Гость
Статьи
Потеря сознания?

Потеря сознания?

Пишу в шоке вообще..
У меня лет 5 такое, что неожиданно в глазах белая пелена и тело не слушается, оседаю. Я тогда просто, опускаясь на пол, прихожу в себя и всё ок, или когда нет возможности - опираюсь руками о твёрдую поверхность, меня покачивает, и тоже прихожу в себя, даже какой-то кайф ловлю в таком состоянии.
Но сегодня..
Почувствовала это состояние и прижалась подбородком к стелу, а руками о подоконник оперлась, дальше провал, просто провал, следующее, что чувствую - удар о пол, грохот металла, но что напугало - это то, что меня буквально выключило, я не понимала, на самом деле это происходит? Перебросило из реальности в реальность, я первый раз в жизни не могла сказать, сон это или жизнь. Потом слышу, на кухне разговаривают, поднимаюсь. И координация в порядке.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Рядом буквально подо мной сканер стоял, слава Богу что его не задела и не разбила стекло... и вообще никто не заметил, быстро пришла в себя - а то бы морали начали читать о вреде голодания.

Кошечка
#2

к врачу детка))

Гость
#3

вам бы к невропатологу обратиться... очень на эпилепсию лёгкой формы похоже

Бася ☂
#4

вы не беременны?

Гость
#5

5 лет голодания?

почему Вы в обморок падаете?

Гость 5
#6

у меня пару раз такое было, в жару в электричке от духоты кружилась голова, темнело в глазах (уступили место, я села и пришла в себя, второй раз вышла на станции, облокотилась обо что-то)

Гость
#7
Кошечка

к врачу детка))

Да врачи руками на такое замашут. )

У меня такое чувство, что наши врачи вообще не вникают, лишь бы отделаться от пациента (больница бесплатная).

Помнится как-то с вывихом мизинца обратилась, как на идиотку врач смотрел. Ну а что, если мизинец - так лечить не надо?

:)

Гость
#8
Гость

вам бы к невропатологу обратиться... очень на эпилепсию лёгкой формы похоже

Ужасы какие.. Почитаю симптомы. Но нет, думаю, нет.. Мне 17, странно было бы, если бы такое заболевание не проявилось до сих пор более выраженно.

Гость
#9
Бася ☂

вы не беременны?

Нет, исключено. Как раз красные дни закончились.

Гость
#10
Гость

5 лет голодания?

почему Вы в обморок падаете?

Нет, 5 лет бывают приступы "белой пелены на глаза".. Голодать начала месяц назад, по 4 дня пока - дольше не выдерживаю, день перерыв, и опять.

Автор
#11

С 7 по 10 сообщения мои. )

Гость
#12

А зачем голодаете в 17 лет - Вы полная или дурью маетесь?

Автор
#13
Гость

А зачем голодаете в 17 лет - Вы полная или дурью маетесь?

Кто знает, что я делаю - считают, дурью маюсь.

Но я сама чувствую себя хорошо только когда голодаю. Сознание такое... Духовное равновесие. Ощущение лёгкости в теле.

А когда поем - сразу плохо.

Гость
#14

В дни голодания физ.нагрузки исключите. Ходите медленнее.

Гость
#15

13, О! Понимаю Вас. Голодала пару раз по 3 дня, ощущения супер, как будто смысл находишь. Только часто не увлекайтесь, отсюда наверняка все ваши обмороки. Достаточно одного курса голодания в квартал.

Автор
#16

Про эпилепсию.. Что-то из симптомов можно отнести ко мне. Например:

-"расстройства настроения, наступающие внезапно и так же внезапно прекращающиеся. У человека появляется тоскливо-злобное состояние, особенно заметна раздражительность и др. Но может наступить и совершенно немотивированно ╚озарение╩, чувство невыразимого блаженства и счастья"

-"в совершенно незнакомом месте ему кажется, что он тут когда-то уже был" Это у многих, уверена.

-"больной из-за нарушения сознания может не заметить, как проезжает свою остановку" Очень часто бывает. Глаза открыты, всё вижу, но сознание отключено.

Автор
#17

Гость 739929092, спасибо ) Приятно встретить человека, который понимает. Насчёт движения запомню.

Гость
#18

Автор, ничего удивительного, что Вы от голода потеряли сознание. Осторожнее нужно, вдруг на улице случится или в опасном месте где-нибудь. Перестройте сознание - Вы же не сможете все время голодать, это же не нормально, превратитесь в анорексичку и плохо закончите в конце концов!

Автор
#19

"проявляются черты, которые считаются типичными для данного заболевания. Это, прежде всего обстоятельность, аккуратность, доходящая до педантичности, пунктуальность. Человек нигде не выносит беспорядка, всегда держит данное слово, отдает все долги, даже копейки."

ООо... Это же я!

Автор
#20
Гость

Автор, ничего удивительного, что Вы от голода потеряли сознание. Осторожнее нужно, вдруг на улице случится или в опасном месте где-нибудь. Перестройте сознание - Вы же не сможете все время голодать, это же не нормально, превратитесь в анорексичку и плохо закончите в конце концов!

Спасибо за соучастие. Трудно это, трудно - меняться. Но вы правы, я понимаю.

Гость
#21

Да не за что. Думаю, что все хорошо в меру и голодать лучше по какой-то схеме - например по 1 дню в неделю + по 3 дня в мес. или 2-3 мес. и 7 дней раз в полгода или по какой-то другой системе, но уж точно не так как Вы 4 дня подряд голодаете и всего 1 день перерыва - получается, что вы в месяц только 6 дней едите! Советую почитать Поля Брегга "Чудо голодания".

Ёжа
#22

Автор, сами же говорите, голодаете - ну неудивительно, что уже начали в обморок падать! Не сходите с ума! Или хотите стать ненормальной анорексичкой? Ложечку за маму...за папу...за свою нормальную жизнь без обмороков и фигуры как из Освенцима! Иди на кухню и открой холодильник, и поешь по человечески! Хотя если 5 лет голодаешь, становится плохо, а все равно мучишь организм недоеданием, то без психолога не обойтись...

Ёжа
#23

Это явно истощение и анемия. Короче, признаем, что мы больны и хотим жить. Нормальной жизнью. Для начала похлебай куриного бульончика, сразу резко после голодовки щи могут назад пойти. Через какое-то время потихоньку еще едим что-н, и начинаем питаться! И топаем к врачу! Хотя бы просто к психологу, чтобы хорошенько объяснил тебе, что такими темпами скоро копыта откинешь. Анорексия и навязчивая идея у тебя уже есть, но ты же не хочешь загнуться - значит, надо от них избавляться! Долой голодовки, и обмороки прекратятся!

Гость
#24

автор, у вас сердце казенное? Проверьте его побыстрее, при ПМК часто возникает предобморочное состояние. Но до обмороков вы себя однозначно голоданием довели. это ж как надо себя не любить, чтоб голодать с перерывом в день! Поддерживаю предыдущего оратора: ДОЛОЙ ГОЛОДОВКИ!

Техника безопасности при обмороках: как только пелена на глаза находит, то надо прилечь и поднять ноги вверх, или хотя бы присесть сгруппировавшись, при этом массировать виски и уши и глубоко дышать. А то сами расшибетесь и еще орг.технику попортите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фиг
#25
Гость

Пишу в шоке вообще..У меня лет 5 такое, что неожиданно в глазах белая пелена и тело не слушается, оседаю. Я тогда просто, опускаясь на пол, прихожу в себя и всё ок, или когда нет возможности - опираюсь руками о твёрдую поверхность, меня покачивает, и тоже прихожу в себя, даже какой-то кайф ловлю в таком состоянии.Но сегодня..Почувствовала это состояние и прижалась подбородком к стелу, а руками о подоконник оперлась, дальше провал, просто провал, следующее, что чувствую - удар о пол, грохот металла, но что напугало - это то, что меня буквально выключило, я не понимала, на самом деле это происходит? Перебросило из реальности в реальность, я первый раз в жизни не могла сказать, сон это или жизнь. Потом слышу, на кухне разговаривают, поднимаюсь. И координация в порядке.

срочно идите к невропатологу,у вас явные отклонения работы головного мозга.С такими вещами не шутят. Сделайте МРТ.

Предыдущая тема