Гость
Статьи
не хватает воздуха, …

не хватает воздуха, трудно дышать..

Всем добрый вечер. Мне не хватает воздуха, трудно дышать под вечер, хочется зевать, но не помогает. Что это? Может из-за жары?

автор
1 871 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Евгения

Всем доброго вечера! Хочу поделится с Вами своей проблемой,так как надежды на врачей уже не осталось,может быть здесь мне помогут хотя бы советом,потому что жить так очень тяжко:-((( Буквально месяц назад я начала чувствовать,что мне иногда не хватает воздуха при вдохе,начинаю зевать,не помогает,при глубоком вдохе вздохнуть как говорится полной грудью получается только раза с 10-го!!! Начинается паника,страх,помутнение в глазах,дрожь,про то чтобы спокойно спать ночами я промолчу,так как пол ночи только и занимаюсь тем,что пытаюсь сделать вдох но не получается,соответственно сон тоже уходит,по словам терапевта,так у меня ВСД и просто нервишки шалят,принимаю афобазол и аналог валерианы-Фиторелакс,помогает,но увы не всегда,так же прописали винпоцетин,т.к. было сотрясение,как показало эко сердечко в норме,скорая приезжала раз по пять на дню,и все говорят одно и тоже-НЕРВЫ! Не знаю как быть,жить так очень сложно,чувствую себя неполноценной,хочу избавиться от этого,хочу снова жить полноценной жизнью и не бояться спать по ночам,не зевать каждые 10 минит,не бояться того,что не хватит воздуха,не хочется ощущать постоянную слабость,дрожь и потемнения в глазах,не хочется вечно пребывать на грани обморока! Кто-нибудь подскажите пожалуйста как с этим справиться,что делать,как быть??? Пожалуйста помогите!!!

Евгения, я вот тоже постоянно мучаюсь что делаю очень часто глубокие вдохи, зеваю, доходит до того что немеют руки ноги губы, начинаю задыхатся, искать свежий воздух, пью в этих случаях корвалол, немного легче становится, но это угнетенное состояние меня не покидает, изо дня в день это происходит, проверили уже и сердце и легкие и щитовидную, все в пределах нормы, говорят что нервное, но почему то мне не верится, а так уже устала от всего этого, и от этого страха что мне не хватит воздуха

Евгения
#702
Гость

Евгения, я вот тоже постоянно мучаюсь что делаю очень часто глубокие вдохи, зеваю, доходит до того что немеют руки ноги губы, начинаю задыхатся, искать свежий воздух, пью в этих случаях корвалол, немного легче становится, но это угнетенное состояние меня не покидает, изо дня в день это происходит, проверили уже и сердце и легкие и щитовидную, все в пределах нормы, говорят что нервное, но почему то мне не верится, а так уже устала от всего этого, и от этого страха что мне не хватит воздуха

Вот у меня тоже самое состояние каждый день,а как только наступает ночь и приходит время ложится спать я вообще впадаю в истерику,потому что не могу элементарно заснуть как нормальный человек,ворочаюсь,мучает то озноб но резкий жар по всему телу.Мне тоже сказали что это просто нервы,ничего серьёзного,что я себе просто понавыдумывала несуществующих болячек! Но ведь нервы тоже надо как-то лечить,жить постоянно в страхе за свою здоровье и жизнь нереально! Можно и с ума сойти,потому что приступы иногда бывают очень сильными и долгими=(((((((( Я сейчас перестала пить какие либо препараты,кроме Фиторелакса,потому что по состоянию мне ничуть не лучше,а травить себя этими таблетками больше не хочется,иногда просто я прошу прощения уже до тошноты доходит=((((((((((

Гость
#703
Гость

и у меня так же...руки ток немели...вот недавно из больницы...анализы внорме....наверное нервы?

если руки немеют это похоже на мигрень. У меня при приступах мигрени тоже немеют руки, а анализы в 100% норме. Мне при ВСД помогает вентилятор, только ставить его обратной стороной от себя на расстоянии 50 см, тогда воздух циркулирует и дышать легче. Но гарантии нет, что всем мой способ поможет. Удачи

Гость
#704
Евгения

Вот у меня тоже самое состояние каждый день,а как только наступает ночь и приходит время ложится спать я вообще впадаю в истерику,потому что не могу элементарно заснуть как нормальный человек,ворочаюсь,мучает то озноб но резкий жар по всему телу.Мне тоже сказали что это просто нервы,ничего серьёзного,что я себе просто понавыдумывала несуществующих болячек! Но ведь нервы тоже надо как-то лечить,жить постоянно в страхе за свою здоровье и жизнь нереально! Можно и с ума сойти,потому что приступы иногда бывают очень сильными и долгими=(((((((( Я сейчас перестала пить какие либо препараты,кроме Фиторелакса,потому что по состоянию мне ничуть не лучше,а травить себя этими таблетками больше не хочется,иногда просто я прошу прощения уже до тошноты доходит=((((((((((

я вообще по жизни очень мнительная, всегда всего боюсь, но проблема с тем что мне всегда нехватает воздуха, меня доводит, а еще врачи которые говорят что все норм, легкие сердце щитовидка, что это всд, а кто то говорит
Что это дыхательный невроз, я вообще не знаю как взять себя в руки, я постоянно вдыхаю глубоко, постоянно зеваю, я уже боюсь ездить на дальние расстояния, боюсь того что мне станет плохо

Андрей
#705

хорошо,что я нашел этот сайт,я догадывался,что это неврологический симптом , но я думал,что это не вылечить или что еще хуже,какое-нибудь легочное(не лечимое) заболевание,в ближайшее время схожу к врачу.

Андрей
#706

Из за этого приходится часто пить алкоголь что бы расслабиться , так и алкоголиком скоро стану(((

Яна
#707
Гость

я вообще по жизни очень мнительная, всегда всего боюсь, но проблема с тем что мне всегда нехватает воздуха, меня доводит, а еще врачи которые говорят что все норм, легкие сердце щитовидка, что это всд, а кто то говорит
Что это дыхательный невроз, я вообще не знаю как взять себя в руки, я постоянно вдыхаю глубоко, постоянно зеваю, я уже боюсь ездить на дальние расстояния, боюсь того что мне станет плохо

Ой и не говорите... мучаюсь ужасно((. На днях мне стало плохо прям на улице. В глазах потемнело, стало трудно дышать, сердце забилось бешенно.. стало страшно. Вызвали скорую, приехали( давление чуть повышенно, сердцебиение в норме.. дали глицина 3 таблетки и домой..) поставили всд. Ночью было плохо, сердце чуть не выпрыгнуло, слава богу корвалол помог.. вот уже так 2 день мучаюсь. Устала жутко((( страшно, паника..

Галя
#708

Я вот тоже лет с 17 страдала периодически недостатком воздуха, особенно перед сессиями. Пила фенибут, помогало отлично. Год назад переехала в Москву, много сложностей было, но месяцев 8 не было времени думать ни о чем, как всё более ли менее устаканилось начались болезни. После бронхита начались опять эти "вздохи". Я проверила легкие, сердце, позвоночник, желудок - всё ок. Сказали ВСД, пейте грандаксин или фенибут. Месяц пила + глицин и пустырник. Занимаюсь спортом регулярно, вроде не нервничаю. Бесполезно. Спустя 2 месяца подруга затащила на Йогу. Через 4 занятия я забыла, что такое проблемы с дыханием!! попробуйте, хуже уж точно от йоги не будет))
Всем успехов в преодолении болезней!

Элизабет
#709

У меня пару раз были панические атаки ночью- это такое состояние когда учащается пульс, пробегает холодок по телу, крутит живот и т.д. Я это связываю с шейным остеохондрозом и другими проблемами с позвоночником, которые начались год назад. До этого никаких проблем не было. Скорее всего защемляется какой-нерв, т.к панич. атаки случились сразу после того как я сделала очередной массаж.
Что касается проблем при дыхании я также промучилась три дня пока муж не подсказал промыть нос морской водой,т.к. у него такие же проблемы. На самом деле стало полегче. Несмотря на то что насморка как такового нет, в носу скапливается слизь из- за пыли, загрязненного воздуха.

Ильнур
#710

Здравствуйте,меня зовут Ильнур я уже болею 7 месяцов.Мне 15 лет. Всё началось так .захожу дамой голова закружилась,стало плоха сердце как будто вылезает,вызвали скорую давление 150/110 , задыхаюсь будто воздуха не хватает .укол сделали и уехали.Наследущий день тоже самое давление и задыхаюсь, голова кружется, в туалет сил не хватает сходить.В Стерлитамаке 3 раза в больнице пролижал проблебу не нашли .А потом в Уфе 3 ездели всё смотрели проблему не нашли ,дали личение ,не помагает, давление нормализует только на 2,3 часа.А сейчас сердце ноет ,руки , ноги нимеют,дышать тяжело будто воздуха не хватает,давление скачет ,пульс низкий 50-70.Как будто в горле ком застряло.ПОМАГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА,КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСЁ ЭТО ,ВСЁ ИСПРОБАЛИ.

Элизабет
#711

Ильнур, добрый день. Если вы много проводите время за компьютером и мало занимаетесь спортом, то вполне возможно проблемы с позвоночником, вероятнее с шеей, по этой причине немеют руки и кружится голова, тем более, что в больнице вам наверняка проверили внутренние органы. Вам необходимо обратиться к неврологу. Он назначит вам УЗИ сосудов, МРТ и мануальную терапию

Николай
#712

Доброго времени суток, дамы и господа!
Нашел этот сайт и увидел многие похожие симптомы. Четыре года назад, врачи поставили диагноз астма. Лекарства от этого недуга бросил принимать через пол года, т.к. гормональные. Не хочу никого пугать здесь, но я как то не нашел, чтобы кто-то проверялся на бронхо-легочные заболевания???

Николай
#713

P.S. Забыл добавить и аллергические, у пульмонолога и аллерголога???

Полина
#714

смутно помню, но знаю точно, что раньше у меня такое было, но я не обратила на это внимание, а вчера спать легла и мне тяжело дышать стало, я и на один бок и на другой, а все равно тяжело, чуть приподнимусь и сразу легче намного, пришлось полусидя спать, не знаю что это.
месяц назад случаайно прошла тесты на депрессию у меня оказалась между средней и тяжелой стадиями(умереть я конечно не хочу :D), недавно прошла еще раз и уменя уже тяжелая стадия, дык вот я думаю может это панические атаки действительно от депрессии

Таша
#715

Я в этом новичок... всего год как мучаюсь. Началось все с криза. Прошла обследование у всех возможных врачей - все в норме. Умный врач сказала что это ВСД. В легкой форме заболевание лечится режимом ( сон не менее 9 часов с условием засыпания не позднее23 часов), умеренными физ нагрузками, отдыхом и успокоительными. Тяжелые формы ВСД лечат психотерапевты антидепрессантами либо в клинике невроза.

Гость
#716

Ребята ,лечите шею,диагностика позвоночнока,от С1 до С7...обратиться к неврологу...

vip.proshina@inbox.ru
#717

Доброго дня всем! Насчёт того,что невроз или как привыкли называть этот симптом врачи ВСД лечится с помощью стандартного режима дня,здорового сна,прогулок и правильного питания,у меня недавно обнаружили данное заболевание,и знает,у каждого свой организм,я проверяля всё что только можно было проверить,к сожалению режим,правильное питание,сон не помогают,прописали сильнодействующие препараты,которые я принимаю уже довольно таки долго,но почему-то самочувствие иногда ухудшается! Может кто в курсе,может ли резко стать плохо от дневного транквилизатора?! И ещё,начали мучать симптомы,похожие на дереализацию(ощущение что не "своя голова"как будто всё в тумане,иногда даже не понимаю что мне говорят и что вокруг происходит!?) Если кто-то сталкивался с подобным,подскажите что можно сделать?!

Алеся
#718

Да,ребята,как все знакомо.Я года 3 назад от такого лечилась в центре пограничного состояния.Пичкали антидепрессантами и транквилизаторами,после приема все время хотелось спать,через 2 месяца все успокоилось.А сейчас все заново,то тахикардия,то брадикардия,ток по рукам и ногам и сама себя пугаешь что станет плохо,задохнешься,потеряешь сознание и т.д. и т.п.А у меня уже ребенок маленький,держу я ее сегодня на руках и у меня начинается.....Я с перепугу еле удержалась на ногах,спать дожить только через час,а я как могла дошла до кухни,быстро сделала молочко,положила малышку спать,сама свет выключила только в одиночестве при ночнике успокоилась.Врачи говорят не нервничать,а как если магические страхи нахлынывают и уже ничего с собой не можешь поделать????Боюсь уже с ребенком на единое быть.Что делать то,ребята????

Евгения
#719

[quote="Алеся"]Да,ребята,как все знакомо.Я года 3 назад от такого лечилась в центре пограничного состояния.Пичкали антидепрессантами и транквилизаторами,после приема все время хотелось спать,через 2 месяца все успокоилось.А сейчас все заново,то тахикардия,то брадикардия,ток по рукам и ногам и сама себя пугаешь что станет плохо,задохнешься,потеряешь сознание и т.д. и т.п.А у меня уже ребенок маленький,держу я ее сегодня на руках и у меня начинается.....Я с перепугу еле удержалась на ногах,спать дожить только через час,а я как могла дошла до кухни,быстро сделала молочко,положила малышку спать,сама свет выключила только в одиночестве при ночнике успокоилась.Врачи говорят не нервничать,а как если магические страхи нахлынывают и уже ничего с собой не можешь поделать????Боюсь уже с ребенком на единое быть.Что делать то,ребята????[/quote

Алеся здравствуйте! Увы с подобным состоянием ничего сделать нельзя! Я сама неоднократно обращалась к врачам за помощью,объясняла что так жить невозможно,постоянные страхи,тревога,боязнь умереть или задохнутся,дрожь,тахикардия,бессонница! Так же пичкали и продолжают это делать всевозможными транквилизаторами,успокоительными и конечно же словами о том,что всё будет хорошо,это самовнушение и накрутка! Единственное что посоветовали,в таком состоянии обращаться только к специализированному психотерапевту,или попытаться справиться с этим самой! Как мне говорили,больше времени проводить на свежем воздухе,не замыкатся в себе,больше общаться,быть позитивнее,стараться не думать об этом недуге и не накручивать себе,то что Вы умрёте,так как этого не произойдёт,просто на подсознании нам кажется что это конец! Главное,внушить себе,что это всего лишь невроз,и никаких смертельных болячек у Вас нет,а нервы в любом случае можно восстановить!

Дарья
#720

Всем привет!вот уже пол третьего ночи,а я не могу уснуть из за нехватки воздуха...не знаю что делать...постоянно такая фиггя по вечерам случается.заснуть тяжело.врачи говорят это из за остиохондроза шеи...

Дарья
#721
Евгения



Алеся здравствуйте! Увы с подобным состоянием ничего сделать нельзя! Я сама неоднократно обращалась к врачам за помощью,объясняла что так жить невозможно,постоянные страхи,тревога,боязнь умереть или задохнутся,дрожь,тахикардия,бессонница! Так же пичкали и продолжают это делать всевозможными транквилизаторами,успокоительными и конечно же словами о том,что всё будет хорошо,это самовнушение и накрутка! Единственное что посоветовали,в таком состоянии обращаться только к специализированному психотерапевту,или попытаться справиться с этим самой! Как мне говорили,больше времени проводить на свежем воздухе,не замыкатся в себе,больше общаться,быть позитивнее,стараться не думать об этом недуге и не накручивать себе,то что Вы умрёте,так как этого не произойдёт,просто на подсознании нам кажется что это конец! Главное,внушить себе,что это всего лишь невроз,и никаких смертельных болячек у Вас нет,а нервы в любом случае можно восстановить!

Я пыталась,очень тяжело не думать об этом...я очень боюсь задохнуться...умереть...я бросила курить,почти бросила пить,почувствовала ценность жизни...мне очень страшно...мои эмоции усилились сильно.много смеюсь-мне плохо,какая то мелочь заставила меня нервничать- я заливаюсь в истерике и мне сново становится плохо...как быьь???

Гость
#722

У меня эта беда уже больше 15 лет. Тоже ставят ВСД (легкие, шитовидка, сердце в норме, различные исследования сосудов (МРТ, УЗИ) делала, мозга тоже, рентген шеи, МРТ позвоночника и много чего еще, всего и не вспомнить, анализы идеальные). Бывает накрывает так, что немеют руки-ноги, однажды даже язык. Говорят, все усугубилось из-за усталости (трое деток мал мала меньше). Самое сложное убедить себя, что никакой смертельной болезни нет, меньше нервничать, побольше отдыхать, словом, любить себя и всех вокруг )) Хотя, от положительных эмоций мы тоже можем начать задыхаться )) Я недавно встретила давнюю подругу, очень была рада ее видеть, стали вспоминать юность и меня накрыло ((

Алеся
#723
Гость

У меня эта беда уже больше 15 лет. Тоже ставят ВСД (легкие, шитовидка, сердце в норме, различные исследования сосудов (МРТ, УЗИ) делала, мозга тоже, рентген шеи, МРТ позвоночника и много чего еще, всего и не вспомнить, анализы идеальные). Бывает накрывает так, что немеют руки-ноги, однажды даже язык. Говорят, все усугубилось из-за усталости (трое деток мал мала меньше). Самое сложное убедить себя, что никакой смертельной болезни нет, меньше нервничать, побольше отдыхать, словом, любить себя и всех вокруг )) Хотя, от положительных эмоций мы тоже можем начать задыхаться )) Я недавно встретила давнюю подругу, очень была рада ее видеть, стали вспоминать юность и меня накрыло ((

И что самое главное-убедить себя в этой панике практически невозможно.Стараешься думать о хорошем,но эти мысли постоянно перебивают,ой ребята дай Бог всем нам здоровья,ведь всяческие транквилизаторы постоянно пить тоже не дело.Всем крепкого здоровья с этим недугом....

Евгения
#724

Как же я прекрасно всех понимаю,потому что сама от этого страдаю,пусть и недавно,но я уже успела испытать все "прелести"данного недуга=(((( Сейчас пока перестала принимать препараты назначенные мне неврологом,потому что самочувствие ухудшилось от них! Начала соблюдать режим дня,раньше ложится,соответственно раньше вставать,питаться правильно,больше времени проводить на воздухе,и из всех сил просто перебороть себя,но постараться не думать о плохом,просто убедить себя в первую очередь что нет у Вас ничего смертельно,что Вы не умрёте,не задохнётесь и не сойдёте с ума! Всё это защитная реакция нашего мозга на происходящее,на самом деле всё в порядке,просто не нужно сидеть и целыми днями накручивать себя! Надо чем-то себя занять,думать только о хорошем,если снова полезли мысли плохие,как делаю я,подхожу к зеркалу и говорю сама себе что всё хорошо,я здорова,я не смертельно больна и буду жить долго и счастливо! Просто убедить себя,как только у Вас это получается,паника и страх Вас отпустят) Будьте здоровы!)

Виктория
#725

Положительно то,что это не болезнь,а состояние..и его нужно как-то сменить.Как сама не знаю,пока..мне кажется,проблема эта психологическая,и связанная с какой-то нерешенной проблемой.Одно могу сказать,что буду ценить жизнь больше,когда верну нормальное состояние!Всем нам удачи в преодолении этого недуга!!!!Все обязательно будет хорошо!!!:-)

Гость
#726

А еще мне помогает занятие любимым делом,свежий воздух и секс!!:-))

Евгения
#727

Виктория,полностью с Вами согласна,когда я была здорова и меня ничего не беспокоила,я относилась к своему здоровью халатно=( Не берегла себя иной,когда это состояние пройдёт,я действительно начну ценить жизнь и беречь своё здоровье! Потому что,увы,восстановить здоровье и снова почувствовать себя полноценным человеком порой бывает очень сложно сделать=(((( И Кстати,раз уж здесь идёт обсуждение ВСД и нервозов,хотела поинтересоваться,кто-нибудь сталкивался с подобным!? Началось это сравнительно недавно,но безумно пугает,когда вечером уже готовлюсь ко сну,долго не могу заснуть,постоянное ощущение что сердце как будто замирает на долю секунды и мне иной раз кажется что мне абсолютно не хватает воздуха,просто напросто я начинаю задыхаться,и это иногда происходит во сне,и я не всегда могу сразу проснуться! А когда просыпаюсь,резко встаю,и чувствую что сердце бешено колотится=((((((((( Что это может быть,подскажите пожалуйста! Потому что начала очень бояться данного состояния,иной раз просто не могу спать ночью=((((((((((((((

Виктория
#728

Евгения,а Вы проверялись у кардиолога? Во сне,мне кажется,происходит отголосок того,о чем думали перед тем как уснуть.Сон-это работа,если так можно сказать, подсознания.Попробуйте расслабляться максимально перед сном.Мне,например,нужен массаж,шейпинг и соблюдения режима труда и отдыха,по рекомендациям доктора.А появились первые признаки ВСД,как ни странно,после активного отдыха летом,возможно было много впечатлений и для организма стресс. Ну и еще к этому "синдром менеджера",т.к. работаю в офисе.

Евгения
#729

Виктория,к сожалению кардиолога я пока не посещала(т.к.он в отпуске),жду его возвращения,и планирую сходить.Делала ЭКГ неоднократно,мой лечащий врач повторяет одно и тоже,что всё в норме,причин для беспокойства нет,это всего лишь моя самонакрутка,а если точнее ВСД+невроз.Я полностью с Вами соглашусь,что сон-это работа нашего подсознания,в последнее время я очень часто задумываюсь о своём здоровье и соответственно всячески себя накручиваю,потому что охватывает паника и тревога! Успокоить себя не всегда получается,иной раз не спасают даже успокоительные! То что иногда я действительно начинаю задыхаться во сне,факт,и это меня очень пугает,чтобы как-то себя успокоить,постоянно ищу информацию в интернете о том,что же это может быть,но поскольку интернет это не выход,иногда успокаиваю себя тем,что мне говорили врачи,что это всего лишь нервы...понимаете,уже опускаются руки иной раз,потому что не знаю к кому обращаться и с чего начинать лечение! Потому что симптомов как мне кажется море,а постоянно бегать от врача к врачу тоже порой надоедает,потому что повторюсь,не понимаю что лечить и как!? Единственное,что посоветовали сделать МРТ.

Виктория
#730

Всем привет!мне 25.вот тоже сегодня чуть не подохла.два года страдал паническими атаками.началос все с того что заболела поджелудочная короче плохо было очень.таскали по всем больницам чуть по ошибке не вырезали желчный,ну сами понимаете каково месяц пролежать в хирургии и насмотрелась я там столько всего,что произносить и писать не хочется,с того все и началось.а вот на днях совсем плохо,то меня накрывало только на улице боязнь упасть,кружилась голова,а сейчас и дома.сижу в декрете с двойняшками это очень мешает сосредоточиться на детях,да вообще жить мешает.такие приступы были сегодня думала все.....ни вздохнуть,ощущение что щас остановится сердце,от этого головокружение,пот градом,тошнота,холод в ладонях.жуткое ощущение ......не описать.хочется лечь и лежать.я перечитала все в интернете,скорее всего это рецидив ВСД или атак панических.хотя прочитала что может и быть опухоль мозга.от этой мысли теперь ещё хуже.пила афобазол.раньше помогал,сейчас вообще эффекта ноль.чем можно заменить может?по врвчам ходить некогда.только флюрографию с перепугу побежала сделала вчера,все в норме.подскажите людли добьрые пилюли какие нибудь.?сил нет,дети,а я ни о чем,кроме как Об этом думать не могу,живу просыпаясь с мыслью скорее бы ночь.ночью все хорошо.извините за ошибки.

Гость
#730

Я здесь про себя писала выше (у меня 15 лет ужасное состояние). Вам хочу посоветовать не тянуть с обследованием, не потому, что обнаружится болячка, а потому, что она не обнаружится и ваше состояние автоматически улучшится. Я сама мама в декрете, бабушки живут от нас далеко, времени на себя нет, но когда год назад я почувствовала себя ужасно, ко всем проблемам с дыханием добавились скачки давления и некоторые другие симптомы (не буду их озвучивать, их была куча), я занялась собой. Все описанные мною выше обследования прошла, успокоилась (правда помогли и лекарства) и жизнь более менее наладилась. Нужно не тянуть, потому что каждый день, когда мы думаем, что со мной что-то не так и это смертельно опасно, усугубляет состояние. Здоровья Вам!!! Детки подрастут и станет легче. Хотя... как говорят маленькие детки маленькие бедки, а большие, соответственно и проблемы серьезнее ))

яна
#731
Юлия

Мне 30лет,задихаюсь 5 лет, все началось после развода, сначала падало давление кружилась голова, ставили диагноз ВСД, потом начала задихаться, приступи были не часто, становилось очень страшно, думала умираю, так все ето надоело, что не хотелось жить. Так мучаюсь досих пор, боюсь оставатся дома одна, боюсь виходить одна на на улицу, еле хожу на роботу. не могу нормально есть задихаюсь, даже такое бивает, что не могу ковтнуть еду, терпнут руки, ноги,лицо,серце колотиться ужасно. Я знаю что все это психоз, что не смертельно и при каждом приступе успокаиваю себя, что все пройдет,помогает дихание носом, настойка пустирника, гидазепам. Посещаю психолога и главное когда прохожу сеанс приступов нету. Бывает попускает на месяц, даже в этом году ездила на море, но в конце отдиха стало плохо. Пробовала дихательную гимнастику, не хватает терпения . Думала, что я одна такая,всем родным уже надоела со своими проблемами,как дальше жить..

две моих знакомых полностью вылечились у гомеопата,только врач проверенный должен быть

яна
#732
Виктория

Всем привет!мне 25.вот тоже сегодня чуть не подохла.два года страдал паническими атаками.началос все с того что заболела поджелудочная короче плохо было очень.таскали по всем больницам чуть по ошибке не вырезали желчный,ну сами понимаете каково месяц пролежать в хирургии и насмотрелась я там столько всего,что произносить и писать не хочется,с того все и началось.а вот на днях совсем плохо,то меня накрывало только на улице боязнь упасть,кружилась голова,а сейчас и дома.сижу в декрете с двойняшками это очень мешает сосредоточиться на детях,да вообще жить мешает.такие приступы были сегодня думала все.....ни вздохнуть,ощущение что щас остановится сердце,от этого головокружение,пот градом,тошнота,холод в ладонях.жуткое ощущение ......не описать.хочется лечь и лежать.я перечитала все в интернете,скорее всего это рецидив ВСД или атак панических.хотя прочитала что может и быть опухоль мозга.от этой мысли теперь ещё хуже.пила афобазол.раньше помогал,сейчас вообще эффекта ноль.чем можно заменить может?по врвчам ходить некогда.только флюрографию с перепугу побежала сделала вчера,все в норме.подскажите людли добьрые пилюли какие нибудь.?сил нет,дети,а я ни о чем,кроме как Об этом думать не могу,живу просыпаясь с мыслью скорее бы ночь.ночью все хорошо.извините за ошибки.

гомеопатия и терпение ,тк это не за 1 день лечится

Евгения
#733

Всем доброго дня! Описывала свою проблему выше,страдаю безумным количеством непонятных симптомов,которые не дают мне покоя! Неоднократно посещала врачей,сдавала все анализы,вроде бы никаких отклонений не обнаружено,поставили диагноз-ВСД+невроз=(((( Как с этим жить а тем более справляться ума не приложу!((((( Постоянные страхи,тревоги,частое сердцебиение,ощущение что сейчас упаду в обморок,потеря сил и многое другое,перечислять можно до бесконечности! С каждым днём становиться всё хуже и хуже,уже и препараты перестали помогать! Иной раз может ужасно знобить,при этом давление будет в норме! Ощущение что сердце сейчас остановиться,постоянная зевота,нехватка воздуха,а сейчас ещё ко всему этому прибавилась новая беда,потеря аппетита и тошнота после приёма пищи!=(((((((((((Что со мной?! Кто-нибудь сталкивался с подобным,как быть,к кому обращаться?! Безумно страшно жить стало!=(((((( Уже пошли сомнения,а вдруг это вовсе не ВСД!=((((((((((((((((

Ната
#730
вера

султанира
Кислородные коктейли помогают при таких состояниях

помогите пожалуйста , не могу до конца вдохнуть , темнеет в глазах , кружится голова . Причем нехватка воздуха постоянно . ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ(((((

Ваш текст у менея такае же проблема мучаюсь 10 лет всех врачей обошел но есть секрет и причина

Ваш текст

Мари
#731

Меня с моими задыханиями ( ну тоже воздуха не хватает, хочется зевать, а не получается, но я знаю что дышу - не бесит, просто голова немного кружится. Выматывает) терапевт отправила к пульмонологу, а пульмонолог поставила диагноз острый бронхит и отправила к аллергологу. И меня вылечат) господа, вы только не паникуйте. Задохнуться не получится. Главное спокойствие и обследуйтесь.

#737

я страдаю этой фигней с 12 лет!Это от нервов!И врач сказал у меня лично изза остеохондроза позвоночника.Называется-затрудненный вдох,и никак не лечится.В такие моменты я стараюсь отвлечься.Один раз на сильной нервной почве не могла вздохнуть полной грудью 4 дня...уже думала все...Слава Богу отпустило.Сейчас сильно располнела,и это стало все чаще...Вот так вот

Юлия
#738

здравствуйте у меня такая проблема как только начинаю шевелить левой рукой и мне отдает в с в область сердца перед сном ложусь начинает болеть в области левой груди начинаю засыпать меня дергает и начинает перебивать дыхание и я задыхаюсь от этого и потом резко начинаю дышать глубже и чаще и сердце начинает очень сильно биться что это?

valeravlg
#739
Кошечка

жара конечно, кому сейчас легко)) может сердечная недостаточность если сердце слабое

Лика
#740

Всем добрый день!у меня такие проблемы с 12 лет. Сейчас мне 26. Лежала в больнице. Ставили ВСД . Ничего толком не помогало. Приступы были частые. Потом сказали все же что это нервное. Начала сама себя во время приступов успокаивать.. как сказал один врач максимум что может случиться - это потеря сознания, а так как при потере сознания я не ДУМАЮ дыхание восстановиться. Эта мысль и успокоила. Приступы стали все реже. Сейчас где то ращ в три месяца. Если самоуспокоение не помогает пью таблетку ношпы. Она снимает спазм. Реально становится легче дышать

Гость
#738
Александра

Вот у меня: ощущение, как буд-то нехватает воздуха, страх, что задохнусь(целую ночь не спала) хочу постоянно зевать, слабость и буд-то голова кружится. Скажите, а прогулки зимой на свежем воздухе помогоют?? А то я уже не могу(((

Лана
#742

Всем добрый день! От этой проблемы реально избавиться!!! Сама этим страдала. Необходимо сосуды в норму привести. Я пользуюсь народными средствами. Несколько раз лежала в больнице в невралгии кололи сосудистыми препаратами помогает на полгода. Последние несколько лет по больницам не хожу. Пью каждый сезон сок свеклы и мед 1:1. По 3 ст ложки перед едой 3 раза в день. Наберитесь терпения, пропейте и результат обязательно будет!!! В интернете много информации о пользе свекольного сока. Моя мама избавилась полностью от этой проблемы продуктами пчеловодства!!! Не травите себя антидепрессантами!!! Еще я завариваю мяту и боярышник. Пью практически постоянно. Йога и бассейн очень помогают. Больше воздуха, меньше компьютера.

Гость
#743

Всем добрый день! От этой проблемы реально избавиться!!! Сама этим страдала. Необходимо сосуды в норму привести. Я пользуюсь народными средствами. Несколько раз лежала в больнице в невралгии кололи сосудистыми препаратами помогает на полгода. Последние несколько лет по больницам не хожу. Пью каждый сезон сок свеклы и мед 1:1. По 3 ст ложки перед едой 3 раза в день. Наберитесь терпения, пропейте и результат обязательно будет!!! В интернете много информации о пользе свекольного сока. Моя мама избавилась полностью от этой проблемы продуктами пчеловодства!!! Не травите себя антидепрессантами!!! Еще я завариваю мяту и боярышник. Пью практически постоянно. Йога и бассейн очень помогают. Больше воздуха, меньше компьютера.

Гость
#744
Андрей

Очень сложно подниматься по лестнице, сразу задыхаюсь, если не отдохну не могу идти дальше, и просто иногда когда иду, задыхаюсь... бывает и ноги немеют, будто не мои, что это такое??

Elbru
#745

Привет всем уже 6 утра и не заснул как хочу засыпать не хватает вохдуха

Ната
#746
Гость

Привет всем. сама живу с такой проблемой уже долгое время. Все обследовала. Нашли пролабс митрального клапана, но врачи говорят, что он не чего не даёт. Воздуха не хватает часто. Часто зеваю. Кружится голова. Страдаю тахикардией, плюс экстросистолы. Не знаю что это такое, но очень страшно. Часто бывает ощущение нереальности. Может ещё у кого такое есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#747

[quote="Ната"][
У меня все тоже самое, один в один. Только пролапса нет... Повторяется с периодичностью - через 10 лет, потом через 5 лет, потом черз 3 года и теперь постоянно такое состояние. помогает мексидол, но только на время приема и месяц после, потом опять трудно сосредоточиться и прямо идти... Шатает то в одну сторону, то в другую....

Ната
#748

Кстати, когда задыхалась практически до обморока, помог Ново пассит как ни странно, но убрал это навсегда. так что ПРОБУЙТЕ, дорогие задыхающиеся;)) Может хоть одному человеку поможет и то буду рада))

Гость
#749

Читаю ваши коменты и как я вас всех понимаю, нас действительно много, уже 1,5 года мучаюсь😔 домашним объясняю не понимают, о чем я! 😔 как хорошо свободно дышать и не замечать этого, раньше через пару дней хоть отпускало, сейчас неделями мучаюсь, и сново появляется от куда не возмись особенно когда я нахожусь в горизонтальном положении, неужели это всегда нам будет преследовать😔

Анна_Ко
#750

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!
К психотерапевту нужно с таким идти,не стесняйтесь этого, можно ведь и анонимно. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Ужасные признаки-панические атаки, страхи всего чего только можно,постоянно плохое самочувствие,головные боли,страх сойти с ума, навязчивые мысли и многое другое. Все это началось когда мне было 19 . Решилась сходить к психотерапевту он проводил сеансы гипноза + принимала месяцев 8 лекарства (не антидепрессанты). Сейчас мне 22 и чувствую себя гораздо лучше.Все еще бывает чувствую себя в транспорте не комфортно,в новых местах, ощущение, что давит на грудь и тяжело дышать, остались некоторые страхи. И с этим я тоже справлюсь. Психо-эмоциональные расстройства - это чума 21 века. Не бойтесь, найдите хорошего психотерапевта и все будет хорошо. Всем здоровья и смелости.

Следующая тема