все-смерть...зато какая...от розы, а не от поноса)))

Гость
#10

дураки!!!вам шутки...а полезные советы человеку дать не можете...

я знаю что надо в горячую воду...если не пройдёт то к врачу.

Гость
#11

Я только что укололся и нече норм, у вас там заноза. Еще от розы немеет, надо к врачу

Гость
#12

сыворотка - давно уже не единственное средство от столбнячных клостридий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

сыворотка - давно уже не единственное средство от столбнячных клостридий